Перейти к публикации

Псориаз и наследственность


Рекомендованные сообщения

Так, Фрол, так! В организЬме этанол очень быстро окисляется до уксусного альдегида, который не есть гут, и похмелье - это его работа. Так у северных народностей нет фермента алкогольдегидрогеназы, которая окисляет уксусный альдегид дальше, вот они бедные и мучаются! :unsure: А у нас - есть! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, Фрол, так! В организЬме этанол очень быстро окисляется до уксусного альдегида, который не есть гут, и похмелье - это его работа. Так у северных народностей нет фермента алкогольдегидрогеназы, которая окисляет уксусный альдегид дальше, вот они бедные и мучаются! :unsure: А у нас - есть! :up:

Че-то не понял, значит у них нет похмелья? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, Фрол, так! В организЬме этанол очень быстро окисляется до уксусного альдегида, который не есть гут, и похмелье - это его работа. Так у северных народностей нет фермента алкогольдегидрогеназы, которая окисляет уксусный альдегид дальше, вот они бедные и мучаются! :unsure: А у нас - есть! :up:

Че-то не понял, значит у них нет похмелья? ;)

Да наоборот - постоянное похмелье, к-рое снимается... сам знаешь чем. Таким образом, из-за таких особенностей алкоголизм у них начинается сразу со II-й стадии, вот почему и такая статистика... imho

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Известно всем,что все мы люди братья и сёстры и прапрапра...родители у нас одни,получается наследственность-предрасположенность у всех и кому-то повезло не пострадать от псора,потому как умер раньше,чем псор его настиг :) :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Известно всем,что все мы люди братья и сёстры и прапрапра...родители у нас одни,получается наследственность-предрасположенность у всех и кому-то повезло не пострадать от псора,потому как умер раньше,чем псор его настиг :)  :doh:

Повезло не потому, что умер (?), :) а потому что не случилось на жизненном пути такой (индивидуальной для каждого!) комбинации провоцирующих факторов, к-рые послужили бы спусковым крючком в развитии псора (на коже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...
Единственная общепризнанная теория утверждает, что псориаз - наследственное заболевание, однако не выявлено, каким точно геном оно кодируется.

А вот никто не знает, ведутся ли сейчас какие-нибудь исследования в этой области и насколько они успешны?

ЗЫ/когда-то хотел поступить на специальность биогенная инженерия в питерском Политехе... чего не стал, спрашивается... может бы и сам нашел/

--

Алексей /abysm/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а толку? В каждой клетке ген не изправишь...

прошу заметить , что 21 век-это век развития науки, поэтому вполне вероятно, что лекарство от псора и прочей гадости будет найдено при нашей жизни, но пока пройдут все клинические испытания и разрешения, мы состаримся...

уже сейчас "подпольно" я знаю лечатся многие заболевания, официально считающиеся неизлечимыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу заметить , (кусь)  лекарство от псора (кусь)

Так даже причину псора не знают, а ты ужо на лекарство замахнулась.

А насчет подполья - насколько мне известно, то 100пудово подпольно можно аборт сделать хоть на 9-ом месяце, чего офицально низзя. А чтоб подпольно рак или спид лечили - не верю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в 20-м веке наука не развивалась? Вообще-то 21 век объявили веком биологии... ^_^ Будем надеятся на наших биологов... да и сами не плошать :huh: Может кто из нас на этом форуме УЖЕ догадался о разгадке великой тайны и прётся от нас втихомолочку :( , а возможно отлавливает по-одному и даёт лекарство задаром /ИМХО это Дед Мороз :) /

ЗЫ и все таки интересная эта наука биология...

--

Алексей /abysm/

/подумал и сказал:/ сильные мира сего (читать: ФОРУМА), ткните носом в ссылочку на эту тему... ну хоть в буржуйских дебрях...

Изменено пользователем abysm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/подумал и сказал:/ сильные мира сего (читать: ФОРУМА), ткните носом в ссылочку на эту тему... ну хоть в буржуйских дебрях...

Хоть я и не сильный мира сего, но ссылочку дам ^_^, где пишут что полагают нашли 3 гена ответственных за псор:

http://www.psoriasis.org/news/press/2003/2...nnouncement.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 abysm

Сам не читал, все никак время не выделю, но могу посоветовать зайти

на научный поисковик www.scirus.com и набрать например "psoriasis gene"

Выползет много всего ^_^ Правда полных текстов статей там в основном нет,

но можно составить общее впечатление просматривая abstracts

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панк

У моей подруги мать - микробиолог. Так они в лаборатории много лет разрабатывали лекарство от рака. Сделали. А на клинические испытания денег не дали. И все зависло.

