Перейти к публикации

Подумалось вдруг о солидоле - (часть 2)


Рекомендованные сообщения

просто где то в статейке видела такое словосочетание "медицинский солидол".

Вопрос о "медицинском солидоле" обсуждался в форуме неоднократно. Однако выяснилось, что хотя термин такой применяется, нет никакого официального документа, где бы описывалась, регламентировалась эта жировая основа. Во всяком случае, найти что-то похожее на методику изготовления такого продукта не удалось. Желающие могут продолжить поиски. :give_rose:

Конечно, можно предположить, что солидол, на основе которого раньше делалась мазь Рыбакова (в аптеках, а также на Бакинском фармзаводе), и есть этот самый "медицинский солидол" - во всяком случае, это логично. Но мы знаем, что логика в таких случаях не всегда работает. К тому же основа, которую применял Рыбаков - это не жировой солидол указанного ГОСТа, а так наз. солидол эмульсионный, см. оригинал статьи в посте http://psoranet.org/topic/174/?do=findComment&comment=159782 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тот, он же разный бывает (ГОСТ 1033-79 написано там?), и цвет "от светло-желтого до темно-коричневого" - этот диапазон прямо записан в "характеристиках продукта" в названном ГОСТе. А бывает вообще черный, как уголь.

Вот и я такой прикупила, точнее не солидол, а Цитопсор (заказала на форуме), очень сильно отличается от предыдущего. Прежний был светло-коричневый, легко размазывался, пах конечно, но не очень сильно и еще чем-то травянистым отдавало. Новый же просто жуть - черный, густой, размазывается плохо, а уж пахнет..., да еще мне показалось, что раздражает сильно кожу. Написала в топике о цитопсоре, Viktor ответил, что солидол другой и это не влияет на свойства мази. Однако не очень мне такой солидол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тот, он же разный бывает (ГОСТ 1033-79 написано там?),

он нафасован в пакетик и никакого ГОСТу там нет, муж купил в магазине запчастей, сказали, что этот самый хороший: им смазывают все машины, даже КАМАЗы и т. д. :( Вот смеху то. А еще вот, что хотела сказать, конечно не в тему, но все таки: свое лечение я начинала с аптек обычных(гормоналки, салицилка), дальше распространители( магнипсор), дальше ветаптека(зорька), теперь маг-н запчастей... Прикольно, мне нравится...

но все таки для успокоения души найду именно с таким ГОСТом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нафасован в пакетик и никакого ГОСТу там нет, муж купил в магазине запчастей, сказали, что этот самый хороший: им смазывают все машины, даже КАМАЗы

То, что смазывают даже КАМАЗы, конечно, очень сильно успокаивает. Однако все же лучше быть уверенным, что это хотя бы солидол (пусть даже синтетический, ГОСТ 4366-76), поскольку продукт проверенный. На пакетике хоть написано "Солидол"? - а то там может быть вообще что-нить с вредными присадками - их, смазок, очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сказали, что этот самый хороший: им смазывают все машины, даже КАМАЗы и т. д. :(

Причём, скорее всего, это были те самые КАМАЗы, которые на Париж-Дакар побеждали. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу задать вопрос:

Прочитала в инструкции к прописи Рыбакова: мазаться 2 раза в день, мыться раз в три дня :(

Это правда? кто-нибудь пробовал?

А на улицу ваще не ходить? или ходить в солидоле?

или можно все-таки мыться по утрам кажен день? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annna это правда. Раньше мазь Рыбакова применяли в основном в стационарах. А там сама понимаешь на улицу можно ходить в измазанной солидолом пижаме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все хватит с меня экспериментов с солидолами и всякими разными смазками, заказала мазь Антипсор по почте, очень уж вдохновили отчеты о применении,(на др. сайте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я собралась "В МОНАСТЫРЬ"

После последнего эксперимента с ПЛАТНЫМ лечением ("по схеме", описано в теме РАЗВОДЫ) поклялась больше ничего не покупать :unsure:

муж грозиться сам эту самую пропись сделать, и за детьми смотреть неделю, а я в субботу уезжаю на дачу. :D

Думаю состав мази в этой затее не главное?

Попробую...

может со временем вернусь к цивилизованным средствам

а пока... постараюсь мыться как можно реже :(

ЗЫ ваще была вся в депрессии и в обострении :) :) :)

слава богу, форум этот нашла

спасибо за ответ :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все хватит с меня экспериментов с солидолами и всякими разными смазками, заказала мазь Антипсор по почте, очень уж вдохновили отчеты о применении,(на др. сайте).

:)

Антипсор - это солидол и есть, так что невольно ты продолжаешь всякими смазками смазываться.

