Перейти к публикации

Мертвое Море - 1 (Архив)


Рекомендованные сообщения

Опыт:

http://community.livejournal.com/tourism_i...074500#t8074500

"Призжать лучше всего в апреле - мае, либо в сентябре-начале октября, в это время наиболее благопрятный климатический фактор.

Оптимальная схема (ИМХО, конечно):

Первый выход, часов в 8 утра.

Второй выход, часиков так в 5 вечера.

15 минут в воде, выйти - не вытираться, 15 минут на солнце, этак равномерно поворачиваясь :lol:, полчаса - в тени. Повторить два раза. После последнего захода намазаться грязью (она есть в бочках на пляже, либо можно купить) от пяток до макушки, на полчасика... тщательно смыть водой - и брысь в гостиницу.

Питание рекомендовано максимально диетическое, овощное.... хорошо бы полностью исключить на это время жаренное мясо и алкоголь.

Что касается пилинга - так это разовый косметический эффект, болячка то внутренняя.

Старайтесь избегать "волшебных целительных мазей" местных "русских" клиник.... небольшая добавка грмональных препаратов в мазь-серебрянку конечно даст изумительный эффект, кожа очистится и вы будете благодарно целовать руки врачу - но через месяц все корки высыпят в тройном размере.

Лечит только солнце, море, грязь.

Погуглите что-то по курортологии, только медицинскую литературу, а не научпоп.

Кстати, парой постов ниже zalman рекомендует клинику IPTC - если не ошибаюсь, это немецкая клиника, и действительно лучшая на Мертвом море. Если взять только медицинское наблюдение - то это обойдется долларов в 50-100. ИМХО - оптимальный вариант. Врач за эти деньги даст полезные советы, подскажет методику приема солнечных ванн и так далее... давление смерит, в конце концов :)

Да..и упаси Вас Б-же попасть на лечение в клинику "Dead sea medical center" к так называемому профессору Ривкину. Жулик первостатейный :lol:"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если посещение Ливана или Сирии или Ирана принципиально, то просто паспорт "теряется" и делается новый, поди недорого стоит заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю все это регистрируется в базе данных.в ОАЭ тоже не выехать..вот это очень обидно

сомневаюсь :) с чего это Израиль будет предоставлять базу данных, кто въезжает в их страну :)

я была в ОАЕ, а через пару лет в Израиле( с разными паспортами :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если улучшение от Магнипсора будет продолжаться такими же ударными темпами, то посещение ММ станет для меня неактуальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сомневаюсь :) с чего это Израиль будет предоставлять базу данных, кто въезжает в их страну :)

я была в ОАЕ, а через пару лет в Израиле( с разными паспортами :) )

Израиль, конечно же, ничего ОАЭ не передаёт, просто, если у тебя в паспорте стоит израилькая виза, путь в некоторые мусульманские страны заказан. Просто не пустят, потому что был на вражеской территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всем. Турции, Иордании, Египту например плевать на это. Туда из Израиля туристы с израильскими паспортами шляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! собралась на ММ на 2 нед. примерно с 11.03.-25.03. Цены на Израиль Lot -4*-2500$, Иордания Moevenpick 5*-2730$, Dead Sea 4*- 2500$. /Завтрак/ Хотелось бы конечно посетить Иерусалим, если уж придется 2 нед. на ММ медитировать, думаю вот. Может кто- то тоже в это время собирается? Пишите ))хотелось бы уточнить грязь на самом море есть /или там только соль/ и мазаться можно сколько хошь или ее в СПА покупают, туроператоры говорят например в Moevenpick стоят кувшины с грязью бесплатно, в Lot вроде в СПА покупать надо. Была в Голубой лагуне 2 дня там можно со дна достать, но она "грязная" /волосы попадаются / и стоит в ведрах рядом "чистая" беленькая, мажся не хочу. На что настраиваться? Просветите пожалуйста))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тоже интересно откуда грязь эту берут, в самом море не видел ;) про мовенпик потверждаю, кувшин есть, но наполняется 1-2 раза в день, не всегдя получалось намазаться когда хотел,приходилось ждать.. особого эффекта от самой грязи не прочувствовал кстати, может только в комплексе помогла, а в марте по моему действительно еще холодно, с апреля сезон начинается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопрасу о грязи, она стоит в бочке, кувшине в Иордании бесплатно, а вот в Израиле она платная во всех отелях. Экономика должна быть экономной))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что в марте ещё холодно и для лечебной поездки это плохо... ну если вдруг очень повезёт и будет очень тёплая и ранняя весна.

