Перейти к публикации

О наших дерматологах


Vahmurka

Рекомендованные сообщения

Какой идиот (прошу прощения, но другого слова не подобрать), вообще сочинил эти финансовые планы в больнице? и ведь требуют выполнения этого плана те, кому самому пациентов принимать не надо (уж о лечении вообще молчу). Что это - служебное рвение, извратно понятые рыночные отношения, просто глупость (вариант - подлость, а почему нет?), непонимание ситуации, несоответствие своей должности, или например попытка спасти "подведомственное" хозяйство от финансового краха и тем самым при ЛЮБЫХ условиях продолжить работу лечебного учреждения (коммунальщики же отключают за неуплату больницы на счёт раз, больницы перед ними бессильны) - Бог весть... Вроде давно пора привыкнуть к подобным известиям, ан нет, не по себе становится каждый раз (мне, во всяком случае). :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Зачем врачам лечить пациентов так, чтобы они к нему больше не вернулись со своей "болячкой" - это же бизнесс... А бизнес ВСЕГДА направлен на зарабатывание денег, иногда любыми способами. И что мы от них хотим?

О каком понимании, человечности мы говорим? Это просто работа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет зарабатывания денег согласна, с меня содрали за 2 приема кучу денег, на которые я лучше бы купила несколько банок магнипсора например, а толком так ничего и не услышала, только бомбовую атаку гормонами прописала и витамины :) , больше ноги моей там не будет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

А мне очень повезло с моим первым лечащим врачом. Мне было 13 лет, когда появился псор. Диагноз мне поставили сразу, причины , следствия - тоже сразу. И то , что на всю жизнь- тоже сразу. Лечение простое - салицилка, солидоловые мази, еще помню нафталановую мазь, апилак ( на основе медопродуктов) и т.д. Но я о другом - врач мне выписывал освобождение от физкультуры ( стеснялась я переодеваться при всех)в школе и в техникуме. В конце 10 кл я получила курсовку в санаторий в Немирове, как раз на экзамены, весь июнь. Так вот, он сделал мне освобождение от экзаменов ( хотя давали его только детям с более тяжелыми заболеваниями, типа пиелонефрита).Так что мои одноклассники получали стресс, а я отдыхала)) Он уже тогда мне говорил о диете ( жареное , соленое, томаты)... Читая сообщения многих форумчан, понимаю , что мне очень даже повезло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читая сообщения многих форумчан, понимаю , что мне очень даже повезло))

Конечн, повезло vist. Есть и хорошие, внимательные, порядочные врачи, почему нет? так же как есть хорошие и порядочные люди вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне значит не повезло. Три года фторокорта,потом салицилки, ихтиолки, дегтярные, серные, в завершение 12 лет лориндена. А теперь вообще ничего, уже почти три года. А как сюда пришла, дак и вовсе думать забыла. Вот так... всё таки повезло наверное :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
А лазерную эпиляция меня врач уговаривала сделать, мол псорик за одно полечишь (можно или нельзя иди и делай)... Что там говорить, я к ней пришла со слезами на глазах, а она мне давай крем втюхивать мол абалденый и продает мне за 400,00 грн. а потом я узнаю что его цена 250,00 грн. Ну не обидно ;)
[это] Государственный кожвен стационар, меня туда положили якобы на лечение, но легче не стало.

А ведь такие врачи когда-то давали клятву Гиппократа.

(полный текст):

Клянусь Аполлоном-врачом, Асклепием, Гигиеей и Панакеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и всё остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому.

Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далёк от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.

Что бы при лечении — а также и без лечения — я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Размышления участника форума RedMen о "лукавом и жестоковыйном племени" врачей, очень интересные - http://psoranet.org/topic/4954/?do=findComment&comment=93681983 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Врачи о нас и о наших советах друг другу:

2. Почему Вы против самолечения псориаза с использованием информации из Интернета?

Больной псориазом, не имеющий высшего медицинского образования и специализации по дерматологии, не способен составить адекватную тактику лечения на основании информации для врачей (статьи, руководства и т.д.), размещённой в Интернете. Русскоязычные статьи по лечению псориазу как правило носят рекламный характер. На различных форумах подавляющее большинство советов по лечению псориаза, написанных неспециалистами и больными псориазом без практического опыта лечения большого количества пациентов, не только бесполезны, но и могут привести к ухудшению течения псориаза и осложнениям.

Это с сайта дерматолога О.Панарина http://www.panarin.r...-lechenie.htm#2

С одной стороны он прав, когда читаешь на нашем форуме советы как выжечь псориаз высококонцентрированным уксусом или порохом, как пить фенольный АСД или жуков-знахарей или экзотическими крокодильими мазями и "струями бобра".

Но с другой стороны, где те врачи с практическим опытом, которые заинтересованы помочь пациенту с псориазом? Здесь, что ли в теме "Как жить дальше?" , когда за два года парню, у которого от стресса появился псориаз на коже, из за применения неадекватного количества гормональных препаратов, смогли получить 100% поражение кожи эритродермией?

Вот и пытаемся мы лечить псориаз сами, стараясь отсеять полезный опыт людей, от бесполезного, разводного и даже вредного.

