Перейти к публикации

Гомеопатия и гомеопатические средства при лечении псориаза


Рекомендованные сообщения

дикие и надуманные выкладки о "бесовском - демоническом "влиянии"

Конечно, не надо крайностей, а то там получилось

высвобождение духов антихриста, язычества, спиритизма, теософии, обмана, лжи, и других – ДЕМОНИЗАЦИЯ это

Каким это образом теософия стала ДЕМОНИЗАЦИЕЙ? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Дык.. и мы в большинстве говорим о том же, что и ВОЗ (про гомеопатию). Очень передовой товарисч этот ВОЗ. Только, например, про скин-кап FDA может что-то сказать, а ВОЗ - ни звука (проверял).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, и нет. Но я к тому, что раз она про гомеопатию предостерегает, то могла бы предостеречь и про скин-кап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, Камея.

Расскажи пожалуйста, как именно лечит КЛАССИЧЕСКИЙ гомеопат? Я пытался лечиться у них, моему псору было ни горячо, не холодно. А вот в твоём случае - результатом ты довольна.

Своими словами сказать трудно. Отвечу словами автора сайта <sensored> - Гомеопатия

"Итак, классической гомеопатией является метод лечения, подразумевающий:

- Назначение препарата исключительно по закону подобия.

- Назначение не более одного препарата за один раз.

- Ведение пациента сообразно закону Геринга.

Соответственно, если вы направляетесь на прием к гомеопату, вы должны убедиться, что этот гомеопат практикует именно классическую гомеопатию. В противном случае успех лечения вызывает большие сомнения.

Мы считаем, что гомеопат использует классическую гомеопатию в том случае, если:

- Доктор проводит полный опрос пациента (интервью) и подбирает препарат на основе данных опроса и личных наблюдений, а не по показаниям неких анализов или данным некоего прибора.

- Доктор назначает вам на прием только один действующий препарат, а не 2-3 в разные дни недели, или того хуже, утром, днем и вечером, и не гомеопатизированный комплексон (препарат, содержащий в себе больше одного гомеопатического средства, например – «Траумель», «Галстена», «Пумпан», «Иов-малыш» и подобные).

- Доктор рекомендует Вам необходимую диету.

- Доктор не дополняет действие гомеопатического препарата приемом неких «очищающих» БАДов, фитосборов, витаминных комплексов и пр.

- Доктор не убеждает Вас в том, что он, в отличие от всех прочих, использует СОВРЕМЕННУЮ гомеопатию. Гомеопатия – это всегда гомеопатия. Она не может быть современной или устаревшей. Она такая, какой ее создал Ганеман. Или же это не гомеопатия.

- Доктор внимательно наблюдает за развитием процесса излечения, не вмешиваясь в него без крайней необходимости.

Закон американского гомеопата Константина Геринга (1800-1880), устанавливает, что настоящее излечение наблюдается только тогда, когда оно идет:

• От более важных органов к менее важным (в первую очередь проходят головные боли, в последнюю – кожные высыпания)

• Сверху вниз (от волос на голове – к ступням)

• Изнутри наружу (от внутренних органов – к коже)

• От центра к периферии

• С исчезновением симптомов в порядке обратном их появлению

Если закон Геринга не соблюдается, то речь идет не об излечении, а об углублении болезни, переходе ее на новый, более опасный уровень.

Следует уточнить еще один момент. К глубокому сожалению, только очень немногие врачи способны подобрать для пациента один-единственный препарат, способный разрешить ВСЕ проблемы пациента. Хотя бы просто потому, что количество изученных исходных веществ достаточно ограничено. И далеко не для каждого пациента можно подобрать тот единственный препарат, что ему предназначен природой. Но Ганеман в свое время предугадал такую ситуацию и нашел из нее выход. Он предложил использовать серию препаратов, каждый из которых подбирается по подобию. Отработал первый препарат – разрешил часть Ваших проблем. Ваше состояние изменилось. Далее – подбираем следующий препарат – опять же по подобию, но уже на ваше сегодняшнее состояние. И так, поэтапно, решаем все проблемы. Поэтому, если врач дал вам один препарат, а на дальнейшие частые приемы назначил другой – это не есть признак того, что врач не следует канонам классической гомеопатии. Это скорее хороший знак – врач понимает, что делает. Но если врач вам назначил один препарат как конституциональный, другой - как «противоинфекционный», параллельно с ними – для «дренажа печени» и, например, еще один как «рассасывающий», то этого вполне достаточно для того, чтобы начать поиски другого доктора. И вообще, назначение препаратов «от» (инфекции, головной боли, боли в суставха и проч.) – явный признак того, что доктор имеет более чем смутное представление о гомеопатии."

