Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Лучше всего поселится на базе Русалка у хозяйки Ирины. База открылась в прошлом году, находится рядом с "готелем Украина" (желтоголубой базой). На базе есть все - новые кровати, хорошая кухня, номера на 2, 3, 4 человек, ТВ. Стоимость проживание 1 человека в номере без телевизора 55 грн., с телевизором и спутниковой тарелкой на 100 каналов 65 грн. На кухне есть посуда для готовки еды - желающие могут готовить себе еду. Хозяйке можно заказывать продукты. Вобщем там здорово. Если что звоните мне на мобильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как обстоят дела с горячей водой? до пляжа далеко? и как до этой Русалки добраться? и звонить наверное Ирине лучше зараннее? номер телефончика не подскажете? извиняюсь за такое количество вопросов.... про грязь черную можно поподробнее :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

черная грязь находится возле трубы на лимане за рекой, интересно как в этом году обстоят дела с голубой глиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глина есть всякая. Голубую глину сейчас как и раньше черпают перед речкой. Ее предостаточно для всех желающих и добыть не составляет труда. Дочерной добраться потрудней - из за комаров,которые очень досаждают. На счет базы - да это она (та на которую дана ссылка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глина есть всякая. Голубую глину сейчас как и раньше черпают перед речкой. Ее предостаточно для всех желающих и добыть не составляет труда. Дочерной добраться потрудней - из за комаров,которые очень досаждают. На счет базы - да это она (та на которую дана ссылка).

в прошлом году голубая глина на глебине 2 метра под водой, достать было затруднительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в прошлом году голубая глина на глебине 2 метра под водой, достать было затруднительно

В этом все нормально, по вгрудь заходишь и черпаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как там в больничке обстоят дела? Я имею ввиду работает она в селе и на берегу? Сколько стоит лечение? Кто ей руководит? Палыча, слышал, уже нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как там в больничке обстоят дела? Я имею ввиду работает она в селе и на берегу? Сколько стоит лечение? Кто ей руководит? Палыча, слышал, уже нет?

Больничка работает, как и работала. Стоимость 65 грн в сутки, кто рулит сейчас не знаю. Народ по немногу прибывает. Все по прежнему осталось, ни каких изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больничка работает, как и работала. Стоимость 65 грн в сутки, кто рулит сейчас не знаю. Народ по немногу прибывает. Все по прежнему осталось, ни каких изменений.

Все понятно, спасибо за ответ.Хорошо, что есть человек, который находит время и возможность осветить обстановку, так сказать, с места событий. Мы с женой собираемся приехать дней на десять, вот только как добираться и когда лучше ехать: с утра? И стоит ли связываться с больницей или лучше самим по себе ехать...Но, в принципе, я понял, что найти пристанище там можно(на берегу) и с продуктами вопрос решить также возможно.

Пока, спасибо еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все понятно, спасибо за ответ.Хорошо, что есть человек, который находит время и возможность осветить обстановку, так сказать, с места событий. Мы с женой собираемся приехать дней на десять, вот только как добираться и когда лучше ехать: с утра? И стоит ли связываться с больницей или лучше самим по себе ехать...Но, в принципе, я понял, что найти пристанище там можно(на берегу) и с продуктами вопрос решить также возможно.

Пока, спасибо еще раз.

думаю больничка нужна тем, кому нужен больничный, конечно лучше ехать самому по себе, лучше на своем транспорте, поселится в деревне (строг)

дешевле. подойдет даже велосипед для поездок на море

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю больничка нужна тем, кому нужен больничный, конечно лучше ехать самому по себе, лучше на своем транспорте, поселится в деревне (строг)

дешевле. подойдет даже велосипед для поездок на море

Да,конечно,у кого есть возможность еще и после моря по больничному получить денежку- это просто супер.))ну,а нам он не нужен.В селе то оно дешевле,дык пешком не находишься к морю-мы без машины.Ладно,спасибо за советы,будем чего-нибудь придумывать.Но селиться надо однозначно у берега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если что нужно спрашивайте, знаю, что в Строгановке на берегу справа от ХПП сдаются двухєтажные коттеджи, на сколько комнат не знаю. Слева от ХПП, огромную базу отстроили, но че по чем тож не знаю)На днях буду людям участки показывать - узнаю. Всем крепкого здоровья. По вопросам звоните или пишите, с радостью отвечу.

tristar расскажи пожалуйста по подробнее о котеджах и огромной базе...

Ребята, обращаюсь непосредственно к тем, кто в гуще событий. Первый раз еду в Строгановку с 25.07.11 на две недели, у меня пятна по телу и псориаз ВЧГ.

Хочется найти номер с отдельным туалетом и душем (отсутствие телевизора переживу, по поводу WI-FI не спрашиваю ;) - это скорее всего из области фантастики, хотя прогресс двигается семимильными шагами) и чтобы до грязей было рукой подать (я без машины).

