Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

По поводу Русалки - база сильно компактная и любые гулянки, громкая музыка и смех, посиделки до утра раздражают БАБУШЕК - которых туда так и тянет, они высказывают и выносят мозг хозяйке и хозяйка это же делает гуляющему и отдыхающему народу. Так что для шумных компаний дорога туда заказана - если не выкупить всю базу. Для любителей тишины - Русалка - это самое оно - тихо, спокойно, уютно. Наша компашка туда из-за этого и не поехала обитать, а перебралась на Викторию, мы только от этого выиграли. Вот краткий ответ в моем понятии этой проблеммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу Русалки - база сильно компактная и любые гулянки, громкая музыка и смех, посиделки до утра раздражают БАБУШЕК - которых туда так и тянет, они высказывают и выносят мозг хозяйке и хозяйка это же делает гуляющему и отдыхающему народу. Так что для шумных компаний дорога туда заказана - если не выкупить всю базу. Для любителей тишины - Русалка - это самое оно - тихо, спокойно, уютно. Наша компашка туда из-за этого и не поехала обитать, а перебралась на Викторию, мы только от этого выиграли. Вот краткий ответ в моем понятии этой проблеммы.

Странно что не Раджа ответил.

Раджа, а что ты имел ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на базе Виктория в этом году было как никогда тихо, шумные компании в основном собирались в фургончиках за Викторией.

может у кого есть опыт проживания на базах Бригантина и Маяк? поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера приехал в Строгановку. В пятницу здесь было прохладно. Сегодня солнечно, ожидается, что тепло будет всю следующую неделю. Съездили за продуктами, но рынки в Приазовском, а тем более в Ботиеве довольно убогие (это с утра в субботу). Впрочем, при малом выборе, купленные арбузы, дыни и виноград оказались хорошими. Кто-нибудь знает, где лучше всего закупатьс фруктами и овощами в окрестности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера приехал в Строгановку. В пятницу здесь было прохладно. Сегодня солнечно, ожидается, что тепло будет всю следующую неделю. Съездили за продуктами, но рынки в Приазовском, а тем более в Ботиеве довольно убогие (это с утра в субботу). Впрочем, при малом выборе, купленные арбузы, дыни и виноград оказались хорошими. Кто-нибудь знает, где лучше всего закупатьс фруктами и овощами в окрестности?

Если Приазовье и Ботиево не устраивают - только в Мелитополе. Как бы банально это не звучало но от туда народ тянет и на Приазовье и Ботиево. Либо попробуй мотанись в Приморск.

Изменено пользователем Sumskoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на базе Виктория в этом году было как никогда тихо, шумные компании в основном собирались в фургончиках за Викторией.

может у кого есть опыт проживания на базах Бригантина и Маяк? поделитесь опытом.

В бригантину нужно заезжать в четвером, иначе ни как - ни кого брать с подселением хозяйка не будет. Там чисто, зелено, ухожено. Свой пляжик. Заказывать домик нужно конец апреля, начало мая.

С маяком попроще - жизнь такая же что и на виктории, только компактнее все устроено.

Хочешь перебраться с Виктории? Чем пребывание на ее территории тебя не устраивает?

Изменено пользователем Sumskoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. По поводу лечения - у каждого свой путь выздоровления. Срок лечения должен составлять для продолжительной ремиссии 28-34 чистых дней - без приезда и отъезда. Глина есть разная и для каждой есть свое время и срок использования. Так же как черная лиманская лечит суставы и ногтевые пластины, а поражения кожи может воспалить, так и морская глина темнозеленая с начала лечения используется, светлозеленая в середине, серая - является финишной. Голубая сушит сильно кожу и используется больше для косметологического применения. Откатал в Строгановку уже 12 год и выработал свою структуру

А где добывать эти глины? Сейчас тут большинство мажется голубой, которую добывают в 20 метрах от берега слева от устья Корсака.

лечения - глина является одним из главных факторов лечения. Кто не согласен - будем диспутировать - истина рождается в споре - пишите, звоните на номер - он есть в моих данных, пишите в личку. Но я и большенство тех кто ездит со мной на наш чудо курорт будут отстаивать точку зрения глины, и нен просто взял какой попало намазался, а, я повторюсь, именно той глины которая нужна в определенный период лечения. Она не только отшелушивает но и вытягивает всю гадость с организма которая у нас есть - тоесть производит детоксикацию организма.

Глина есть разная и для каждой есть свое время и срок использования. Так же как черная лиманская лечит суставы и ногтевые пластины, а поражения кожи может воспалить, так и морская глина темнозеленая с начала лечения используется, светлозеленая в середине, серая - является финишной. Голубая сушит сильно кожу и используется больше для косметологического применения.

