Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

С псориазом познакомился недавно - около 2 лет назад и пока еще ищу способы сосуществования. Заметил только, что солнце дает положительный эффект. Заинтересовала тема о Строгановке. Планирую через неделю отправиться туда дней на 10 на авто. Буду признателен за рекомендации где лучше остановиться (основные требования - не очень дорого, безопасная парковка, желательно кондиционер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

екстрибул (экскаватор скрепер бульдозер) далико до пляжа строгановки , более 10 км. на берегу разве нет базы с питанием, или деревне (строгановка) что такое мини отель "визит"?

Всё про мини отель "Визит": http://vizit.ucoz.ua/index/0-4/, расположен в самом селе, нужна машина, идти по жаре очень тяжело, правда в "Визите" дают велосипеды на прокат, но это на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргус, с приездом! :) "Теперь мы вдвое больше сена для нашей коровки запасём" ! ©Матроскин

Сколько всего дней там были? Понятно, что "назагорались, накупались"... а что с псором?

Спасибо, FROL, счас отдышусь и начнем дальше сена запасать))

мы приехали 3-го июля-уехали 29 итого примерно 25-26 дней. Приехала без обострения,так как старательно лечилась зимой и весной. Под солнышком пигментные пятна от крупных псориазных бляшек почти прошли, а от мелких прошли и вовсе. Корона совсем не убралась, но облегчение существенное. Ногтям помогло солнышко и море, явно окрепли, я их то же глиной мазюкала, а по вечерам эфирным маслом лимона, когда силы были и когда не забывала. Изначально, состояние их было в стадии небольших косметических дефектов, кое где отслаивались - это после зимне-весеннего лечения, сейчас возобновлю его, за месяц некоторые дефекты отросли и исчезли, отслойка осталась небольшая только на одном пальце, но там глубоко было, в общем отрастает нормально всё пока (тьфу-тьфу-тьфу)

Пол смены лечилась голубой грязью, пол смены черной. Голубая для кожи, черная для суставов. Суставная глина сильная, суставы на нее реагируют небольшим обострением и не только у меня, впрочем в Пятигорске когда-то врачи занимающиеся бальнеологическим лечением мне так и говорили, если глина с суставами работает без обострения, значит не факт что действует. Но увы, то ли времени не хватило, то ли ещё чего, до конца не помогло, скованность в суставах осталась, ну ничего, добью лопухом)

Изменено пользователем аргус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суставная глина сильная, суставы на неё реагируют небольшим обострением и не только у меня, впрочем в Пятигорске когда-то врачи.. мне так и говорили

"Зацепило" - слово такое есть (ненаучное!). Бывшая телезвезда Г.Малахов говорил так (об уринотерапии, правда): "вначале возможно обострение заболевания - это хорошо и означает, что "лечение зацепило болезнь"".

(просто процитировал, пришлось к слову :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только что вернулся из Строгановки, пробыл там 19 дней, потом еще 4 дня в Крыму, прошло все, хотя до этого было поражено до 70% кожи, надеюсь продержится на этот раз подольше (в прошлом году посыпало через несколько месяцев).

с погодой в этом году повезло, было только пару облачных дней в июле, а когда уезжал вообще началась жара до +35.

по поводу глины: в прошлом году почти не мазался, в этом мазался лениво раз в день и то не всегда, эффект был одинаковый, так что мне кажется действие этих глин больше психологическое, ну может еще чтобы вначале отшелушить побыстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только что вернулся из Строгановки, пробыл там 19 дней, потом еще 4 дня в Крыму, прошло все, хотя до этого было поражено до 70% кожи, надеюсь продержится на этот раз подольше (в прошлом году посыпало через несколько месяцев).

с погодой в этом году повезло, было только пару облачных дней в июле, а когда уезжал вообще началась жара до +35.

по поводу глины: в прошлом году почти не мазался, в этом мазался лениво раз в день и то не всегда, эффект был одинаковый, так что мне кажется действие этих глин больше психологическое, ну может еще чтобы вначале отшелушить побыстрее.

