Перейти к публикации

Псориатический артрит и НСВП препараты


Рекомендованные сообщения

А почему не попробуешь что нить другое. почему именно Диклофенак. есть и другие варианты. такой ещё вопрос. съесть две таблетки по 50 мг приравнивается к одной 100 мг или нет?

Дык, я пробовал другие.

Индометацин был до диклофенака, потом перестал помогать.

Ибупрофеновые и Нимесил-найзовские порошки - как мертвому припарки.

А остальные НПВП пробовать - печенки не хватит.

Вот сейчас появился Аэртал, я его тестирую. Из 20 таблеток принял 10. Помогает хуже чем диклофенак, тоько боль снимает а ходить не дает.

Поэтому через 20 дней вернусь к диклофенаку.

Аэртал еще выбрал потому, что он "родственник" диклофенака (научное название "ацеклофенак") и надеюсь, что дополнительно нагрузку на печень не увеличу.

Дозировка таблеток суточная: не важно по сколько принимать зараз (25-50-100), главное сколько наберется в сутки - должно быть не более 150мг.

Просто надо помнить что лучше всего чтобы таблетка растворялась в желудке, а не в пищеводе.

Так вред меньше.

Но время "срабатывания" больше.

Т.е. если нужен эффект за полчаса - разжевываем (но чем меньше тем лучше!)

Если через 4 часа - глотаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, я пробовал другие.

Индометацин был до диклофенака, потом перестал помогать.

Ибупрофеновые и Нимесил-найзовские порошки - как мертвому припарки.

А остальные НПВП пробовать - печенки не хватит.

А почему ты думаешь, что остальные НПВП вреднее, я так придерживаюсь противоположного мнения. по моему диклофенак "грязнее"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему ты думаешь, что остальные НПВП вреднее, я так придерживаюсь противоположного мнения. по моему диклофенак "грязнее"

А я и не говорю, что они вреднее. Я имел в виду, что эксперименты с лекарствами неблагодарное дело. У меня мама в 55 лет решила попробовать колоть церебролизин от остеохондроза. Через полгода умерла - печень отказала.

Поэтому диклофенак хоть и "грязный", но уже проверенный.

Вот 10 дней пил аэртал, пока не заболел тазобедренный сустав.

Аэртал его "не взял".

А 100мг диклофенака решили проблему.

К тому же после 10-дневной бездиклофеначной диеты организм немного очистился и теперь диклофенак действует эффективно, как лет 5 назад.

Изменено пользователем McSure
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сейчас на мовалисе сижу. Вроде неплохой препарат.

А кровь гепарин разжижает. Но как им пользоваться я без понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
ну это кому как. мне так канает сильно. достаточно одной таблетки на весь день

и я тоже диклофенаком питаюсь что бы хоть до работы дойти. а так полный абзац без него. жду тепла там полегче может и без диклофенака обойдусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

help

Препараты с ДВ Etoricoxib, Lumiracoxib, Parecoxib, Rofecoxib, Valdecoxib сняты с регистрации и продажи.

Мне буквально сегодня прописали АRCOXIA (Etoricoxib) 90 по 1 таблетке 10 дней. :)

Прокомментируйте, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arcoxia была неодобрена FDA, но в Израиле она входит в "корзину" как препарат для применения при ревматоидном и остеоартрите. В базе препаратов присутствует. FDA запретило сначала Vioxx из-за отзывов о повышенном риске кардиорасстройств. Затем "Мерк" выпустил "улучшенную" версию под именем Arcoxia, но FDA не стало и его разрешать по тем же причинам. Однако в Европе он стал применяться, сейчас применение ограничено. FDA признало, что препарат менее безорасен, чем другие препараты этой группы.