Сыпь по всему телу - это что-то вроде каплевидного псора, или как? Сейчас какое состояние?

Сыпь в большей степени была на конечностях и животе. Сейчас - все ОК, ну может за исключением специфической сухости на локтях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Камея, за рассказ. Я надеялся узнать что-то для себя новое, но увы...вышеизложенное мне уже давно известно.

Соответственно, если вы направляетесь на прием к гомеопату, вы должны убедиться, что этот гомеопат практикует именно классическую гомеопатию. В противном случае успех лечения вызывает большие сомнения.
В подавляющем большинстве случаев (если не сказать - почти во всех) убедиться в этом мы можем ТОЛЬКО побывав на приёме у доктора, а закон "утром деньги - вечером стулья" ещё никто не отменил. Получается как всегда - человек вынужден тратить деньги (и немаленькие, замечу) "вслепую" , не зная заранее , примет ли его КЛАССИЧЕСКИЙ гомеопат, или "современный" , или вообще проходимец. .
Закон американского гомеопата Константина Геринга (1800-1880), устанавливает, что настоящее излечение наблюдается только тогда, когда оно идет:

• От более важных органов к менее важным (в первую очередь проходят головные боли, в последнюю – кожные высыпания)

• Сверху вниз (от волос на голове – к ступням)

• Изнутри наружу (от внутренних органов – к коже)

• От центра к периферии

• С исчезновением симптомов в порядке обратном их появлению

Если закон Геринга не соблюдается, то речь идет не об излечении, а об углублении болезни, переходе ее на новый, более опасный уровень.

Надеюсь, любой здравомыслящий гомеопат понимает, что всякая догма, всякая схема таковой и остаётся, и втискивать в жёсткие рамки ЖИВОГО человека, чтобы помочь ему - бессмыслица. В частности, при псориазе для нас основными являются не головные боли, а именно кожные высыпания, поражения слизистых, ногтей, суставов и тд. Причин головной боли не очень много, и почти все они известны. Причину возникновения псориаза пока не нашли. Но это так, к слову пришлось. :)
Но Ганеман в свое время предугадал такую ситуацию и нашел из нее выход. Он предложил использовать серию препаратов, каждый из которых подбирается по подобию. Отработал первый препарат – разрешил часть Ваших проблем. Ваше состояние изменилось. Далее – подбираем следующий препарат – опять же по подобию, но уже на ваше сегодняшнее состояние. И так, поэтапно, решаем все проблемы.
То есть важна ПОСТЕПЕННОСТЬ лечения. И это правильно.

Но...возникает такой вопрос. Я нарошно выделил выше слова о несоблюдении закона Геринга. Постепенность нужна в том случае (если я правильно понимаю) , когда убирают сначала маленькую причину болезни, потом большую, потом самую большую, либо сначала ряд равноценных маленьких, потом большую. Я говорю так потому, что если б была бы возможность убрать сразу одну большую главную причину болезни (или болезней), то болезнь бы ушла, человек был бы здоров и убирать что-то ещё причин не было бы. Возникает противоречие с одним из принципов Геринга: излечение "От более важных органов к менее важным". (если память мне не изменяет, принцип этот сформулировал не Геринг, а Ганеман. ) Или я надумал это противоречие? :lol:

Добавлю ещё, что я не против гомеопатии как таковой. Но не видел ещё ни одного случая излечения псориаза именно гомеопатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В подавляющем большинстве случаев (если не сказать - почти во всех) убедиться в этом мы можем ТОЛЬКО побывав на приёме у доктора, а закон "утром деньги - вечером стулья" ещё никто не отменил. Получается как всегда - человек вынужден тратить деньги (и немаленькие, замечу) "вслепую" , не зная заранее , примет ли его КЛАССИЧЕСКИЙ гомеопат, или "современный" , или вообще проходимец.