Всем привет. По поводу лечения - у каждого свой путь выздоровления. Срок лечения должен составлять для продолжительной ремиссии 28-34 чистых дней - без приезда и отъезда. Глина есть разная и для каждой есть свое время и срок использования. Так же как черная лиманская лечит суставы и ногтевые пластины, а поражения кожи может воспалить, так и морская глина темнозеленая с начала лечения используется, светлозеленая в середине, серая - является финишной. Голубая сушит сильно кожу и используется больше для косметологического применения. Откатал в Строгановку уже 12 год и выработал свою структуру лечения - глина является одним из главных факторов лечения. Кто не согласен - будем диспутировать - истина рождается в споре - пишите, звоните на номер - он есть в моих данных, пишите в личку. Но я и большенство тех кто ездит со мной на наш чудо курорт будут отстаивать точку зрения глины, и нен просто взял какой попало намазался, а, я повторюсь, именно той глины которая нужна в определенный период лечения. Она не только отшелушивает но и вытягивает всю гадость с организма которая у нас есть - тоесть производит детоксикацию организма.

Изменено пользователем Sumskoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте форумчане! Думаю поехать в сентябре на ММ или в Єксскребул с 10 августа. Лечить псор на море буду в первый раз, подскажите куда лучше поехать? Почитал на форуме что в Строгановке не хуже чем на ММ, а переплачивать не охота, тем более мне на машине тут 10 часов и на Азовском.В данный момент сейчас мажусь карталином только один месяц, можно ли там совмещать днем грязи а на ночью карталин или только грязи? И еще я там один со скуки не умру)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...можно ли там совмещать днем грязи а на ночь карталин или только грязи?

SWAT, одновременно лечиться карталином и загорать не стоит. Во время лечения солидолкой лучше на солнце не выходить.

Изменено пользователем Alex1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё про мини отель "Визит": http://vizit.ucoz.ua/index/0-4/, расположен в самом селе, нужна машина, идти по жаре очень тяжело, правда в "Визите" дают велосипеды на прокат, но это на любителя.

Спасибо, Аленка и FROL за информацию.

А кто-нибудь из форумчан станавливался в "Визите", есть ли личные впечатления об уровне сервиса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте форумчане! Думаю поехать в сентябре на ММ или в Єксскребул с 10 августа. Лечить псор на море буду в первый раз, подскажите куда лучше поехать? Почитал на форуме что в Строгановке не хуже чем на ММ, а переплачивать не охота, тем более мне на машине тут 10 часов и на Азовском.В данный момент сейчас мажусь карталином только один месяц, можно ли там совмещать днем грязи а на ночью карталин или только грязи? И еще я там один со скуки не умру)?

По поводу карталина и глины - совмещать можно, но утром нужно хорошо смывать остатки мази - потому что глина не сможет работать и проникать в поры кожи. Кроме этого можешь получить ожоги находясь на солнце. Про экскрибул и скуку - не знаю, жил бы на Виктории или в Готеле Украина, сказал бы как не умереть со скуки.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В четверг или пятницу собираюсь выехать на Строгановку. Никогда не ездил в этом направлении, но исходя из рекомендаций в интеренете склоняюсь к маршруту через Полтаву и Красноград. Если кто недавно ехал по маршруту Киев-Строгановка поделитесь информацией о состоянии дорог, и настроениях автоинспекции по пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. По поводу лечения - у каждого свой путь выздоровления. Срок лечения должен составлять для продолжительной ремиссии 28-34 чистых дней - без приезда и отъезда. Глина есть разная и для каждой есть свое время и срок использования. Так же как черная лиманская лечит суставы и ногтевые пластины, а поражения кожи может воспалить, так и морская глина темнозеленая с начала лечения используется, светлозеленая в середине, серая - является финишной. Голубая сушит сильно кожу и используется больше для косметологического применения. Откатал в Строгановку уже 12 год и выработал свою структуру лечения - глина является одним из главных факторов лечения. Кто не согласен - будем диспутировать - истина рождается в споре - пишите, звоните на номер - он есть в моих данных, пишите в личку. Но я и большенство тех кто ездит со мной на наш чудо курорт будут отстаивать точку зрения глины, и нен просто взял какой попало намазался, а, я повторюсь, именно той глины которая нужна в определенный период лечения. Она не только отшелушивает но и вытягивает всю гадость с организма которая у нас есть - тоесть производит детоксикацию организма.