IMHO, если есть подозрения на сердечные расстройства или известные проблемы с ССС, то стоит помнить про это и обсудить это с доктором, только не с семейным врачом, это почти бесполезно, а с ревматологом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help

Мне буквально сегодня прописали АRCOXIA (Etoricoxib) 90 по 1 таблетке 10 дней. :)

Прокомментируйте, пожалуйста...

Я допиваю 4 пачку. в принципе неплохо, но ничего особенно хорошего нет. артрит стоит на одном месте. каких-то кардинальных изменений нет ни в какую сторону. по поводу остального Хелп уже ответил.

кстати, данный препарат не является препаратом базисной терапии, а является нестероидным противовоспалительным препаратом. симптомы (боль, скованность, припухлость) лечит, но в корень проблемы не зрит

Изменено пользователем Silikaat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arcoxia была неодобрена FDA, но в Израиле она входит в "корзину" как препарат для применения при ревматоидном и остеоартрите. В базе препаратов присутствует. FDA запретило сначала Vioxx из-за отзывов о повышенном риске кардиорасстройств. Затем "Мерк" выпустил "улучшенную" версию под именем Arcoxia, но FDA не стало и его разрешать по тем же причинам. Однако в Европе он стал применяться, сейчас применение ограничено. FDA признало, что препарат менее безорасен, чем другие препараты этой группы.

Я тоже пошерстил вчера в инете:

http://www.provisor.com.ua/archive/2004/N10/art_14.htm

НОВЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА БЕЗОПАСНОСТИ ПРЕПАРАТА ARCOXIA®

http://www.recipe.ru/novosti-meditsinyi-i-...parata-arc.html

http://www.newyork.ru/common/arc/story.php/186036 - Коксибы: казнить нельзя помиловать

http://www.medmir.com/content/view/1499/59/ - Эторикоксиб реже вызывает желудочно-кишечные расстройства, чем диклофенак.

IMHO, если есть подозрения на сердечные расстройства или известные проблемы с ССС, то стоит помнить про это и обсудить это с доктором, только не с семейным врачом, это почти бесполезно, а с ревматологом.

Вроде бы (ттт) сердечных симпптомов не наблюдаю.

Моча стала гораздо темнее.

Осторожничаю, так как в ''молодости'' была язва 12-перстной...

Не хочу возврата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расшифруйте, что в подчеркнутых 3-х фразах имелось в виду?

1. каких-то афигенных улучшений нет, но и хуже не становиться.

2. по поводу базисной терапии и НСВП почитай тута http://www.psora.net/?p=5906 пункты 1 и 4

3. данный препарат убирает симптомы, но не решает проблему процесса разрушения сустава

и давай на ты, так проще.

Изменено пользователем Silikaat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. по поводу базисной терапии и НСВП почитай тута http://www.psora.net/?p=5906 пункты 1 и 4

По этому твоему посту о НСВП (частично повтор в статье) от 11.02.2009 - 06:57

http://www.psoranet.org/index.php?showt...;#entry93619537

google привел меня на этот форум... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть материалов в статьях повторяется. Многие статьи написаны на основе постов форума, как обобщение опыта :)

Применение таких препаратов видится как часть терапии по снятию острой фазы, а как постоянное лечение вряд ли пригодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть материалов в статьях повторяется. Многие статьи написаны на основе постов форума, как обобщение опыта :)

Применение таких препаратов видится как часть терапии по снятию острой фазы, а как постоянное лечение вряд ли пригодно.

Я даже не думал кинуть ''камень в огород'' на счет повтора в статьях... :D

Мой семейный врач считает, что АRCOXIA также снимает воспалительный процесс и гораздо безопаснее диклофенака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера был у ортопеда.

Он дал мне бесплатно 2 упаковки АRCOXIA 60, но в них только по 2 таблетки (так написано и на коробке ''2 таблетки'' + ''Образец для врача'').

Это так фармацевтические компании делают рекламу?