А на заборах то же многое что пишут и девушки через этот забор лезут, а там дрова вместо написанного.

а я собралась "В МОНАСТЫРЬ"

-

ЗЫ ваще была вся в депрессии и в обострении :( :unsure: :)

Возьми с собой валерианки, она тебе поможет снять и депрессию и обострение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:(

Антипсор - это солидол и есть, так что невольно ты продолжаешь всякими смазками смазываться.

А на заборах то же многое что пишут и девушки через этот забор лезут, а там дрова вместо написанного.

да знаю я , что солидол, так он же во всех мазюкалках от псорика -составляющее, но в антипсоре-солидол медицинский, если верить аннотации.

А за забор не лазила, так, что не в курсе дела, но хорошо, что сказал, теперь буду знать и не полезу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да знаю я , что солидол, так он же во всех мазюкалках от псорика -составляющее,

Кстати, не во всех

Мне вот Нафтадерм помогает, и он почти не пахнет, но больно дорого

если все 2 раза в день мазать

А на кистях рук у меня практически сошло все от Нафтадерма!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в антипсоре-солидол медицинский, если верить аннотации.

Так это если верить их аннотациям, тогда конечно. А то после >таких воззваний от имени антипсора как-то не хочется уже вообще верить на слово :( .

О медицинском солидоле. Буквально на этой же странице >пост - само это понятие в некотором роде эфемерное, никто его не видел и что это такое, сказать не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то после >таких воззваний от имени антипсора как-то не хочется уже вообще верить на слово :( .

Этот украинский сайт никакого отношения к мази Антипсор не имеет, то же самое можно написать, что форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе!" продает экопульс. :unsure:

На самом деле если пробить номер телефона хотя бы в яндексе, то эти лохотронщики продают экопульс для псориатиков, инсунорм для диабетиков, который кстати так же подходит для лечения спины и артритов и еще многих заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Решил и я внести свою лепту во Славу Солидолу! Весь срок знакомства с псориком, пользую самодельные мази, на основе дёгтя! А так, как я чел подверженный экспериментизму (по жизни), то и мази были очень разные!

Компонентами были

1 Дёготь

2 Вазелин (Детский крем)

3 Сметана

4 Желток куриный (были и другие составляющие - перечислил наиболее действенные, ДЛЯ меня !!!)

В этой жизни я узнал про

1 АСД - 2 и 3 (2 фракцию 1 курс пропил, бывали в моей жизни ощущения и поострей :) )

2 Карталин (слишком дорого и эффект как от детского крема,не более)

3 Солидол (вот так и в жизни, 1000 раз проходишь мимо соседской девчонки, а на 1001 раз только западаешь на неё)

В один прекрасный момент, подумал, а не дурак ли я? Обогатился знаниями, а не попробовал их в комплексе, так сказать !!!(если каждый, по отдельности хорош)

И так, жена выдала баночку из под своих приблуд с герметичностью от запахов.

Ингредиенты

1 Дёготь (без него никуда)

2 Солидол (не разводите турусы на колёсах, солидол, он и в Африке Солидол)

3 АСД-3 (с трудом, но шприцом откачивается, не вскрывая бутылку)

4 Сметана (для мягкости и отбивания запаха)

5 Желток куриного яйца, яйцо сварено ПОЧТИ вкрутую (для консистенции и отбивания запаха)

Берётся лопаточка (или из кремов жены, или сам из дерева делаешь), вся эта масса перемешивается до однородности и .....вуаля, дешёвая и сердитая мазь ГОТОВА!!! И что характерно - ДЕЙСТВЕННАЯ! Я это списываю (ДЛЯ себя), на добавленные компоненты - солидол (придаёт мягкость) и АСД (увеличивает действенность, вкупе с дёгтем)!

P.S.Не спрашивайте пропорции - я не провизор, для меня готовка (и мазей и пищи)? творческий!

P.P.S. Гусары - не острите и не задавайте ?, типа, если ты такой умный, то ...! У меня псорик попёр после переезда в Москву и начала сибаритствующей жизни! Значит не припёрло ещё настолько, чтобы я занялся этой проблемой вплотную. В своё время Астма припёрла (считающая тоже неизлечимой) - за полгода гимнастикой Стрельниковой задушил её (Астму)! 3 десяток не вспоминаю о ней!

ВСЁ! Прошу прощения за многобуквие,дабы поменьше встречных ? было. За сим откланиваюсь.

Изменено пользователем Vinogradinka
Убедительная просьба ставить пробелы ПОСЛЕ, а не ДО знаков препинания. И пожалуйста не увлекайтесь двоеточиями и восклицательными знаками. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил и я внести свою лепту во Славу Солидолу!

