Перейти к публикации

Псориатический артрит и НСВП препараты


Рекомендованные сообщения

Привет коллегам!

По поводу нестероидных могу доложится, что уже 2 года как почти каждый день ем по 1-2 таблетки Нимулида (Индия, 100 мг). Побочек никаких не ощущаю, диеты - особо не уродуюсь, но и не распускаюсь. Ничего другого не принимаю (кожный псор - не настолько серьезен, чтобы обращать внимание. Мое самоназначение нимесулилда в форме Немулид в НИИ Ревматологии (Москва) подтвердили, ограничений по времени применения препарата не установили. Велели через годик еще подойти, посмотреть на снимках, как развивается процесс (в прошлом году на снимках дистальных фаланг пальцев ног и рук был уже зафиксирован подвывих). Процесс, если и развивается, то довольно медленно, субъективно как было, так и осталось - то посильнее, то послабее, с немулидом, в общем, терпимо. Спрашивал, нужно ли терпеть и стараться снижать дозу, пропускать дни - сказали, что если побочек нет, то и не нужно мучится - 2 таблетки по 100 мг в сутки - рекомендованная производителем доза. Когда все же пропускал, то дня 2 можно прожить, но на третий начинается легкая гриппоподбная гадость и далее - по списку. Другие формы нимесулида (найс, и др.) пробовал, но отличий, кроме как в цене, не заметил.

Кстати, самоназначенный прием хондроитина-глюкозамина, который здесь на форуме приглядел, отменила - сказала, что может спровоцировать обострение ПА. Тоже самое по поводу популярного на форуме брусничного листа - рекомендовала не увлекаться, т.к. сильный диуретик.

Вообще могу сделать вывод, что спокойное протекание ПА обусловлено прежде всего уменьшением интенсивности стрессов (сменил работу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Вроде ж не сильнодействующий, не транк, и не наркотик, чего вдруг? А ты понемногу всё-таки НПВП пользуешь или ударными дозами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща чего-то нахлобучило и пью по полтора-два пакета в сутки. Еще неделю назад пил пакет в полтора суток по половинке. Видимо, реакция на погоду. В один день было -11, потом +3, потом опять минус. Это жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решила закинуть в эту тему рецептик, который спас мою маму. Были сомнения - размещать или нет, потому как, вроде бы, ревматоидный артрит и "солевой" - разные заболевания. Или нет? Я в этом вопросе не сильна. Просто для этого рецепта существует оговорка - не применять (в силу бесполезности), если причина артрита - сердце. А это ревматоидный или? К тому же рецепт на водке, что не есть гуд при псориазе. И все же. Моя мама реально мучилась, было ей меньше 50-ти, когда эта беда с ней приключилась. Были поражены в основном локтевые суставы. Лечилась - результата ноль. На момент начала лечения этим рецептом картина была следующая - правая рука на бандаже (локтевой сустав не выдерживал тяжести собственной руки), левой могла поднять 200 г. Когда решила посоветоваться с врачом по поводу этого рецепта, врач сказала - пробуйте все, мы помочь не можем. Опять же, дело было 30 (!!!) лет назад, многих современных лекарств тогда не существовало. С руками у мамы (а ей сейчас 80) до сих пор все (тьфу-тьфу-тьфу) нормально. Колени болят, но не критично, и она не хочет пить это зелье опять (из-за нагрузки на сердце). Рецепт такой:

1 стакан кедровых орешков, 3 бутылки водки.

