Перейти к публикации

Псориатический артрит и НСВП препараты


Рекомендованные сообщения

один ультрозвук с гидрокортизоном( хотя я его уже вычеркнул мысленно), для себя, с учётом жизненного багажа,

что выбрали бы или совсем без этого? Может брусничный лист отправляться из-под снега рыть?))

Ультразвук или магнит (например) с гидрокортизоном совсем не будут помехой в лечении. Ведь гидрокортизон не такой уж и серьезный гормон. Его даже первым колют в суставы. Не бойся его. Это действительно не страшно.

И брусничный лист попробуй, ведь тебе нужно понять как тебе будет лучше и с какими препаратами.

Я не стал бы вот так однозначно говорить о безусловной вредности гормональных средств вообще и в применении к артриту в частности; бывают ситуации, когда только такими препаратами (в силу их быстрого действия) можно дать передышку и найти более подходящее лечение.

===========

Gilian, у меня не было ни малейшего желания тебя задеть и если я чем-то обидел тебя, прости :D .

Я слишком хорошо представляю, что такое артрит, а ты мало пишешь о текущем своём состоянии, ну и...

Да я вроде и написал там, что мне побурчать захотелось...не сердись на меня, аха? :)

Очередной, все равно рано или поздно каждый принимают гормоны, хотя бы в первое время когда им поставили какой-то диагноз с суставами и все врачи сразу же его прописывают. Ну например я принимаю гормон, когда еду в поездку какую-то и мне нужно рано встать и быть уже на 2-х хорошо движущехся конечностях. Поэтому не относись к нему как в штыки. :D

Рэд я верю, что не хотел меня задеть, просто видимо это я так воспринила :) Но о своем состоянии просто не совсем хочется писать. Я стараюсь очень редко об этом говорить. Так что я честно на тебя не сержусь :D

Изменено пользователем Gilian
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не стал бы вот так однозначно говорить о безусловной вредности гормональных средств вообще и в применении к артриту в частности;

лишь бы помогло что-нибудь. Ну и хорошо что можно пока копаться, не торопись, походи по возможности к разным ревматологам,

Вот я и пытаюсь понять-есть ли что-то кроме гормонального лечения, Если, конечно нет ничего , то суставы важней))

Вы пока "повоюйте", в спорах что может родиться сам знаешь, а я почитаю.))

Упущенное время не наверстаешь, эта мысль в твоих постах везде, а у меня нет времени(есть куча задумок, нереализованных планов).

Буду надеяться что найду своё, тем паче-диагноз немного другой у меня, но возможность ПА никто не снимает.

Удачи! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ультразвук или магнит (например) с гидрокортизоном совсем не будут помехой в лечении. Ведь гидрокортизон не такой уж и серьезный гормон. Его даже первым колют в суставы. Не бойся его. Это действительно не страшно.

И брусничный лист попробуй, ведь тебе нужно понять как тебе будет лучше и с какими препаратами.

Счастливы те, кто не ведает...

Через полгода после инъекции гидрокортизоновой палец мой стал короче и сустава как не бывало...

Хорошо то как, лечить не надо и болеть больше не чему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь гидрокортизон не такой уж и серьезный гормон. Его даже первым колют в суставы. Не бойся его. Это действительно не страшно.

И брусничный лист попробуй, ведь тебе нужно понять как тебе будет лучше и с какими препаратами.

Очередной, все равно рано или поздно каждый принимают гормоны,

Поэтому не относись к нему как в штыки. :D

Я не боюсь , хочу понять стоит или нет это, может оставить на потом, когда действительно ничего сам сделать не можешь или пойти по методу : приём гормона останавливает процесс, а дальше поддерживающая терапия.Где эта черта , раньше которой нельзя и позже уже не тот эффект? Раз заработал болячку,хочу понять как уйти от осложнений, а тут столько мнений.

Когда первый раз зашёл на форум по обострению псориаза, прочёл, составил себе схему от разных авторов, своё добавил и.... (ттт)

Принимать решение всё равно сам буду. К гидрокотизону отношение какое- то разное. Посмотрел его стоимость (20руб за 10гр мазь)

смешно стало после скин-капов всяких))

Пока писал Надежда Семёновна из личной жизни привела пример((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрешите и я выскажу своё мнение.

