Перейти к публикации

Гомеопатия и гомеопатические средства при лечении псориаза


Рекомендованные сообщения

Kulau-leprous, не гомеопат ты ни разу, пропустил своё любимое разведение :)

d5Tod.jpg

=============================================

Кстати, десятичные разведения вполне даже используются, каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kulau-leprous, не гомеопат ты ни разу, пропустил своё любимое разведение :)

Спасибо, Ред, не углядел «тыц-точку». Пора, видно, начать принимать что-то гомеопатическое.

А что до этого сайта, то все там ладком, к примеру вот: архивсемиуважаемый медицинский журнал "The Lancet", доведенный в 2005 году до крайнего остервенения гомеопатами, опубликовал анализ 110 исследований по гомеопатии в сопоставлении с обычным медицинским лечением для тех же недугов. И был сделан вывод, что гомеопатия не более эффективна, чем плацебо.

Ну и ежели опять «о бане», то как хорошо известно, плацебо для нескольких процентов больных ВСЕ ЖЕ не менее эффективно, чем любое архисовременное суперзаморское лечение.

Но тут уж, позвольте - надо быть или слишком уж «нерЬвным», или чтобы тебя друзья-жены-коллеги довели до этой. «До ручки». :)

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Используют разведения, например, 10С-12С, а это означает, что надо 10-12 раз развести в сто раз т.е. (1/1000000000000000000000000), когда в «лекарстве» уже нет НИ ОДНОЙ молекулы действующего вещества.

Близко к смыслу, но не совсем так. Т.к. число молекул в 1 моле равно 6.1023, то, например, при 12С-разведении в 1 грамм-моле (а для воды это 18 г) с большой вероятностью есть одна (а не 0) молекула ДВ, и при дальнейшем разведении тоже лучше говорить о вероятностях. Так, например, в стандартном пузырьке препарата объемом 50 мл при последующем разведении - 13С - вероятность нахождения 1 молекулы ДВ составит около 3%, а при разведении 14С - 0,03%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... в стандартном пузырьке препарата объемом 50 мл при последующем разведении - 13С - вероятность нахождения 1 молекулы ДВ составит около 3%, а при разведении 14С - 0,03%.

Спасибо, FROL, что настроил на долгую жизнь.

Т.е, ежели гомеопат прописал мне эти капли, а 50 мл – это примерно 1000 капель и при разведении - 13С (где вероятность нахождения одной молекулы ДВ - 3%), для 100% уверенности надо запастись 33,3 пузырьками, чтобы выпив эти 33 тыщи капель, когда-то проглотить ту единственную, заветную, где находится та несравненная молекула, «кощеево сердце» моей хвори. И не дай Бог, ежели она застрянет на стенке рюмке, или юркнет в дупло или промеж зубов…

Но при 10 каплях за прием трижды в день мне понадобится почти три года на процедуру лечения. А при 14С - и все тридцать лет. А за такое время, как говорил Ходжа Насреддин, или я, или ишак, или гомеопат помрет.

Поэтому, здоровья всем нам и необходимого долголетия :)

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процент положительного действия плацебо не такой и маленький. Главное правило для успешного гомеопата - не соваться в тяжёлые болячки. А капельки от жара в грудях или утренней ломоты в членах каких - они завсегда половине клиентов помогут. Беда только в том, что теории о волшебных молекулах в ведре воды нипочём не доказуемы, мышкам-то и крыскам лабораторным на водяные информационные матрицы и торсионные поля, простите, накакать, им бы погрызть чего и лапы не откинуть от этих исследователей. Вот и нет никаких доказательств, что та самая молекула сидит и ждет своего пациента, радостно устремляясь к нему в цистерне с водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беда только в том, что теории о волшебных молекулах в ведре воды нипочём не доказуемы, мышкам-то и крыскам лабораторным на водяные информационные матрицы и торсионные поля, простите, накакать, им бы погрызть чего и лапы не откинуть от этих исследователей.

Вот именно. Плацебо - человеческий феномен, мышкам-крыскам и прочим братьям меньшим - неведом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Вот почитала сейчас все и хочу расказать, как я лечусь у гомеопата:

начала лечение 27 декабря 2010 года, до этого 5 лет меня "лечили" гормональными мазями от экземы. И только гомеопат сразу определил, что я страдаю от ладонно-подошвенной формы псораза. Уже внушает доверие!!!!

За прием я отдала 2500. Дорого, да, но на мазилки я потратила гораздо больше. Говорить о том, что гомеопату платить нужно только в случае видимых результатов, это неправильно. Ни одному врачу мы ведь не говорим: "Запишите мне на счет, оплачу потом!", и этот доктор не исключение. Так вот, прием длился 1,5 часа, сначала он меня долго опрашивал, определял мой тип) оказалось, что я "дерево-огонь") и только потом, на основании всего этого, выписал горошинки гомеопатические.

