Перейти к публикации

Подумалось вдруг о солидоле - (часть 2)


Рекомендованные сообщения

втирают далеко не все, многие просто "наносят" легким движением пальца, некоторые вообще ватными палочками - о втирании нет и речи]

Это их проблемы. Особо впечатлительные могут и вообще не наносить на кожу, просто медитировать на банку с мазью. :huh:

ткани обеспечиваются кислородом исключительно за счет его переноса эритроцитами, но не кислородом воздуха

Возможно и не только. Почему умер мальчик, которого злой царь покрасил золотой краской?

не вполне понятно, как возникает "Сдавливание" ? если за счет заполнения пор солидолом, так его туда натечет ровно столько, сколько позволит объем сосуда, пОры.

Поры расширяются. Чем больше мази вотрем, тем больше расширяться поры и сосудики сдавятся. Гормоны сужают сосуды химически-биологически, а солидол механически.

О "герметичности" такого сосуда за счет затыкания его измельченными травами и повышения в нем давления до избыточного - говорить не приходится

Ну может не закупоривают, а делают состав еще гуще - в любом случае механически препятствуют выдавливанию солидола наружу из пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно и не только. Почему умер мальчик, которого злой царь покрасил золотой краской?
Мне неизвестны обстоятельства царя и мальчика, но мальчик явно умер от нарушения теплообмена, т.е. при повышенной температуре среды такой мальчик бы перегрелся и у него коагулировались белки (либо раньше, от дегидратации), при пониженной температуре - замерз, простыл и умер.
Поры расширяются. Чем больше мази вотрем, тем больше расширяться поры и сосудики сдавятся. Гормоны сужают сосуды химически-биологически, а солидол механически.
Нет, солидол - пластичная масса, способная преодолеть упругость кожи только под давлением. А источник давления отсутствует, ибо пора - это сосуд, соединенный с атмосферой.

*********

Добавление: а еще может быть, что мальчик просто отравился составом краски. Тошнило его ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, солидол - пластичная масса, способная преодолеть упругость кожи только под давлением. А источник давления отсутствует, ибо пора - это сосуд, соединенный с атмосферой.

Вот! Вот для этого и нужна трава! Частички ее не дают порам назад сжаться, "палки распирают" их. А солидол становиться средством доставки "палок" в поры и наполнителем. А нужное давление создается втиранием. Потом, когда "палки" уже в порах, давление уже не нужно. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тщательно втирая мазь, мы загоняем ее в поры подкожного слоя. Возможно она "перекрывает" доступ кислорода к воспаленным тканям (так пишут некоторые производители), но, скорее всего за счет постоянного сдавливания тканей и сосудов прекращается или ограничивается питание кожного покрова, вследствие чего прекращается деление клеток.

Технология нанесения солидоловой мази Стародубского совсем не такая. Маленькую капельку мази со спичечную головку, наносишь на ладонь, растираешь между ладонями, а потом легко поглаживаешь бляшки что бы не осталось никаких масляных пятен на коже.

Никакого тщательного втирания, наоборот производитель утверждает, чем меньше мази, тем лучше она действует.

И действительно стоит "душиться" она работает, стоит чуть намазать, чтобы была пленка - не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит в мази Стародубского работает механизм токсичности. Что там в составе? Растираешь между ладонями: какая-то гадость впитывается в кровь и разносится по всему телу.

Мне неизвестны обстоятельства царя и мальчика, но мальчик явно умер от нарушения теплообмена, т.е. при повышенной температуре среды такой мальчик бы перегрелся и у него коагулировались белки (либо раньше, от дегидратации), при пониженной температуре - замерз, простыл и умер.

Добавление: а еще может быть, что мальчик просто отравился составом краски. Тошнило его ?

