Перейти к публикации

Мертвое Море - 1 (Архив)


Рекомендованные сообщения

Приветствую!

Подскажите кто знает: У меня разгар высыпаний начинается зимой, а в конце лета ремиссия.

Если переехать в холодную страну - будет ли это негативно сказываться на болезни и соответственно переезд в страну с тёплым климатом - скажется ли он благоприятным образом?

Или это не имеет значения?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не имеет значения - так много раз здесь говорили об этом. Но...при положительно - эмоциональной психологической атмосфере всё может быть. Я бы ещё добавила, что в горах неплохо - это личное наблюдение. Но ты, Там, живёшь почти в горах и, говорят, у вас полно мест и источников, которые могут помочь псор.больному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто знает: У меня разгар высыпаний начинается зимой, а в конце лета ремиссия.

Если переехать в холодную страну - будет ли это негативно сказываться на болезни и соответственно переезд в страну с тёплым климатом - скажется ли он благоприятным образом?

Или это не имеет значения?

Теоретически сухой тёплый климат предпочтительнее :blink: но если учесть, что переезд в другую страну,языковые проблемы, адаптация - это большой стресс, то .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
Ya na MM! Pochemu tut tak mnogo muh? Nevozmojno na plaje spokoino lejat

Тань, не обращай внимания, подумаешь, мухи... :) В тарелку не падают - и ладно.

S psorom ya odna na ves otel !!!

А у остальных что? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ya na MM! Pochemu tut tak mnogo muh? Pravda teplo :)

:) Не нервничай из за мух - это специально обученные лечебные мухи. Отдыхай спокойно и лечись.

А вообще по жизни: если тепло и много мух, оглянись вокруг - возможно кто-то рядом покакал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это специально обученные лечебные мухи

Логично. Это как раз объясняет, что

vse ochen dorogo neopravdanno

т.к. мух обучать - это вам не мелочь по карманам тырить :) - дорого это, конешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ya na MM! Pochemu tut tak mnogo muh? Nevozmojno na plaje spokoino lejat

Vse ochen dorogo neopravdanno

S psorom ya odna na ves otel!!! Pravda teplo :)

А хто тебя погнал на ММ в это время года-то, однако? :) Ну тепло, ну мухи, ну дорого - хотелось экзотики посмотреть? а псор тут причём :) Потому никого больше с псором и нет, что НЕ СЕЗОН для псора, так что постарайся расслабиться, а вода ММ и грязи (если есть в том месте и не противопоказано) определенную пользу дадут для организма.

Особенно воздух там пользительный для издёрганной психики горожанина из мегаполиса, а псор ИМХО спокойный народ не любит, а им этого и не надо :)

Хорошего отдыха и хорошего настроения! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Я вернулась. Псор на месте (я не расстроилась, т.к. не сильно надеялась на результат), правда побледнел и шелухи гораздо меньше. Зато прошла моя крапивница! Отдохнула хорошо, нервишки подлечила. Купалась в ММ почти каждый день, но по 20 минут не могла высидеть - вода не такая теплая. Загорать тоже проблема - во-первых полчища мух (откуда они там в такой чистоте? это что всегда так на ММ или местная особенность?), во-вторых не так жарко, чтобы загорать, в-третьих пялятся все, а местные работники постоянно предлагают какие-то чудеса излечения. Вывод напрашивается сам собой - ездить на лечение надо в сезон и лучше в спец.лечебницу (для меня - так). А в остальном все хорошо - отель хороший, кормят прилично(баранины наелась на всю жизнь), Петра конечно поражает воображение. Набрала ссобой всякие соли-грязи. Оценка отелю 5- (на пляже холодный душ, очень сложно грязь отмыть), курорту 4 (скучновато), принимающей стороне - 2 (таких раздолбаев первый раз видела, все через Ж).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С приездом :) Специальных лечебниц в общем нету,все живут в обычных гостиницах, но в сезон может там просто больше народу, в том числе и с псором. А может ты им просто понравилась :) и поэтому они смотрели :) Про мух не знаю, не видела. Представь себе, с душем летом обратная проблема, он слишком горячий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Dead Sea 4* не лечебница?

Да, Ин, точно понравилась, просто звезда :)

Эх, мне бы тот горячий душ! Кутались кто во что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возле ММ все обычные гостиницы, а лечебницы или клиники- они сами по себе. Туда пришёл на процедуры и ушёл. Но эти процедуры можно проделать и в Москве B). В некоторых гостиницах есть солярии, вроде даже на крыше. В SPA обязательно есть солярий, но это актуально больше для тех, кому нужно снять купальник.