Я не боюсь , хочу понять стоит или нет это, может оставить на потом, когда действительно ничего сам сделать не можешь или пойти по методу : приём гормона останавливает процесс, а дальше поддерживающая терапия.Где эта черта , раньше которой нельзя и позже уже не тот эффект?

Правильно делаешь что опасаешся,побочные действия гормонов и НСПВП может нанести куда больший вред для организма чем сам артрит,посадишь печень,почки(не дай Бог),сразу забудешь про артрит.Мой тебе совет,самый верный для тебя в твоём положении:Не ищи лекарство,а ищи хорошего врача,пусть даже на это уйдёт время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....побочные действия гормонов ... может нанести куда больший вред для организма чем сам артрит,посадишь печень,почки...

Я думаю, что разовая инъекция кортикостероидов может быть менее опасна, чем курс мазей с ультразвуком. Ну ширнулся разок, охнул, через денек все подрассосалось, опять ходишь гоголем, медсестричам подмигиваешь… А вот в системе физиопроцедур «через день, каждый день», когда гормончик поступает по чуть-чуть (тьфу, мол, пустячки - это же перорально), но достаточно продолжительно - времени хватает, чтобы эндокринные железы успели отвыкнуть от привычной работы. Ежели можно где «сачкануть», то это у них «не заржавеет». И что будет тогда, когда вдруг прекратилось поступление стероида. А всё, сушите лапти: или подавай гормон по-прежнему, или начинается новая жизнь, при «сачкующих» железах эндокринки.

И ка-ка-какая, это новая жизнь, спрошу я? А тут все ангелы пропоют, что новая-хреновая! Это, когда нарушены внутренние настройки, как в телевизоре: что-то и орет и мелькает, но зрителя не устраивает. И знать бы как обратно подкрутить, но ты уже другой человек с "чужим" организмом.

Конечно, сколько хворых – почти столько же и реакций на гормональные препараты. У кого хвори просыпаются, кто худеет, кто полнеет …

Мне, к примеру, «гидрокортизоновая кувалда» обошлась в свое время в 25 кг лишнего веса. До сих пор далеко не весь согнал :D

Да, конечно, бывают экстренные случаи, когда совсем «край» или, может все испробовано, руки опустились … Тогда всё. Остаются только средства гормональной терапии.

Но.

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ширнулся разок, охнул, через денек все подрассосалось, опять ходишь гоголем, медсестричам подмигиваешь…

Раньше тоже так думал,и врачи говорили,что от местного применнения горомонов,побочек меньше.Но оказалось примение местное и побочки тоже местные.Кольнулся раз,другой...потом разрушение хряща и нет сустава.А нет сустава,нет артрита,нет проблем:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливы те, кто не ведает...

Через полгода после инъекции гидрокортизоновой палец мой стал короче и сустава как не бывало...

Хорошо то как, лечить не надо и болеть больше не чему...

Я уже писал-просто врач идиот. Нельзя гормоны колоть на постой в сустав-это только для 70-80 летних стариков вариант.

А вот в жопу-иногда вариант. Но это не лечение-уже говорил и не только я-это экстренная помощь, 2-3 укола вполне могут дать время иногда даже полгода на поиски лечения, плюс гормоны надо колоть по необходимости при таком раскладе. А расклады безусловно бывают разные

Изменено пользователем Immortal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что разовая инъекция кортикостероидов может быть менее опасна, чем курс мазей с ультразвуком.

А как рассчитывается доза гормона в обеих случаях? Я так понимаю (может ошибочно) что в пересчёте на "чистый" гормон одна инъекция = шесть процедур с ультразвуком ; во втором случае доза, необходимая для купирования процесса просто растянута во времени , а укол рраз! и готово? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как рассчитывается доза гормона в обеих случаях? Я так понимаю (может ошибочно) что в пересчёте на "чистый" гормон одна инъекция = шесть процедур с ультразвуком ; во втором случае доза, необходимая для купирования процесса просто растянута во времени , а укол рраз! и готово? :D

Нет, совсем не так - всю арифметику фТопку - здесь классический случай, когда 1+1+1+1+1+1 = 25,или даже 100 - т.е. сумма частей больше целого. Физики такие хохмы про ядра атома рассказывают, а здесь так же с эффектами эндокринной системы :) . Суть в том, что эта кормушка - постоянные "малые дозы" кортикостероидов (1+1+....) порождают «привыкание» к нихренанеделанию некоторых «управляющих» эндокринных желез, что приводит к их выключению из работы. Ну, чего ты, RedMen, хочешь? Ведь они же управленцы, а значит всегда халявщики :D .