Но втихаря парочка родстенников у них от рака таки избавились... Живут и здравствуют...

А проект так и заморожен.

А все просто как апельсин. Ежели оно и вправду будет так хорошо что все поможет, так куда девать тогда остальные препараты и клиники...

Таких случаев море...

Про любые болячки. Но эту историю знаю из первых рук. Не верить у меня нет оснований...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панк

У моей подруги мать - микробиолог. Так они в лаборатории много лет разрабатывали лекарство от рака. Сделали.  А на клинические испытания денег не дали. И все зависло.

Но втихаря парочка родстенников у них от рака таки избавились... Живут и здравствуют...

А проект так и заморожен.

А все просто как апельсин. Ежели оно и вправду будет так хорошо что все поможет, так куда девать тогда остальные препараты и клиники...

Таких случаев море...

Про любые болячки. Но эту историю знаю из первых рук. Не верить у меня нет оснований...

Угу, говорили как-то об этом, что всякие негодяи чтобы сохранить объёмы продаж гормонов "прячут в загашнике" давно разработанное лекарство от псора ^_^ Нет конечно, подобные препараты коммерчески намного более выгодны, чем гормоны, тем более, что и гормональные мазилки при этом никуда не деваются (они применяются при большом спектре заболеваний и не без основания). Сколько стоит мазилка - копейки, а "как бы" препарат от псора - иммуномодулятор? Тысячи зелёных. Есть маркетинговая политика "сдерживания" новых препаратов, на некоторое время, но это полгода-год и то у очень крупных фарм. компаний. Относительно мелкие, (а тем более исследовательские) не могут себе этого позволить и кидают на рынок всё, что есть сразу, поэтому есть много сходных препаратов, выпущеных почти одновременно разными компаниями. Тем более, что если "придержишь" ты, то этим воспользуется кто-то другой, общие направления исследований сейчас в тайне практически невозможно скрыть. А в клеточной биологии и подавно, даже по заказанным материалам можно примерно определить "куда ветер дует" :huh: А "волшебных" препаратов, которые "закрывали" и "не давали" было уже столько... Есть много отраслей медицины, где российские доктора успешно конкурируют, а то и превосходят западных коллег, но отечественная фармакология к сожалению почти не помнит "прорывов", разве что Петя Калиняк и ему подобные господа Карталовы и т.п., но и про них не очень пока что "звону" много, бызЬнес со скрипом идёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня такой вопрос: как наличие псориаза у родителей, может повлиять на детей?

Скажем... какой шанс обнаружения у детей неизлечимых болезней.

Например сахарный диабет. Он ведь также может быть наследственным. И если у одного из родителей псор, то какая вероятность того, что у ребёнка не будет никаких заболеваний?

Или если сформулировать вопрос немного по другому: может ли сахарный диабет у ребёнка быть следствием родительского псориаза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дуиаю связь связь весьма призрачная. Разные системы задействованы. Кроме того, псор как правило всё-таки в большей степени наследственное заболевание, запускаемое какими-то триггерами (у каждого своими, хотя есть и общие), а диабет в большей степени приобретённая штука и может быть вызвана самыми разными причинами. Нет, мне кажется, что связи всё-таки тут нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня такой вопрос: как наличие псориаза у родителей, может повлиять на детей?
Скажу так, псор детям может передаться. У нашей дочери в 9 лет были проявления. Не знаю, на что была реакция. Может быть нервное, мы тогда только в Америку приехали и она начала ходить в американскую школу. Стресс был для нее сильный. А может на местные продукты питания .... мы точно не знаем. Изменено пользователем Yura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

У моего деда (по линии матери), у метери был, в принципе и есть псориаз. Все врачи с которыми я общался просто разводят укоми мол такого не бывает. Мне просто интересно ктонить встречался с этим?? :rolleyes:

пост перемещён, темы объединены (м.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Известно всем,что все мы люди братья и сёстры и прапрапра...родители у нас одни,получается наследственность-предрасположенность у всех и кому-то повезло не пострадать от псора,потому как умер раньше,чем псор его настиг :rolleyes:  :doh:

кому известно? если бы все люди были братьями и сестрами, то уже давно бы все вымерли, или как минимум имели бы по 3 руки и по 7 пальцев на каждой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего деда (по линии матери), у метери был, в принципе и есть псориаз. Все врачи с которыми я общался просто разводят укоми мол такого не бывает. Мне просто интересно ктонить встречался с этим?? :rolleyes:

[А чего не бывает?

У меня псор,у моей мамы(в зародыше),у бабушки-нет,у прадеда-псор.Дальше не знаю.

У детки(тьфу,тьфу,тьфу)-нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет наследственности - то этим свойством обладают многие болезни.