В Мариоте есть SPA, но это больше для красоты, массажи, маски и пр. Говорят, что без толку брать с собой в Москву например грязь - нужно сочетание солнце-воздух-вода ММ.

В Caesar Premier точно есть солярий на крыше раздельный, там полностью раздетыми и загорают, кстати ни одной мухи на крыше замечено не было, изредка жуки залетали, может не сезон был для мух, был там последнию неделю апреля и две мая.

Вот это было бы здорово, т.к. под купальником тоже есть псор.

Вы просто про противоположные берега ММ говорите :)

Хелп, с след. раз приеду на твой берег, может навестишь больную.

Да вот же. Кстати, я не помню мух с Израильской стороны, но я тоже была там в мае, таки и правда, может они от жары вымирают. Но и про декабрь не слышала жалоб про мух (хотя и не означает, что их там нет в декабре)

Они там есть, поверь! Я думала, что это связано с относительно прохладной погодой, зима все-таки. Но все равно как-то странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Хелп, с след. раз приеду на твой берег, может навестишь больную...

Раз 20 уже писал, кто едет - сообщите, может свидимся. Угадай с одного раза, за 4 года сколько ответили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж во мне не сумневайся, я обязательно сообщу и заранее, потому что ОЧЕНЬ хочу с тобой повидаться :) Такого случая не упущу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хочу поехать на ММ в мае, когда надо отель бронировать?

Зашла на www.expedia.com, там в иорданском Мариотт с середины апреля до конца июня мест уже нет.

Из других отелей в Иордании

Kempinski - $354 за ночь

Moevenpick - $230 за ночь.

Израиль:

Tulip Inn - $150

Le Meridien - $200

Novotel - $188

Tsell Harim - мест нет

Caesar - мест нет

Смотрела на 2 недели с 5 по 19 мая.

B)

Если ехать в июле не зажарюсь? :)

В Иодании хорошо то, что визу можно по приезде получить.

Посмотри ещё здесь - http://psoranet.org/index.php?showtopic...mp;#entry110619

здесь - http://psoranet.org/index.php?showtopic...amp;#entry15283

и здесь - http://psoranet.org/index.php?showtopic...amp;#entry49736

Tulip Inn - 115

Hotel Spa Club - 152

Le Meridien Dead Sea - 200

Crown Plaza - 213.60

Ещё Ину спроси где они были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в июле -зажаришься B) поэтому и цены ниже и места есть :)

Мы с Объектычем не любим отдыхать в многоэтажных отелях, поэтому мы ездим в кибуц Эйн Геди, там двухэтажные домики стоят в ботаническом саду, двухразовое питание(шикарное), к морю в SPA бесплатно возит автобус каждые пол часа.

http://www.ein-gedi.co.il/en_index.htm

цена 222$ на двоих!!!! (период с 1 мая-22 мая) номер аругот- люкс

Большое спасибо, Инна. Я бы тоже предпочла жить в ботаническом саду.

Вы отель через интернет оплачиваете или через туроператора? Т.е. мне интересно, надежен ли их веб-сайт, и если через их сайт оплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще контора достаточно приличная, не знаю, как их веб-сайт работает. Нам заказывал знакомый из турфирмы в Израиле. Мало того, второй раз, когда уезжая мы оплачивали проживание, нам дали ещё небольшую скидку, как постоянным клиентам :). В какой стране ты живёшь? Если в Прибалтике, я наверное могла бы тебе помочь. Если в России, то может спроси у одного- другого туроператора, какие цены они предлагают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите им, обычно отели быстро отвечают. Если нужен нормальный турагент русскоговорящий из большой тур. конторы, alla@lunatours.co.il, пишите ей на русском, я с ней имел дело. Расскажет всё, телефон найду дома, если надо. Но в принципе, не вижу необходимости, всё можно напрямую с отелем по телефону решить, половина народу так делает. Если что-то конкретное спросить - я могу у них узнать что хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Вопрос: а в какое время года вы ездите на ММ, чтоб забыть об артрите на зиму. Т.к. У меня обострения по суставам только зимой. прям хоть больничный бери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы оба раза ездили в мае-июне. На зиму я забываю об артрозе- это немножко другая бяка :rolleyes:, если бы только эта проблема, то мне бы подошло любое тёплое время(чем теплее, тем лучше :rolleyes: ) т к загорать мне не нужно. Я намазывала грязью коленку и кисти рук и старалась держать(сколько получалось) в самом тёплом верхнем слое воды.