Подскажите плиз в каких пансионатах, базах или у частников и за какие деньги можно найти подобные условия?

Изменено пользователем Lexus Publicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tristar расскажи пожалуйста по подробнее о котеджах и огромной базе...

Ребята, обращаюсь непосредственно к тем, кто в гуще событий. Первый раз еду в Строгановку с 25.07.11 на две недели, у меня пятна по телу и псориаз ВЧГ.

Хочется найти номер с отдельным туалетом и душем (отсутствие телевизора переживу, по поводу WI-FI не спрашиваю ;) - это скорее всего из области фантастики, хотя прогресс двигается семимильными шагами) и чтобы до грязей было рукой подать (я без машины).

Подскажите плиз в каких пансионатах, базах или у частников и за какие деньги можно найти подобные условия?

Лексус, вчера узнал на счет базы, она еще не работает идут отделочные работы. Если смотреть в сторону моря, то она слева от Элеватора за б/о чайка. А справа от элеватора, ближе к морю, построены несколько 2хэтажных коттеджей. Они со всеми удобствами, конд., телевиз., и т.д. Но их прайс не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно узнала о Строгановке. На выходные, то бишь 23.07 собираюсь съездить, посмотреть что да как. Со мной поедет мой папа (жаль муж не может), разузнаем что да как и тогда уж на недельки 2-3 точно нужно будет съездить.

Спасибо форумчанам за телефоны :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное не осталось "онлайн-отдыхающих" для связи.Жаль.Хотелось узнать,как добираться из Запорожья, что бы попасть в Строгановку пораньше(не на вечер).Я заходил на автовокзал(Запорожский)-в расписании прямого рейса вроде нет.Надо ехать на Мелитополь, а там маршруткой или как-нибудь.Да, ничего не менятся!!Как была проблема с транспортом 15лет назад, так она и осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еду 5 числа, хотелось остановиться с питанием, хто, что может посоветовать?

спасибо.

Если много денег везешь с собой то это экскрибул, если нет и будешь сам готовить то это база у Ирины "РУСАЛКА", перед ГОТЕЛЕМ "УКРАИНА" (желто-голубой базой). У Ирины есть и нужная посуда в каждом номере и нормальные газовые плиты с духовками, для любителей экзотики на отдыхе. Так что выбирай сам - но у Ирины самый оптимальный вариант и не дорого, комфортно, море рядом, кровати и постельное соответствуют разбалованным отдыхающим. Вообщем все гуд. Можно заказывать продукты - и хозяева базы вам их привезут. По той причине что до села около 5 км.

Так что решение прийми сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

екстрибул (экскаватор скрепер бульдозер) далико до пляжа строгановки , более 10 км. на берегу разве нет базы с питанием, или деревне (строгановка) что такое мини отель "визит"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазалась грязями 3 три дня. Конечно, это очень мало, но ребята, могу отметить без преувеличения что почесухи у меня прошли в первый день. По приезду домой я и мои родные заметили, что некоторые пятна немного посветлели. Ничего не исчезло но и новых пятен не появилось. Сейчас приехала домой, привезла с собой грязь, буду дальше мазаться и готовиться к следующей поездке в Строгановку. Единственное, я не пойму, хорошо или плохо, что шелуха продолжает отпадать...

Также, хочу предупредить тех, кто будет ехать, маршрутка на СтрОгановку едет с пригородного автовокзала Мелитополя, который находится возле центрального рынка, садитесь на маршрутку "Центральный рынок". Билет из Мелитополя до Строгановки стоит 20 грн, если едете до пляжа, доплачиваете водителю 5 грн ( нас попросили).

Как уже говорилось на пляже бОльшая часть с псориазом, все мажутся и не стыдятся своих пятен. Я испытала огромное удовольствие неаходясь на пляже. Мне было комфортно и никто не глазел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только вернулись с Эксскребула) хорошо отдохнули, в этот раз на машине ездили - так что с грязью проблем не было, снабжали себя и тем кому рядышком надо было. Назагорались, накупались, обнаружили в Бердянске шикарный частный зоопарк, так что в следующее лето если поедем - туда отправимся непременно, это что-то, накатались в парке на каруселях в Милетополе, в общем с машиной там чудесно, впрочем и без машины нормально, но в машину больше влазит)

туда ехали 17,5 часов, обратно 21 час хотя целом можно и за 14-15 часов добраться - но это как повезет кому - нам что-то не очень повезло с дорогой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргус, с приездом! <_< "Теперь мы вдвое больше сена для нашей коровки запасём" ! ©Матроскин

Сколько всего дней там были? Понятно, что "назагорались, накупались"... а что с псором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...