Перейти к публикации

Псориатический артрит, артритный флуд


Рекомендованные сообщения

Let'sDoIt!. Странное дело - Господь Бог почему-то не остановил истребление пятидесяти миллионов человек во время Второй Мировой Войны, хотя молили Его об этом многие, я думаю. А сейчас он услышит мои молитвы об избавлении от бляшек? Ну-ну...Keep the faith!

Я так понимаю, Вы - неверующий. Я, впрочем, тоже. Но вот лично Вам не интересно расширить свои представления о собственных возможностях? Попытаться перейти на другой уровень, минуя лекарственные препараты, которые все ругают, но большинство принимает. Я не призываю спрыгивать с метотрексатов и пр. и ну в церкви/мечети/синагоги биться лбом об пол в страстной молитве. Не об этом речь. Речь о том, чтобы выяснить, кто-то проходил такую последовательность событий: позавчера у неверующего человека (атеиста) был псориатический артрит. Вчера он обратился в веру и сегодня псориатический артрит прошёл?

Веру можно рассматривать как компонент психотерапии. В этом плане, она конечно же может значительно помочь в лечении псориаза. А учитывая, что профессиональная психологическая и психотерапевтическая помощь у нас в стране совсем не развита, можно заключить, что вера является чуть ли не единственным способом получить эту помощь.

Stator, к вопросу о психологической помощи конкретно в Екатеринбурге. Я сам из Екатеринбурга. В позапрошлом году был там у врача, которая работает в районе Уктуса в Центре немедикаментозных методов лечения в государственном психоневрологическом диспансере. Её порекомендовали как практикующего автора методики излечения от артрита. Подход показался мне интересным: научить человека контролировать свои реакции, возникающие в ответ на стрессовые жизненные ситуации. Сначала она предлагает восстановить (записать) историю обострения артрита, прописав события, которые предшествовали каждому оьбострению и подробно сформулировать реакции. Видимо, следующим этапом должны были стать расшифровка и анализ этих реакций с последующим обучением контролю. К сожалению, я узнал о ней за 3 часа до вылета и провёл у неё буквально 50 минут. Развития тема не получила... Если интересно, могу выслать её реквизиты.

Когда врачи не знают/не могут чем лечить они советуют, абы что...

Та женщина-врач непосредственно не участвовала в успешном процессе излечения моих бляшек, поэтому судить о её профессионализме не могу. Возможно, Вы правы. Но в клинике кожных болезней не занимаются артритом по определению. А мой вопрос к ней был именно про артрит, и я получил ответ.

Я знаю сильно верующих православных людей на форуме для которых религия никак не помогла избавится от псориаза или псориатического артрита, одному из них помог препарат Ремикейд, другой спасается водкой, третья пьет траву...

Вы знаете людей, которые осознанно стали верующими в попытке вылечиться от псориаза? Или Вы говорите о тех, кто уже был верующим, когда заболел? См. выше мой пост по поводу последовательности. Считаю этот момент важным. во всяком случае, применительно к себе.

Я например в религии - атеист, но верю в излечение от псора и кроме самой веры в излечение принимаю меры по лечению и профилактике высыпаний псориаза на коже. На сегодняшний день индекс PASI=0 (для справки 2003-2004 год PASI= 88)

Очень уважаю такой подход. Не понимаю, что значит Индекс PASI 88, но судя по 0 - Вы в прекарсном состоянии, и пусть это длится вечно! )

Если тянет в какую-то религию, то конечно лучше не противиться этому желанию, потому что большинство вероисповеданий - это своеобразная психотерапия. А нервы в течении псориаза играют пожалуй наиважнейшую роль.

Меня пока в религию "не тянет", хочется обойтись "земными" способами и верой в собственные силы/способности. А про нервы на 100% согласен (опять-таки - я про себя лично).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подход показался мне интересным: научить человека контролировать свои реакции, возникающие в ответ на стрессовые жизненные ситуации. Сначала она предлагает восстановить (записать) историю обострения артрита, прописав события, которые предшествовали каждому обострению и подробно сформулировать реакции. Видимо, следующим этапом должны были стать расшифровка и анализ этих реакций с последующим обучением контролю. К сожалению, я узнал о ней за 3 часа до вылета...