Здоровья

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагноз -эпикондилит ( болят локти ), второй диагноз псориаз. Сначала болел один локоть, теперь второй начал

Привет Очередной.У меня вопрос по диагнозу,эпикондилит заболевание только локтей или мышц и сухожилий? У меня тоже есть такая беда,уже с полгода маюсь силы в руках нехватает,пальцы от поднятия ведра разгибаются,а бывает и стакан с чаем трудно удержать, в мышцах от локтя и до луч.запяст. боль почти постоянно держится.Мазилки разные пробовал,вольтарен,астин,бин-гей,ни чё не помогло,сейчас экспериментирую,конский гель уже второй день.А суставы болят многие,и лечение принимал разное,я вчера описал про это.С нимулида есщё ни как не могу слезть уже 4 месяца по 200мг на день,и на гармоны не хочется вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ищи лекарство,а ищи хорошего врача,пусть даже на это уйдёт время.

вот в чём вопрос))

Привет Очередной.У меня вопрос по диагнозу,эпикондилит заболевание только локтей или мышц и сухожилий? У меня тоже есть такая беда,уже с полгода маюсь силы в руках нехватает,

Nikls, привет!

мне объяснили- у меня проблемы в месте соединения мышцы и сухожилия, боли у меня там, не представляю я как отделить локтевой сустав от мышц и сухожилий ))посмотри тут

может найдёшь и поймёшь что болит у тебя больше.

Самое страшное что после того как сказал о псориазе, сразу предупредили- "подарок" в виде артрита не исключён.

Мажу пока кетоналом 5% крем, покой обеспечил рукам-тяжелее ложки не поднимаю ничего. больше ничего не применяю. Читаю форум, прислушиваюсь за дискуссией.

У тебя уже похоже в хроническую форму вылилось, а это не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эпикондилит – воспалительно-дегенеративное поражение околосуставных тканей в области локтевого сустава, характеризующееся интенсивным болевым синдромом. При поражении мышечных сухожилий, прикрепляющихся к наружному надмыщелку, развивается наружный эпикондилит (синоним: латеральный эпикондилит). При развитии воспалительно-дегенеративного поражения сухожилий с точкой прикрепления в области внутреннего надмыщелка – ставится диагноз внутреннего эпикондилита (синоним: медиальный эпикондилит).

=> тыц 1

=> тыц 2

=> тыц 3

=> тыц 4

...и тэдэ, и тэпэ

Да наберите в поисковике "эпикондилит лечение" , кучу ссылок дадут, в том исле на Пермь и Екатеринбург :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да наберите в поисковике "эпикондилит лечение" , кучу ссылок дадут, в том исле на Пермь и Екатеринбург :)

RedMen, молодца))

Только к сожалению по ссылкам 99,9% развод или те схемы, которые я описал.

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...только к сожалению некоторым лень копаться в гугле-яндексе самостоятельно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen, молодца))

Только к сожалению по ссылкам 99,9% развод или те схемы, которые я описал.

Очередной, у тебя боль в суставе может от однотипных нагрузок за рулём. Нагружены одни мышцы, другие не работают. Это дедуктивный метод домыслия причины :)

Мой сосед доктор лечит локтевые проблемы гантельной гимнастикой, т.е затавляет нагружать другие-соседние мышцы ииииии они помогают воспалённым мышцам.

Или ещё есть гимнастика А.Попова, когда сустав в разных положениях напрягать. Посмотри может что и подберёшь. Моё кредо после странствий по врачам самой что-то творить-изобретать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой сосед доктор лечит локтевые проблемы гантельной гимнастикой,

Или ещё есть гимнастика А.Попова, когда сустав в разных положениях напрягать.

я смотрел, про гимнастику тоже читал))

За рулём особых нагрузок нет, таково свойство современных авто, по городу передвигаешься теперь со скоростью не более70-80км(снег, пробки ,гололёд),и средняя около 35км/ч, а на этих скоростях управляешь пальцем одной руки.

Про физнагрузки думал уже, раньше тупо "закачивал" болевшие места, поговорил с врачом, не советует он при этой

болезни совсем никаких нагрузок. Гантели нет возможности держать, разве только старым методом-через тренчик)) До НГ решил ничего не делать, потом физкультурой и народной медициной займусь всерьёз.