Прошу прощения за многобуквие,дабы поменьше встречных ? было. За сим откланиваюсь.

Привет честному труженику на ниве солидольной. Очень интересно ознакомиться, но вот насчет многобуквий,не согласен - пиши, с удовольствием читается. И поэтому не "многобуквиям" а к "малобуквиям" претензия есть - а именно, где же "сухой остаток"? Медицинский так сказать, эффект. Хотелось бы знать:

- что было (на голове, на теле, много/мало...)

- сколь долго и как часто мазался

- что стало (со псором)

- как долго была ремиссия.

- как сейчас дела.

Пиши и здоровья во во славу солидолью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЁ! Прошу прощения за многобуквие,дабы поменьше встречных ? было. За сим откланиваюсь.

Сообщение отредактировано Vinogradinka: Сегодня, 01:40

Причина редактирования: Убедительная просьба ставить пробелы ПОСЛЕ, а не ДО знаков препинания. И пожалуйста не увлекайтесь двоеточиями и восклицательными знаками. Спасибо.

До Вашей корректуры было живое, с потугой на оригинальность, послание к Римлянам (к тому же грамотное и по стилю и по изложению). После Вашего вмешательства получилось Протокольное послание Собранию!

Автор не узнал своё творение!!!

PS! Хотел лично послать, но не нашёл Вас в списках Администраторов!

2.3.11. Запрещено публичное обсуждение действий Администрации/Модераторов форума. Для предложений, замечаний, пожеланий или технических вопросов существует соответствующий раздел форума. Жалобы и замечания в адрес модераторов/администраторов обсуждаются только в ПМ или почте.

Читайте правила, в следующий раз будет предупреждение. Пока еще добрый модератор.

Изменено пользователем Vinogradinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Вот читаю второй день форум. Сделал вывод, что солидол и солидоловые продукты очень ефективны в борьбе с болячкой и безвредны. Помоему я благодаря этому же солидолу и года 3 не знал горя. Но запах просто убивал. вот сейчас появилось несколько пятнышек и у меня паника. хочу опять вернутся к солидолам. но тут вопрос. есть ли что-то на солидоловой основе, что не имеет этого ужастного запаха? меня, блин с рапоты выженут эсли я буду солидолом пахнуть. у меня рапота такая( постоянное общение с людьми, клиентами и тп. ну или другой вопрос. чем смывать солидол чтоб небыло запаха вообще? чем его можно перебить? прошу прощения эсли поторяю чьи-то вопросы, но поиск не дал результатов) результат был один - весь солидол воняет <_<

-----------

Тема не открыта, пост перемещен <модератор>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот читаю второй день форум.Тема не открыта, пост перемещен <модератор>

Запах. Как я для себя понял, желток и сметана РУЛЯТ, убивают запах и придают мягкости !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запах. Как я для себя понял, желток и сметана РУЛЯТ, убивают запах и придают мягкости !

Привет!

Напиши пожалуйста, хотя бы примерно пропорции крема, не надо досконально, понимаю что процесс творческий и т.д. приблизительно,

особенно интересует сколько дегтя добавляешь и на какое количество "основы"

заинтересовало, что сметана и яичный желток устраняет запах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я для себя понял, желток и сметана РУЛЯТ, убивают запах и придают мягкости !

Смотря сколько той сметаны и того желтка. Если это небольшие добавки к основе (солидолу), то запах вы вряд ли убьете, хотя солидол - это не деготь, запах не оглушающий. Если же сметаны и яичного желтка много, то извините, зачем тогда еще солидол? это и будет основа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напиши пожалуйста, хотя бы примерно пропорции крема, не надо досконально, понимаю что процесс творческий и т.д. приблизительно,

особенно интересует сколько дегтя добавляешь и на какое количество "основы"

заинтересовало, что сметана и яичный желток устраняет запах

Я тут почти случайно заметил, что мука хорошо глушит запах дегтя. Но, возможно, вместе с запахом уходит и лечебный эффект, т.к. мука по-видимому впитывает деготь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, может абсорбировать какие-то из компонентов в составе дегтя (а их там десятки), имеющие терапевтическое значение. Так же проблематична и очистка дегтя или солидола, т.к поди знай, что ты избирательно "очистишь"? Иногда как нейтральные добавки применяются тальк или крахмал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Доброго времени суток!Хочу написать о солидоле,точнее о самодельных мазях.Долго искала в интернете, наконец нашла интересную вещь.Может об этом уже писали, не знаю.У кого не хватает средств постоянно покупать карталин, может попробовать сделать сам.Вот почитайте: Карталин.Я уже купила солидол побегу делать мазючку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...