Залить скорлупки от стакана кедровых орешков (не стакан скорлупок (!), а сколько получится, когда орешки почистите) одной бутылкой водки. Настаивать 11 дней. Процедить и залить те же скорлупки 2-ой бутылкой водки. Через 11 дней манипуляцию повторить с 3-ей бутылкой водки. Настои не смешивать!!! В итоге получится 3 порции настоя, разных по интенсивности. Начинать пить с 1-го, самого крепкого. Последним будет, соответственно, самый слабый. Курс рассчитан на месяц. Перерывов делать нельзя. Поэтому начинать пить не раньше, чем 2 порции настоя будут готовы. Принимать по 1 стол. ложке 2-3 раза в день. Через десять минуть после приема обязательно что-нибудь съесть, хоть кусочек хлеба. Примерно через неделю могут начаться сильные боли в суставах. Терпеть, это нормально, типа процесс пошел. Маму ломало с неделю, потом боли стали ослабевать. К концу лечения была как новая копейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были сомнения - размещать или нет, потому как, вроде бы, ревматоидный артрит и "солевой" - разные заболевания. Или нет?

Orange, привет. "Солевой" артрит - это как? Возможно это артроз, потому что в народе артроз называют "отложение солей". У твоей мамы диагноз какой был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ingeborga, затрудняюсь ответить. Я сомневаюсь, что делали анализ на мочевую кислоту (по-моему, такой делают при подозрении на "отложение солей"), а ревмопробы так точно никто не делал. Локти болели страшно и пальцы опухали, деформация фаланговых суставов тоже была. Предполагалось что, да, соли. Все прошло после "настойки". Рецепт этот посоветовали как широко практикуемый в Сибири, не знаю, насколько это правда. Если так, то что чаще может быть у сибиряков - артроз или артрит? Может, эта настойка не только соли выводит, но и воспалительные процессы убирает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ingeborga, затрудняюсь ответить. Я сомневаюсь, что делали анализ на мочевую кислоту (по-моему, такой делают при подозрении на "отложение солей"), а ревмопробы так точно никто не делал. Локти болели страшно и пальцы опухали, деформация фаланговых суставов тоже была. Предполагалось что, да, соли. Все прошло после "настойки". Рецепт этот посоветовали как широко практикуемый в Сибири, не знаю, насколько это правда. Если так, то что чаще может быть у сибиряков - артроз или артрит? Может, эта настойка не только соли выводит, но и воспалительные процессы убирает?

и тут всё перепутали. Почитайте интернеты для приличия. Я не врач, НО- артрит, артроз и остеохондроз это не одно и тоже. А мочевая кислота это вообще из другой оперы- это подагра.

Общее одно- это всё болезни ОД-аппарата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Кому-нибудь назначали ревмоксикам?

Че-то до фига у него побочных эффектов. Сходила к врачу - теперь вот думаю - принимать такое "счастье" из-за двух пальцев или ну его на фик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Immortal,"гиперурикемия может наблюдаться при заболеваниях печени и желчных путей,тяжелой форме сах.диабета с ацидозом,хронической экземе,ПСОРИАЗЕ,крапивнице,рожистом воспалении,скарлатине и др."Клин.лаб.диагностика.Справочник для врачей.В.В.Медведев.Ю.З.Волчек. Я бы очень хотела полечиться кедровыми орешками.Вот чем бы водку заменить.Не идет мне спиртное даже в качестве лекарства.

Изменено пользователем Июлька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Я бы очень хотела полечиться кедровыми орешками.Вот чем бы водку заменить.Не идет мне спиртное даже в качестве лекарства.

Если имеется ввиду «Сибирское народное средство» - прием настойки орешков от 1 до 20 капель (т.е. от 0,05 до 1 г за прием), то можешь капать их в блюдечко с водичкой, часок-другой подождать пока спирт из этих капель выветрится, а драгоценное содержимое перейдет в воду, чтобы потом эту воду и выпить.

А вообще говоря, эти капли сущие мелочи – 1 грамм этанола он есть в 2-3 кусках хлеба или стакане виноградного сока.

Да и мы, ежели и вовсе не пьем, но спиртное в крови и в печени у нас всегда есть, образуясь в процессе обмена веществ – каждый человек - это работающий круглосуточно самогонный завод, у кого побольше (до нескольких грамм), у кого поменьше.

Поэтому, мы все всегда немножко «на взводе». Это придает нам сил веселее смотреть на жизнь, смело принимать решения и не заморачиваться из-за нескольких лишних капель.

