Перейти к публикации

Мертвое Море - 1 (Архив)


Рекомендованные сообщения

п.7. Мы жили в номерах Ботаник за 175 $ вкл. ужин. Есть номера улучшенные (Десерт, 200$) и Arugot (225$, в отдельном 2-х этажном здании). Могу сразу всех предупредить, что условия проживания не оправдывают ожидания, которые получены с сайта отеля. Номера Ботаник и Десерт напоминают комнаты советских пансионатов. Маленький темный номер и ванная комната, старая мебель, нет банных принадлежностей, нехороший запах в комнате, в номере есть тараканы (за 2 дня нашли и убили 2-х тараканов (один маленький и один большой). Кровати расположены так, что лицом лежишь у окна (это видно на фото на сайте отеля). Поэтому в первую ночь, по незнанию, мы спали с открытым окном. В это время был сильный ветер, и вся грязь и песок с улицы летели прямо на наши головы. Но это еще не все. В следующую ночь ветра не было, и мы открыли окно, т.к. ночью в номере душно. Эта наша последняя ночь в отеле была ночью ужаса !! Около 5 утра (еще было темно) со стороны окна послышалось шуршание, затем какое-то неведомое лохматое чудище небольшого размера запрыгнуло на подоконник и пробралось через окно к нам в комнату. Я видел ЭТО через занавеску. Мы с женой вскочили из кровати и от страха так закричали, что это животное видимо само испугалось и быстро выпрыгнуло из окна на улицу. После этого мы уже не смогли заснуть и пошли встречать рассвет и гулять по парку. Поэтому, даю совет всем туристам, желающим остановиться в в Эйн-Геди. Если Вы хотите жить и спать в комфортных условиях, то берите только Arugot на верхнем (втором) этаже. Хотя это стоит дороже. Если Вам главное просто переспать ночь, то можно брать обычный номер.

В целом. мне Эйн Геди понравился, я бы еще раз в него вернулся, но жил бы только в Arugot.

Какой ужас! :lol: Мне придется 2 недели провести с тараканами и чудищами ? :blush:

От тараканов я еще могу взять какое-нибудь средство, типа вьетнамского карандаша. А что делать с чудищами? Ружье, что ли прихватить? :)

А есть вероятность, что в Arugot всего этого не будет?

Я уже все оплатила, но после поста ALINK-a, очень захотелось доплатить за Arugot.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что этим чудищем была самая обычная кошка. Этих кошачих на территории ЭйнГеди бегает огромное количество. В основном все голодные и громко мяукают. Вечером, около столовки, пасется рыжий кот, который выклянчивает у всех выходящих с ужина еду. Я его пожалел и вынес огромный кусок курицы. Он увидел еду, набросился на меня, вырвал из рук этот кусок и напоследок расцарапал руку. Но на следующий день он меня нашел на территории ЭйнГеди и с благодарностью мурлыкал об мою коленку.

Про Wi-Fi. Он есть на ресепшн, но есть ли он на улице или в корпусах - я не знаю.

Про Arugot. Думаю, что если позволяют средства. надо его брать обязательно. Какой этаж брать - выбирайте сами. Но я бы взял 2-й. Меньше грязи и пыли будет лететь в окно + любопытные кошки не смогут залезть в номер + шикарный вид на горы с балкона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добраться до ЭйнГеди можно на рейсовых автобусах Egged.

(все изменения можно узнать на сайте компании www.egged.co.il)

Из Тель-Авива. Маршрут №421. Отправление в 8.35. Время в пути около 3 часов.

Обратный рейс из ЭйнГеди в Тель-Авив. Отправление в 14.27.

Из Иерусалима. Время в пути около 2 часов.

Отправление 8.45 (№486), 11.00 (№486), 12.00 (№486), 13.00 (№486), 16.15 (№487), 20.30 (№487).

Обратный рейс из ЭйнГеди в Иерусалим.

Отправление 6.00 (№487), 8.42 (№486), 11.42 (№486), 15.27 (№486), 16.15 (№486), 18.15 (№487).

Изменено пользователем ALINK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РАСПИСАНИЕ АВТОБУСА ОТ ЭЙН ГЕДИ ДО СПА ЦЕНТРА (Мертвое море).

Время в пути 8-10 мин.

ИЗ ЭЙН ГЕДИ: 7.50, 8.30, 9.0, 10.00, 11.00, 14.00, 15.00, 16.00, 17.00 (только летом)

ИЗ СПА: 8.35, 9.05, 10.15, 12.00, 14.05, 15.15, 16.15, 17.05, 18.00 (только летом).