31 января 2011 года на следующем приеме у меня уже были достигнуты хорошие результаты (очистились колени, голеностоп и значительно лучше стали выглядеть руки и локти). Сейчас я принимаю только Рус Токс, следующий визит к врачу в июне. Я довольна. Может быть, это и плацебо, но ведь помогает!!!

Неделю назад в дополнение к гомеопатиии стала мазать бляшки кремом "Зорька", эффект потрясающий!!!

Изменено пользователем Лешкина мать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

следующий визит к врачу в июне. Я довольна.

Неделю назад в дополнение к гомеопатиии стала мазать бляшки кремом "Зорька", эффект потрясающий!!!

Э.э.э... как-то не логично, мадам "дерево-огонь" :)

Если вы довольны гомеопатом, то зачем мазаться мазью для доения? Или это гомеопат прописал?

Честно говоря совсем ничего не понимаю. Вы довольны гомеопатом или то что визит к нему аж в июне и не надо каждую неделю платить по 2500?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое тут противоречие? Лешкина матьи не пишет, что абсолютно зажило всё.К тому же крем Зорька используется только как крем. Любое лечение не исключает использования кремов.

ЗЫ я лично более склонна крема покупатьв аптеке для людей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно есть. Я по совету опытного ветеринара для собаки применял, когда она болела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... кто-нибудь слышал про гомеопатические средства для животных?

А ты бы погуглил, FROL… Там же полный интернет :D .

А уж на каком эффекте чих прошел – гомеопрепарат, или за счет мощного природного иммунитета любимой кошелюлечки, или собачунчика - то не суть важно.

Любимая Фифи, это Вам не «ранешняя Мурка» - это домашний идол и мощный сегмент рынка. Там «конкретные пацаны» и бабки «конкретно» делают.

Это тебе, брат, не нищая аллопатия. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде тему перечитала, а так и не поняла, гомеопатия развод по отношению к любой болезни? Недавно муж заболел гриппом, послала дочь в аптеку в список включила противовирусное, принесла опять гомеопатическое. :lol: Дала как написано в инструкции 4 таблетки в течении двух часов, а сама выпила для профилактики. Через два часа у мужа температура была 40,5, три дня сбить не могла, сбила на третий день на ночь инъекцией наклофена. А моя профилактика закончилась к вечеру температурой 38.5, два дня держалась. Мужа еще все эти три дня кормила антибиотиками, хоть говорят что при гриппе не помогают, на всякий случай дала. На пятый день муж без кашля и соплей пошел

на работу. Поэтому думаю что какой то эффект эта гомеопатия дает, температуру точно нагоняет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты бы погуглил, FROL… Там же полный интернет :lol: ................

Там «конкретные пацаны» и бабки «конкретно» делают.

Кулау, поступил по твоему совету, выгуглилось следующее (Б.Окуджава, из Приключений Буратино):

Пока живут на свете дураки,

Обманом жить нам, стало быть, с руки.

Какое небо голубое...

Мы не сторонники разбоя,

На дурака не нужен нож,

Ему с три короба наврешь

И делай с ним что хошь...

Мог бы стать гимном этих самых "конкретных пацанов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде тему перечитала, а так и не поняла, гомеопатия развод по отношению к любой болезни?

Дак это смотря как посмотреть на вопрос, единого мнения нет. Одни будут говорить: "Это всё плацебо!" , - и отчасти будут правы, другие будут говорить: "Нет, гомеопатия в целом бывает полезна" - и тоже будут отчасти правы. Я несколько лет подряд (повторюсь) достаточно регулярно имел возможность наблюдать работу гомеопата, сам лечил разные недомогания у него, и отношу себя скорее ко вторым, нежели к первым :lol: А вот псориаз оказался не по зубам гомеопату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе плацебо, нагнало такую температуру. А зачем Минздрав утверждает это плацебо? Достала инструкцию перечитать, слова для меня непонятные, состав лекарственного средства: 1 таблетка содержит антитела к гамма интерферону человека аффино очищенные: смесь гомеопатических разведений С12, С30 и С200 - 3мг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем Минздрав утверждает это плацебо?

Традиция, видимо. В Минздравах, и это не только у нас, сильно гомеопатическое лобби, медицинские авторитеты.

А С200 - это ваще.. Думаю, в таблетке объемом с Галактику не сыщещь ту самую исходную лечебную молекулу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а что там поднимает температуру? Плацебо может подействовать на меня, а вот на мужа... да и ждал он что ему сейчас лучше станет, а никак того что от моего лечения у него температура за два часа с 37.8 поднимется до 40.5 да еще и три дня падать не будет. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а что там поднимает температуру?