Не заморачивайся :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,попробую.А можно совместить настойку с аллопуринолом?Я его пью т.к содержание мочевой к-ты повышено.Пью второй месяц,изменились шелушавки на ВЧГ.Сейчас они у меня как мука,раньше были чешуйки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,попробую.А можно совместить настойку с аллопуринолом?

По-видимому, можно – вроде в составе настойки орехов «ничего такого» нет. Да и дозировка, если речь о каплях - «по минимуму».

Но точно на такой сверхсложный вопрос может ответить только ревматолог, практикующий в краях, где растут кедры. Процитирую: «Несмотря на то, что данные настойки практически не имеют противопоказаний, их использование лучше всего обсудить на консультации специалиста.

http://www.tiensmed.ru/news/kedrovoreh1.html#nov8»

Поговори с лечащим доХтуром.

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За ссылку и совет огромное спасибо.А к докторам я не ходок.Не верю я им совершенно.Здесь, на форуме,и информации больше и люди добрее. А среди доХтуров "ученых много,умных мало".Я лучше с ВАМИ буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на днях положили в больницу, сильно опухли колени, весной сделали узи была одна киста Бейкера теперь при повторном целых три, хрящ стернся меньше чем за год на 2-3мм, к чему это я. год принимал нимесил по одному пакетику при воспалении начал принимать по два в день, но воспаление не проходило, в больнице назначили новый НПВС (раньше они меня кормили мовалисом) Аркоксию, после 3 дней заметны существенные улучшения, припухлость спадает, ходить легче. Вот мне стало интересно толи препарат такой хороший, то ли мой организм привык за год к нимесилу и при переходе на новый препарат дал такой эффект, у кого какое мнение?

Это сообщение было вынесено в статью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в больнице назначили новый НПВС (раньше они меня кормили мовалисом) Аркоксию... то ли препарат такой хороший, то ли мой организм привык за год к нимесилу и при переходе на новый препарат дал такой эффект, у кого какое мнение?

Скорее - индивидуальное действие конкретного НПВС на конкретный организм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на днях положили в больницу, сильно опухли колени, весной сделали узи была одна киста Бейкера теперь при повторном целых три, хрящ стернся меньше чем за год на 2-3мм, к чему это я. год принимал нимесил по одному пакетику при воспалении начал принимать по два в день, но воспаление не проходило, в больнице назначили новый НПВС (раньше они меня кормили мовалисом) Аркоксию, после 3 дней заметны существенные улучшения, припухлость спадает, ходить легче. Вот мне стало интересно толи препарат такой хороший, то ли мой организм привык за год к нимесилу и при переходе на новый препарат дал такой эффект, у кого какое мнение?

может быть первое, а может второе, а может оба вместе. а может доза аркоксии выше предыдущего препарата, вот дела в гору и пошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Valera_007

Напиши пожалуйста как сейчас дела, как ноги? Если тебе интересно можешь почитать мои похождения с коленями. Последний осматривавший меня хирург-травматолог, оперирующий по несколько раз за день, сказал мне буквально следующее: " Если, когда нибудь, я решу написать докторскую, то обязательно напишу ее на тему кисты Бейкера, ибо это такая тема, где можно писать все что угодно. Ни какой операции тебе не нужно!" Я ему:" А как же УЗИ и КТ? Направление на операцию?" Он ответил:" УЗИ вообще вещь дающая очень приблизительную информацию" Послушал я его не прооперировал колени, и спасибо ему, через неделю боль из области колена сместилась в голеностоп, А через месяц исчезла совсем, зато стала болеть другая нога и не в колене.

P.S чёт я разболтался сегодня, сказывается долгое отсутствие на форуме. Чего спросить хотел то. Поиск не дал результат по запросу "Инфенак". Кто пробовал? Понимаю, что все строго индивидуально, но все же,..