Мы были в Эйн-Геди, там в СПА грязь в больших контейнерах и посветлее и потемнее (бесплатно, в неограниченных колличествах), тк там же её и добывают. В куррортном городке Эйн Бокек видела в одной гостинице постояльцам выдавали пакетики с грязью, мне было смешно. Возможно где то она и платная, её же откуда то привозят- это уже затраты :)

Вообще грязь в лечебном процессе играет второстепенную роль. Объектыч вообще ею не мазался. Я мазалась из за суставов и вообще впрок ;) потому, что Клеопатра так делала ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как объяснили есть море с солевым дном, а есть с грязевым)) Не хотелось бы покупать грязьку. Хочется и в воде и мазаться, у меня тоже суставы, 2-3 года назад болеть начали только пальцы на руках, колени, сейчас уже и логти и и голеностопные, была год назад в Немирове во Львове, год отходила не вспоминая. В сентябре была в Голубой лагуне на 2 дня, бляшки стали бледнее , мне водичка заметно помогает.)) о красоте женской все равно ж думаем, чудо как хороша исландская белая глина, у зеркала торчала постоянно, такой эффект был, у меня на лица псор тоже есть поэтому намазывалась вся, собираюсь проводить СПА процедуры на ММ сама. Глина, грязька очень хорошо и для суставов, псорика, красоты неземной))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В районе Эйн Геди дно твёрдое, но это не окаменевшая соль, скорее окаменевшая грязь ;)

Там можно было отойти вдоль берега (на запрещённую территорию) и примерно по колено в воде нарыть себе наисвежайшей грязи светло серого цвета, только мазаться ею нужно было осторожно, тк в ней были острые кристалы соли. Иногда кто то из спасателей делал это для посетителей, хотя совсем неподалёку стояли контейнеры с грязью добытой 2-3часа назад :) Женский консилиум разошёлся во мнениях по поводу полезно ли мазать эту свежую грязь на лицо :) Я лицо смазывала вазелином, а на него грязь очень тонким слоем, потом всё смывала пресной водой.

Ещё там была класная процедура для суставов. Мажешься грязью, 20 минут на солнце, а потом под душ из горячего источника (вода почти как кислота :) ) процедура не для слабонервных, но если хочешь быть здоровым и красивым .... ;) Во вторую поездку, когда весь этот мазохизм нужно было проделать при температуре 45 градусов, я частенько ограничивалась грязь 20 минут на солнце, а потом прямо с грязью в море. Боюсь в Эйн Бокеке такого душа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Belle, я к тебе как к эксперту по Иордании:

1.по моим подсчетам, заказать номер у турагенства получается дешевле, чем напрямую бронировать в отеле. Из турагенств рассматриваю "Тайки" и "Иорданский клуб". Каков твой опыт?

2.Стоит ли брать с ужинами, там вроде 5 клевых ресторанов есть, вроде как поразнообразнее будет... Насколько дорого поесть в этих ресторанах?

3.Мы хотим делюкс в домиках или premium rooms (какие то приватные домики с бассейном и джакузи на несколько домиков), что посоветуешь, имеет смысл переплачвать за premium rooms ?

4.Касательно трансфера, по прилету в Амман 20-21 часов реально взять такси до ММ, и сколько может стоить?

5. Как лучше посетить Петру, по прилету сутки побыть там и на ММ, или, чтобы разнообразить скучное лечение, в середине срока пребывания взять такси и на день смотаться?

