Перейти к публикации

Питание и диета при псориазе (часть 2)


Рекомендованные сообщения

Здоровья

Какой ты молодец, Kulau-ltprous.

Чтобы всё это понять иногда приходится всё это испытать на себе за многие годы А сейчас читая метания людей от клизмы до шанк-прокшаланы и прочие очистки.... думаю какая это всё .......

Здоровья всем не только наружного))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне врач сказала, что категорически нельзя молоко. Сколько читала про диету, нигде не видела исключить. :P Наверно, мозг категорически отказывался воспринимать этот факт..."ээ..как это нельзя молоко? delete" :) :) :) Ну вот, теперь печалька. :) Помимо того, что я и так мало чего ем, так и последнюю радость на свете отобрали! :) :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно не согласна. Знаю человека, который хотел почистить организм, а потом пришлось лечиться пол года.

Здоровому человеку это не нужно.

Поэтому, чтоб таких проблем не возникало, нужно чистку кишечника проводить в медицинских учреждениях. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне врач сказала, что категорически нельзя молоко. Сколько читала про диету, нигде не видела исключить.

Смотря какое молоко. Обычно в антипсордиетах не приветствуется жирное или цельное молоко (иногда - молоко вообще).

Возьмём, например, Пегано... он пишет (здесь), что можно "молоко (с пониженным содержанием жира, обезжиренное)... кефир, йогурт простые (с пониженным содержанием жира, обезжиренные)", к тому же они входят в 20-30% рациона.

То же в диет. режиме здесь: "необходимо исключить из рациона... цельное молоко".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Здравствуйте!Скажите пожалуйста добрые люди где я могу купить книгу Пегано в Украине,Хотел заказать в инете.так там пусто.Сейчас лечусь магнипсором второй раз.Первый раз лечился 2 года назад так только остались дежурные бляшки.Реммисия была где-то пол года,потом все заново.Сейчас думаю подкрепить диетой.Может, друзья, как-то из России можно оформить,подскажите пожалуйста.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

andy, можно бесплатно книгу скачать, ссылки вот указаны в профильной теме про Пегано => http://psoranet.org/topic/5403/#entry93689420

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

andy, я брал у них, но цена доставки равна стоимости книги(( пришла очень быстро.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/5516068/

качество бумаги, печати- не очень, от влаги текст спокойно размазывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

andy, можно бесплатно книгу скачать, ссылки вот указаны в профильной теме про Пегано => http://psoranet.org/.../#entry93689420

.Спасибо.Но мне выскакивает это

This web page has a redirect loop

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

andy, прямая ссылка на файл с книгой - скачать

Google drive, не отдает файлы не зарегистрированным на нем пользователям, перезалил на другой хост.

Извиняюсь за доставленные неудобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в супермаркете в прошлом году появились вот такие финские хлебцы:

"Хлебцы из цельносмолотой ржаной муки"

gallery_12374_37_3111.jpg

Состав: цельнозерновая ржаная мука 71%, ржаная мука, дрожжи, соль, эмульгатор (Е 47), молотый тмин.

Я стала покупать их вместо галетного печенья. Теперь всегда беру их на работу к чаю, на перекус.

Покупала ещё другого вида - с отрубями (с жёлтой полосой на упаковке), но мне они не понравились. Эти лучше :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состав: цельнозерновая ржаная мука 71%, ржаная мука, дрожжи, соль, эмульгатор (Е 47), молотый тмин.

Вот объясните мне, пожалуйста, как МУКА (!) может быть ЦЕЛЬНОЗЕРНОВОЙ?

Бывают целые зерна, а бывает мука из этих зерен. третьего не дано...

Я думаю, это такой же трюк производителей, как писать на растительном масле, что оно не содержит холестерин. Мука из целого зерна превратилась в "цельнозерновую муку".

Так что в составе этих финских хлебцев вижу полезным только тмин.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ingeborga, тут подразумевается, что мука смолота из всего зерна, т.е. с "оболочкой" , не убирают отруби, вот как-то так, наверное) А отруби это хорошо. А есть ещё обдирная, как я понимаю- сначала отруби отделяют (оболочку).

.http://www.hnh.ru/food/2010-06-05-9 посмотри тут.

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот объясните мне, пожалуйста, как МУКА (!) может быть ЦЕЛЬНОЗЕРНОВОЙ?

Очень просто. Очередной объяснил - из целого зерна с оболочкой. То есть в этой муке остались полезные вещества, которые бы в обратном случае удалились с оболочкой, как в мучных изделиях высшего сорта.

Чего так возмущаться? Не понятно.