Препарат ведь ''проблемный'', но не новый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это образцы, которые врачи получают на ознакомительных сборищах, проводимых представителями производителя. Там раздают всякую рекламную продукцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kухню продаж лекарств большими фармацептическими компаниями знаю изнутри. В кратце - врачи получают образцы и на сборищах , и в частных беседах с представителями компаний. Оффициально врачи не получают "пряников" за распространение лекарств компании. Но существуют обходные пути как "наградить" врача если он много выписывает лекарств. Далее, во многих странах информация кто-кому-что выписал является секретной, не знаю насчет Израиля, но в Канаде эта информация собирается из аптек (третьей фирмой) и продаётся фармацептическим компаниям, те в свою очередь имеют рейтинг врача по поводу каждого лекарства. Врачи с низким рейтингом подвергаются дальнейшей усиленной обработке. Врачи с высоким приглашаются на "симпозиумы", "лекции" (в ресторанах), получают "оплату" за "лекции" и прочая, и прочая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врачи с низким рейтингом подвергаются дальнейшей усиленной обработке. Врачи с высоким приглашаются на "симпозиумы", "лекции" (в ресторанах), получают "оплату" за "лекции" и прочая, и прочая.

И при этом ещё говорят, что коррупции у нас НЕТ. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Eсть практика за пол часа до еды в целях нейтрализации негатива от АRCOXIA (Etoricoxib) или Etopan принимать Ранитидин.

Ваше мнения?

Плюсы, минусы?

Не снижает ли это эффект основного препарата (АRCOXIA, Etopan)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cильно умных обоснований не знаю, но наверное это связано с тем, что Ранитидин подавляет секрецию желудочного сока, понижает кислотность, и, скорее всего, это как-то влияет на Аrcoxia. Возможно, Arcoxia вызывает её повышение и т.обр. это нейтрализуется. Но это на уровне подозрений, точно не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И при этом ещё говорят, что коррупции у нас НЕТ. :)

В Дании корупции нет , æто точно. почти все препараты строго по рецепту. рецепт в руки не дают.спрашивают в какую аптеку ходите ? я называю адрес и все. через пол-часа иду в æту аптеку , называю фамилию и мне выдают таблетки. например- если врач выписала антибиотик по 1 таблетке 3 раза в день , 10 днеи .то выдают строго 30 таблеток. и ни однои больше.если таблетки остались то надо вернуть в аптеку. Они их там уничтожают.я мужу говорю ,а если выбросить на помоику? он сказал ,что нельзя. вдруг собачка или кошечка с,ест?

препараты выписывают те ,которые разрешены министерством. если врач не знает какои'нибудь препарат -то низачто не выпишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Дании корупции нет , æто точно.

я мужу говорю ,а если выбросить на помоику? он сказал ,что нельзя. вдруг собачка или кошечка с,ест?

Безобразие! :) В культурном, цивилизованном , уважающем себя обществе собачки и кошечки лазают по помойкам! :)

Хозяева не кормят, што ли? :D

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cильно умных обоснований не знаю, но наверное это связано с тем, что Ранитидин подавляет секрецию желудочного сока, понижает кислотность, и, скорее всего, это как-то влияет на Аrcoxia. Возможно, Arcoxia вызывает её повышение и т.обр. это нейтрализуется. Но это на уровне подозрений, точно не знаю.

Сам Ранитидин никогда не принимал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Здравствуйте, все!

Только вернулись с Мертвого моря, кожа-замечательно, а вот артрит не отпускает никак, предложили ремикейт, думала, что можно получить квоту, так вот, наше государство дает квоту на этот препарат, но на 4 инъекции, а дальше-как хочешь..., предлагают метотрексат, но очень боязно...

На крыше (это естественный солярий на крышах отелей на ММ, разделенный на женскую и мужскую половину, где все загорают голышом)говорили про найз и структум. Есть ли опыт применения этими препаратами, я не нашла на форуме, напишите, т.к. то-ли весна затяжная в Москве, но очень сильное обострение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...