Отчего он умер и был ли мальчик, не суть важно - кислородную теорию я не поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот! Вот для этого и нужна трава! Частички ее не дают порам назад сжаться, "палки распирают" их. А солидол становиться средством доставки "палок" в поры и наполнителем. А нужное давление создается втиранием. Потом, когда "палки" уже в порах, давление уже не нужно. :huh:

692f7032986b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Smeshka, вот и я про то же самое! У меня знакомая мазалась солидол+детский крем, сначала в равных пропорциях, а затем постепенно снижая дозу детского крема и перейдя на чистый солидол. Всё лечение длилось 4 месяца.Результат-чистая кожа 1,5 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ugo Ch - примерно так. Только первый вариант вот такой:

palkak.JPG

Резюмируем:

Вот картинка кожи, псориаз возникает в нижнем слое эпидермиса (красный слой):

koja.JPG

К нему подходят сосуды, которые питают эпидермис. Мазь либо отодвигает сосуды от эпидермиса, либо сдавливает их - в любом случае питание эпидермиса становится скудным и развитие бляшек приостанавливается:

kojamaz.JPG

В пользу этой теории воздействия солидоловых мазей говорит и такой факт: действие мази происходит не сразу, а спустя несколько недель. Это говорит о том, что в течении этих недель в нижнем слое эпидермиса идет постепенное накопление мази. После прекращения лечения, она медленно рассасывается, вымывается.

Т.е. лечебный эффект достигается:

1. Путем ухудшения питания нижнего слоя эпидермиса, но в отличии от гормонов, это достигается механически.

2. Токсический эффект от солидола и трав понижает иммунитет, что тоже приводит к ремиссии.

3. Относительно медленное рассасывание (читай постепенное отравление) солидольных мазей способствует продолжительным ремиссиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тщательно втирая мазь, мы загоняем ее в поры подкожного слоя...

......

Частички измельченных трав работают как пробки, не давая вымываться солидолу из пор. При этом лучше использовать разные травы, чтобы получались разные по размеру и жесткости частички, так как поры тоже разные.

Частички ее не дают порам назад сжаться, "палки распирают" их. А солидол становиться средством доставки "палок" в поры и наполнителем. А нужное давление создается втиранием. Потом, когда "палки" уже в порах, давление уже не нужно. :huh:

Статор, дорогой, с этим невозможно согласиться.

Во-первых, далеко не все мази втираются. Например, у Карталина >в инструкции так и написано: "наносится на больные места ровным слоем (не втирая)", то же - в инструкциях Магнипсора и Цитопсора. Да, Антипсор и Антипсориаз втираются, но это одна и та же мазь, потому и инструкция Антипсориаза переписана у А.А.Иванова.

Во-вторых, "палки", про которые ты все время говоришь, наличествуют у незначительного количества мазей, а в основном в солидол вмешиваются экстракты (спиртовые, масляные), вытяжки, сублимационные воды и соки (алоэ и др.). Так что никаких "палок, которые распирают", там нет.

---

А вот с этим я полностью согласен:

..Заметьте, большинство трав, в основном, в той или иной степени токсичны. А лучший на сегодня метод лечения псориаза – это снижение иммунитета. Для этого есть высокотехнологичные препараты, способные воздействовать "точечно" на нужные звенья иммунитета. Травы же бьют по площадям, угнетая весь иммунитет. Теоретически возможно подобрать сбор из нескольких трав, действующих более точечно, на практике малореально...

...не перешагнуть тонкую грань между сдерживанием проявлений псориаза и нормальной работой внутренних органов человека.

Действительно, анализируя состав (в основном - экстрактов как ДВ) разных мазей, можно видеть много ядовитых и условно ядовитых трав... (тут еще какая-то параллель с лечением опухолей, в т.ч. злокачественных, хотя последнее нетрадиционными методами делать не следует).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статор, дорогой, с этим невозможно согласиться.

Во-первых, далеко не все мази втираются. Например, у Карталина >в инструкции так и написано: "наносится на больные места ровным слоем (не втирая)", то же - в инструкциях Магнипсора и Цитопсора. Да, Антипсор и Антипсориаз втираются, но это одна и та же мазь, потому и инструкция Антипсориаза переписана у А.А.Иванова.

Во-вторых, "палки", про которые ты все время говоришь, наличествуют у незначительного количества мазей, а в основном в солидол вмешиваются экстракты (спиртовые, масляные), вытяжки, сублимационные воды и соки (алоэ и др.). Так что никаких "палок, которые распирают", там нет.

Вот почему у меня за три месяца применения карталина не было толка. Палок не хватало :huh: .

Хм-м, а может эффективность выше у тех мазей, которые именно втираются? В любом случае, даже если бережно и нежно наносить мазь, то она попадает через поры в нижний слой эпидермиса.

