Перейти к публикации

Подумалось вдруг о солидоле - (часть 2)


Рекомендованные сообщения

Нет, это не то, посмотри в теме про него, я писал и состав по-моему тоже.

http://www.alva-amco.com/psoriasin/psoriasin.html

Это линия с дёгтем.

Да, есть у нас такая тема - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=1074 , это мазь с дегтем, но с тем же названием, что и мазь с ипритом.

----

Говорилось ЗДЕСЬ , что уже названий не хватает, содержащих корень "псор" :rolleyes: .., или скудость фантазии. Так, другой пример: Псорилом, который есть и "гомеопатический" /в разводах у нас/, но есть и хорошая лечебно-косметическая линия "Псорилом" - там, кстати, гель и шампунь тоже с дегтем, а крем с цинком пиритионом, отзывы в форуме неплохие.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что конкретно солидол или гормоны вызывают артрит. Скорее всего кому как повезет. Если человек вовремя услышит первые звоночки по суставам и прекратит жрать и пить все подряд, то, возможно пронесет с артритом. Но многое зависит от формы псориаза и наверняка наследственности. Если псориаз, а тем более артрит, наследственный, то велика вероятность его иметь и у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если человек вовремя услышит первые звоночки по суставам и прекратит жрать и пить все подряд, то, возможно пронесет с артритом.

Да, верно. Об этом говорит и Пегано, а у него опыт гигантский.

Но многое зависит от формы псориаза и наверняка наследственности. Если псориаз, а тем более артрит, наследственный, то велика вероятность его иметь и у себя.

И опять же всё правильно. Не обязательно артрит что-то должно провоцировать, он и сам может развиться в дополнение к псориазу на коже (а иногда и раньше него), статистику приводил McSure.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазями мазаться вообще глупо, потому что эффект на непродолжительное время.

Вот у кого эффекта нет, или эффект на непродолжительное время - тому и глупо.

Обобщать отдельные случаи и делать общие выводы типа "глупо" - некорректно. Есть люди, и их очень немало, у кого эффект продолжительный (годы, например) - для них это вовсе не глупо, как здесь сказано в запальчивости. Потому что принцип у таких замечаний один: "А Баба-яга - против!" (с)

Каждый должен найти "свой" метод или средство, который помогает, многим помогают мази (в т.ч. и солидоловые, да!), поэтому надо пробовать, а не стращать новичков. Кроме того, это явная ложь и передергивание, убедительнее всего которые опровергает результат опроса на форуме, приведу его из раздела статей на нашем портале про наши опросы, http://psora.net/?page_id=284 :

Prep1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
По моему рецепта солидола с мокрицей еще не было

Мокрица ведь мега-хит ЗОЖ, краеугольный камень того общества. Ей лечат подавляющее количество болезней, псор наверное, был просто не охвачен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, какая именно упоминаецца мокрица - трава или такие противные слепые насекомые, что обитают в сырых местах, под камнями, и тд.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне этот рецепт родители давали, хотел выложить, да забыл про него. То, что помогло одной старушке совсем не факт, что поможет еще хотя бы некоторым. К тому же она пролечила сопутствующее заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, какая именно упоминаецца мокрица - трава или такие противные слепые насекомые, что обитают в сырых местах, под камнями, и тд.?

2ff9edc5d12a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, интересно а если использовать вместо обычного солидола, солидол, полученный загущеванием с помощью стеарата цинка вместо стеарата кальция....? Есть какие -нибудь мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня в чате уверяли, что дело именно в кальции, а не в солидоле как таковом.

Т.е. жировая основа как изолятор от кислорода + соль кальция, как лечащий элемент.

Если заменить на цинк, скорее всего лечебного эффекта не будет.

А если будет, значит дело все-таки не в кальции, а в волшебных свойствах солидола как такового...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, интересно а если использовать вместо обычного солидола, солидол, полученный загущеванием с помощью стеарата цинка вместо стеарата кальция....? Есть какие -нибудь мысли?

нашел дополнение - про цинк http://nsp.n1.by/product-29806.html

и пробовать загущевать вместо масла что -нибудь на основе нафталана..., да и стеарат кальция тоже можно использовать в смеси с со стеаратом цинка..

