Перейти к публикации

О наших дерматологах


Vahmurka

Рекомендованные сообщения

Интересно...с 2007 года дерьмотологи лучше стали?. Темка не закрыта.Никто не делится своими впечетлениями...... Поделиться и мне своими впечатленьями о дерьмотологах?...А я вот ходила на прием к дерьмотологу...., у вас таких нету. Прийдешь в перестроечное время к нему на прием-"что надо"?- а я -"рецепт на хозяйственное мыло". В магазинах пусто было.А псорикам мыло было положено по рецепту. Жуть или не жуть, но так мы жили. А несколько лет назад по телику показали его, как он зарезал своих старых родителей,т.к. они не дали ему денег на дозу. А потом пошел в ванну и порезал себе вены. Мужик вроде был ничего-симпатишный-подсел вот на наркоту и пил еще впридачу капитально. Этот конечно уже из ряда потерянных, но держали на работе, т.к. папа был в городе не последний человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жуткие какие истории Вы рассказываете, Надежда Семеновна... Однако всё это - наша жизнь.

Перестройку и я застал.. :D Мыло туалетное действительно было дефицит, вот только не помню, как с хозяйственным - неужели тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перестройку и я застал.. :D Мыло туалетное действительно было дефицит, вот только не помню, как с хозяйственным - неужели тоже?

Тоже. Но чтоб по РЕЦЕПТУ получать :) :) :angry: - такого я не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно...с 2007 года дерьмотологи лучше стали?

Лучше конечно! :D Моя крайняя дерматолог, кроме того что очень хорошая женщина, еще и хороший врач - последнее время кроме душещипательных бесед на жизненные темы выписывает мне только валериану в таблетках :)

А по мылу - действительно такая фишка была в перестроечные годы, помню в 87-88 годах кроме офицерского пайка в который входило мыло, получал еще в аптеке по рецепту два куска мыла "Дегтярное", если такового не было меняли на "Лесное" или "Хвойное" - тогда был праздник для всей семьи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жуткие какие истории Вы рассказываете, Надежда Семеновна... Однако всё это - наша жизнь.

Перестройку и я застал.. :D Мыло туалетное действительно было дефицит, вот только не помню, как с хозяйственным - неужели тоже?

С хозяйственным тоже дефицит был, а про стиральный порошок Лотос (чуть ли не единственный на весь союз) и подавно :) . Я помню как мой брат в 1988 году из армии привез два!!! ящика хозяйственного мыла - это просто праздник был дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С хозяйственным тоже дефицит был, а про стиральный порошок Лотос (чуть ли не единственный на весь союз) и подавно :D . Я помню как мой брат в 1988 году из армии привез два!!! ящика хозяйственного мыла - это просто праздник был дома.

Вот

повспоминали, как это было. А белье стирали вручную или на стир. машине"Кама" была такая круглая у нас, а полоскать вручную приходилось. Я чаще пользовалась прачечной, а для ручной стирки надо было хоз. мыло.Солидолом тогда еще не мазалась, но салицилку отстирать тоже проблематично было, если все тело приходилось мазать. Зато сейчас...стир.машинка автомат-это же второе женское счасть после...мущинки. Ляпота-не жизть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С хозяйственным тоже дефицит был, а про стиральный порошок Лотос (чуть ли не единственный на весь союз) и подавно :D . Я помню как мой брат в 1988 году из армии привез два!!! ящика хозяйственного мыла - это просто праздник был дома.

В 91 г. беременной ходила - в геникологии выдавали с 5 месяца талоны на печень, масло, еще что-то. А то, что без талонов... пойду за молоком - 1 литр в руки, сыр - 100 гр., по два-три раза люди в очереди стояли. Когда родила - выдавали талоны на детское мыло.

Как-то все крутились, всё где-то доставали, так мы и жили. :)

Зато сейчас...стир.машинка автомат-это же второе женское счасть после...мущинки. Ляпота-не жизть.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я всё таки о дерматолагах! :) У меня, пока, очень хорошие впечатления от моего врача. Сняла обострение, четыре месяца, как "белый человек" хожу. Надо её навестить на следующей неделе. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врачи обсуждают лечение псориаза:

http://forum.rusmedserv.com/index.php/t-90609.html

Спасибо за ссылку, Maha, интересно. :D

Дискуссия, однако, примерно на уровне нашего форума, хоть и врачи.