Сейчас в Строгановке большинство мажется голубой глиной, а где добывать остальные перечисленные виды глины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас в Строгановке большинство мажется голубой глиной, а где добывать остальные перечисленные виды глины?

Хоть это и смешно звучит - но на пляже есть пальма (во всяком случае была) из пластиковых бутылок сделаная, так вот - заходишь от нее в море и идешь до начала камней, мне с ростом 1,82 вода доставала до подбородка, и начинаешь изучать дно - раскапываешь ямки и достаешь то что под слоем песка или в ложбинках между камней. Тут темнозеленый сорт глины. За камнями - в сторону женского пляжа - другая - светлозеленая. Ближе к берегу - финишная - светлая и пластичная как сливочное масло. Черная в лимане. Если после моего отбытия из Строгановки, это было 31,07, был шторм - карта расположения глины могла измениться - возможно глубже копать нужно под песком. Когда будешь идти на промысел - захвати того кто умеет хорошо держаться на воде с грузом (баклашками) - будет выступать в виде танкера, ты нырякшь и достаешь глину и закладываешь в бутылку, а он держит бутылку или ки чтоб не утопить. Вот в принципе и все. Если что спрашивай - буду искать решение на поставленный вопрос. Главное настройся на позитив и на путь выздоравления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Строгановке какая-то администрация есть? Что ж она, не может наладить централизованную добычу разных глин, и продавать могла бы по минимальной цене, ей бы было выгодно. Нырять на глубину 2 метра с бутылкой не каждый в состоянии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть это и смешно звучит - но на пляже есть пальма (во всяком случае была) из пластиковых бутылок сделаная, так вот - заходишь от нее в море и идешь до начала камней, мне с ростом 1,82 вода доставала до подбородка, и начинаешь изучать дно - раскапываешь ямки и достаешь то что под слоем песка или в ложбинках между камней. Тут темнозеленый сорт глины. За камнями - в сторону женского пляжа - другая - светлозеленая. Ближе к берегу - финишная - светлая и пластичная как сливочное масло. Черная в лимане.

А где именно в лимане - говорят возле трубы, но не понятно с какой стороны от колючей проволоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где именно в лимане - говорят возле трубы, но не понятно с какой стороны от колючей проволоки.

Значится так: со стороны нашего пляжа заходишь за колючку и идешь в сторону утеса или горы (кому как нравится), доходишь до бреши в колючке (р-н дерева) и спускаешься в низ, увидешь трубу справа. Ложишь веши: шлепанцы, футболку и др. - все то что на тебе кроме плавок, хотя если дорогие тоже можешь снять потому что не отстираешь. Подготовившись заходишь в воду и идешь до трубы: не доходя ее 1-1,5 метра отсанавливаешься и опускаешь руку(и) ниже коленок в жижу из глины и достаешь глину. Если попалась комковатая и с включением органики (ростений и др.) выбрасываешь, потому что не то - ищи масллообразную, однородную, дурнопахнущую массу. Нашел - затрамбовуй в бутыль, при этом не забудь залить водой с этого болотца до верху. При этом желательно идти не самому - для подстраховки - на случай если начнет засасываь.

А в Строгановке какая-то администрация есть? Что ж она, не может наладить централизованную добычу разных глин, и продавать могла бы по минимальной цене, ей бы было выгодно. Нырять на глубину 2 метра с бутылкой не каждый в состоянии :)

Ты конечно хорошо придумал, но кому выгодно - кому нет. В прошлом году собирались поставить шлагбаум возле р-на Шанхай, чтоб денег срубить. Что там нырять - собрал команду 3-5 чел - 6 литровая баклашка набивается в худшем случае за 20 минут. При этом добыл именно ты, а не дядя. Ныряя и ища - ты откисаеш и чешуя с тебя слазит. Ты в процессе поиска, у тебя азарт. Ты получаешьт позитив - ты добытчик. Набитв банку глины ты уставший но гордый выходишь на берег и победителем перед морем идеш к себе на лежку (свое место на пляже), ставишь глину прогреваться на солнце а сам отдыхаешь и ждешь когда глина прогреется, после чего наслаждаешься нанесением ее на свое тело. А если купил, намазался смылся - ни какого участия в процессе - так и сходить все будет сошло и пришло. Это мое мнение, если не нравится подход к лечению - выслушаю отзывы и предложения в сторону улучшения лечебного процесса. Это не только мое мнение но и всего нашего псориатического коллектива, участвующего в лечебном и не только процессе. Пишите, звоните, отвечу на все предложения и замечания. Не судите строго за описание процесса лечения.

Изменено пользователем Sumskoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В бригантину нужно заезжать в четвером, иначе ни как - ни кого брать с подселением хозяйка не будет. Там чисто, зелено, ухожено. Свой пляжик. Заказывать домик нужно конец апреля, начало мая.