А доктора? Да им некогда. Кто то занят написанием очередной диссертации о лечении псориаза "улитками-пукалками" и "лазерами-риктами"... не вылечат, так хоть степень получат :)

А от участкового дерматолога нередко слышишь: "Да иди ты на...! Это не лечится, помажь элокомом(фторокортом/ белосаликом и пр. и больше не показывайся на глаза."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо , мне повезло с врачом . Уже раньше говорил , что сняла мне обострение очень грамотно . Может , повезло . Год уже , как нет необходимости идти по врачам , но заезжаю по возможности спасибо сказать , тортик завезти и так по мелочи . Не все они , безголовые . Надо будет к 8 марта заехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Цитирую сайт новосибирского дерматолога О.Панарина :) -

...2. Почему Вы против самолечения псориаза с использованием информации из Интернета?

Больной псориазом, не имеющий высшего медицинского образования и специализации по дерматологии, не способен составить адекватную тактику лечения на основании информации для врачей (статьи, руководства и т.д.), размещённой в Интернете. Русскоязычные статьипо лечению псориазукак правило носят рекламный характер. На различных форумах подавляющее большинство советов по лечению псориаза, написанных неспециалистами и больными псориазом без практического опыта лечения большого количества пациентов, не только бесполезны, но и могут привести к ухудшению течения псориаза и осложнениям.

От же ж, со свиным рылом-то в калашный ряд. Пишуть и пишуть всяку чушь, "дерматологам в третьем поколении" только работать мешают.

А это доктор Огнева делится "открытием":

...Очень много вирусологических данных подтверждающих инфекционный характер псориаза....

Вирус псориаза бродит по Европе.... ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишуть и пишуть всяку чушь, "дерматологам в третьем поколении" только работать мешают.

Это да... эти специалисты в третьем поколении... до сих пор под впечатлений от их открытий - что, например, дисбактериоз у 95% населения Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псориаза

...............вирус

.....................по Европе рыскал,

уходил

.........и вновь

...................маячил в отдаленьи...

По всему поэтому -

.............................за-ради корысти?

Дерматолог рОжден -

.................................в третьем

...............................................поколении.

©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Вообщем стресс, похолодание привели меня к необходимости обратиться в обл. квд, так как началось небольшое обострение.

Оттуда направили в областную больницу. После беседы с врачом мне было назначено лечение - укол унитиола через день внутримышечно, хлористый кальций через день внутривенно, таблетки - диазолин, амитрипцилин, мазь - салициловая мазь + гидрокортизон. Физиопроцедуры - УФО и дарсанваль на голову.

Такое ощущение исходя из назначенных лекарств (антидепрессант, детоксицирующее средство), что лечат от алкогольной зависимости. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда... Странный врач, мягко говоря. Зачем же назначать антидепрессант психически здоровому человеку?

Серый, какие теперь будут планы по лечению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение исходя из назначенных лекарств (антидепрессант, детоксицирующее средство), что лечат от алкогольной зависимости. :lol:

О том, что при псоре назначают антидепрессанты я впервые слышу. Может ты с излишне грустным видом к доктору пришёл? :)

А "детоксы" практически при всех кожных болезнях назначают.(тот же теосульфат натрия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ты с излишне грустным видом к доктору пришёл? :)

Амитрипцилин снимает тревожность и повышает настроение. Это чтобы нервы у Серго были в порядке, ведь все болезни от нервов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда-то пила это амитриптилин. Это убойный препарат и у него туча побочек :wacko: . Лично я его плохо переносила, печень болела и сушило дико.

Зачем человеку имеющему псориаз, да ещё и при обострении такая гадость? Валерианку бы назначил врач и хватило бы, если так уж хотелось что-то успокоительное выписать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может дело в том, что я ей сказал, что обострение началось от того, что расстался с девушкой...ммм? Меня теперь беспокоит не возникнет ли у меня синдром отмены.

Изменено пользователем Серый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может дело в том, что я ей сказал, что обострение началось от того, что расстался с девушкой...ммм? Меня теперь беспокоит не возникнет ли у меня синдром отмены.

Да не пей ты его и всего делов)) Замени новопасситом или валерианкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как же исполнять рекомендации врача, ему же виднее

Значит исполняй, раз в собственном мнении сомневаешься.
беспокоит не возникнет ли у меня синдром отмены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много лет назад мне один дерматолог сказал, что один Бог знает почему это у меня и как лечить... Сначала я думала, что он псих, ну как врач такое может нести? А теперь спустя много лет и пройдя много врачей уверяюсь, что он один и был прав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

У моей дочери начала сохнуть кожа между пальчиков на ногах, слезать понемножку, между пальчиками иногда появляются трещины. Поначалу думали, что это после дачи, бегала там босая, пересушила кожу. Мазали на ночь детским кремом, начало уходить - возвращаться. Ее не беспокоило, если трещинок не было. А тут, недели две назад, появился зуд. Поехали с ней к детскому дерматологу. Предположительный диагноз - аллергия. Дала направление на микологическое исследование, чтобы исключить грибок. Поехали в КВД, взяли соскоб у нас кожи между пальцев и кусочки ногтей. Вчера анализы были готовы. На ножках у нас все чисто, на ногтях анализ показал грибок. Но врач-миколог с анализами не согласна, говорит ногти у ребенка чистые, что это видимо ошибка. Посылает на посев в КВД 17, как сказано в инете "Кузницу кадров Московской городской дерматовенерологической службы", ага... Сегодня они оттуда вернулись и позвонили мне на работу, я в шоке.. Ребенку совершенно без диагноза!!! (потому как посев делается в течении месяца) прописывают Акридерм!!! От зуда и сухости кожи!!! Кузница, блин...неподкованная... И ванночки из хозяйственного мыла с содой, что тоже как-то на мой взгляд жестковато для 10-ней девочки. Короче, все как обычно. Дерьматологи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...