Вот пост понравился:

bayandina

Регистрация: 18.04.2009

Екатеринбург

Как на стационар-то напали! А чем плохо - добрая м/с, внимательный доктор, недорогое лечение, режим - пусть и плацебо, но обострение-то снимается. А если серьезно, у гос.больниц, как и у большинства пациентов в провинции средств совсем немного, предприятия на простое, как бы детей прокормить. А физиолечение мы всегда применяем, как без него при псориазе, экземе ит.д. И лишних препаратов: иммунномодуляторы, дорогие витамины тоже стараемся не назначать, вы уж на нас так не нападайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня глаз зацепился за другое:

nastassia 21.05.2009, 09:58

я работала во франции-

то, чему надо обучать пациентов систематически-

1. это то, что надо обязательно применять увлажняющие крема постоянно на все тело и даже вне обострений.

2. 15 минут "почеса"= двухнедельным высыпаниям. часто зуд усугубляется психоэмоциональным стрессом, поэтому, если есть возможность, надо отправить к психологу, если нет, то можно просто поговорить с пациентом про его качество жизни, как он себя видит и живет с псориазом и т.д. и т.п. главное, чтобы пациент увидел, что вам это небезразлично

3 алкоголь и лишний вес может усугублять обострения

4 зубы, нос должны быть в порядке (в плане очага хронической инфекции)

- это основное, что пациент должен знать лучше алфавита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врачи обсуждают лечение псориаза:

http://forum.rusmedserv.com/index.php/t-90609.html

Maha, я ровно 12 часов назад этот же самый топик читал :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 22 года, что я дружила с традиционной медициной практически ничего не поменялось.

- здрасьте, у меня опять вылазит

- пожалуйста анализ крови из пальца

- анализ нормальный

- славненько, тогда колем Б6, Б12, теосульфат натрия, капельницу гемодез и саллицилку. потом сможете кварц поделать

- простите, а что за 10 лет ничего не изменилось?

- может и изменилось, но мы лечим так.

Ответ показателен. Зачем ему форум, когда всё расписано и стандартные схемы утверждены. Будешь отклоняться от них, еще и виноват окажешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня глаз зацепился за другое: Поговорить с пациентом о качестве жизни. Как он живет с пориазом и прочее

,.....

Таких вопросов за 50 летнее общения с дерматологами не слыхала. А вот таких хамских всегда: прихожу в стационар с направлением, зав отд. говорит, что ты ... пришла ...знаешь, что я тебе не помогу ничем. А я всегда в ответ- дайте больничный, буду сидеть дома, мне ваша сраная больница сто лет не нужна( а больница была действительно в таком...состоянии...душевая ?......стены? просвечивали насквозь...а прочие удобства...слов нет...) "Я работать не могу."..........." Идите, переодевайтесь"-безысходно так отвечает. В таком состоянии был и районный стационар и областная клиника с дерм.кафедрой мед института.+ еще венерические больные в одной палате. Лежать в таком стационаре стыдно было из-за соседства с такими больными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
Ответ показателен. Зачем ему форум, когда всё расписано и стандартные схемы утверждены. Будешь отклоняться от них, еще и виноват окажешься.

Вот-вот, поэтому, зная все схемы лечения, я несколько раз сама себе назначала капельницы с гемодезом-делали девчонки в процедурном к-те. Помогало ли? Больше для самоуспокоения. Вариантов не знала--одна задача--дожить до лета и моря, не свалиться. А вообще то были и у меня хорошие лечащие врачи дерматологи.Не их вина,что такая болячка мне досталась(был бы сифилис--уж тогда бы вылечили однозначно). Но ведь никто нас не вылечит, только могут помочь на какой то отрезок времени. Лучше всего конечно отношение было в областной б-це, доставали только демонстрации -показы перед студентами болячек. Я шла на такие показы, как "тяжелая артиллерия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше всего конечно отношение было в областной б-це, доставали только демонстрации -показы перед студентами болячек. Я шла на такие показы, как "тяжелая артиллерия".

Это безобразие и беспардонность. Больной вправе отказаться от любого назначения врача, а уж от демонстрации - и тем более. Да еще и устроить скандал при настойчивых попытках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это безобразие и беспардонность. Больной вправе отказаться от любого назначения врача, а уж от демонстрации - и тем более. Да еще и устроить скандал при настойчивых попытках.

Что ты, Frol,какой отказ-мы ж советские люди,а советские -стало быть сознательные!. Надо же помогать молодым познавать все уродства человеческого тела. В мыслях даже не было отказаться от демонстрации. Хотя внутри что ты чувствуешь, никому нет дела. Что о том говорить........Сколько всего перевидено и узнано в стенах наших больниц---никому бы этого не знать и не видеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это безобразие и беспардонность. Больной вправе отказаться от любого назначения врача, а уж от демонстрации - и тем более. Да еще и устроить скандал при настойчивых попытках.