С маяком попроще - жизнь такая же что и на виктории, только компактнее все устроено.

Хочешь перебраться с Виктории? Чем пребывание на ее территории тебя не устраивает?

Что не устраивает на Виктории?

Я там третий год уже селился, первый раз жил в домиках, два последних в здании на 2м этаже. Там хоть персональный туалет есть. Комнатка очень маленькая, обстановка убогая, за два года даже не смогли приклеить отрывающийся линолеум на полу и падающие от ветра обои. Также напрягает необходимость бегать по лестнице и отсутствие своей веранды со столиком. Знаю есть там люксы, домики где все сделано красиво и есть свой санузел, но туда надо селиться большой компанией или семьей.

А вообще экономят там на всем, вот например привезенная с какой-то свалки "новая" мебель, которой собирались помеблировать какой-то из домиков.

i-6.jpg

В конце июля этого года я в Алуште за сравнимые деньги снимал отличное жилье, большая комната, душ, туалет, телевизор, холодильник, все в номере, все сделано как для себя, плюс наличие таких мелочей как полный набор посуды, полотенца, кухня.

Это я к тому что жилье на Виктории не стоит и половины тех денег, которые за него просят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значится так: со стороны нашего пляжа заходишь за колючку и идешь в сторону утеса или горы (кому как нравится), доходишь до бреши в колючке (р-н дерева) и спускаешься в низ, увидешь трубу справа. Ложишь веши: шлепанцы, футболку и др. - все то что на тебе кроме плавок, хотя если дорогие тоже можешь снять потому что не отстираешь. Подготовившись заходишь в воду и идешь до трубы: не доходя ее 1-1,5 метра отсанавливаешься и

Если я правильно понял, нужно пройти от муж кого пляжа к лиману, пролезть через колючую проволоку возле дерева и повернуть налево. Дальше идти пол-километра до трубы, пролезть через колючку налево (в сторону моря). Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, нужно пройти от муж кого пляжа к лиману, пролезть через колючую проволоку возле дерева и повернуть налево. Дальше идти пол-километра до трубы, пролезть через колючку налево (в сторону моря). Правильно?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что не устраивает на Виктории?

Я там третий год уже селился, первый раз жил в домиках, два последних в здании на 2м этаже. Там хоть персональный туалет есть. Комнатка очень маленькая, обстановка убогая, за два года даже не смогли приклеить отрывающийся линолеум на полу и падающие от ветра обои. Также напрягает необходимость бегать по лестнице и отсутствие своей веранды со столиком. Знаю есть там люксы, домики где все сделано красиво и есть свой санузел, но туда надо селиться большой компанией или семьей.

А вообще экономят там на всем, вот например привезенная с какой-то свалки "новая" мебель, которой собирались помеблировать какой-то из домиков.

i-6.jpg

В конце июля этого года я в Алуште за сравнимые деньги снимал отличное жилье, большая комната, душ, туалет, телевизор, холодильник, все в номере, все сделано как для себя, плюс наличие таких мелочей как полный набор посуды, полотенца, кухня.

Это я к тому что жилье на Виктории не стоит и половины тех денег, которые за него просят.

То что ты показал на фото - пошло на утиль. Его выкидывали подготавливая новые номера. У каждой базы есть свои недостатки и достоинства. А кому сейчас легко? Для любителей комфорта - Экскрибул. Или новая база построилась, но еще не открылась - за п/л Чайка. Думаешь спасет Бригантина или Маяк? Уверен - не спасет. Собери компашку и заселись в нормальный домик. МЫ прожили 26 дней в таких домиках (где все есть) - и нормально. Ты пойми - едешь сюда для лечения - понизь планку своих потребностей и лечись. Смотри на это проще. В Алуште - это одно - там псор не лечится. Я в Алуште в был весной (в апреле) - платил 200 грн. за люкс где действительно все было. И не че - приехал в строгановку в те условия - к-е тебе не понравились. Псор испугался и убежал. Ты ж едишть лечится именно в Строгановку, а не в Алушту или др. места. Могу порекомендовать базу у ЛИ. Хотя я б туда не пошел. Так что свои пренебрежения старайся не выплескивать на окружающих. Будь позитивней. Тебе повезло что не застал Солнечный берег в своей красе. Не тот что сейчас построили, а старые деревянные двухэтажные домики. Там, когда народ начинал заниматься любовью, не только все жители домика это слышали но и чувствовали - домик ходил ходуном. Туалет был без света и находился на таком растоянии что прибйдя к нему - ты забывал за чем пришел. А ты говоришь неудобства - вот где были неудобства и трудности. Так что терпенье и труд - псор загонят туда, откуда он не выберется. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что там нырять - собрал команду 3-5 чел. - 6-литровая баклажка набивается в худшем случае за 20 минут. При этом добыл именно ты, а не дядя. Ныряя и ища, ты откисаешь и чешуя с тебя слазит. Ты в процессе поиска, у тебя азарт. Ты получаешь позитив - ты добытчик. Набив банку глины, ты уставший, но гордый выходишь на берег...