Ещё сидела в бассейне с водой из термального источника(эта процедура противопоказана при проблемах с сердечно-сосудистой системой). Но для псора нужен именно май, тк загорать при 40 градусах трудно.

На счёт клиник. Азачем они нужны? Мы однажды посетили, выслушали(за деньги) то, что уже знали. Купили крема и больше у них не появлялись. Эти процедуры можно сделать где угодно и тратить на них драгоценное время у ММ сочли безумием. Типа -массаж горячими камнями и тп Там главное лечение - это прибывание определённое время возле моря. Загар, купание в море и вдыхание целебного воздуха :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В топике про магнипсор я написала, как добилась недавно (боюсь сладкого слова «ремиссия») схода всех пятен, включая голову и ладонно-подошвенную форму.

Планировала закрепить результат мертвым морем, даже дату определила-30.03.08-16.04.08

Теперь, воодушевленная таким замечательным результатом, думаю-ехать-не ехать, на сегодняшний день остались одни пигментные пятна, имеет ли смысл по мнению форумчан, тратить отпуск и кучу денег при таком улучшении на скучное мертвое море или съездить в более веселое курортное место?(за те же деньги можно на океан съездить) Или вы считаете, следует все же добить то, чего пока нет ( в смысле прошедшие пятна), мертвым морем? На этой неделе надо платить, не могу сделать выбор.

Кстати, перелопатила весь инет, выбирая между Израилем и Иорданией. Очень помогли сайты Иорданского клуба, Винского, этот сайт. В результате мы выбрали Иорданию, отель Мовенпик. Решающими факторами при выборе были негативные отзывы о качестве отельной инфраструктуры и обслуживания (что очень важно с точки зрения раздражающего фактора при нашей болезни- ведь не 2 дня в отеле торчать а 2-3 недели) в Израиле, более концентрированное море в Израиле, которое позволяет быть в воде минут 10, тогда как в Иордании –до получаса и процесс плавания гораздо приятнее. Конечно интересно мнение именно тех, кто бывал и там, и там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, закрепить результат, если известно, что солнце действует положительно- это правильно :lol:

Срок поездки - 14-16 дней нормально в таком случае. Вопрос куда. Если брать альтернативу ММ, то наиболее благоприятные(климатически) куррорты Египет, Греция, Крым. Сейчас в Греции и Крыму холодно.

Мы для разнообразия прошлым летом поехали на Родос. На ноге было маленькое пятнышко- оно за 2 недели не прошло :rolleyes: Зато посмотрели интересные места. Для лечения однозначно поехали бы к ММ за те же деньги. Я уже скучаю по ботаническому саду в Эйн Геди :(. К тому же в Израиле есть места, которые каждый человек должен хоть раз в жизни увидеть. Мы побывали в Иерусалиме, окунались в реку Иордан :), ели рыбку св. Петра у озера Кинерет, побвали на Голландских высотах. К сожалению, не увиделись с Хелпычем, но тогда мы были мало знакомы :(, но следующий раз :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечение псориаза на ММ в Израиле:

http://www.travellerstar.com/clinic/treatment_002.htm

Там же есть карта гостиниц на побережье:

http://www.travellerstar.com/dead_sea/dead_sea.htm

Изменено пользователем VladAstrovsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. вы считаете, необязательно в моей ситации на мм ехать?

я бы посоветовал куда-нить еще сьездить,на мертвое море еще успеете , если в будущем будут ухудшения.. у меня эффект особо не отличался будь то Иордания или Португалия к примеру, со стороны Иордании точно особо не погуляете, спиртное не везде есть,ближайший ночной клуб в столице(больше 20 км от отелей вроде) правда посмотреть есть на что, я вот из-за лечебного валяния на солнце не все успел посмотреть, что хотел, если бы не псор,обьездил бы всю страну.. :rolleyes: в Иорданию кстати можно и на красное море сьездить в Акабу,говорят хороший город и Петра с Вади Рамом рядышком..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос - ехать или не ехать.... всегда самый сложный :rolleyes: причём не поехав никогда точно не узнаешь ответа :rolleyes:

одно могу сказать определённо, курорты с сухим климатом лучше, с влажным- могут вызвать обострение...

ещё я не сторонница поездок в жаркие страны зимой, т к организм настроился на зиму, а климатические встряски не полезны, если у человека есть проблемы со здоровьем.

Ещё у меня есть сомнения, а в начале апреля не будет ли ещё прохладно.... впрочем это зависит от года, а для псора важно, чтоб море было тёплое (а для суставов ещё важнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...