Тут могут помочь рекомендации проверенных или доверенных людей. Мне повезло "нарваться" на хорошего доктора сразу.

Надеюсь, любой здравомыслящий гомеопат понимает, что всякая догма, всякая схема таковой и остаётся, и втискивать в жёсткие рамки ЖИВОГО человека, чтобы помочь ему - бессмыслица. В частности, при псориазе для нас основными являются не головные боли, а именно кожные высыпания, поражения слизистых, ногтей, суставов и тд. Причин головной боли не очень много, и почти все они известны. Причину возникновения псориаза пока не нашли. Но это так, к слову пришлось. :)

Согласна с Вами полностью как пациент, к гомеопату я обратилась именно из-за кожных высыпаний, головные боли меня время от времени мучали с детства - остеохондроз, и они действительно ушли на фоне лечения, хотя я на это сначала внимания не обратила, нормализовался менструальный цикл и эмоциональный фон.

Но...возникает такой вопрос. Я нарошно выделил выше слова о несоблюдении закона Геринга. Постепенность нужна в том случае (если я правильно понимаю) , когда убирают сначала маленькую причину болезни, потом большую, потом самую большую, либо сначала ряд равноценных маленьких, потом большую. Я говорю так потому, что если б была бы возможность убрать сразу одну большую главную причину болезни (или болезней), то болезнь бы ушла, человек был бы здоров и убирать что-то ещё причин не было бы. Возникает противоречие с одним из принципов Геринга: излечение "От более важных органов к менее важным". (если память мне не изменяет, принцип этот сформулировал не Геринг, а Ганеман. ) Или я надумал это противоречие? :lol:

Добавлю ещё, что я не против гомеопатии как таковой. Но не видел ещё ни одного случая излечения псориаза именно гомеопатами.

Я не гомеопат, я - его пациент. Дискутировать о теории метода я не могу.

Я не утверждаю, что я ИЗЛЕЧИЛАСЬ от псориаза. С первого приема у гомеопата прошло уже почти 3 года. Особенность гомеолечения еще в том, что после приема препарата, как правило происходит обострение и лечение сначало шло по схеме: прием, обострение, улучшение, ухудшение, прием, обострение, улучшение...

Но факты остаются фактами:

я заболела псориазом на фоне кормления грудью, практически сразу после завершения ГВ я забеременила второй раз и сейчас опять кормлю грудью, что сильно ссужает ряд вохмножных лекарственных препаратов, за все это время я не пользовалась никакими другими лекарствами кроме гомеопатических, не говоря о гормональных мазях;

от приема к приему (переодичность приемов около 3-4 месяцев) наблюдаю положительный тренд;

практически отсутсвие проявлений псориаза декабря 2008, т.е. около 10 месяцев.

Возможно мой опыт кому-то будет полезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут могут помочь рекомендации проверенных или доверенных людей. Мне повезло "нарваться" на хорошего доктора сразу.
Проверенные знакомые - да, а на "доверенных" лицах я нагревался не один раз. :lol:
Я не утверждаю, что я ИЗЛЕЧИЛАСЬ от псориаза. С первого приема у гомеопата прошло уже почти 3 года. Особенность гомеолечения еще в том, что после приема препарата, как правило происходит обострение и лечение сначало шло по схеме: прием, обострение, улучшение, ухудшение, прием, обострение, улучшение...
А у меня вот ситуация была тогда...приём, ухудшение... ухудшение...незначительно легче, ухудшение...приём, ухудшение...незначительно легче, ухудшение... :) Вот такие дела.
Но факты остаются фактами:

<.....>за все это время я не пользовалась никакими другими лекарствами кроме гомеопатических, не говоря о гормональных мазях;

от приема к приему (переодичность приемов около 3-4 месяцев) наблюдаю положительный тренд;

практически отсутсвие проявлений псориаза декабря 2008, т.е. около 10 месяцев.

Здорово конешно.

Удачи тебе и в дальнейшем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

отьездил я больше года к гомеопату 7 визит (и деньги деньги)бросил нет ни малейшего отличия.