Заранее спасибо, если найдешь время на ответ. Я тоже еду в этот период, правда с мужем.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Belle, я к тебе как к эксперту по Иордании:

quote]

могу поделится своими впечатлениями

1. я с женой ездил через http://www.altosol.ru/ цены были примерно такие же как и в Иорданском клубе,может чуть дороже,но в Иорданском клубе мне сказали что в мовенпике нет мест на нужные числа, а в альтосоле были ;)

зато в Ирдан. клубе можно попробовать всякие недорогие неординарные путевки, один из вариантов был прилет в Сирию, и потом на автобусе пересекали Сирийско-Иорданскую границу)) засчет этого была какая то существенная экономия))

2 думаю что стоит, мы брали только завтраки, но потом пожалели, нормальный ужин на двоих в этих ресторанах стоил где то 100-130евро, могу ошибаться, но вроде если бы взяли путевку с ужином, то могли бесплатно ужинать во всех пяти, ближайший продуктовый магазин а-ля палатка, в деревне рама(13км) там продаются тока напитки, батончики и всякие чипсы,в нормальный супермаркет мы ездили два раза в Аманн, наверное есть и в Мадабе,но до нее тоже далеко...

3.приватные домики с бассейном и джакузи это здорово,особенно если есть какие то стеснения по поводу псора, на время нашего пребывания, в этих домиках была только одна пожилая пара, которая вообще этим бассейном не пользовалась)) и было очень здорово купаться в этом одиноком бассейне вдвоем с молчаливого согласия администратора)) а не в общем где было много народу, в море особо не разомнешь члены ;)

http://photofile.ru/users/vanderbele/13515.../#mainImageLink вот он кстати,бунгало на заднем фоне.

4. мы прилетали рано утром,проблем с таксистами вроде не было,хотя у нас самих был трансфер,уверен что с таксистами можно договорится дешевле(там стати два вида такси, белые и желтые, желтые могут возить только по городу, белые междугородние, все по счетчику)

5. выбирай второй вариант, в Петре устанете шописец)) но ни в коем случае не в выходные и не в праздники)) мы договорились за день с попутчиком за 70 евро, туда-обратно и он нас еще ждал 5 с лишним часов пока мы на эту Петру насмотримся( правда 5 часов это ОЧЕНЬ МАЛО,не все посмотрели) самый лучший вариант остаться там на ночь, можно с бедуинами в пустыне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!!!!!! Фотки супер!!!!!!!!!!!!

Варвар, а скучно не было так вот 2 недели валяться, есть там чем заняться в отеле? И как там СПА, был кто? Я не в смысле псориаза, а там массажи разные, ублажить лицо и тело, профессионально делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спа мы не асилили, но вроде грят что это гордость отеля, на территории спа еще два бассейна, один из них с водой из мертвого моря,солярий какой то,была русская массажистка на тот момент)) делать особо в отеле нечего по вечерам,пока не стемнеет можно в теннис поиграть большой. пообщаться с другими отдыхающими, нам в этой поездке очень повезло с этим, когда стемнеет на ресторанной площади, живая музыка,танцы живота, но вроде как фон, никто там не отплясывал)) мы бысто сдружились с двумя полицейскими Иорданскими и проводили вечера обычно с ними в не отеля... ночные клубы только в столице,очень приятно погулять ночью вдоль дороги, приятный воздух,никого нет)) преступность очень низкая, полицейские с собой даже ничего не носят кроме рации.. для лечение я считаю самое оно,полнейшие спокойствие, если что-то хочется активнее,то берег лучше выбрать противоположный ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<Belle, я к тебе как к эксперту по Иордании:

1.по моим подсчетам, заказать номер у турагенства получается дешевле, чем напрямую бронировать в отеле. Из турагенств рассматриваю "Тайки" и "Иорданский клуб". Каков твой опыт?

2.Стоит ли брать с ужинами, там вроде 5 клевых ресторанов есть, вроде как поразнообразнее будет... Насколько дорого поесть в этих ресторанах?

3.Мы хотим делюкс в домиках или premium rooms (какие то приватные домики с бассейном и джакузи на несколько домиков), что посоветуешь, имеет смысл переплачвать за premium rooms ?

