Перейти к публикации

Мертвое Море - 1 (Архив)


Рекомендованные сообщения

Эт точно :blink: Случалось даже наблюдать в оптику "как у них там", на другой стороне. А во многих местах просто просматривается противоположный берег, невооружённым глазом. Но с отелями в Иордании небогато, побережье почти пустое, странно даже, что никто не хочет в это дело с той стороны денег вкладывать, место-то хлебное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какая температура на ММ в июле месяце? вот думаю в след году туда рвануть: смогу только , начиная с конца июня :) боюсь, будет оооочень жарко. я , вообще, жаростойкая, но все ж ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы были в 2006 с 15 июня до 10 июля. Перенесли жару лучше, чем предполагали. Хотя май, начало июня комфортнее. Прохладнее вечером, вода в море нормальная, в июле слишком тёплая. Но моим суставам жара нравится :) , у Объектыча с давлением проблем не было(у него на ММ оно нормализуется ;) ) Единственное, он в мае дольше мог находиться на солнце. Вообще год на год не приходится, никто не может предположить, какая точно погода будет, как и у нас. Мы тоже думаем в следующем году поехать, на 2 недели, как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какая температура на ММ в июле месяце? вот думаю в след году туда рвануть: смогу только , начиная с конца июня :) боюсь, будет оооочень жарко. я , вообще, жаростойкая, но все ж ;)

ИМХО, я бы не советовал ехать в июле-августе на ММ – это самое жаркое время. Хоть жара и переносится хорошо в сухом ММовском климате, днем вода прогревается до (бальшая тсыфра) градусов. Я был как-то на ММ с конца июля по начало августа – ДНЕМ солнце слишком горячее для загара, а вода слишком горячая для купания. Опять же, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, загорать при 35 легче, чем при 45 :D. Объектыч на открытом солнце был недолго 10-15 минут, потом в тень. На голове обязательно шляпа, желательно с полями пошире, чтоб уши и плечи не обгорали. Всё равно там постоянно перемещались, форма одежды шорты и майка без рукавов или плавки, при этом ведь тоже загораешь. В аэропорту нас пытали дольше всех ;) , типа чего он такой загорелый, на литовца не похож, думали бедуин в Европу сбежать хочет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда, что в Израиле на таможне чуть ли не обыскивают приезжих?

Я вот думаю, может все лучше в Иорданию поехать, чтобы на таможне нервы не трепали?

При въезде – нет, при выезде служба безопасности может основательно проверить сумки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда, что в Израиле на таможне чуть ли не обыскивают приезжих?

Я вот думаю, может все лучше в Иорданию поехать, чтобы на таможне нервы не трепали?

Так если гранаты в сумке нет, чего нервничать :D ? При въезде в Израиль на нас вообще никто внимания не обращал. А при выезде задавали вопросы, разные и даже странные, нервничать даже и в голову не пришло ;) я не могла понять, если уже уезжаешь, так чего спрашивать, раньше надо было.... Каждый раз приходилось воду из ММ предъявлять, но я уже это знала и положила её поближе. И все дела. А вот в Шереметьево последний раз границу босиком проходила, следующий раз носки шерстяные одену :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда, что в Израиле на таможне чуть ли не обыскивают приезжих?

Я вот думаю, может все лучше в Иорданию поехать, чтобы на таможне нервы не трепали?

При въезде - как везде, 2 прохода "зелёный-красный", никто никому нафиг не нужен. По дороге от получения багажа до зелёного коридора (20 м) на пути скорее всего будут сидеть два дядьки и беседовать друг с другом - это и есть таможня. Но кого надо - выцепляют из потока безошибочно (что багаж между самолётом и "получальным кругом" проходит несколько проверок). Если нет наркотиков, электроники в товарных количествах, миллиона наличными и оружия (даже игрушечного) - нафиг таможне никто не нужен, не волнуйтесь.