на до только так сначало хоть какой-то результат-затем деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

я вот тоже обратилась как-то к гомеопату, к-рый ведет прием в гомеопатической аптеке. Сначала таким убедительным показался, грамотным. Сказал, что гомеопатия строится на 4 китах. Это как табуретка на 4 ножках - корректировка конституционных факторов раз, лечение непосредственно проявления болезни два,и каких-то еще пару, я не запомнила. Если подобрать правильно все факторы - излечение (4 устойчивые ножки), неправильный подбор одного фактора - улучшение, долгая ремиссия (табурет на 3 ножках, слегка шатается когда сидишь), неправильный подбор 2-х факторов - постоянное лечение для улучшенного состояния (на двух ножках, лаврируешь, чтоб не упасть)и если 3-х факторов - на одной ножке - не помогает (на табурете на 1 ножке не прсидишь). Короче выписал он мне драже Псоринум (уже готовый), потом сделал спец.для моего конституц.типа другие драже, еще дал пузырек с надписью Дермодренаж и дал мазь к-рую делает сам с маслом можжевельника. Заверил что лечиться надо будет долго, чтоб НАВСЕГДА прошло, но все поотпадает очень скоро после приема драже.Я принимала 2 мес по тому режиму как он предписал. и ничего, ни лучше, ни хуже. ПОтом у меня закончились драже и я не стала больше к нему обращаться чтоб дозаказать, по его рассказам у меня уже должно было все "поотпадать". Другу моему тотже назначил он индивидуальные средства от того же и улучшений не наблюдалось, а только наоборот. Еще одна надежда вылечиться померкла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если подобрать правильно все факторы - излечение (4 устойчивые ножки), неправильный подбор одного фактора - улучшение, долгая ремиссия (табурет на 3 ножках, слегка шатается когда сидишь), неправильный подбор 2-х факторов - постоянное лечение для улучшенного состояния (на двух ножках, лаврируешь, чтоб не упасть)и если 3-х факторов - на одной ножке - не помогает (на табурете на 1 ножке не прсидишь)..

...............

Потом у меня закончились драже и я не стала больше к нему обращаться, чтоб дозаказать - по его рассказам, у меня уже должно было все "поотпадать".

А что, Билявка, гомеопат-то прав! - поотпадали у тебя лишние деньги. Оплатила номер разговорного жанра - сказку о табуретках с ножками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня про гомеопатию такое страшное воспоминание, что отторжение её как идеи на всю оставшуюся жизнь наверное. Короче говоря, в середине 90-х это случилось. Моя подружка нежелательно забеременела. Встала необходимость прерывания беременности. И вдруг на беду свою она случайно увидела в официальном гомеопатическом отделе государственной аптеки "абортивный сбор". Тупо пакетик с крохотными белыми горошинками и указанием до какого срока беременности этот сбор способен устроить ее прерывание. По сроку все подходило (уж не помню, какой он там был), провизор в аптеке сказала - да мол, действительно поможет. Купила она. Приняла. Через день кажется наступили критические дни, которые потом так и приходили как положено по времени еще пару раз. А потом вдруг стало ей очень плохо. Температура, обмороки и все такое. Оказалось (черт, до сих пор мурашки по коже), что плод в ней умер тогда от тех гранул, но не вышел, потому что был уже довольно крупным, как и положено было по сроку (а срок напомню вписывался в показания купленного средства). И она носила в себе мертвый разлагающийся плод, пока не начался сепсис. В сухом остатке - девчонку еле спасли, детей у нее нет и не будет.

Я к тому, что все эти гомеопаты - жутко безответственные люди. И те, кто производит, и те, кто продает. И лучшее подтверждение этому - их постулаты насчет того, что это лечение длительное, и их закон насчет того, что излечение идет от центра к периферии. То есть вы будете платить им месяцами, годами, и отсутствие улучшений будет объясняться вам тем, что на самом деле внутри все улучшается, просто снаружи этого не видно, ибо излечение еще не дошло до кожи.

Изменено пользователем Martini
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня про гомеопатию такое страшное воспоминание, что отторжение её как идеи на всю оставшуюся жизнь наверное. <....>

Я к тому, что все эти гомеопаты - жутко безответственные люди. И те, кто производит, и те, кто продает.

Случай действительно жуткий, но, извиняюсь, к гомеопатии и "безответственным гомеопатам" имеет мало отношения.