Спасибо,Sumskoy, мне, как начинающему псориатику очень интересен опыт "ветеранов". У меня поражения кожи на ногах, руках, немного на спине и много на голове. Год назад обнаружился артроз ступни, потом - тазобедренного сустава, не знаю, связано ли это с псориазом, но похоже что так.

Никогда не лечился глиной, хотелось бы найти более детальную информацию перед приездом в Строгановку:

- глину накладывать только на пораженые участки или по всему телу;

- частота ( сколько раз в день) и длительность "глиняных" процедур.

Может быть на этом или другом форуме есть подобная информация в систематизированном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще один вопрос к старожилам Строгановки - есть ли положительный эффект от моря и глин, если погода не солнечная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще один вопрос к старожилам Строгановки - есть ли положительный эффект от моря и глин, если погода не солнечная?

Эфект есть если не будешь перемерзать, иначе не стоит и мазаться. Правило: нет солнца или дует холодный ветер не намазывайся!!! Возьми за основу! Все это проверерено горьким опытом. Купайся (выскачил и вытерся полотенцем) и дыши воздухом. Лежи, смотри на лебедей и на чаек. Расслабляйся. Само место ЛЕЧИТ. Была бы ВЕРА!!!

Спасибо,Sumskoy, мне, как начинающему псориатику очень интересен опыт "ветеранов". У меня поражения кожи на ногах, руках, немного на спине и много на голове. Год назад обнаружился артроз ступни, потом - тазобедренного сустава, не знаю, связано ли это с псориазом, но похоже что так.

Никогда не лечился глиной, хотелось бы найти более детальную информацию перед приездом в Строгановку:

- глину накладывать только на пораженые участки или по всему телу;

- частота ( сколько раз в день) и длительность "глиняных" процедур.

Может быть на этом или другом форуме есть подобная информация в систематизированном виде.

По поводу "много на голове" - нкжно стричся на лысо - иначе не будет эффекта лечения. По поводу наложения глины - сначала пробуешь ноги, потом руки, затем голову и остаток тела. Мазать нужно сначала пораженные участки. Затем через недельку - можешь мазаться весь. По поводу частоты мазания - добыл глину, подогрел на солнце, намазался высох, покупался, позагорал - и так сколько успеешь - 2 раза до обеда - 1-2 раза после 16,00. А так - сам поймешь по себе. + намазывания больных суставов лиманской глиной (обязательно возьми целофан чтобы закутать и хорошо пропарить суставы). Будут возникать вопросы звони на мобильный.

Изменено пользователем Sumskoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто то спросил номер с кондиц. и парковкой ! хорошая женщина - Нина Серафимовна - +380972419608 . не реклама , с Ирой и ее Русалкой -реально не все просто ! ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто то спросил номер с кондиц. и парковкой ! хорошая женщина - Нина Серафимовна - +380972419608 . не реклама , с Ирой и ее Русалкой -реально не все просто ! ИМХО!

На каждый товар - свой купец. У Ирины одно - там тихо и спокойно, на Виктории другое - гульня - тусня. У Нины Серафимовны своя жизнь. Так что не попробовав пожить у кого либо не скажешь просто или нет. Просто у каждого своя жизнь - и он должен исходить из своих потребностей. На Виктории тоже есть места с кондерами и парковкой, у Елены возле элеватора тоже самое есть, только контингент другой собирается.

Изменено пользователем Sumskoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В четверг или пятницу собираюсь выехать на Строгановку. Никогда не ездил в этом направлении, но исходя из рекомендаций в интеренете склоняюсь к маршруту через Полтаву и Красноград. Если кто недавно ехал по маршруту Киев-Строгановка поделитесь информацией о состоянии дорог, и настроениях автоинспекции по пути.

ехал пару дней обратно через Красноград и Киев (потом Чернигов). Дорога Киев-Пирятин вся в ремонтах, ям нету, но постоянно приходится перестраиваться в другую полосу. Ограничение 70. Дальше до Краснограда нормальная дорога, но двухполосная и узкая, я ехал в воскресение вечером, трафика не было, но в будний день можно попасть в тянучку.