Да, это врач подошла творчески к больному, к его лечению и т.д. Видим, что случаются счастливые исключения на общем безрадостном фоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, что значит Индекс PASI

PASI = Psoriasis Area and Severity Index, приблизительный перевод "Индекс распространённости и тяжести псориаза"

Помогает примерно оценить степень поражения псориазом. На нашем портале http://www.psora.net есть форма с расчетом этого индекса http://www.psora.net/infusions/PASI_panel/PASI_panel.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PASI = Psoriasis Area and Severity Index, приблизительный перевод "Индекс распространённости и тяжести псориаза"

Помогает примерно оценить степень поражения псориазом. На нашем портале http://www.psora.net есть форма с расчетом этого индекса http://www.psora.net/infusions/PASI_panel/PASI_panel.php

Спасибо за ссылку на форму - заполнил. Мне как-то странно даже, у меня всего-лишь 1,7. Зато теперь я понял, что значит PASI 88.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

Вопрос без скепсиса, без попытки принизить или обидеть кого-то. Конкретнее: есть ли люди, которые после обращения в веру, почувствовали улучшение своего состояния?

Доброго времени суток, Let's Do it!

Ответ - в том самом посте ivan_zaz*а, который тебя заинтересовал:

За это время у меня многое изменилось. Причем в лучшую сторону. Секрет прост:

1. Четкое соблюдение церковных постов.

2. Регулярное посещение православного храма (обязательно с верой! и надеждой!).

<...>

Не отчаивайтесь! Все будеть хорошо. Пусть вам всем Господь помогает! http://psoranet.org/topic/3255/?do=findComment&comment=93635279

Когда врачи не знают/не могут чем лечить они советуют, абы что...

ddSat, религия - не абы что, и ты сам ниже это отмечаешь:
Если тянет в какую-то религию, то конечно лучше не противиться этому желанию, потому что большинство вероисповеданий - это своеобразная психотерапия. А нервы в течении псориаза играют пожалуй наиважнейшую роль.

Let'sDoIt!. А сейчас он услышит мои молитвы об избавлении от бляшек? Ну-ну...Keep the faith!

Услышит, услышит. Укрепляй веру! :(

<...> можно заключить, что вера является чуть ли не единственным способом получить эту помощь.

И иногда - самым действенным.

Речь о том, чтобы выяснить, кто-то проходил такую последовательность событий: позавчера у неверующего человека (атеиста) был псориатический артрит. Вчера он обратился в веру и сегодня псориатический артрит прошёл?

Если не воспринимать вчера-сегодня-завтра буквально - то да, такое бывает, тот же ivan_zaz, ещё другие люди отмечали подобное влияние веры на ПА/псориаз, но по некоторым причинам на форуме об этом не рассказывают (говорят, это слишком личное)
Я знаю сильно верующих православных людей на форуме для которых религия никак не помогла избавится от псориаза или псориатического артрита, одному из них помог препарат Ремикейд,
Наверное, про сильно верующего и ремикейд - это про меня. :huh: ddSat, я тебя разочарую - я не считаю себя сильно верующим, я обыкновенный. :( Что дала мне лично вера - это отдельный вопрос, может быть, когда-нибудь я и коснусь его подробнее здесь, на форуме.

Вы знаете людей, которые осознанно стали верующими в попытке вылечиться от псориаза? Или Вы говорите о тех, кто уже был верующим, когда заболел? См. выше мой пост по поводу последовательности. Считаю этот момент важным. во всяком случае, применительно к себе.

Мне кажется, что неважно, КАКИМ ИМЕННО путём человек пришёл к вере, главное - чтоб он пришёл ДОБРОВОЛЬНО.

Да, это врач подошла творчески к больному, к его лечению и т.д. Видим, что случаются счастливые исключения на общем безрадостном фоне.

Ну таковых "исключений" не так уж и мало. Ко мне с ним подходили минимум трижды, подходили-подходили, да то ли мимо прошли, то ли я сам с ними не пошёл... :( Разошлись пути-дорожки, в общем. :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что неважно, КАКИМ ИМЕННО путём человек пришёл к вере, главное - чтоб он пришёл ДОБРОВОЛЬНО.

С трудом представляю, как можно прийти к вере не добровольно.:unsure: Это что ж за вера такая будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen Перелопатил все посты ivan_zaz и нашёл ответ на свой вопрос здесь.

