Перейти к публикации

Гомеопатия и гомеопатические средства при лечении псориаза


Рекомендованные сообщения

Привет всем! Увидела тему о гомеопатии и решила написать. Я вообще в гомеопатию не верю, более того, я считаю, что все это или шарлатанство, или просто какое-то надуманное лечение типа: сам придумал, сам поверил. Но, одна моя знакомая мне настоятельно советует врача-гомеопата, якобы он когда-то там помог ей вылечить заболевание кожи, но не псориаз. Я отказалась к нему идти, а она сказала, что мне просто еще не "припекло", вот когда наступит такой момент, тогда я побегу к нему на всех четырех :), потому что он действительно помогает. И я реально задумалась об этом. Может стоит попробовать, но смысл лечиться тем, во что ты сам с трудом веришь...

Изменено пользователем LadyD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LadyD, это растение запрещено к применению внутрь, как содержащее опасные для здоровья алкалоиды. Запрещено в Европе и Америке, насколько я помню (но могу уточнить). Среди приятных действий при употреблении внутрь, такие прелести как интоксикация печени, циррозы, гепатиты, рак печени. Да, всё зависит от количества, а вам известно количество в неведомом "экстракте"? За год применения? Вы собираетесь рожать через год, и вас устроит, что родится даун?

Зато "народной медициой от древних славян имени Хызира" полечились, чотам.

Организм у вас один, ломается легко, а починить, порой, и невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

врача-гомеопата...

,но смысл лечиться тем, во что ты сам с трудом веришь...

опять "врача" ну где это можно выучится за две недели на врача, на фармацевтов и то дольше учатся

а в том что идти ты сама уже ответила если не вериш, плацебо не подействует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли конкретные примеры людей с псориазом, которым помогло это лечение?
Да есть.

1. Говорите, "Да, есть". Если действительно есть, то приведите примеры, описания, ссылки и т.п., т.е. документальные источники, которые относятся к людям и их историям лечения. Вы, Хызир, всё время говорите неконкретно, общими словами. Форум не может верить заявлениям, ничем не подтверждённым.

2. Как называется ваше средство? Почему вы называете его гомеопатическим? Вы - гомеопат?

3. Если нет названия, приведите состав. Если нет состава (ноль молекул осталось от окопника), то укажите степень разведения и как вы средство приготавливаете.

4. Просьба ответить на приведенные вопросы, они всем интересны (ответы), довольно общих слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хызир, вы старательно уходите от ответов на вопросы, поэтому хочу спросить прямо (и в последний раз):

Вы не врач, не целитель, не гомеопат (коль мы в этой теме), почему вы решили, что можете лечить псориаз?

Какой опыт есть у вас в лечении псориаза, что вы столь настойчиво пропагандируете некий "метод" здесь?

Какова цель вашего появления на форуме - поиск пациентов, реклама, желание просто убить время?

Вы достаточно хорошо знакомы со всеми аспектами применения ядовитых соединений?

Вы полностью знаете все противопоказания, побочные действия, взаимодействие с другими препаратами и ограничения ваших снадобий?

Вы достаточно осведомлены о признаках, разновидностях, локализации, патогенезе и особенностях псориаза, чтобы браться за его лечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... "народной медициной от древних славян имени Хызира"

Протестую, Хызыр отнюдь не славянское имя, а очень даже тюркское, поэтому народну медицину можно и удревнить :)

Хызир, хорош дурака валять и форумы путать :) Ну чего проще: скопировать с другого форума свой рассказ, что за средство, как изобрёл, как испытатели испытывали, показать фотки до и после и прочее-десятое. Это там ты почти что в лучах славы купаешься и спасибы получаешь, а мы же не знаем ничего .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LadyD, это растение запрещено к применению внутрь, как содержащее опасные для здоровья алкалоиды. Запрещено в Европе и Америке, насколько я помню (но могу уточнить). Среди приятных действий при употреблении внутрь, такие прелести как интоксикация печени, циррозы, гепатиты, рак печени. Да, всё зависит от количества, а вам известно количество в неведомом "экстракте"? За год применения? Вы собираетесь рожать через год, и вас устроит, что родится даун?

Зато "народной медициой от древних славян имени Хызира" полечились, чотам.

Организм у вас один, ломается легко, а починить, порой, и невозможно.

Не думайте, то что Вы написали выше мне не известно. Во вторых , не предлагаю пить экстракт, я сознательно ушел от приема внутрь , почему и выбрал гомеопатию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Говорите, "Да, есть". Если действительно есть, то приведите примеры, описания, ссылки и т.п., т.е. документальные источники, которые относятся к людям и их историям лечения. Вы, Хызир, всё время говорите неконкретно, общими словами. Форум не может верить заявлениям, ничем не подтверждённым.

2. Как называется ваше средство? Почему вы называете его гомеопатическим? Вы - гомеопат?

3. Если нет названия, приведите состав. Если нет состава (ноль молекул осталось от окопника), то укажите степень разведения и как вы средство приготавливаете.

4. Просьба ответить на приведенные вопросы, они всем интересны (ответы), довольно общих слов.

Отвечаю: как и что было, с чего начинал не буду да и не интересно, могу сказать, что СЕГОДНЯ гомеопатическое средство по моему заказу из моего сырья изготавливает ФАРМАЦЕВТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ.

Экстракт получает тоже компания, с большим опытом и собственной лабораторией.