Ночью бы я там тоже не рискнул ехать. Гаишников тоже особо не видел,но это было воскресение вечер.

Как альтернативу могу посоветовать маршрут Киев - Одесса (по объезной) - Николаев - Херсон - Мелитополь. Получается крюк около 150-200 км, но зато до Одессы долетаешь по идеальной дороге на 120-130км/ч. Дальше (Николаев - Херсон) тоже неплохая дорога, только фур много едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

екстрибул (экскаватор скрепер бульдозер) далико до пляжа строгановки , более 10 км. на берегу разве нет базы с питанием, или деревне (строгановка) что такое мини отель "визит"?

Гостиница введена в эксплуатацию в 2008 году, представляет из себя кирпичное, обшитое сайдингом, 2-х этажное здание. Всего 7 номеров.

На первом этаже расположен двухместный номер со всеми удобствами. На втором этаже расположено три 2-х местных номера, два 3-х местных номера, один 4-х местный номер. Есть возможность доставить раскладушки. Туалет, душ, 2 умывальника для трёх номеров. В номерах необходимый набор мебели, вентилятор, телевизор (спутниковое ТВ), электронные мини-сейфы. Есть свой магазин, бесплатная стоянка, сауна, интернет, телефон, факс, ксерокопия.

Наш профессиональный и опытный повар позаботится о Вас. Питание трехразовое сбалансированное, разнообразное. Кухня русская, украинская, болгарская, 80% сельских продуктов.

На территории отеля располагается укомплектованный специальным инвентарем барбекю (мангал), которым могут воспользоваться все гости и приготовить самостоятельно на углях мясо, рыбу, овощи, плов, сварить уху или шурпу.

Есть летняя кухня для приготовления еды самостоятельно.

В отеле оборудована великолепная сауна. Для нагрева парной используется специальная каменка из дикого природного экологически чистого камня . Дикий камень – стабилизатор, имеет концентрированное положительное энергетическое воздействие на человека: укрепляет нервную систему, выравнивает артериальное давление, смягчает кровеносные сосуды, улучшает состав крови, усиливает мужскую потенцию, лечит заболевание почек и мочевыводящих путей, сухое тепло рекомендовано при псориазе и других проблем кожи.

Сауной могут воспользоваться все гости отеля за дополнительную плату. Стоимость одного часа до 6 человек составляет 100гр., 2 часа 150гр. Каждый дополнительный человек +10гр. в час.

· Электроэнергия и горячая вода в отеле гарантированы, так как отель оборудован собственным генератором и системой подогрева воды. Отключения электричества и воды в селе не редкость (особенно во время летнего сезона), так что это не омрачит ваш отдых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Аленка и FROL за информацию.

А кто-нибудь из форумчан станавливался в "Визите", есть ли личные впечатления об уровне сервиса?

Жила в 2009 и в этом году, в июне.

Общие впечатления положительные, тихо, чисто, уютно.

Питание очень вкусное, домашнее, с порцией не всегда справлялась.

Обстановка домашняя, , на море ездила на велосипеде, 2 дня, потом раззнакомилась, мне повезло с соседями, приятные люди меня возили все остальное время.

Сервис?! для меня главное что туалет и душ были на этаже, вода холодная и горячая все время, тв спутниковое, вентилятор, а на следующий год хозяйка обещала поставить кондиционеры.

Большой плюс наличие магазина, в котором не только напитки и продукты, но и хозтовары, стиральный порошок и т.д.

Мне нравится, если что-то конкретно интересует спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто то спросил номер с кондиц. и парковкой ! хорошая женщина - Нина Серафимовна - +380972419608 . не реклама , с Ирой и ее Русалкой -реально не все просто ! ИМХО!

А что там с Русалкой сложного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья подскажите в районе Строгановки (Эксскребул) есть возможность выхода в интернет через 3G модем? Стоит покупать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья подскажите в районе Строгановки (Эксскребул) есть возможность выхода в интернет через 3G модем? Стоит покупать или нет?

В экскрибуле не знаю, а в селе и на берегу лайф отлично берет, мтс тоже, только в режиме 2ж. проверить почту и почитать нормально, качать запаришься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...