Я лично считаю, что есть такие хлебцы гораздо лучше, чем печенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже купила хлебцы российские, правда упаковку уже неделю доесть не могу. У моих состав такой - целые и специально пророщенные зерна пшеницы, крупа овсяная,

ржаной солод, поваренная соль, натуральный растительный лецитин, витаминно -минеральная добавка Кастомикс Иммунити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если бы Кулау мне растолковал - остались ли полезные свойства зерна в муке этой? На 100%, а может на 50%?

Если во времена Карла Маркса драли чубы насчет, что первично, во времена Мопассана в общественной жизни буйно бил родник запрещенного вопроса «А кто у нас папа?», то сейчас, общество уж совсем «подразвернулось» и основной вопрос звучит как-то и вовсе приземленно: «Чем нас кормят?». Или в формулировке унылого правдолюба Билла Стетхема «Чем нас травят?». И вот результат - бродит в темени городов и весей «безответный» на основной вопрос народ.

Вот и я вместе с народом также не знаю: на 100%, а может на 50%, а может и вообще тут чистый "Билл Стетхем"?.

Но.

Уж очень мощно у них все заявлено, Ингеборга: готовые рецептурные решения витаминных премиксов, что включают и профилактику заболеваний, и энергетические продукты, и укрепление иммунитета … Какие знакомые звуки, Ингеборга, не так ли?

Под мощными вертолетными лопастями промоутеров сбивается шляпа, по-детски страшно, вжимаюсь в плечи , так хочется под одеяло. А там, в тепле и уюте понимаешь, что судя по пронзительно знакомым шумам "лопастей" этот КастоМикс есть всевселенский универсум, крепкий, как Советская власть, но и чистый, как слеза младенца, развод на баПки :) .

Здоровья

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под мощными вертолетными лопастями промоутеров сбивается шляпа, по-детски страшно, вжимаюсь в плечи , так хочется под одеяло. А там, в тепле и уюте понимаешь, что судя по пронзительно знакомым шумам "лопастей" этот КастоМикс есть всевселенский универсум, крепкий, как Советская власть, но и чистый, как слеза младенца, развод на баПки :) .

Спасибо, растолковал, как песню спел. :)

Чего так возмущаться? Не понятно.

То и возмущаюсь - не люблю развод, не люблю, когда люди верят всему подряд.

Я лично считаю, что есть такие хлебцы гораздо лучше, чем печенье.

Мы вроде в теме "Питание и диета при псориазе", мы не отталкиваемся от худшего, печенье лучше или хуже, также как не выясняем вареная картошка лучше или жаренная. Что до тех хлебцев - как можно считать полезным то, что имеет срок годности 12 месяцев...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вроде в теме "Питание и диета при псориазе", мы не отталкиваемся от худшего, печенье лучше или хуже, также как не выясняем вареная картошка лучше или жаренная. Что до тех хлебцев - как можно считать полезным то, что имеет срок годности 12 месяцев...

В них вроде скоропортящегося ничего нет. На моих стоит срок годности 9 месяцев. Написано 100% натуральный продукт. :)

Перечень и количество содержащихся витаминов и минералов и даже процент от рекомендуемой суточной нормы указан. Витамина В6 - 35%, Витамин РР 36%, в общем список длинный, весь перечислять не буду. Считаю что неплохая замена хлебу, тем более если учесть какой у нас сейчас хлеб пекут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...люди верят всему подряд.

Я не верю всему подряд.

Мы вроде в теме "Питание и диета при псориазе", ...

Ингеборга, я прекрасно осознаю в какой теме и что пишу.

Такая бурная реакция в ответ на пост о ржаных хлебцах отбивает всякое желание что-либо писать в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В хлебцах сахара существенно меньше, чем в печеньях. Я на работу сушки покупаю для перекуса, в них тоже сахара немного и они твердые - много не съешь :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тоже на хлебцы подсела. Покупаю «Полоцкие»(без аромотизаторов) срок годности 6 месяцев. Мне и доктор их советывал вместо хлеба и для перекусов.

А когда сладкого ну очень захочется,то капельку мёда на хлебец размазываю(почти вафелька получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в супермаркете в прошлом году появились вот такие финские хлебцы:

"Хлебцы из цельносмолотой ржаной муки"

gallery_12374_37_3111.jpg

Состав: цельнозерновая ржаная мука 71%, ржаная мука, дрожжи, соль, эмульгатор (Е 47), молотый тмин.

Я стала покупать их вместо галетного печенья. Теперь всегда беру их на работу к чаю, на перекус.

Покупала ещё другого вида - с отрубями (с жёлтой полосой на упаковке), но мне они не понравились. Эти лучше :).

дрожжи нам точно нельзя, они подавляют микрофлору кишечника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня хлебцы без дрожжей. Состав:

Мука ржаная хлебопекарная сеянная,мука пшеничная первого сорта 36–27,отруби пшеничные,вода питьевая,соль поваренная питьевая йодированная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...