В 90ые годы расплодилось множество "аптек", называющих себя модным словом "гомеопатические", но таковыми не являющимися.

"Сбором" называется, как правило, именно сбор - чаще чисто травяной, иногда с добавлением лишайников, грибов и тд. Крупинки называются крупинками , и в большинстве своём это - монопрепараты без намёка на "сбор".

Безответственность должны разделить поровну (исключим из списка владельцев аптеки, органы, давшие разрешение на подобную "деятельность" и тд):

а)тот, кто приготовил "сбор" и выбросил его на прилавок. Ответственный врач такого делать не будет из-за предпочтения (в самом методе гомеопатии) работать точечно с конкретным пациентом.

б)провизор, берущий на себя функции врача и советующий неизвестные "сборы" в таковых серьёзных случаях, почти уверен, что в детали конкретной ситуации он не вдавался...да даже неважно, чем именно он руководствовался, он превысил свою компетенцию.

в)сама подруга, извините, также должна нести ответственность за свой поступок, без назначения врача, без консультаций с гомеопатом (а должна была - консультироваться с привычным нам аллопатом) принимающая некие "гомеопатические сборы"...так относиться к собственному здоровью НЕЛЬЗЯ. Почему не обратилась к врачам сразу, почему не обратилась к ним после обморока и тд? Результат оказался самым плачевным, к сожалению...

Если бы данный жуткий случай произошёл бы после приёма у врача-гомеопата, после консультаций у него и в результате его назначений - то да, он (случай) был бы очень серьёзным обвинением против самого метода гомеопатии, поводом для "отторжения её как идеи". А так - ещё раз извините - нет, не служит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рэдмен, все верно, согласна, но девчонке и 20-ти еще не было, да в такой ситуации - страх, паника и т.п. А насчет аптеки - я специально написала же: "в официальном гомеопатическом отделе государственной аптеки". И больше того, на базе этой государственной аптеки перманентно проходили практику студенты фармацевтической академии. Куда уж приличнее аптеку-то искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И лучшее подтверждение этому - их постулаты насчет того, что это лечение длительное

Почему гомеопатическое лечение такое длительное?

Потому, что при длительном лечении у "врача"-гомеопата всегда есть надежда того, что либо заболевание пройдет само (самоизлечение организма бывает), либо пациент "даст дуба".

Опять же длительно и постоянно лечить выгодно, чем длительнее пациент лечится, тем больше сахарных шариков он купит.

А такое заболевание как псориаз - золотое дно, не только для гомеопата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ddSat, я лично вижу явные параллели с методами драг-диллеров. Только те подсаживают на химическую зависимость от наркоты, а гомеопаты - на психологическую зависимость от надежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рэдмен, все верно, согласна, но девчонке и 20-ти еще не было, да в такой ситуации - страх, паника и т.п.

Я нарошно не касался побудительных мотивов участников этой трагедии, потому что к критике гомеопатии они не имеют никакого отношения.

Укорять гомеопатов и гомеопатию как метод руководствуясь страхом перед ней, возрастом, безвыходной ситуацией (и страхом перед самой ситуацией), стечением роковых обстоятельств, и тд и тп - бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Укорять гомеопатов и гомеопатию как метод руководствуясь страхом перед ней, возрастом, безвыходной ситуацией (и страхом перед самой ситуацией), стечением роковых обстоятельств, и тд и тп - бессмысленно.

Может, и бессмысленно "укорять как метод", но тогда пусть не берутся лечить псориаз. Ведь берутся же! Недаром гомеопатическая тема у нас в "Разводах" (напомню, что она здесь была не всегда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen, странный ход мыслей, когда речь идет о государственной медицине или фармацевтике. Страх, возраст и прочие трудности пациента - не отмазка для непрофессионалов и шарлатанов, травящих пациента какой-то хренью. И кстати, пациент не обязан разбираться в гомеопатии, и бегать на консультации к аллопатам с препаратом, который продается без рецепта и в котором аллопат имеет право не шарить. А то прикольно было бы - помер например пациент на операционном столе, а хирург и говорит: "Ну пациент сам тоже виноват - во-первых, он боялся, во-вторых он не сходил к какому-нибудь другому врачу и не спросил у него, можно ли доверять мне и оперироваться у меня". К кому идти консультироваться еще, если (в третий раз повторяю) государственная аптека, официальный гомеопатический отдел, где эти же препараты и изготавливают, то есть самые что ни на есть гомеопаты работают.