Изменено пользователем kbg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашел дополнение - про цинк http://nsp.n1.by/product-29806.html

NSP с её БАДами-разводами - фтопку :)

>Приводят изречения ещё:

Жизнь - это то, что люди больше всего стремятся сохранить и меньше всего берегут. (Жан Лабрюйер)

а мне вспоминается из МиныФемины:

Время лечит, но исход всегда летальный.

--

и пробовать загущевать вместо масла что -нибудь на основе нафталана..., да и стеарат кальция тоже можно использовать в смеси с со стеаратом цинка..

Можно - ВСЁ! - и будет помогать, как ни удивительно.. (а что удивительного, если нафталан будет в составе) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Некий В.Ф.Можаровский запатентовал способ лечения псориаза (Патент РФ 2102072, http://ru-patent.info/21/00-04/2102072.html ), приоритет 14.10.1994.

В этом способе мазь Трисолид на основе солидола жирового с ДВ тринитротолуол (тротил) и состава, мас.%:

тринитротолуол - 0,5-3,0

растительное масло - 10,0-15,0

бензойная кислота - 0,5-3,0

солидол жировой - остальное

по сути представляет собой упрощенную мазь Унгветол В.Д.Макеева (1976), http://www.psora.net/?p=14529 :

тринитротолуол - 1,5

подсолнечное масло - 10

бензойная кислота - 3

борная кислота - 2

резорцин - 1,5

диметилсульфоксид - 3

ментол - 0,25

солидол жировой - остальное

В.Ф.Можаровский относит 2 мази и 2 настойки к противовирусным препаратам, про мазь Трисолид из описания к патенту:

Способ заключается в изоляции мест нахождения вируса внутри организма с одновременным изгнанием его с поверхности кожи, вследствие того, что тринитротолуол, входящий в состав применяемых в способе препаратов, обладает выраженными противомикробными, вируцидными свойствами и в комбинации с другими компонентами препаратов успокаивает вирус...

Пределы длительности воздействия мази (6-10 ч) обусловлены циклом метаболизма питательных веществ вируса, т.е. они должны перекрывать срок появления потребности вируса в приобретении новых питательных веществ, кроме того, экспозиция мази зависит от переносимости ее кожей.

хотя и сегодня, через 15 лет, вирусная природа псориаза не доказана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с работы притащил 2кг солидола ГОСТ1033-79 . Мажусь им 1раз в день и нормально . Жаль , что с Магнипсором пока не получилось ничего .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с работы притащил 2кг солидола ГОСТ1033-79 . Мажусь им 1раз в день и нормально . Жаль , что с Магнипсором пока не получилось ничего .

Вот я как раз хотел сказать. Liquid'у нашему, когда у него пройдет обострение, лучше бы пробовать НЕ какие-то мази с добавками чего-то к солидолу (Карталин, Магнипсор, Цитопсор и т.п.), а можно осторожненько на отдельных участках мазать чистым солидолом.. часто этого достаточно, зачем сразу активные мази? (в его случае, конечно, перед этим были разные гормональные, что плохо, но ничего не поделаешь, что случилось, то случилось).

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я как раз хотел сказать. Liquid'у нашему, когда у него пройдет обострение, лучше бы пробовать НЕ какие-то мази с добавками чего-то к солидолу (Карталин, Магнипсор, Цитопсор и т.п.), а можно осторожненько на отдельных участках мазать чистым солидолом.. часто этого достаточно, зачем сразу активные мази? (в его случае, конечно, перед этим были разные гормональные, что плохо, но ничего не поделаешь, что случилось, то случилось).

Спасибо за совет. Я хочу некоторое время посмотреть как будет действовать череда и тот образ жизни и питания, что я начал вести. Я читал, что некоторые именно таким неактивным способом добивались стойких ремиссий. Но в противном случае идею с солидолом можно попробовать. К тому же я на днях созванивался с создателями Магнипсора, и они мне сказали, что когда псор пойдет на спад, то приготовят специально для меня самую слабую мазь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Может я не в тему, но спрошу: А просто солидолом кто нибудь мазался? Ответьте! Спасибо!

---------

пост перемещен <м.>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Может я не в тему, но спрошу: А просто солидолом кто нибудь мазался? Ответьте! Спасибо!

Привет, Калинка!

На главной странице находим вверху в тегах форума волшебное слово СОЛИДОЛ, тыцаем, и получаем => результат. В этих темах и надо искать. :huh:

Ещё можно тут посмотреть, это солидольные мази.