"Паровозик-Подкидыш" от СПА до пляжа ММ и обратно: примерно каждые 10-15 мин. Время в пути 2-3 мин.

Время работы СПА: 8.00 - 17.00 (летом до 18.00)

Пляж ММ открыт до 16.30 (летом до 17.30)

Изменено пользователем ALINK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

старая мебель, нет банных принадлежностей, нехороший запах в комнате, в номере есть тараканы (за 2 дня нашли и убили 2-х тараканов (один маленький и один большой). Кровати расположены так, что лицом лежишь у окна (это видно на фото на сайте отеля). Поэтому в первую ночь, по незнанию, мы спали с открытым окном. В это время был сильный ветер, и вся грязь и песок с улицы летели прямо на наши головы.

Не совсем поняла, как это "нет банных принадлежностей"? Если попросить в ресепшн, хотя бы полотенца выдадут, или надо свои везти? Шампуни и гели я всегда свои вожу.

Как часто убирают комнаты, или это тоже надо отдельно просить?

И еще удивляет наличие голодных бродячих кошек. Это вообще-то антисанитария.

Кондиционер в комнате работал? Может лучше закрывать окна и спать под кондиционером, чтобы грязь и чудища не попадали в комнату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне Arugot на первом этаже больше понравился :lol:

А в Arugot на первом этаже кошки забраться не могут?

И еще хотелось бы узнать, возможно ли будет поменять Ботаник на Arugot на месте, или свободных номеров не бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VIOLA, под банными принадлежностями я понимаю шампуни/мыло и т.д.

- Полотенце в номере есть.

- в номере есть чайник, кофе+чай+сахар+пачка печенья.

- также в номере есть бесплатный сейф.

- в ванной комнате ванны нет. Есть душ без чаши (т.е. вода льется на пол и уходит в дренажное отверстие в полу).

Поэтому, после помывки весь пол в воде, и вся вода с грязью разносится ногами (или обувью) по всей комнате. Это большой минус.

- Комнаты убирают каждый день.

- на месте можно поменять Ботаник на другой номер дороже. В день заезда нам предложили это сделать, но мы отказались. Сейчас жалею об этом. Я Вам советую приехать в ЭйнГеди и посмотреть на Ботаник. Может он Вам понравится. Тогда не стоит переезжать в более дорогой Arugot.

- кондиционер в комнате работает, но мы спали с открытым окном, чтобы чувствовать запахи природы, а не спертый и неприятный запах номера, мебели т.д.

- думаю, что кошки (или какая нибудь другая живность, которых очень много бегает по территории) могут забраться на 1-й этаж Arugot тоже. Поэтому я советую брать 2 этаж.

- Сами кошки - очень милые создания, всегда чистые и аккуратные. Да, они постоянно голодные, потому что живут на природе и много двигаются. Но вовсе не создают антисанитарию. И не нападают на людей. Они могут на Вас наброситься только в том случае, если покажете им еду и будете их дразнить :lol:

- Кстати, по территории бегает много собак!!! Это самые настоящие враги кошек. Но к людям они равнодушны и не кусаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я припоминаю, что в Израиле никто не оставляет открытые окна без присмотра и надолго и у всех есть сетки, вообще чаще всего три типа рам вставлены в оконные проёмы: жалюзи (трисы, внешние), сетка и стекло (внутри). А всё потому, что даже на пятый этаж может залезть любая живность (типа варанчиков, да даже змеи и скорпионы), не забывайте, что рядом пустыня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы жили оба раза на первом этаже и кошки к нам никогда даже не пытались залазить, сомневаюсь, что они голодные :) просто у них конституция такая, кстати все были в противоблошиных ошейниках ...

в Arugot комнату убирали каждый день, стелили постель, меняли полотенца, было жидкое мыло, было очень чисто, просторная душевая кабина, ничего там никуда не текло и не разносилось :lol: был коврик на полу... ещё был чайник , чай, кофе, сахар, печенья, холодильник, телевизор, на окнах сетка, широкая удобная кровать, комната достаточно большая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ina, мы сейчас с Violoi обсуждаем комнаты Ботаник. А к номерам Arugot у меня претензий нет. Что касается кошек...

Много кошек в ЭйнГеди действительно голодных. Потому что по законам природы вся еда достается главарям стаи или сильнейшим. А слабые остаются ни с чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет "чудищ", я читала, что там есть какие-то пустынные зайцы. Они коричневого цвета, без длинных ушей и хвоста, больше похожи на мишек.