Изменено пользователем Lesik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что сказать, начал принимать аркоксию, на мой взгляд интересней нимесила, чуть получше стало, ноги гнуться лучше, но правая коленчка один хрен опухшая, одно радует что не болит, но пугает что уже 3 кисты в двух коленках. Спустя почти 3 года ремисси после хумиры и года отметы метотрексата, я снова вернулся к мтх, только теперь это называется методжект и стоит намного дороже, типа очищеный и побочек меньше, в уколах короче)) вот сижу и думаю настойку что ли с кедровыми орешками сделать...

Инфенак не пробовал и даже не слышал))

Изменено пользователем Valera_007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Valera_007 это для тебя, мой пост #93712571.

До поступления на стационар из правого колена мне хирурги откачивали жидкость раз 10, а щиколотки к вечеру стабильно опухали на протяжении четырех месяцев и эту опухоль ни какие лекарства не снимали. Так же серьезно расцвел на левой голени псор, вся нога ниже колена была синюшно-красной. Я выкладывал фото. Все врачи впервые увидев мою ногу сразу начинали подозревать рожистое воспаление. К счастью это не так. Правда после принятия трех капельниц из реосорбилакта, назначенных дерматологом, краснота сходила дня на три, потом снова появлялась.

Врач-ревматолог сразу порадовала тем, что сказала: «Откачивать мы ни чего не будем» и приписала мне двухнедельный курс лечения , вот он:

ТИВОРТИН №5

Мовалис №5

Ксефокам №5

L-лизин №5

спазмолгон №5

Тивортин и L-лизин внутривенно через день. И единоразово, внутримышечно укол Дипроспана. .

Уже во время первой капельницы L-лизина я начал ощущать как проходит опухоль в щиколотках. Дальше – больше. На сегодняшний день колено не болит, щиколотки не опухают, псор на голени заснул и ведет себя довольно прилично. Ногу мажу мазилкой: детский крем+Синафлан в соотношении 2:1. Дешево и сердито. На локтях от бляшек остались еле заметные следы. На долго ли не знаю, но пока вот такой коленкор.

Всем здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Lesik! Посмотрю что будет через месяц от МТХ+Аркоксия+Зотолой Ус(Уж очень он мне помог летом при первом обострении), назначать я себе сам ничего не буду, но обязательно пароконсультируюсь с ревматологом по поводу твоего лечения, еще раз спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был сегодня у дохтура и мне так же приписали Аркоксию. И вот сколько раз зарекался, почитай с начала инструкцию, а потом и принимай решение покупать или нет - снова поступил наоборот. А когда дома почитал инструкцию с противопоказаниями и побочными эфектами, мне стало тихо не важно. Там столько всего - мам не горюй. А у нас на форуме есть какой опыт по применению? Киньте пожалуйста в меня ссылочкой, а то поиск выдает 48 бочек арестантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там такого особенного? подумаешь, мелочевка побочки по сравнению с ...

Интересно примечание в статье Silikaat о препаратах при ПА - http://psora.net/all...t-preparat.html :

1.10. Действующее вещество — эторикоксиб (etorikoksib). Препарат — Аркоксия (Arcoxia) [Дополнение: по решению FDA данный препарат снят с регистрации и продажи]

В форуме применялся нередко, легко находится Поиском. Подробнее всего описано Silikaat'ом - см. в его дневнике, например, начиная с http://psoranet.org/...st__p__93654611 (но и раньше тоже есть в дневнике), последние упоминания - http://psoranet.org/...st__p__93731173 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо FROL . Поясните плз. что за инстанция такая FDA . Я купил сегодня в аптеке без проблем. Не думаю что бы они рисковали торговать не прошедшими регистрацию препаратами, или я заблуждаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FDA - Управление по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных препаратов ( Food and Drug Administration, FDA, US FDA) - агентство Министерства здравоохранения и социальных услуг США, в задачи которого входит контроль за соблюдением законодательных норм в области поддержания качества продуктов питания, лекарственных препаратов и косметических средств, и некоторые другие задачи.

Насквозь коррумпированное, аха :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...