Ты пишешь, что тот же ivan_zaz, ещё другие люди отмечали подобное влияние веры на ПА/псориаз, - спасибо. Буду просматривать форумы и со временем, надеюсь, наткнусь и на других людей с их опытом ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen Перелопатил все посты ivan_zaz и нашёл ответ на свой вопрос здесь.

Ты пишешь, что тот же ivan_zaz, ещё другие люди отмечали подобное влияние веры на ПА/псориаз, - спасибо. Буду просматривать форумы и со временем, надеюсь, наткнусь и на других людей с их опытом ...

Да, и тут тоже.

С трудом представляю, как можно прийти к вере не добровольно.:unsure: Это что ж за вера такая будет?

Вообще-то таких примеров много, но обсуждение их выходит за рамки нашего форума.

Извините. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

Давно эпизодически захожу сюда; заинтересовал пост Ivan-zaz от 17 июня 2009. Понятно, что никто не определит, какова доля от каждого из 5 пунктов в общем улучшении. Но человек пишет, что ему помогло (или помогает). Мне хочется узнать, есть ли ещё такие псориатические артритчики, включившие в свои персональные комплексы лечения «компонент веры», если так можно выразиться. Вопрос без скепсиса, без попытки принизить или обидеть кого-то. Конкретнее: есть ли люди, которые после обращения в веру, почувствовали улучшение своего состояния?

Вера штука серьёзная. Что касается лично меня, то как сказал Том Нэкс в фильме Ангелы и демоны: вера это дар, которым я обделён. Но я с уважением отношусь к истинно верующим людям. Сам периодически захожу в соборы и церкви. НЕ знаю почему, спокойно там

<отредактировано. удалена часть поста, не относящаяся к теме. м.>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соборы и церкви, как мне кажется, люди "периодически" если и заходят, то отнюдь не потому, что там тихо и "спокойно".

В читальном зале библиотеки ещё тише и спокойнее (плюс толпы молодых очаровательных девушек - студентки курсовые пишут).

В церкви, IMHO, немного за другим ходят.

Но, как совершенно правильно сказал RedMen, "обсуждение этих вопросов выходит за рамки нашего форума".

<отредактировано. удалена часть поста, не относящаяся к теме. м.>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, как совершенно правильно сказал RedMen, "обсуждение этих вопросов выходит за рамки нашего форума".

За сим предлагаю диспуты о религии прекратить или перенести в другое место, в личку, например.

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Скажите, мне, пожалуйста, люди добрые, вот если я пью араву, а она вроде как иммунитет понижает (если я правильно понимаю), можно ли сейчас принимать для пофилактики (или, не дай бог, для лечения) какой-нить противовирусный препарат типа арбидола, ремантадина, ингавирина и иже с ними, если я не ошибаюсь, они повышают иммунитет? Не ох офигеет ли мой организм от такой терапии? Если я не туда написала, простите... :rolleyes:

<пост перенесён. м.>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи, дай вам Бог здоровья и стойкости! Держитесь, и обязательно победите эту гадость. Верьте и обязательно будете ЗДОРОВЫ! от души желаю этого вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то совсем раздел загибается. чё у всех суставы перестали болеть или как ? Непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чё у всех суставы перестали болеть или как ? Непонятно...

Перестали, Silikaat, хотя ушло на это несколько лет. Причины: баня (с веником по суставам, 1-2 раза в неделю)+ овощи ("от пуза", но каждый день)+ сбросил 20% веса (не ужинаю).

В секцию бега пока не записался, но сбегать, ежели мневыпадет - смогу. Не как чемпион, но и без оханий.

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я был бы только рад, если бы эта тема когда-нибудь загнулась окончательно.

Дело в другом, я думаю.

Псор каждый день готов «порадовать» нас чем-нибудь новеньким: вот не было вчера бляхи на локте, а сегодня вооон какая красавица нарисовалась!

И наоборот – неделю назад полтела было усыпано, а вот открыл я для себя новую чудодейственную мазь, так уже почти ничего и не видно.

А артрит – штука более-менее стабильная.

У меня как болели месяц назад колени, так и сейчас болят. Больше нигде ничего.

От диклофенака давно отказался, пью брусничный лист.

Полгода назад шея побаливала и ступни, но сейчас всё нормально.

Вот и все новости.

О, забыл добавить! Продолжаю обливаться холодной водой, наконец-то она стала действительно холодной, не то что летом.

