Перейти к публикации

Псориатический артрит, артритный флуд


Рекомендованные сообщения

Ага, выбей у них всё, что можно, не стесняйся задавать неудобные (для них) вопросы, тебе наверное ещё УЗИ понадобится, в ревмоцентре должны делать. И запоминай что они тебе скажут, хоть записывай если можно, потом нам расскажешь, что там и как.

Удачи, держись .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни то, ни другое. Просто артрит :lol: , который у тебя разыгрался может быть по сезону, а может и рождение дочки свою роль тоже сыграло. Мне кажется, правильный выход - идти к ревматологу и вместе с ним выбрать что-то из НПВС, наобум пить не стоит, там бывают противопоказания при беременности и кормлении ребёнка. Или, если тебе ближе НЕлекарственное лечение - загляни ещё раз в => блог МакСюра , но насколько можно применять его способы кормящим мамам - не знаю.

Галка, ну ты сильная, ты справишься, не унывай, желаю удачи! :)

Спасибо за добрые слова.

Да он только неделю-две как сковывает. Обязательно схожу. Потом расскажу, что мне предложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Кто-нибудь применял озекирит для компрессов на суставы? Что это за штука? Даёт ли он только тепловой эффект или у него ещё какие-нибудь полезные свойства есть?

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь применял озекирит для компрессов на суставы? Что это за штука? Даёт ли он только тепловой эффект или у него ещё какие-нибудь полезные свойства есть?

Не озекирит, а озокерит. Набери в поиске озокерит со звездочкой - озокерит* , получишь результаты.

Применяли, в частности chilian и я, см., например, от поста http://psoranet.org/topic/177/?do=findComment&comment=93630330 , там есть и про свойства озокерита, и ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Фрол. Из-за ошибки в слове не могла поиском найти информацию.

Но знала, что на нашем форуме есть всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Опять начали побаливать суставы- локти и запястья(грешу на кофе) :) Воспалительного процесса нет(ттт), просто ноют противно. Что лучше попить сабельник или бруснику? И вообще есть в них смысл? Или лучше таблеточку диклофенака, да замазать каким-нить индометацином?

<пост перенесён. RM.>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять начали побаливать суставы- локти и запястья(грешу на кофе) :) Воспалительного процесса нет(ттт), просто ноют противно. Что лучше попить сабельник или бруснику? И вообще есть в них смысл? Или лучше таблеточку диклофенака, да замазать каким-нить индометацином?

У меня такое частенько бывает, по утрам покручу кистями, посжимаю кулаки, да и всё. Проходит. К диклофенаку или другим серьезным методам прибегаю в более серьезных случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lady in red

Почему думаешь что воспалительного процесса нет, ведь он не обязательно виден наружу? Если нет воспаления то диклофенак не надо пить , лучше послабее НПВС, а ещё лучше (не устану повторять)- к врачу сходить провериться, чем раньше обнаружится этот пресловутый "воспалительный процесс", тем легче будет с ним справиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять начали побаливать суставы- локти и запястья(грешу на кофе) :) Воспалительного процесса нет(ттт), просто ноют противно. Что лучше попить сабельник или бруснику? И вообще есть в них смысл? Или лучше таблеточку диклофенака, да замазать каким-нить индометацином?

U меня такая же ерунда- приспособилась руки в холодную воду опускать, да и ноги так же. bоль проходит моментально , как ни странно, и долго не болит . ну и гимнастика . Oбхожусь без таблеток пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Товарищи, а как вы думаете, может ПА реагировать на нервы? Ну вот как сам псориаз, когда понервничаешь или попсихуешь, начинает цвести, вот так и суставы, могут реагировать? Это я к тому, что из-за сестры понервничала сильно, и вот...sad.gif

Хотя, конечно, у нас ещё и погода "радует" своим разнообразием (в субботу за несколько минут температура упала с +27 до +13), но всё таки, может и нервенный фактор присутствует, а?

Чё-то мои суставчики никак не успокоятся, палец уже так разбарабанило, даже согнуть не могу, и больно очень, но в покое суставы не болят, а только при движении, когда сгибаешь-разгибаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, а как вы думаете, может ПА реагировать на нервы? Ну вот как сам псориаз, когда понервничаешь или попсихуешь, начинает цвести, вот так и суставы, могут реагировать? Это я к тому, что из-за сестры понервничала сильно, и вот...sad.gif

Запросто. В опросе http://www.psora.net/?p=1000 псориаз и ПА даже не разделяли (43% обострение из-за стресса и длительного нервного напряжения (вторая картинка снизу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, а как вы думаете, может ПА реагировать на нервы?