Да, я еще там выше не дочитала: она конечно сразу обратилась, как в обморок грохнулась, да не обратилась, а ее скорая увезла в реанимацию. А до обморока все шло так, как обещала аннотация к препарату, ничто не вызывало опасений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помер например пациент на операционном столе, а хирург и говорит: "Ну пациент сам тоже виноват - во-первых, он боялся, во-вторых он не сходил к какому-нибудь другому врачу и не спросил у него, можно ли доверять мне

Да, действительно!:rolleyes:

К кому идти консультироваться еще, если (в третий раз повторяю) государственная аптека, официальный гомеопатический отдел, где эти же препараты и изготавливают, то есть самые что ни на есть гомеопаты работают.

Думаю, Мартини, это не совсем так. Развелось много "гомеопатических отделов" и даже "гомеопатических аптек", где по сути сами эти препараты не производят, а реализуют их - сделанных путем ПОТОЧНОГО производства на какой-то линии. А это не гомеопатические препараты по сути, т.к. нет главного - индивидуального подхода к больному. Раньше больной приходил к врачу-гомеоапату, тот ставил диагноз, осматривал, в общем, всё что положено - и выписывал рецепт. Больной шел в аптеку с рецептом, и там ему истинные провизоры-гомеоапаты делали препарат из своих мудреных составляющих, растирали что положено, разбавляли, встряхивали и снова разбавляли N раз - это одно дело. А когда какая-то тетя просто выдаст вам слепленные где-то горошины или фабричный раствор ПСОРИАТЕН с якобы "матричной настойкой магонии" - это дело совсем другое, и такую тетю совсем нельзя назвать "самым что ни на есть гомеопатом".

Добавлю, что в данной теме об этом говорили не раз.

---

Добавление.

Martini, прошу прощения, не заметил твоего примечания "где эти же препараты и изготавливают". А ты лично видела, что их там именно ИЗГОТАВЛИВАЮТ? (сильно сомневаюсь в этом). Видела ли согбенную спину провизора, растирающего-встряхивающего...? Давали ли больной гомеопатический рецепт? (он отличается от традиционного).

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страх, возраст и прочие трудности пациента - не отмазка для непрофессионалов и шарлатанов, травящих пациента какой-то хренью.
Согласен на все 100. Равным образом не отмазка для всех аллопатов, хиропрактиков, знатоков нетрадиционной медицины, и тд, для всех, кто берётся ЛЕЧИТЬ людей.

В моих словах - "Укорять гомеопатов и гомеопатию как метод руководствуясь страхом перед ней, возрастом, безвыходной ситуацией (и страхом перед самой ситуацией), стечением роковых обстоятельств, и тд и тп - бессмысленно" - на место "гомеопатов" можно поставить "аллопаты, аллопатию как метод" - мы возражать будем? :lol: Едва ли. Почему же такое пристальное внимание, или неприятие именно к гомеопатии? Мы ведь не отвергаем аллопатию как метод только оттого, что аллопаты также не могут вылечить псориаз. :)

Ругать гомеопатов, как и других, следует за дело, как например Фрол указал:

Может, и бессмысленно "укорять как метод", но тогда пусть не берутся лечить псориаз. Ведь берутся же! Недаром гомеопатическая тема у нас в "Разводах" (напомню, что она здесь была не всегда).
И вполне справедливо.

(Я не стал ранее этого говорить, потому что уже писал подобное не раз, например вот тут в конце поста )

И кстати, пациент не обязан разбираться в гомеопатии, и бегать на консультации к аллопатам с препаратом, который продается без рецепта и в котором аллопат имеет право не шарить.
Конешно не обязан, тем более аллопаты в таких случаях станут пальцем у виска крутить.

А с другой стороны - неплохо бы нам и знать, ЧЕМ мы лечимся, сколько драматических историй из-за этого незнания происходило - да полфорума об этом, как мы нагревались на собственном незнании. А речь-то не о "банальном" псоре, речь о прерывании беременности, напомню, шаг в жизни серьёзный.