Может быть, то чудище, которые пыталось заползти к ALINK, был один из таких зайцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала вчера отзывы про Эйн-Геди на разных сайтах, типа tripadvisor и пр. Про Ботаник пишут, что вид у комнат слишком дешевый, но вроде бы чисто. Про Arugot кто-то написал, что не стОят тех денег, что за них просят, т.к. почти тоже самое, что в более дешевых номерах, и переплачивать не стоит.

В общем, я пока не определилась, доплачивать за Arugot или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет "чудищ", я читала, что там есть какие-то пустынные зайцы. Они коричневого цвета, без длинных ушей и хвоста, больше похожи на мишек.

Может быть, то чудище, которые пыталось заползти к ALINK, был один из таких зайцев?

Этих зайцев я видел, у них тропа проходит по территории около бассейна. Только они называются как-то по другому и на мишек не похожи. Я их называю "крупный хомяк". Я тоже думал, что это он залез в окно. Но жена сразу после того, как это чудище выскочило из номера, вылезла из окна и видела как за углом скрылся длинный пушистый хвост. Насколько я знаю, кроме кошек на этой местности с лохматыми хвостами никто не обитает.

Изменено пользователем ALINK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала вчера отзывы про Эйн-Геди на разных сайтах, типа tripadvisor и пр. Про Ботаник пишут, что вид у комнат слишком дешевый, но вроде бы чисто. Про Arugot кто-то написал, что не стОят тех денег, что за них просят, т.к. почти тоже самое, что в более дешевых номерах, и переплачивать не стоит.

В общем, я пока не определилась, доплачивать за Arugot или нет.

Vio;a, конечно Arugot это не Хилтон.

Послушайте мой совет. Перед заездом в номер попросите, чтобы Вам дали посмотреть два номера - Ботаник и Arugod. А потом решайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фотографии из ЭйнГеди

Встреча рассвета (вид на Иорданию и Мертвое море):

1c63311ef4a4.jpg

Arugot Promenade (типа улочки, по которой гуляют гости ЭйнГеди):

86d570221045.jpg

Вид с Arugot Promenade на горы (на переднем плане горный козел):

d78d5b100b24.jpg

Место для отдыха гостей:

1e06b1f1bb41.jpg

Киббуц (домики, где живут работники ЭйнГеди):

d71c855e1809.jpg

Изменено пользователем ALINK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот оно - "Чудище" ЭйнГеди:

4d1b534c8b77.jpg

Павлин из мини-зоопарка ЭйнГеди:

5adea71d362c.jpg

Блуждающие по улочкам ЭйнГеди козочки:

16adaf1f4fdb.jpg

Изменено пользователем ALINK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у меня еще вопрос (Ina, ALINK, vos и др., кто был на ММ).

Как оттуда и туда звонить, как наиболее удобно? Из номера, из автоматов (если есть), с мобильников? /везде ж по-разному, есть страны, где удобнее роуминг, есть, где это неудобно или невозможно - зависит от компании, оператора - тогда покупаются карточки местных компаний/.

Какие есть возможности постоянной телефонной связи и SMS, какие тарифы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть в продаже разнообразные телефонные карточки для международной связи на фиксированную сумму, есть предоплаченные SIM карты для мобильных телефонов, есть rent-a-phone (мобильник в прокат) прямо в аэропорту с возвратом там же, есть 2 сети GSM для тех у кого мобильник GSM (узнайте у вашего оператора про тариф). Можно звонить из номера отеля, но это намного дороже, как и во всех отелях собссно. Если есть интернет и компутер - можно и Skype или ooVoo любым другим web-телефоном. Карточки - в почтовых отделениях, табачных киосках, во многих магазинах, провайдеров куча, вот например один из них - http://www.012.net/sales.aspx?docID=7522&a...g=ru&tabn=0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы купили местную карточку в аэропорту(для неё взяли запасной мобильник), звонить внутри страны, не помню какого оператора...

роуминг и цены зависят от твоего оператора, у нас тогда звонить оттуда было дорого, но нам могли позвонить из конторы по спецтарифам на израильскую карточку недорого, а с литовских карточек мы писали смс...

у нас был с собой ноутбук, там была комната с Wi-Fi.... правда однажды приехали много дядек в шляпах и интернет вырубили на неделю, так Объектыч там с ними ругался :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас был такой распорядок (для лентяев :lol: )

спали до последней минуты, на завтрак приходили последними за 10-15 минут до окончания :blush: иногда завтрак просыпали.... тогда в СПА покупали сосиску...