В пользу этой теории говорит и такой известный факт: синюшный цвет пятен после ухода бляшек. Синяки образуются от сдавливания кровеносных сосудов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот почему у меня за три месяца применения карталина не было толка. Палок не хватало :huh: .

Это сложный вопрос. Если в >Патенте на мазь Карталин из твердых компонентов упоминается только порошок чистотела (патент просто переписан с А.с. М.В.Голюка), то >на сайте Карталина чистотела нет, а упоминается уже "лекарственные травы - череда, ромашка". В каком они виде? - вряд ли экстракты, а скорее в виде "палок" :D . Об этом же говорит и Tam:

Я уже прочитал, что у всех мазь бывает разного цвета - светлая и темная. У меня - темная, но там ещё мелкие белые крошки - как будто варенье орехом покрошили...

---

Теперь

...синюшный цвет пятен после ухода бляшек. Синяки образуются от сдавливания кровеносных сосудов.

А может, они не от сдавливания? - чему там "давить", если все части находятся под атмосферным давлением? :huh: (осмос на клеточном уровне не в счет). Кажутся более естественными причины типа красящего эффекта темного солидола (тут на днях вспоминали "бритву Оккама", это как раз тот случай, видимо). Вот и тот же Tam говорит там же:

И еще - я помазал лицо - и оно у меня стало темноватым. В смысле не совсем почернело, но как-то потемнело в местах где намазано, как после легкого загара.

Т.е. еще "пятен после ухода нет", а уже кожа потемнела.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сложный вопрос. Если в >Патенте на мазь Карталин из твердых компонентов упоминается только порошок чистотела (патент просто переписан с А.с. М.В.Голюка), то >на сайте Карталина чистотела нет, а упоминается уже "лекарственные травы - череда, ромашка". В каком они виде? - вряд ли экстракты, а скорее в виде "палок" :huh: .

Скорее всего в их составе содержатся только сухие составляющие (палки), так как жидкого "экстракта" того же чистотела на всех просто не хватит.

Об этом же говорит и Tam:
Я уже прочитал, что у всех мазь бывает разного цвета - светлая и темная. У меня - темная, но там ещё мелкие белые крошки - как будто варенье орехом покрошили...

Да, я тоже обращал внимание на эти белые шарики в составе карталина – они при надавливании как будто лопаются, похоже на шарики жира или скорее меда.

А может, они не от сдавливания? - чему там "давить", если все части находятся под атмосферным давлением? :huh: (осмос на клеточном уровне не в счет). Кажутся более естественными причины типа красящего эффекта темного солидола (тут на днях вспоминали "бритву Оккама", это как раз тот случай, видимо).

Т.е. еще "пятен после ухода нет", а уже кожа потемнела.

"Синюшный" фиолетовый отлив заметен и на темных пятнах от солидола и на белых от гормоналок. Особенно заметен при люминесцентном и ультрафиолетом освещении, причем даже на тех участках кожи, которые при обычном освещении совсем не отличаются от "здоровых". Т.е. "окрашивание" от мазилок здесь ни причем – речь идет именно об ухудшении кровоснабжении, как при варикозном расширении вен: есть недостаток артериального снабжения (красная кровь) и застой венозной крови ("синюшность").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Синюшный" фиолетовый отлив заметен и на темных пятнах от солидола и на белых от гормоналок. Особенно заметен при люминесцентном и ультрафиолетом освещении, причем даже на тех участках кожи, которые при обычном освещении совсем не отличаются от "здоровых". Т.е. "окрашивание" от мазилок здесь ни при чем – речь идет именно об ухудшении кровоснабжении, как при варикозном расширении вен: есть недостаток артериального снабжения (красная кровь) и застой венозной крови ("синюшность").

Да, это вполне возможно. Хорошо бы высказал свое мнение какой-нить спец-дерматолог, да где их найдешь? и те немногие, что здесь были, куда-то сгинули. Диссертации, должно быть, пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с работы притащил 2кг солидола ГОСТ1033-79 . Мажусь им 1раз в день и нормально . Жаль , что с Магнипсором пока не получилось ничего .

Питон, как дела? И расскажи как мажешь, всё сплошь или только пятнышки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питон, как дела? И расскажи как мажешь, всё сплошь или только пятнышки?