Получается, что и писать вроде как не о чем.

Если удастся как-то справиться с коленями, обязательно доложусь об этом!.. через полгодика, с артритом ведь ничего на счёт «раз» не происходит.

Так что пускай здесь и не появляется по сто новых постов каждый день, тема-то всё равно важная и нужная.

И наконец-то она появилась отдельной строкой на главной странице – тоже большое дело, новичкам попроще будет.

Да и модераторы правильные здесь – свои люди, так сказать, в курсе что к чему. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перестали, Silikaat, хотя ушло на это несколько лет. Причины: баня (с веником по суставам, 1-2 раза в неделю)+ овощи ("от пуза", но каждый день)+ сбросил 20% веса (не ужинаю).

В секцию бега пока не записался, но сбегать, ежели мневыпадет - смогу. Не как чемпион, но и без оханий.

Здоровья

Завидую ...

Да и модераторы правильные здесь – свои люди, так сказать, в курсе что к чему. :rolleyes:

Обрадовало и согрело ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завидую ...

То, что я сказал о состоянии ПА, Silikaat - это в среднем. А так, ессно, рецидивы бывают. Обычно ненадолго, без опуханий, если "подхватишь". ПА дает понять, что он где то есть и, что бы я "знал свое место". Вот, кстати и о сглазе - только в форум отписал, что ОК - наутро захромал. Слава Богу, к вечеру отошло.

Здоровья

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то совсем раздел загибается. чё у всех суставы перестали болеть или как ? Непонятно...

Ага... Щаз... Болят потихоньку... Правда остались самый стойкие, на стопах, остальные как-то боле-менее прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

А я ничего не понимаю. По утрам позвоночник болит весь, трудно и больно перевернуться с боку на бок. Кисти рук скованы, больно сжать в кулак и слабость в них. Даже одеяло схватить не могу, что бы укрыться. Сила в руках есть, а в кистях почти нулевая. Потом, когда так сказать "расходишься", всё нормально становится. А вот с просонку, просто беда.

Что это, начало конца или только конец начала? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ничего не понимаю. По утрам позвоночник болит весь, трудно и больно перевернуться с боку на бок. Кисти рук скованы, больно сжать в кулак и слабость в них. Даже одеяло схватить не могу, что бы укрыться. Сила в руках есть, а в кистях почти нулевая. Потом, когда так сказать "расходишься", всё нормально становится. А вот с просонку, просто беда.

Что это, начало конца или только конец начала? :)

это нормальная симптоматика артрита. пейте на ночь небольшую дозу НСПВ- с утра ломать не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ничего не понимаю. По утрам позвоночник болит весь, трудно и больно перевернуться с боку на бок. Кисти рук скованы, больно сжать в кулак и слабость в них. Даже одеяло схватить не могу, что бы укрыться. Сила в руках есть, а в кистях почти нулевая. Потом, когда так сказать "расходишься", всё нормально становится. А вот с просонку, просто беда.

Что это, начало конца или только конец начала? :)

Это называется скованность, симптом артрита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня последние 10 дней болит вся шея, что отдает в позвоночник, потом руки ломит и иногда ноги

а у ладонях и говорить не буду - каждое утро скованность((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это, начало конца или только конец начала? :lol:

Ни то, ни другое. Просто артрит :) , который у тебя разыгрался может быть по сезону, а может и рождение дочки свою роль тоже сыграло. Мне кажется, правильный выход - идти к ревматологу и вместе с ним выбрать что-то из НПВС, наобум пить не стоит, там бывают противопоказания при беременности и кормлении ребёнка. Или, если тебе ближе НЕлекарственное лечение - загляни ещё раз в => блог МакСюра , но насколько можно применять его способы кормящим мамам - не знаю.

Галка, ну ты сильная, ты справишься, не унывай, желаю удачи! :)

у меня последние 10 дней болит вся шея, что отдает в позвоночник, потом руки ломит и иногда ноги

а у ладонях и говорить не буду - каждое утро скованность((

Sergus, а ты вообще к врачам когда в последний раз ходил? Что они говорят? В твоём состоянии (как ты на форуме пишешь) в одиночку не справиться будет, особенно с артритом. Чем ты сейчас лечишься? Иди к ревматологу, не оттягивай, под лежачий камень вода не течёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...