Почитал форум, видать не так всё худо, другим намного тяжелее, будем уходить от ошибок.

Да и люди правы ,рановато на гормоны прыгать.

...только к сожалению некоторым лень копаться в гугле-яндексе самостоятельно... :)

копайся не копайся, практически всё под шаблон,финальный аккорд -гидрокортизончик)

И зря ты так , что некоторым лень копаться, в каждом регионе свои ссылки выдаёт,а

отрабатывать по 600 ссылок не у каждого терпение хватит.))

Так что не бурчи, а помогай людЯм))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот в чём вопрос))

Nikls, привет!

мне объяснили- у меня проблемы в месте соединения мышцы и сухожилия, боли у меня там, не представляю я как отделить локтевой сустав от мышц и сухожилий ))посмотри тут

может найдёшь и поймёшь что болит у тебя больше.

Самое страшное что после того как сказал о псориазе, сразу предупредили- "подарок" в виде артрита не исключён.

Мажу пока кетоналом 5% крем, покой обеспечил рукам-тяжелее ложки не поднимаю ничего. больше ничего не применяю. Читаю форум, прислушиваюсь за дискуссией.

У тебя уже похоже в хроническую форму вылилось, а это не есть хорошо.

Возможно ты и прав по поводу формы,сам виноват запустил болит уже полгода,думал от сустава боль отдаёт да и терапевт так же пояснила.А ревматолог воще отмолчалась по этому вопросу её только суставы интересовали,не везёт мне видимо на врачей и лежал в больничке не в то время (июль) время отпусков на весь этаж оставалось 2 врача,так вот мы и получаем квалифицированую помощь.

Эпикондилит – воспалительно-дегенеративное поражение околосуставных тканей в области локтевого сустава, характеризующееся интенсивным болевым синдромом. При поражении мышечных сухожилий, прикрепляющихся к наружному надмыщелку, развивается наружный эпикондилит (синоним: латеральный эпикондилит). При развитии воспалительно-дегенеративного поражения сухожилий с точкой прикрепления в области внутреннего надмыщелка – ставится диагноз внутреннего эпикондилита (синоним: медиальный эпикондилит).

=> тыц 1

=> тыц 2

=> тыц 3

=> тыц 4

...и тэдэ, и тэпэ

Да наберите в поисковике "эпикондилит лечение" , кучу ссылок дадут, в том исле на Пермь и Екатеринбург :)

Спасибо RedMen за ссылки,почитал всё сходится думаю это моё связаное с профессией,буду приступать к лечению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно ты и прав по поводу формы,сам виноват запустил болит уже полгода,

пробуй не нагружать и не ставить локоть в положение, при котором боль появляется(трудно конечно,

можно сказать совсем невозможно).

Я мажу только, решил нимесил не пить и процедуры не делать.

С врачами одна беда везде... И сейчас не пролечишься-страна в загул уйдёт((

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...
  • спустя 4 недели...

А АРТРОЗАН пробовал принимать кто-нибудь при ПА.У меня на третий день все болевые синдромы снимает.1 таблетку в день.Стоит 200 р.Тоже НПВП.Или он аналог перечисленных вые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А АРТРОЗАН пробовал принимать кто-нибудь при ПА.У меня на третий день все болевые синдромы снимает.1 таблетку в день.Стоит 200 р.Тоже НПВП.Или он аналог перечисленных вые?

Пробовали, Артрозан это Мелоксикам или Мовалис , задай в поиск в верхнем правом углу много постов найдеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

konstantin, а ПА в каком состоянии? Таблетка в день подразумевается 7,5мг или 15мг?

ПА боль резкая наступить на ногу нельзя.В первый раз когда проявилось 2 года назад-подумал что перелом.Повторяется раз в два-три месяца.Таблетки мне попали на халяву от друзей,типа -на попробуй все равно валяются,а они в точку попали.15 мг как только боль появляется принимаю раз в день дня три обычно,потом завязываю-берегу желудок.В запасе лежит Би-ксикам,тот еще дешевле,тоже 15 мг,производитель другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

konstantin, самоназначения при ПА не "прокатят". Если хочешь эффективно бороться с артритом, объединение усилий с врачём весьма желательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...