Я думаю что может. Главным образом за счет того, что негативные эмоции негативно влияют на весь организм в целом (волосы седеют, кожа "тускнеет", морщины появляются, работа внутренних органов ухудшается, стул становится нерегулярным, головная боль, недомогание, и так далее, признаков может быть много). Так что если не на прямую, то через другие признаки может ухудшатся артрит. Также от нервов может ухудшатся качество сна, а артрит сильно зависит от качества сна (моё личное наблюдение). А также по Пегано от негативных эмоций закисляется организм, а это тоже может влиять на артрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А также по Пегано от негативных эмоций закисляется организм,

Хм...с трудом понимаю механизм, как это происходит... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм...с трудом понимаю механизм, как это происходит... :blink:

Более-мение научное объяснение нашел только в этой цитате (не знаю только верное ли объяснение):

Even faster than a poor diet, handling stress poorly will create acid in the body. Negative emotions trigger the body to release the hormones cortisol and adrenaline, which also amp up the acidity as the body draws on our stored minerals, already in low supply from poor diet. Once the minerals to rebalance the body’s pH are exhausted, the body succumbs to a chronic acidic condition, and this is when disease can set in—everything from diabetes to cancer.

Но переводить сейчас нет времени :D . Может кто другой переведёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А также по Пегано от негативных эмоций закисляется организм

Хм...с трудом понимаю механизм, как это происходит... :blink:

А еще кто-то говорил, что при стрессе организм продуцирует некие токсические агенты, которыми организм и интоксицируется. Дальнейшее - тоже в соответствии с Пегано.

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще кто-то говорил, что при стрессе организм продуцирует некие токсические агенты, которыми организм и интоксицируется. Дальнейшее - тоже в соответствии с Пегано.

.

Наверное это одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все так просто, Игорь.

Токсины - это яды биологич. природы (белковые в-ва бактериального, растительного или животного происхождения), об этом у Пегано на стр. 69, раздел "Токсины".

На стр. 65 он формулирует: "Псориаз - это внешнее проявление попытки организма очиститься от внутренних токсинов".

Про закисленность он начинает говорить в Главе 6, в связи с кислотно-щелочным балансом, стр. 72: "В организме должна быть щелочная реакция в большей степени, чем кислотная... Высыпания на коже уменьшаются, и внутренние органы очищаются от шлаков..", далее в связи с обоснованием правила 70-80/20-30: "Для хорошего здоровья и иммунитета кровь должна быть слегка щелочной с рН 7,3–7,5". Что такое эти самые знаменитые "шлаки"? :blink: - не нашел у Пегано определения, но вряд ли это токсины (зачем использовать 2 термина?).

Далее важно такое:

...кровь должна быть слегка щелочной с рН 7,3–7,5. Это поддерживается организмом с помощью внутренних механизмов, но более всего зависит от потребляемой пищи и эмоционального состояния.

Про потребляемую пищу - это понятно, а про эмоциональное состояние, влияющее на рН - действительно так? (вроде бы да, поиск подтверждает это). Однако влияние токсинов на рН крови не просматривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все так просто, Игорь.

Ну конечно же не всё так просто. Иначе мы давно бы уже все были здоровы :blink:.

Потом может ещё поищу как влияют эмоции на pH.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Из практики - ежедневно употребляю 0,5 литра кефира или его собратьев (бифидок, наринэ, ацидолакт)жирностью от 1 до 2,5%%. Хрен знает много это или нет "по Пегано" потому, что конкретное количество он не пишет, "изредка" - 2 раза в день, " понемногу" - 0,25 л. Будем считать, что я вхожу в рамки потребления, так как состояние кожи хорошее.

От употребления клубники Пегано просит воздерживаться людей имеющих псориатический артрит, потому что он продолжительное время наблюдал таких больных и установил, что клубника не очень хорошо действует на суставы. И вообще в мире всё относительно - "много" или "мало" у каждого свои. Это как поллитра водки - недостаточно, литр водки - нормально, а полтора литра - очень мало :wacko: требуется добавки.

ddSat, вопрос по артриту. может ли быть темп. ? и какая и часто ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ddSat, вопрос по артриту. может ли быть темп. ? и какая и часто ли?