4.Касательно трансфера, по прилету в Амман 20-21 часов реально взять такси до ММ, и сколько может стоить?

5. Как лучше посетить Петру, по прилету сутки побыть там и на ММ, или, чтобы разнообразить скучное лечение, в середине срока пребывания взять такси и на день смотаться?

Заранее спасибо, если найдешь время на ответ. Я тоже еду в этот период, правда с мужем.))>

С мужем я тоже ездила неоднократно ;)

1. я заказываю в отеле, потому что они мне дают скидку, как постоянному клиенту ;)

2. ужины не беру, ибо нечего объедаться на ночь :) и кроме того, реально не хочется в одном и том же ресторане все время ужинать.

Но рестораны там недешевые - что в Мовенпике, что в примыкающем Мариотте, не говоря уж о соседнем дорогом Кемпински.

Например, в китайском минимальный ужин =25 динаров (~1000 рублей).

3. Ни в коем случае! эти Premium румс после постройки Кемпински оказались в итоге в очень невыгодном расположении - во дворе Кемпински, никакой приватности. См по ссылке карту спутниковую:

http://maps.google.ru/maps?f=d&hl=ru&a...p;z=16&om=0

4. Трансфер я заказываю в отеле, такси стоит 68 долларов за машину.

5. Лучше всего на одну ночь забронировать отель в Петре, да хоть тот же Мовенпик. Петра реально стоит того, чтобы там провести день!

Удачи!!!

Изменено пользователем Belle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу поделится своими впечатлениями

все в целом верно, мои добавления:

1. точно подмечено! в отеле всегда есть места, те, кто говорит, что их нет - просто гонят ;)) особенно этим грешит Иорданский клуб и Артисспейс

2. насчет ужинать во всех пяти ресторанах - НЕТ, увы. Другие рестораны (не главный) просто скидывают со счета небольшую сумму, если у тебя уже оплачен ужин (сбавляют 8 долларов с человека, это капля в море). Мы в позапрошлый раз страшно возмущались - мы-то доплатили 20 долларов (а не 8) за ужин по путевке!

3. Никаких стеснений ни разу не замечала - там ведь каждый второй приехал лечиться, какие уж тут стеснения ;)

4. Насчет такси - мне было удобнее из отеля заказать, он честно ждал нас лишний час (рейс задержали), на цену это никак не повлияло

5. абсолютно верно! Петра стоит того, чтоб провести там день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы бысто сдружились с двумя полицейскими Иорданскими и проводили вечера обычно с ними в не отеля... ;)

супер! ;) А они вам тУрьму показали? нам показывали - какая-то она несолидная, нестрашная :)

Изменено пользователем vos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Belle, спасибо большое!!!

Не совсем понятно, как Кемписки отрицательно влияет на приватность домиков Рремиум? Там же вроде растительность какая-то, кусты.У меня вопрос не в стеснении, а в макимальном комфорте- приятно все же свой бассейн, джакузи, тихо, никто не раздражает. Какой тогда номер посоветуешь? Делюкс?

По ужинам- нууу, муж у меня поесть любит, а в этих ресторанах- более вкусная и разнообразная еда, чем на шведском столе?

И каким образом они сбрасывают 8 долл, просто показываешь им карточку с ужинами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кемпински - высоченный (для этой пустыни)! ужасная постройка! Так вот, я сидела там в кафе на верхней веранде и оттуда просматривается вся эта premium area как на ладони :lol: Мне лично, неприятно было бы находится постоянно под прицелом взглядов тамошних отдыхающих. Кусты, как ты понимаешь, в этой ситуации не спасают вообще :( Они слишком маленькие.

Еда в остальных ресторанах просто ДРУГАЯ. Шведский стол в главном ресторане очень хороший, там каждый вечер -- тематические блюда (то китайская кухня, то еще какая). Сбрасывают 8 долларов уже при выписке из отеля. То есть ты подписываешь счет в ресторане - на полную сумму, а при чек-ауте из отеля тебе скостят 8 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...