О да!!! Я это тоже проходила в нашем НИИ, потом отказалась. Да и не так страшно кожу показывать - мне вот во время вторых родов команду любопытных студентов привели - это да! Понимаю, что они должны учиться "воочию", но в тот момент даже схватки не остановили меня! :lol: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже вспомнил.когда в кожной лежал к нам пришли студентки.зашли в нашу палату говорят показывайте ваши болячки чтобы мы знали что это за болезни.у меня псориаз головы и тела я им показал тело.голову.у второго экзема на руках он показал руки.у третьего аллергия на наркоз - ему сделали наркоз и у него всё тело опухло.вот он у нас и лежал весь опухший и какие то примочки ему делали.у четвертого была аллергия на какую то еду.возможно на цитрусовые.так вот студентки ему говорят покажи где у тебя аллергия.а у него чисто под трусами.и всё.он говорит не покажу.они его просят просят покажи покажи.он отказывается.заходит глав врач.и она просит его показать.он психанул и в одеяле теплом вышел из помещения на балкон и стал курить и материться.вот смешно было на это смотреть.я потом с этими студентками в аське общался.но ни чё не получилось из этого:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вот студентки ему говорят покажи где у тебя аллергия.а у него чисто под трусами.и всё.он говорит не покажу.они его просят просят покажи покажи.он отказывается.заходит глав врач.и она просит его показать.он психанул и в одеяле теплом вышел из помещения на балкон и стал курить и материться.вот смешно было на это смотреть.я потом с этими студентками в аське общался.но ни чё не получилось из этого:-)

Ну смешно это со стороны смотреть, а как к тебе лично обратятся с такой настойчивой "просьбой", дак задумаешься...ко мне обращались не раз (хотя у меня "в трусах" нету псора) с просьбами, чаще перед фактом ставили; и требуется от всех участников "действа" немалый такт, чтоб эта в общем нужная для молодых медиков процедура не превратилась бы в скандал или не нанесла бы какой либо стороне "морального ущерба". Частенько после подобных осмотров остаётся неприятный осадок, и у врачей, у студентов (студенток) тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх ребята, как ни горько сознаться, но если бы вы знали с каким жаром обсуждаются потом особенности (не болячки) пациента, так век бы к ним не попадаться и век не бывать студентом мединститута. Каюсь , грешна. Врачи циничный народ, а глупые студенты и подавно. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я заболел псориком мне казалось надо от всех это скрыть и вылечиться и жить как будто ничего такого нет.но гости у нас бывают часто.сначала меня такого больного увидели все мои родственники.я не хотел быть перед ними таким жалким.но в ответ я слышал только слова поддержки.я этого не ожидал.было приятно.потом у меня разрушились отношения с двумя моими девчонками не знающими о существовании друг друга и о существовании моей невесты.с ними расстался.потом с невестой не получилось.передумала она выходить за меня.после армии столько больших перемен.вот сейчас я один.моя опора это мои родители и близкие родственники.я часто сижу дома и иногда думаю что я схожу с ума.но скоро зима.зима это моё любимое время находить новую любовь.это романтичное время.так что я хотел сказать.я хотел сказать что когда все узнали о том что я болею псориком у меня пропала потребность от всех скрывать свою болезнь.вот например могу выйти из дома пройтись 50 метров купить хлеба.хотя у меня не всё в порядке с моей кожей.вот сегодня с утра нос покраснел и кожа с него белая слезает.пусть думают что хотят.завтра весь такой на машине выеду и буду кататься:-)

Эх ребята, как ни горько сознаться, но если бы вы знали с каким жаром обсуждаются потом особенности (не болячки) пациента, так век бы к ним не попадаться и век не бывать студентом мединститута. Каюсь , грешна. Врачи циничный народ, а глупые студенты и подавно. :lol:

Зря ты так говоришь.многие врачи сами болеют псориком и когда они видят больных хотят им помочь но не всё так просто и легко.вот я например иногда думаю.может в свои 23 поступить в мед университет.стану людей лечить.а то чё то мне не хочется становиться бухгалтером.университет закончил а работать по профессии не хочется:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльдар, правильно говорят - за тремя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь. :lol: Попробуй одного зайца половить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

И вы хотите, что бы нас врачи еще и лечили? :mellow:

Уважаемые коллеги!

Работаю врачом терапевтом в поликлинике.

План посещений всегда выполняю (5 человек в час. - 12 мин. на пациента).

Но, как оказалось, выполнение плана посещений не означает выполнение моего финансового плана.

Администрация требует выполнения именно финансового плана, в противном случае угрожает платить сдельно за каждого пациента по расценкам ОМС

Но для выполнения финансового плана я должна принять в ТРИ РАЗА БОЛЬШЕ (15 человек в час. - 4 мин. на пациента). Страховая компания не возражает, при условии, что скорость не скажется на оформлении медицинской документации. Про самого пациента речи нет .

Скажите пожалуйста - какой план должен выполнять врач поликлиники - посещений или финансовый?

Источник http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=88104

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...