При выезде можно заметить, что часть пассажиров с израильскими паспортами вообще не досматривают до регистрации , а часть вместе с иностранцами прогоняют через полную проверку багажа, особенно на рейсы Эль-Аль, Люфтганза и нек-рые другие. Интересует то, что выше перечислено и всё похожее на взрывчатку, остальное никого не интересует, не надо нервничать или испытывать неудобство когда девочки-мальчики смотрят содержимое чемоданов, они этого навидались, им по барабану все шмотки. Просто надо быть к этому готовым и при укладке принять во внимание, что возможно придётся открыть чемодан. Вопросы сотрудниками безопасности задаются абсолютно формальные, интересует реакция собеседника, а не ответы, спрашивать они могут хоть "сколько будет 1+1" или какой фирмы у тебя мобильник. Я сдуру проделал однажды эксперимент, уставился в пол во время разговора с секьюрити в терминале, сразу попросили другие документы, права, успокоились, когда увидели "партизанскую" карточку. Спросили а чё я с ними не хочу разговаривать, потом мы обменялись шутками и разошлись. Уже позже узнал немного подробнее про их работу, не трогайте аэропортовскую безопасность, у них действительно тяжёлый труд, они знают что делают, это видимая часть айсберга, как правило эти мальчики-девочки отслужили в боевых частях и прошли множество курсов перед тем как выйти на работу в терминал, бо'льшую часть их работы просто никто не видит. Это всё стоит аффигенных денех, а зря их никто не будет выкидывать :)

С иорданской визой в паспорте впоследствии могут быть дополнительные вопросы при получении израильской визы. С имеющейся сирийской, ливанской, иранской - скорее всего визу просто не дадут (если это не диппаспорт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кажется после Лондонских событий шухер начался, всех заставили обувь снять, можно было мешки целофановые одеть с резиночкой :) как там щас уже успокоились?

Никто не успокоился. Снимают до сих пор. Сколько ни летаю, столько удивляюсь, в каждой стране свои примочки. В России нас заставили чуть ли раздеться, и обувь, и кофту ;) , и ремень.. В Китае забрали крем для рук (10 гр) :D , в Индии лениво посмотрели, пущай летят как хотят, в Штатах забрали зажигалку, в Канаде заставили выпить 50 гр коньяку (болталось во фляжке) и пропустили полную бутылочку коньяка в сумке :) .. Где-то в Европе (не помню где) забыли досмотреть наш багаж, пришлось нас из самолета вызывать и пристально глядя в глаза спрашивать - сами паковали? На Кубе вааще - дочь яблочко везла, так они его с лупой! рассматривали- нет ли проколов - да, забрали б как в Штатах и дело с концом, так нет минут 10 возились :) А в Штатах бы еще на $300 оштрафовали бы, за яблочко то (нельзя фрукты ввозить)

А насчет Израиля - мой респект. Вот уж работают, как никто! Они самые грамотные, и если проверяют, значит надо. Зато нет сомнения - террорист не проползет, хотя , гад, хочет. Так что летите спокойно, не волнуйтесь, там усе схвачено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help, спасибо за объяснение. Просто я прочла на британском форуме, что израильтане во всех приезжих подозревают мусульман. А тут я, из почти мусульманской страны, и внешностью не совсем европейской. Подумала, что вполне возможно, могут стать объектом для испытания всего арсенала методов таможенного досмотра и контроля. :)

Не все мусульмане террористы, как и не все арабы мусульмане. Служба безопасности это знает и проверит тех, кого надо.

Кто с мечом к нам придет – тому меч и обыщем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда мы езили в Израиль (это правда давно было), нас предупредили, что будут на вылете досматривать и распрашивать с пристрастием, потому что в паспортах были тунисские визы. Все прошло очень четко, грамотно и культурно, даже предложили переводчика. Что касается безопасности, я весь аэропорт пройду босиком, лишь бы все в порядке было. Лучше перебдеть, чем недобдеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается безопасности, я весь аэропорт пройду босиком, лишь бы все в порядке было. Лучше перебдеть, чем недобдеть :)

+1

Въезжая и выезжая из Америки людям никто не предлагает раззуваться, они это делают на автомате: надо - надо, нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help, спасибо за объяснение. Просто я прочла на британском форуме, что израильтане во всех приезжих подозревают мусульман. А тут я, из почти мусульманской страны, и внешностью не совсем европейской. Подумала, что вполне возможно, могут стать объектом для испытания всего арсенала методов таможенного досмотра и контроля. :)

Нет конечно, тем более что Азербайджан, Узбекистан, Турция, Египет, Марокко, Тунис, Йемен и т.д. за "настоящих" мусульман особо не признаются ;) , к ним отношение нейтральное. Я говорил про Сирию, Ливан, Ирак, Иран, Афганистан, Ливию и прочих "отмороженных". :D Если есть их визы, то это точно будет объектом особого внимания.