Что касается псора, то у моего деда был, т.е. с войны пришел весь обсыпанный, но он жил всю жизнь в деревне, пил мертвой чашей и не лечился никак (с рассказа мамы),

у мамы псора нет и не было, но у нее был всё детство бронхит, который к счастью прошел и не перешел в астму.

у сестры моего псорного деда (тоже по маминым воспоминаниям) было одно пятно на затылке, одно единственное и больше нигде, оно чесалось у нее, но она не лечилась и не знала, что это такое.

у моей прабабки (матери моего деда и его сетры) было одно единственное пятно на ноге, тоже чесалось, но она не лечилась, зеленкой мазалась и все.

вобщем, когда у меня появилась эта зараза, мама села и начала вспоминать, у кого и что было в ее родне. вот и нашлось. короче все трое самые ближайшие родственники. хотя ни маме ни её брату, любителю выпить, псора не досталось.

но я все же оч надеюсь, что моего сына минует чаша сия. каждый день молюсь об этом.

хотя, тоже самое можно сказать и о многих болезнях - сах. диабет, эпилепсия, онкология... и т.д.. предрасположенность не меньше.

всем здоровья :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего деда (по линии матери), у метери был, в принципе и есть псориаз. Все врачи с которыми я общался просто разводят укоми мол такого не бывает. Мне просто интересно ктонить встречался с этим?? :rolleyes:

Чего не бывает - непонятно...

Псор - наследственный дефект (не знаем - чего :P ).

Если только врачи имеют в виду, что проявляться должен через поколение, а не в каждом :blink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего деда (по линии матери), у метери был, в принципе и есть псориаз. Все врачи с которыми я общался просто разводят укоми мол такого не бывает. Мне просто интересно ктонить встречался с этим?? :rolleyes:

По теме, с сайта Магнипсора, 1.7. Наследственная теория... http://www.magnipsor.com/chapter1.htm

Г. Б. Беленький (1970) относит псориаз к генодерматозам и предполагает передачу его по доминантному признаку; другие исследователи настаивают на сочетании доминантного и рецессивного типов наследования. Частота семейного псориаза при среднем значении 20 % колеблется в данном случае в больших пределах – от 5 до 91 %. Нарушения в обмене белков, жиров, ферментов, передаваемые по наследству, показывают, что в основе возникновения чешуйчатого лишая лежат энзимопатии генетического происхождения. Причина псориаза мультифакториальна: патогенными факторами являются изменения липидного, ферментного, частично белкового и углеводного обменов, сдвиги аминокислотного метаболизма, сочетание с очагами фокальной инфекции стрептококковой или вирусной природы...

Р. Ф. Федоровская (1968) считает, что наследуется не псориаз, а изменения нейроэндокринных механизмов, сдвиги в обмене веществ, особенности строения кожи. Инфекционные, нервные психогенные и другие средовые влияния рассматриваются как разрешающие факторы на фоне наследственной предрасположенности, имеющей фундаментальное значение в проявлении заболевания. Вместе с тем следует учитывать, что псориаз вообще встречается весьма часто, и потому наличие заболевания у родителей (или других родственников) и у детей не всегда связано с генетическими факторами...

Там же о передаче псора "по наследству" - http://www.magnipsor.com/inherit.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего деда (по линии матери), у метери был, в принципе и есть псориаз. Все врачи с которыми я общался просто разводят укоми мол такого не бывает. Мне просто интересно ктонить встречался с этим?? :rolleyes:

Чего не бывает - непонятно...

Псор - наследственный дефект (не знаем - чего :P ).

Если только врачи имеют в виду, что проявляться должен через поколение, а не в каждом :blink: .

Почему это не бывает?? Может, я тоже уникум :) у моего деда по отцовской линии псор начался после второй Мировой (или во время? - история умалчивает), потом осколочное ранение, будучи уже не такими уж и молодыми с бабушкой они произвели на свет моего отца :P жаль, дед еще до моего рождения, ибо ничего неизвестно, что там с прадедом... Кроме того, что он был репрессирован, имел жену бурятку, а соответственно кучу детей... :)) Собственно у моего отца псор начался еще в армии, сейчас у него ремиссия уже пару лет, иногда бывают высыпания, но он их быстро гасит. После свадьбы у отца было жесточайшее обостерние, а на нервной почве у мамы тоже начались непонятные высыпания, которые быстро прошли и появились повторно, когда я зашелушилась ВСЯ... (тоже прошли сами по себе, в течение месяца, пятна были на локтях)... Если коротко, то у нас псор как минимум в 3х поколениях ПОДРЯД...

да уж... загадка ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...