Калинка - в данном случае ждать, когда ответит кто-то из форумчан, кто сам мазался ЧИСТЫМ солидолом без всяких добавок - долго. Быстрее будет самой пролистать указанные ссылки, и найти ответ. Одного вечера точно хватит. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Может я не в тему, но спрошу: А просто солидолом кто нибудь мазался? Ответьте! Спасибо!

Конечно, мазались. В основном (хотя есть исключения) тоже уходит, но гораздо медленнее. Подробности - здесь, а также в статье про солидоловые мази.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теория закупорки.

Некоторыми участниками форума отмечалось, что чистый солидол малоактивен в отношении псориаза. Поэтому производители солидоловых мазей добавляют туда разнообразные травы, мед и др. Пишут, что активные лечебные компоненты трав помогают снять воспаление и лечат псориаз. Мне механизм воздействия трав в мазях представляется следующим образом: тщательно втирая мазь, мы загоняем ее в поры подкожного слоя. Возможно она "перекрывает" доступ кислорода к воспаленным тканям (так пишут некоторые производители), но, скорее всего за счет постоянного сдавливания тканей и сосудов прекращается или ограничивается питание кожного покрова, вследствие чего прекращается деление клеток. Поэтому важно, чтобы мазь находилась достаточно долго в подкожном слое и не смывалась. Частички измельченных трав работают как пробки, не давая вымываться солидолу из пор. При этом лучше использовать разные травы, чтобы получались разные по размеру и жесткости частички, так как поры тоже разные. Так же важно тщательно измельчать травы. Почему солидол как жировая основа лучше других жиров? Наверное потому, что он мало впитывается в кровь внутри подкожного слоя (долго там может находиться без рассасывания, не плавится и не распадается на фракции от температуры тела), т.е. может долго сдавливать ткани и сосуды. А действующие "лечебные" свойства трав оказывают влияние на лечение псориаза, или травы работают только как пробки? Конечно оказывают, ведь многими участниками форума отмечалось на системное действие мазей, когда проходило в тех местах, где и не мазали (на голове, ягодицах к примеру). Но механизм лечебного "воздействия" совсем не такой, каким его представляют фитотерапевты. Заметьте, большинство трав, в основном, в той или иной степени токсичны. А лучший на сегодня метод лечения псориаза – это снижение иммунитета. Для этого есть высокотехнологичные препараты, способные воздействовать "точечно" на нужные звенья иммунитета. Травы же бьют по площадям, угнетая весь иммунитет. Теоретически возможно подобрать сбор из нескольких трав, действующих более точечно, на практике малореально, поскольку травы, выращенные в одном огороде, но на разных грядках, будут иметь разный состав. Аналогичен механизм действия и для приема травяных сборов внутрь (отвары, настойки). Постоянное их применение позволяет держать псориаз в узде. Главное не перешагнуть тонкую грань между сдерживанием проявлений псориаза и нормальной работой внутренних органов человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... тщательно втирая мазь, мы загоняем ее в поры подкожного слоя...

[втирают далеко не все, многие просто "наносят" легким движением пальца, некоторые вообще ватными палочками - о втирании нет и речи]

Возможно она "перекрывает" доступ кислорода к воспаленным тканям (так пишут некоторые производители)...

[ткани обеспечиваются кислородом исключительно за счет его переноса эритроцитами, но не кислородом воздуха]

... но, скорее всего за счет постоянного сдавливания тканей и сосудов прекращается или ограничивается питание кожного покрова, вследствие чего прекращается деление клеток.

[не вполне понятно, как возникает "Сдавливание" ? если за счет заполнения пор солидолом, так его туда натечет ровно столько, сколько позволит объем сосуда, пОры. О "герметичности" такого сосуда за счет затыкания его измельченными травами и повышения в нем давления до избыточного - говорить не приходится]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, не знаю...

Я с работы притащил 2кг солидола ГОСТ1033-79 . Мажусь им 1раз в день и нормально . Жаль , что с Магнипсором пока не получилось ничего .

Я купила Магнипсор за 100 тысяч (белорусских), когда почти измазала, мне дядька приволок банку солидола с работы. По виду и запаху - один в один. ИМХО, по реакции псора - тоже. ..Зачем платить больше?..

Облегчение после этого всего, конечно, было. Правда, не настолько заметное, как хотелось бы... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...