после завтрака не спеша собирались и ехали в СПА ( автобусы вроде чаще ходили, полупустые)

в СПА мы были до 15-16, потом возвращались, опять спали или читали или ходили в интернет или в магазин за пивом и халвой :angry:

ужинали в 19-20, как получалось, потом или гуляли или в интернете или в баре пиво пили или возле своего домика сидели и... пиво пили или телик смотрели... ещё фоткали, Объектыч ящериц и козликов, а я цветочки :)

.... и так 25 дней, от безделья чуть не озверели :) своеобразный монастырь.... с окружающими общались мало, как-то не было особо желания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что делали в СПА :)

Объектыча мазали вазелином (ноги где был псор) верхнюю часть поначалу спецкрем от солнца, чтоб не сгореть, потом простым кремом, который купили в СПА (ему понравился их фирменный, дешёвый ЭЙН ГЕДИ СПА ) кстати кремом его там мазали с утра до вечера :)

на открытом солнце он долго не находился, больше в тени, купался 3-4-5 раз по 20 минут, большую часть времени сидел возле моря в тени

в бассейне с сероводородом он не сидел (из за давления) грязью не мазался, тк сначала были ранки, боялись инфекции, а потом сказал не хочу и усё ;) фактически там все эти полезные компоненты были в самом море...

Я всё делала по полной программе :lol: каждый день по 15 минут бассейн с сероводородом, потом отдых рядом на стульчике с мороженным ( заодно дышишь приятным :lol: сероводордным воздухом), потом в пресном бассейне , затем намазюкивалась грязью, 15-20 минут на солнце и смывала грязь из душа с водой сероводородного источника (это высший пилотаж, на такую процедуру не каждый день хватало мужества ;) ) когда было 39 в тени я эту процедуру делать побаивалась, тогда я мазалась грязью прямо возле моря 15 минут на солнце, а потом прямо с грязью в море...

мои суставы оценили мои старания :)

на открытом солнце я была минимальное колличество времени, купалась в шляпе с широкими полями и в майке, чтоб не сгорели плечи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как оттуда и туда звонить, как наиболее удобно? Из номера, из автоматов (если есть),

Самый дешёвый вариант:

Туда лучше звонить на тот тел., что в номере (?если он есть), оттуда - на выбор всё, что Хелп перечислил, но самое дешёвое - купить карточку и звонить из автомата, они в Израиле везде. А наиболее удобно :lol: , со своим моб. телефоном ехать (двойной тариф только платить придётся), надо только знать, что он (телефон) за границей работает.

тааак, папараццы! приготовились! Фрол едет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на открытом солнце я была минимальное колличество времени, купалась в шляпе с широкими полями и в майке, чтоб не сгорели плечи

Ага, значит на ММ все-таки можно сгореть. :lol: А то рекламируют, что из-за того, что ММ - самая низкая точка на земле, и испарения с поверхности ММ задерживаю вредное излучение солнца, там практически невозможно обгореть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, значит на ММ все-таки можно сгореть. :lol: А то рекламируют, что из-за того, что ММ - самая низкая точка на земле, и испарения с поверхности ММ задерживаю вредное излучение солнца, там практически невозможно обгореть.

обгореть там можно, очень запросто :lol:

испарения и дополнительные 400м задерживают ЧАСТЬ вредного излучения, эти факты не взаимосвязаны :)

у меня очень светлая кожа и ММ это единнственное место, где я вообще позволила себе немного позагорать ;)

Объектычу легче- у него кожа смуглая, он обгорает меньше, но на открытом солнце не может быть долго из за давления, ещё перед поездкой он ходил в специальный медицинский солярий, чтоб подготовить кожу и тем самым съэкономить время, это был совет дерматолога

вообще с загоранием нельзя переборщить, это ОПАСНАЯ штука в неразумных колличествах

ещё - не забудте избавиться от корок- они мешают загару ЭТО ВАЖНО

если есть ранки, постарайтесь их заживить

обязательно возьмите с собой

простой вазелин, Пантенол для заживления ранок, пластырь, шампунь-если пользуетесь специальным, антигистаминное средство!!!!!(вода ММ может вызвать аллергию), ну и лекарства первой неоходимости- все знают свои слабые места

в Эйн Геди нет аптеки

в случае проблем со здоровьем, там есть врач, он даст лекарства, но за это нужно будет платить ;)

крема простые, с УВ фильтром, после загара, шампунь с компонентами ММ, средство после бритья - можно купить в СПА или в магазине в рецепшен, тащить нет смысла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...