Все получено на основе окопника и только из травы без химии. Средство называется СИМФИТУМ. Я не гомеопат.Все сказанное выше закрутил я, не думайте,что все это делаю на кухне все в прошлом.

Все достаточно серьезно, на этот раз подготовился прежде чем вякнут о методе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протестую, Хызыр отнюдь не славянское имя, а очень даже тюркское, поэтому народну медицину можно и удревнить :)

Хызир, хорош дурака валять и форумы путать :) Ну чего проще: скопировать с другого форума свой рассказ, что за средство, как изобрёл, как испытатели испытывали, показать фотки до и после и прочее-десятое. Это там ты почти что в лучах славы купаешься и спасибы получаешь, а мы же не знаем ничего .

Спасибо, что вы меня просветили на счет имени, мое имя делеко не тюркское,Да, вы правы по турецки "Хызир" означает "Скорая помошь" Есть святой с этим именем, который помогает на суше.

А я разве говорил, что мое имя славянское. Протест ваш, мне не понятен.

У меня здесь изначально цели не было что-то писать о своей методике, просто стал в защиту гомеопатии.. Что касется славы, то вы глубоко заблуждаетесь, там меня пинали целый год, но я не здался. Считаю, что нет никакой разницы кто придумал, главное чтобы работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... на этой оптимистической ноте, три страницы флуда и троллинга плавно перетекают в прощание. Достаточно. До свидания, Хизир А., в смысле бан. Тренируйтесь на кошках ©.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательно. :) Товарищ выше пишет: "там меня пинали целый год, но я не здался". Посмотрел - здесь его пинали всего 4 (четверо) суток. Мы очень гуманны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять "врача" ну где это можно выучится за две недели на врача, на фармацевтов и то дольше учатся

Сейчас часто врачи назначают гомеопатические препараты. Некоторые начинают принимать под вывеской "гомеопат", может быть проходят какие-то курсы перед этим, не знаю, но они, как правило, уже и так врачи.

Есть гомеопатия шариками, а есть препараты, которые называются гомеопатическими, но выпускаются в форме традиционных таблеток или настоев. Я вот не знаю, есть ли между ними принципиальная разница.

В непсорных случаях мне оч помогали "Хеель", я писала об этом в соответствующих темах.

От псора из этой серии был только "Лома люкс", но это было в моё первое обращение к дерматологу. Там, кроме него, такая простыня назначений была, что даже не знаю, был ли эффект от него или нет, врать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщение Chelem и последующая дискуссия переехали в тему о фитотерапии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

К Blackman23,

вы из какого города? я тоже у гомеопата лечился, но у меня обострение началось, дальше решил не эксперементировать...что принимали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Несерьёзный пост.

Они сделали для вас эту работу. Они провели тысячи исследований. Они выяснили, КАК РАБОТАЕТ ГОМЕОПАТИЯ для вас. Они создали специальный сайт, объясняющий это. Вот ответ http://www.howdoeshomeopathywork.com/

:)

Выделите мышкой этот фрагмент, здесь перевод страницы на русский язык --- >>>НИКАК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Из моего опыта.

В прошлом году в начале года по настоянию близки я пошёл к "доктору", практикующему диагностику по методу Фолля (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4_%D0%A4%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D1%8F) и гомеопатическое лечение на его основе.

Я пришёл на приём (3000 рублей), после 15 минутной диагностики мне объявили диагноз - токсоплазмоз. Доктор "зарядил" гомеопатические шарики, выдал инструкцию по диете. Я просидел месяц на диете (без алкоголя, свинины, газировок и чего-то ещё), поедал эти шарики (при этом эти меры никоим образом не сказались на псоре).

Пришёл снова на приём (ещё 3000 рублей) - выздровил. Потом меня направили к "кенезиологу", который... в общем наговорил мне глупостей, мол я не хочу быть здоров, и мне надо читать каждый день какую-то мантру о том, как я хочу быть здоров, потирая точку на ступне. Делать я этого конечно не стал и ушёл с досадой.

В том же году в конце лета, в начале осени был на Красном море, после чего пошли улучшения. Близкие приписывают улучшения чудо-доктору лечившему гомеопатией, я приписываю морю, т.к. гомеопатия должны была уже начать действовать в апреле, чего естественно не произошло.

В общем, с тех пор я даже близким не позволяю вешать мне лапшу на уши по поводу чудо докторов и гомеопатии.

Может кому полезен будет мой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну токсоплазмоз-то вылечили же :lol: только как они токсоплазму без микроскопа рассмотреть ухитрились - загадка.

А вот интересно, если попросить поставить на распечатанном диагнозе печать и автограф, а потом пойти в лабораторию, и узнать, что токсы нет, и тут же в суд бахнуть иск, что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полагаю, что ничего не будет, т.к. возможно данный доктор доктором не является. Он просто скроется от ответственности.

Полагаю что токсоплазмы у меня и не было, т.к. её бы нашли в анализах крови, более того симптомов я не ощущал, хотя конечно, это могла быть скрытая форма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если последние лет 5 с кошками не целовался и из одной миски не ел, то, скорее всего, её и не было, неоткуда взяться. Да и почуствовал бы, однозначно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Отдельный положительный опыт применения гомеопатии при псориазе (причём тяжёлой формы: пустулёз+обострение) сообщает inkohttp://psoranet.org/topic/290/page-27#entry93779535 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Нечасто даю ссылки на чужие ресурсы, но эта старая заметка того стоит, в трёх словах объясняется, почему гомеопатия - это развод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...