Согласен, Sumskoy, элемент добычи важен. Тем более - поиски, ныряние, преодоление колючей проволоки и др. - это для настоящих мужчин!

А вот это ещё хотел спросить, ты пишешь:

доходишь до бреши в колючке... желательно идти не самому - для подстраховки - на случай если начнет засасывать

Многих ли засосало с концами? (т.е. каков фактор риска? - в другой теме говорилось о пользе выбросов адреналина при псориазе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, Sumskoy, элемент добычи важен. Тем более - поиски, ныряние, преодоление колючей проволоки и др. - это для настоящих мужчин!

А вот это ещё хотел спросить, ты пишешь:

Многих ли засосало с концами? (т.е. каков фактор риска? - в другой теме говорилось о пользе выбросов адреналина при псориазе).

С концами не засасывало, но так что ноги не вытащишь - было. Тогда страхующий тянет тебя как репку в одноименной сказке. А если не лезть на середину, а черпать у бережка - то не достанешь нужной (полезной) глины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С концами не засасывало, но так что ноги не вытащишь - было. Тогда страхующий тянет тебя как репку в одноименной сказке. А если не лезть на середину, а черпать у бережка - то не достанешь нужной (полезной) глины.

Мне Палий (бывший главврач больнички Строгановской) говорил что лиманская грязь для суставов и вен варикозных, а для нас именно та что в море и еще его мнение что значительно полезней не мазаться, а купаться при волнах когда грязь с морской водой образуют лечебную эмульсию.

Жаль что летом в основном штиль, а осенью. когда шторма холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Палий (бывший главврач больнички Строгановской) говорил что лиманская грязь для суставов и вен варикозных, а для нас именно та что в море и еще его мнение что значительно полезней не мазаться, а купаться при волнах когда грязь с морской водой образуют лечебную эмульсию.

Жаль что летом в основном штиль, а осенью. когда шторма холодно.

Всю последнюю неделю дует восточный ветер до 7 м/с, который нагоняет приличную волну. При этом температура воздуха до 30 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не помогло... Провела в Строгановке 19 дней. Пятна как были так и остались. Могу отметить только то, что они посветлели, и то -местами.

Хотя, ехала я туда с хорошим настроением и со 100% уверенностью, что поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не помогло... Провела в Строгановке 19 дней. Пятна как были так и остались. Могу отметить только то, что они посветлели, и то -местами.

Хотя, ехала я туда с хорошим настроением и со 100% уверенностью, что поможет.

а как погода была? в море много купалась?

в утешение могу сказать, что я хоть и приехал абсолютно чистый, сейчас через 3 недели у меня уже опять по всему телу пошли точки, местами пятна. так что в любом случае это не панацея, а временное облегчение. вот думаю курс уколов себе еще проколоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как погода была? в море много купалась?

в утешение могу сказать, что я хоть и приехал абсолютно чистый, сейчас через 3 недели у меня уже опять по всему телу пошли точки, местами пятна. так что в любом случае это не панацея, а временное облегчение. вот думаю курс уколов себе еще проколоть.

Не купалась в море всего три дня из-за плохой погоды. А так, грязи утром и вечером, более-менее хорошее питание ( все вареное и тушеное), отличное настроение и хорошая компания :).Но, я продолжаю искать свой путь и после Строгановки чувствую себя увереннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natasha23, да с хорошей компанией там проблем обычно не возникает, особенно у девушек:)

Изменено пользователем sany2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Привет строгановцы. Я вижу вы с лета на сайте не появлялись.А зря, в этом году надо ехать опять в Строгановку.Хочу сказать об экологии.С каждым годом Строгоновка особенно берег всё больше напоминает мусорник. Ребята надо что-то делать. Предлагаю принять самые жесткие меры. А иначе погрязнем в извиняюсь за выражение в дерме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж,там грязновато.Была там в конце лета 18 дней. Создалось впечатление,что мусор с пляжей не вывозят вообще.Хотя хозяйка турбазы убеждала,что в начале лета они организовывали что-то типа субботника по уборке пляжа.Наверное,и в этом году организуют нечто подобное. Мы то чем можем помочь,находясь за сотни км. от Строгановки?

Хотя я больше туда не поеду. В мае,в Турции,за неделю состояние моей кожи было гораздо лучше,чем за 18 дней в Строгановке,в августе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...