Особого "арсенала" нет, при выезде есть сверхсовременная электроника для проверки багажа и его осмотр для уточнения сомнительных предметов (это могут оказаться ёмкости с жидкостями, косметикой, пакеты с грязью-солью ММ, железки и прочее) наверху, а потом после его сдачи и до самолёта ещё проверки, но это уже не ваша забота. А при вьезде "фейс контроль" да паспорт, таможня формальная. Не берите в голову, если документы в порядке никаких проблем не будет, англичане выпендриваются просто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иордания тоже не особые "враги", туда как и в Египет много экскурсий не так давно ещё были, в Египет и сейчас есть, но мало. А в Иорданию только частные туры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Иордания?

Один раз возникла проблема, как-то служащий докопался до грязи которую, я естественно везла. Я расстерялась и позвонила гиду. Она дала совет возмущаться, что есть мочи. Ну я и стала ему говорить, позовите главного менагера, что это такое в канцеканцов, я вам не мальчишка вканцеканцов(с) :) А он по английски не бельмеса. Подошел другой сотрудник, который более-менее говорил на английской мове, я его спросила, это что - противозаконно? Он сделал замечание этому придурку, они вежливо извинились - и все! Больше ни разу проблем не было. Надо сказать, что их службы стали намного лучше работать и к русским очень хорошее отношение, а уж к женщинам - так ваще!

Что же касается аэропорта Бен Гурион, так он же был признан самым лучшем в мире (кажется в прошлом году). Рассматривалось несколько показателей, по многим он занял первые позиции, и главное - по безопасности.

Изменено пользователем sweet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос - в косметике Эйвон(Avon), есть обертывания с солями и грязями мертвого моря. Где-то тут у нас я читала, что кому-то помогло. Вы как думаете - фуфло это?

Я правда уже одну штуку купила, но пробовать боюсь, потому как мажу ща кремом с солидолом.

Считаю Эйвон - вообще фуфло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один раз возникла проблема, как-то служащий докопался до грязи которую, я естественно везла.

я вообще вывез 10 кг грязи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

А скажите пжалста друзья, что делать с головой на ММ. Окунаться же нельзя вроде? Набирать воду из моря и втирать? А как волосы на это реагируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скажите пжалста друзья, что делать с головой на ММ. Окунаться же нельзя вроде? Набирать воду из моря и втирать? А как волосы на это реагируют?

Окунуться с головой не получится (особенно трудно женщинам :) ), но если не будет щипать можно намочить пальцы и потихоньку смочить кожу головы и волосы, только минут на 10-20, а потом хорошо смыть пресной водой. Для укрепления волос я намазывала волосы грязью минут на 15, а потом смывала пресной водой. Если у тебя есть ранки на голове,то не рекомендую,тк есть опасность внести инфекцию. Вымывать грязь из волос - занятие весёлое, осособенно, если они не короткие, но там время достаточно :ph34r: Ещё, если в море лечь на спину, то можно намочить затылок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю , как вам, а мне ММ было не в кайф.. все так щипало, брр.. хоть псора тогда и не было. Просто здоровая кожа реагировала как-то уж плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, на счёт кайфа... эт дело такое...нет в ММ никакого кайфа :blink: На улице в тени 40, на солнце 45, в море вода 38 (конец июня). Так хочется освежающей водички.... в душе вода горячая, невозможно стоять, крутишься как уж. Спасение -бассейн или в здании подышать"освежающим" кондиционерным воздухом :) . Кайф заключался в другом :). Просыпаясь каждое утро замечали как затягивались и исчезали псорины, у меня всю зиму ныли суставы на пальцах рук, там я через 3 дня (и на всю следующую зиму) забыла об этой проблеме. Да, кстати, я намазывала грязью кисти рук, колени и ступни сверху, 15 минут сидела на солнышке, потом прямо с грязью заходила в море. Кисти рук держала в самом горячем верхнем слое. На счёт щипания. Странно, но у Объктыча как-то особо не щипало, то ли он терпеливый. Я там как-то сдуру напилась Спрайта, вылезла аллергия, вот тогда щипало нехило. У меня с собой было много обычного вазелина, я те места, где было высыпание смазывала вазелином и в море. Объектыча мы там тоже непрерывно мазали вазелином, может поэтому и ему не очень щипало. В Греции у меня была таже история :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скажите пжалста друзья, что делать с головой на ММ. Окунаться же нельзя вроде?

почему нельзя? лежа на спине, окунаешься немного,лишь бы только в глаза не попадало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...