Да кто ж его знает :lol: это у гомеопатов надо спрашивать. С другой стороны, ты купила средство в аптеке, значит, оно поточного производства, а настоящий гомеопат отвечает только за "свои" препараты, которые он знает, как и из чего изготовлены, там масса мудреных терминов, удастся ли добиться внятного ответа, неизвестно. Может, на каком-нибудь гомеопатическом сайте или форуме задать вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э.э.э... как-то не логично, мадам "дерево-огонь" :)

Если вы довольны гомеопатом, то зачем мазаться мазью для доения? Или это гомеопат прописал?

Честно говоря совсем ничего не понимаю. Вы довольны гомеопатом или то что визит к нему аж в июне и не надо каждую неделю платить по 2500?

1. Кремом мажу, потому что руки плохо заживают - постоянный контакт с водой (у меня ребенок маленький), и чтобы хоть как-то смягчить кожу. "Зорька" это же не лечебный крем, подобие детского, только гораздо жирнее.

2. Визитов к врачу у меня было 2, первый стоил 2500, второй - 700р. да и вопрос не в деньгах ведь, я бы и каждую неделю ему платила по 2500, если бы помогало. Понятно, что вы намекаете на то, что меня тут "разводят", пардон, как лохушку на деньги....... не могу отрицать этого факта, но мне ведь помогает.

3. Почему вы так против гомеопатии вообще? За 6 лет я много чего перепробовала: и гормонами лечилась, и обследования на всех паразитов по нескольку раз проходила, и народную медицину на себя примеряла. У меня не было положительной динамики никогда за все это время. Я не верила, что мне гомеопат поможет, сомневалась до последнего, смешно было у него на приеме, потому что по гороскопу меня еще ни один врач не лечил). А то, что кому-то не идет такое лечение.... ну что ж, мне вот, например, диеты никак не помогают абсолютно, но я же от этого не нападаю на того же Пегано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а что там поднимает температуру? Плацебо может подействовать на меня, а вот на мужа... да и ждал он что ему сейчас лучше станет, а никак того что от моего лечения у него температура за два часа с 37.8 поднимется до 40.5 да еще и три дня падать не будет. :)

Грипп это вирус и гомеопатия,когда этот вирус уже работает в организме человека это бесполезно.

Гомеопатия применяется при простудных заболеваниях в самых начальных стадиях или вообще для профилактики. Ещё она может быть фоном для лечения и гриппа тоже.

Температура поднялась явно не от неё,она в данном случае была просто уже бесполезна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Почему вы так против гомеопатии вообще?

Если этот вопрос ко мне, то отвечу. Я не против гомеопатов, а против их необоснованных гонораров :)

А гомеопаты иногда полезные. Чем? ответ содержится во второй части вашего предложения.

Вы за 6 лет пытали свой организм почти беспрерывным лечением:

и гормонами лечилась, и обследования на всех паразитов по нескольку раз проходила, и народную медицину на себя примеряла.

А ваш гомеопат просто дал отдых от лечения всякой химией, а организм если его сильно насильственно не "лечить" имеет способность самовосстанавливаться - это раз.

Психологический аспект то же немаловажный фактор, будучи не уверенным в лечении человек обрекает себя на неудачу, на приеме у гомеопата он вас довел до смеха, наверное психологически вам стало легче - это два.

Я "за" таких гомеопатов-"психологов", ну а сладкие шарики принимаемые по часам, смягчающие мази вреда не принесут, зато принятие строго по часам "шариков" пусть даже и "плацебо", мобилизует мозг человека на лечение заставляя чаще вспоминать.

Ну а деньги... жрать то что-то надо этим шарлатанам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лешкина мать, я лечилась у гомеопата долго, сейчас уже и не помню сколько денег отнесла, немало, результатов не было никаких. Врач-гомеопат - бывший инфекционист, так вот всё, что связано с инфекциями она успешно лечила и я думаю именно потому, что это её профиль. А вот остальное - нет. Хотя, когда узнавала диагноз, то бралась и обещала вылечить. Это было не только со мной, а и с другими, правда лечила она у них не псориаз, а другие не менее серьезные заболевания. И так же безуспешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой гомеопат - терапевт изначально. Знаю, что учился гомеопатии в Германии. Про него у нас многоие говорят и плохого я не слышала ни разу. Лечит и взрослых и детей, основной его профиль - дерматиты и заболевания легких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грипп это вирус и гомеопатия,когда этот вирус уже работает в организме человека это бесполезно.

Гомеопатия применяется при простудных заболеваниях в самых начальных стадиях или вообще для профилактики. Ещё она может быть фоном для лечения и гриппа тоже.

Температура поднялась явно не от неё,она в данном случае была просто уже бесполезна :)

Так я и применяла ее у мужа на начальной стадии, а у себя для профилактики. А по поводу температуры, думаю может в этом ее лечебный эффект и заключается. :) В инструкции

было написано что препарат вирус не убивает, а стимулирует организм на борьбу с этим вирусом, а организм с вирусом борется с помощью температуры. Он конечно и без нее бы боролся, но может температура была бы не такая высокая. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...