RedMen, странный ход мыслей, когда речь идет о государственной медицине или фармацевтике.
Странный? Смотря с какой точки зрения смотреть. Вот к примеру:
К кому идти консультироваться еще, если (в третий раз повторяю) государственная аптека, официальный гомеопатический отдел, где эти же препараты и изготавливают, то есть самые что ни на есть гомеопаты работают.
Ещё идти? Да неужто прерывать беременность идут в аптеку?? :rolleyes: :angry: :angry:

Государственная аптека, НЕгосударственная - это уже не важно, в аптеки идут покупать лекарство, а не консультироваться по поводу прерывания беременности. (извиняюсь за занудство, но рассказ ведь с этого начался ? )

Изначально НЕ НАДО было в аптеке гомеопатической что-то брать, а идти к врачу...как ты сама и отметила: "И вдруг на беду свою она случайно увидела ..."

***************

Добавление.

И кстати, пациент не обязан разбираться в гомеопатии, и бегать на консультации к аллопатам с препаратом, который продается без рецепта и в котором аллопат имеет право не шарить.
Это ж уму непостижимо - без рецепта продавать (и ПОКУПАТЬ !!!) некие препараты для прерывания беременности! Но это уже другая тема...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ж уму непостижимо - без рецепта продавать (и ПОКУПАТЬ !!!) некие препараты для прерывания беременности! Но это уже другая тема...

Точно! А это, дружок, совсем другая история (с) :angry: Напомню, что речь шла о начале 90-х. Так вот, не знаю как сейчас, а тогда многие "залетевшие" студентки покупали в аптеке так же без рецепта какой-то гормон, кажется окситоцин, и кололи себе для стимуляции выкидыша. И в аптеках знали, для чего они его покупают, и продавали. Все законно. Такой "осведомленности" молодежи способствовало наличие в небольшом городке фармацевтической академии, где учились дюже вумные студенты :angry:

Ладно, давай завяжем с этим вопросом, а то зафлудили топик по уши :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Я не стал ранее этого говорить, потому что уже писал подобное не раз, например вот тут в конце поста )

Кстати, оттуда:

Возникает противоречие с одним из принципов Геринга: излечение "От более важных органов к менее важным". (если память мне не изменяет, принцип этот сформулировал не Геринг, а Ганеман. )

Геринг, Ред, Геринг! Вот >тут полная формулировка:

...Ответ на эти вопросы сформулировал американский врач Константин Геринг. Он изложил 4 главных закона излечения:
  • Излечение происходит сверху вниз.
    Например, лицевые боли, затем боли в области груди, затем на плечах, затем на локтях, затем на кистях и совсем проходят. Если же боли перемещаются в противоположном направлении, то это говорит о неблагоприятном течении процесса.
  • Излечение происходит изнутри наружу.
    Например, после болей в области желудка приходят суставные боли. Организм как бы "изгоняет наружу" заболевание. Напротив, развитие головных болей после излечения простатита расценивается как неблагоприятное развитие патологии, и может быть определено как подавление, или "уход заболевания вглубь"
  • Излечение происходит от более важных органов к менее важным.
    Например, у пациента проходит нервное напряжение, невроз, но появляются кожные болезни или поносы. Если наоборот, то это говорит о том, что болезнь не излечена, а патология усугубилась.
  • Излечение происходит в порядке, обратном тому, как развивались болезни.
    Например, могут появляться ранее перенесенные заболевания, которые были подавлены неадекватным лечением. Например, разрешается киста матки или эндометриоз, но на некоторое время обостряются боли в позвоночнике, предшествовавшие по времени возникновения развитию кисты матки или эндометриозу. Обостряются, зачастую с тем, чтобы затем уйти уже навсегда.

В случае псориаза в основном справедливо "уходит сверху вниз", и особенно ярко это проявляется при наружном лечении, т.е. мазями. Очаги на голове обычно - легкоуходящие, пропадают прежде всего (иногда даже голову не мажут, а она уходит - многие отмечали, и у меня так же). Труднее же всего уходят ноги, особенно голени (бывают, как всегда, и исключения). Т.е. псор в основном уходит "сверху вниз", в соответствии с 1-м законом Геринга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, оттуда:

Геринг, Ред, Геринг! Вот >тут полная формулировка:

Аха, повторение мать учения. :rolleyes:

Спасибо что напомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...