Привет , Калинка . Если интересно , то обрисую всё с самого начала . Чистый солидол( имеется ввиду без действующего вещества ) на меня лечебного эффекта не производит , только косметический комфорт( чтобы не сильно сохло) . Мажу не часто , один раз в день , бывает и один раз за три дня. Мажу только бляшки . Предстовление о солидоле, как о лечебном средстве изменил во мне Магнипсор . Но мазался не долго , недели две , но результат был быстрый . Могу точно сказать , что препарат на меня действует . Вот только проблема вышла вот в чём . Где то через дней 10 у меня давление стало скакать , и некоторые неприятные эффекты . Поюзал везде , но никаких отрицательных моментов у тех кто пользуется Магником я не нашёл , нашёл только то , что в мазь входит спиртовые настойки растений . А я подшился полгода назад , и в крови у меня теперь не алкоголь , а дисульфирам :beach: Вот , я так думаю , мазь Магнипсор , в которой присутствует спиртовая настойка растений и вызывала у меня слабую дисульфирамную реакцию . надеюсь не сильно грузанул? А в остальном спасает только здоровый образ жизни .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
...мазью ( чистотел, череду, ромашку, календулу, хвощ, корень лопуха, фиалку- всего по 1 ст.л., заливаю олив. маслом и на водяной бане 30 мин. Стоит дней 10. Затем отжимаю через марлю и смешиваю с солидолом. Я его сама очищаю дубовыми опилками. )... смазываю мазью тоненьким слоем, без фанатизма. Делаю на ночь.

Интересный рецепт.

Galinochka, вопрос у меня вот в чем: как ты очищаешь солидол дубовыми опилками, технология - ? Что именно применяешь для отжима?

Я, например, когда делал мази, то несколько раз пробовал очищать, только в основном весь перемазывался, солидола оставалось 2/3, а "очищенный" получался с опилками. Так что потом плюнул на такую очистку и применял просто солидол без всякой очистки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Frol, 03 Июня 2009): "это явная ложь и передергивание, убедительнее всего которые опровергает результат опроса на форуме, приведу его из раздела статей на нашем портале про наши опросы, http://psora.net/?page_id=284"

Приведенная диаграмма впечатляет.

А есть ли,интересно, подобные данные для забугорья. Там. что, тоже салидол лидирует? Кто нибудь видел ИХ статистику?

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приведенная диаграмма впечатляет.

А есть ли,интересно, подобные данные для забугорья. Там. что, тоже салидол лидирует? Кто нибудь видел ИХ статистику?

Солидол и солидоловые мази широко ипользовался/используется только в странах бывшего СССР и гораздо реже в странах бывшего соцлагеря, а на Западе применяется крайне редко. Вряд ли есть у НИХ такая статистика.

На эту тему можно посмотреть, например, тут => http://psoranet.org/topic/3056/?do=findComment&comment=93632816 , или тут => http://psoranet.org/topic/3056/?do=findComment&comment=93632863

ЗЫ: да и вообще весь топик про это - помогают или нет солидоловые мази. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В июле - августе поползли новые горошки, мазь намешивать было лень, и, почитав сообщение Питона, тоже решила мазаться чистым солидолом: 3 недели усердного намазывания, результат - 0! ...а горошки всё ползут, подмешала в солидол мёд, детский крем и яичный белок с чистотелом - на глазах всё стало улучшаться! Удивительное дело, была уверена, что все эти добавки - ерунда, а оказалось совсем наоборот :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а горошки всё ползут, подмешала в солидол мёд, детский крем и яичный белок с чистотелом - на глазах всё стало улучшаться! Удивительное дело, была уверена, что все эти добавки - ерунда, а оказалось совсем наоборот :rolleyes:

А если попробовать солидол выкинуть и намешать сию мазь только на основе детского крема и всего остального перечисленного? Каков результат будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если попробовать солидол выкинуть и намешать сию мазь только на основе детского крема и всего остального перечисленного? Каков результат будет?

Ну и выдумщик! На досуге обязательно попробую такую мазьку приготовить )), может и вправду поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если попробовать солидол выкинуть и намешать сию мазь только на основе детского крема и всего остального перечисленного? Каков результат будет?

А я вообще всё выкинул! Результат - отличный!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...