э-э-э..можно я тоже встряну? :wacko:

Как Пегано говорит про температуру при ПА, не знаю, а по наблюдениям за собой и за другими артритчиками, и по рассказам - да, повышенная температура может быть как местной, это объясняется воспалительным процессом в суставе; так и общей, это объясняется тем, что организм борется доступными ему средствами с артритом, одно из средств - повышение температуры. Насколько высокой и частой температура бывает - наверное, зависит от запущенности, тяжести и продолжительности процесса .

Впрочем, это уже говорилось в разделе про ПА как на форуме, так и в статьях на портале, посмотрите там ещё раз. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

э-э-э..можно я тоже встряну?  :wacko:

Как Пегано говорит про температуру при ПА, не знаю, а по наблюдениям  за собой и за другими артритчиками, и по рассказам - да, повышенная температура может быть как местной, это объясняется воспалительным процессом в суставе; так и общей, это объясняется тем, что организм борется доступными ему средствами с артритом, одно из средств - повышение температуры. Насколько высокой и частой температура бывает - наверное, зависит от запущенности, тяжести и продолжительности процесса .

Впрочем, это уже говорилось в разделе про ПА как на форуме, так и в статьях на портале, посмотрите там ещё раз. :)

RedMen, спасибо, что встряли )). Мне не нравится что поднимается она неожиданно и как-то непонятно. Очень пугает это. Я предположила, что это артрит. Хотя доктор из меня ..... (((((  Поднимается она буквально на сутки, не больше (тттт). И ... как обычно в выходные.  Бывает ли у вас такое?

Я уже перерыла все статьи про артрит. Видимо для меня нужен однозначный ответ, чего там не нашла.((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ddSat, вопрос по артриту. может ли быть темп. ? и какая и часто ли?

Я не знаю, у меня артритный опыт не большой и не очень глубокий. Но в 14 лет когда начинался псориаз температура 37-37,5 держалась почти год и врачи не знали от чего.

А когда воспалялись суставы, то они были достаточно горячими на ощупь, я и сам чувствовал и окружающие.

ТатьянаЗ артрит начинается когда суставы еше не болят но начинают "поднывать".

А вообще лучше ничего у себя не искать, когда я начинаю читать медцинскую энциклопедию, то нахожу у себя все заболевания и состояния которые описаны, вплоть до беременности :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, у меня артритный опыт не большой и не очень глубокий. Но в 14 лет когда начинался псориаз температура 37-37,5 держалась почти год и врачи не знали от чего.

А когда воспалялись суставы, то они были достаточно горячими на ощупь, я и сам чувствовал и окружающие.

Блин, и у нас темп. 37,3 - 37,5 и морозит. Но держится не долго, к концу суток проходит.... и все. Не могу заставить пойти к доктору. После того как ему запустили эритродермию к докторам идти отказывается - напрочь!!!!

ТатьянаЗ артрит начинается когда суставы еше не болят но начинают "поднывать".

А вообще лучше ничего у себя не искать, когда я начинаю читать медцинскую энциклопедию, то нахожу у себя все заболевания и состояния которые описаны, вплоть до беременности :wacko:

Класс! :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen, спасибо, что встряли )). Мне не нравится что поднимается она неожиданно и как-то непонятно. Очень пугает это. Я предположила, что это артрит. Хотя доктор из меня ..... (((((  Поднимается она буквально на сутки, не больше (тттт). И ... как обычно в выходные.  Бывает ли у вас такое?

Я уже перерыла все статьи про артрит. Видимо для меня нужен однозначный ответ, чего там не нашла.((( 

У меня бывает повышенная температура, но достаточно редко, я стараюсь беречься по возможности. Насколько я помню, у Вашего супруга ещё и эритродермия была, при ней температура повышенная тоже не редкость, осложнения артрит + эритродермия и дают непредсказуемость общей картины.

Однозначный ответ дать не можно, каждый человек индивидуален. Однозначно я скажу то, что неоднократно говорил на форуме - по моему мнению, с артритом, как правило, успешно бороться можно только соединив усилия с врачами, поэтому консультации с грамотными специалистами необходимы. Это не значит, что надо бездумно выполнять все подряд рекомендации, нет, надо подходить к ним критически.

Наверное лучше в тематических разделах продолжить разговор об артрите, и расскажите поподробнее, что у мужа такое СЕЙЧАС, трудно сказать что-то, когда нет информации и нет конкретных вопросов по конкретной ситуации.

ну и конешно - не опускайте руки, не унывайте, боритесь. Да и мужу пора самому прийти на форум. :)

После того как ему запустили эритродермию к докторам идти отказывается - напрочь!!!!

А вот нечего тут, хоть пинками гнать. :D

ЕМУ запустили? А свою часть вины на себя он хочет взять? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...