Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

имхо, ни каких добавок!!!! Нуу! В крайнем случае, в гостях, на встрече с жасмином.

я иногда мяту добавлю, иногда душицу, а с жасмином терпеть не могу...приторно-сладкий вкус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже лучше мята! Жасмин, как одеколон добавили! Но почему то везде с жас. По моему жас. в России не произростает? А мяты валом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже лучше мята! Жасмин, как одеколон добавили! Но почему то везде с жас. По моему жас. в России не произростает? А мяты валом!

А мята очень алергенна, поэтому ее детям даже запрещают давать. В ней эфирное масло ментола, если не ошибаюсь, которое может быть провокатором. Мне кажется, что псорикам лучше не сильно увлекаться мятой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуу! Не знаю! Не замечал,имхо. Проверю ещё, но сомневаюсь. Но , доже если так, тогда просто, чистый зелёный! В нём, надеюсь, нет аллергенов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Ого, сколько оказывается коллег! Я тоже много лет пью только зеленый. Только крупнолистовой и без всяких травок и добавок.

С травками типа жасмина хорошо начинать пить, но со временем начинаешь понимать истинный вкус и склоняешься к "чистому" варианту.

Из того что пил:

- весовой китайский "Пороховая бочка" - вкус отличный, когда есть лишние деньги беру только его.

- какой-то подарочный, в железной банке "Надин" - тоже неплохо, но после заварки плавает сверху много "пеньков", в продаже не видел

- Гринфилд в пакетиках с присадками - можно пить от отчаяния, если ничего другого нет

- Ахмад в пакетиках, а также листовой - на мой вкус горьковат, требуется что-то сладкое вприкуску

- Tess Green Tea Style - крупнолистовой, очень неплохой бюджетный вариант, когда денег мало пью его. После заварки в чашке плавает всего 2-3 "пенька".

На тему прикуски предпочитаю сухофрукты: инжир, изюм, курагу или урюк. Где-то тут вычитал отрицательное мнение про чернослив, поэтому его больше не потребляю.

Какого-либо влияния зеленого чая на псор не выявил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- весовой китайский "Пороховая бочка" - вкус отличный,
Часто можно встретить чай под товарным названием "Порох" - туго скрученные шарики 4-6 мм диаметром от светло-зеленого до черного цвета, с различной степенью блеска (чем блестящее, тем качественнее). Бывают вариации, типа "Зеленый порох", "Черный порох", "Северный порох". Однако "Пороховая бочка" это видимо эксклюзив, редакция в затруднении. Буду признателен за скан этикетки.
в железной банке "Надин" - тоже неплохо
"Nadin Company AS", Копенхаген, выпускает сотни сортов развесного и фасованного чая. На 95% это ароматизированные, купажированные и травяные чаи с одиознейшими названиями типа "1001 ночь", "Ложе султана" и "Нефритовые стебли". Но, конечно, среди этого хлама прусутствуют и приличный ТеГуаньИнь, молочный оолонг и пр.
после заварки плавает сверху много "пеньков"
Это ненабухающие в воде полностью одеревеневшие кусочки ветвей чайного куста - для качественного чая явление неприемлемое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы так же пьем в основном зеленый чай (предпочитаем китайского происхождения). Еще японский хвалят, но я в продаже не встречала. Так же пьем курильский чай ( он в основном при заболеваниях ЖКТ показан, но нам нравицца на вкус оочень :angry: , кроме того помогает естественному очищению кишечника и успокаивающе влияет на нервную систему( что тож не лишне). :unsure:

Изменено пользователем N&E
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'N&E' ,

помоему, ты злоупотребляешь эвфемизмами (извените, я правельно это слово напесал?), и бессознательно приукрашиваешь реальность.

1. "Курильский чай" это никакой вовсе и не чай, это лапчатка.

2. Если что-то (напиток, трава или таблетка) способствует, как ты пишешь, "очишению кишечника", то этот напиток называется "слабительное", поэтому "очищение" будет не естественным, а искусственным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'N&E' ,

помоему, ты злоупотребляешь эвфемизмами (извените, я правельно это слово напесал?), и бессознательно приукрашиваешь реальность.

Ugo Ch, написал слово правильно, а вот употребил его некорректно :unsure:

ЭВФЕМИЗМ, (греч. – от «хорошо» и «говорю»), стилистически нейтральное слово или выражение, употребляемое вместо синонимичной языковой единицы, которая представляется говорящему неприличной, грубой или нетактичной; эвфемизмы нередко вуалируют, маскируют суть явления; например: скончаться вместо умереть, говорить неправду вместо врать, либерализация цен вместо повышение цен, изделие (об атомной бомбе).
ЭВФЕМИ'ЗМ, а, м. [от греч. euphēmeō — говорю вежливо] (лингв.).

Слово (или выражение), употр. для не прямого, прикрытого обозначения какого-н. предмета или явления, называть к-рое его прямым именем в данной обстановке неудобно, неприлично, не принято (напр. "в интересном положении" вм. "беременна"; "если с больным ничего не случится" вм. "если больной не умрет").Словарь Ушакова

Не усматриваю в слове "лапчатка" ничего неприличного, грубого или нетактичного. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РэдМэн, ты поражаешь...

Эвфемизм явный, поскольку вместо "пойло из лапчатника вызывает безудержный понос" можно написать "курильский чай способствует перистальтике" (извените я правельно это слово напесал?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РэдМэн, ты поражаешь...

Эвфемизм явный

Мне тоже так показалось.. неудобно ж говорить "пойду лапчатки напьюсь", отсюда и загадошное: "курильский чай" :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто можно встретить чай под товарным названием "Порох" - туго скрученные шарики 4-6 мм диаметром от светло-зеленого до черного цвета, с различной степенью блеска (чем блестящее, тем качественнее). Бывают вариации, типа "Зеленый порох", "Черный порох", "Северный порох". Однако "Пороховая бочка" это видимо эксклюзив, редакция в затруднении. Буду признателен за скан этикетки.

Сорри, память подвела. Посмотрел еще раз дома - чай на самом деле зовется "Пороховая смесь" by Форсман.

Каково ваше мнение по этому чаю?

"Nadin Company AS", Копенхаген, выпускает сотни сортов развесного и фасованного чая. На 95% это ароматизированные, купажированные и травяные чаи с одиознейшими названиями типа "1001 ночь", "Ложе султана" и "Нефритовые стебли". Но, конечно, среди этого хлама прусутствуют и приличный ТеГуаньИнь, молочный оолонг и пр.

Близость Копенгагена с Голландией подсказывает мне, что эти чаи надо не пить, а курить :angry:

Это ненабухающие в воде полностью одеревеневшие кусочки ветвей чайного куста - для качественного чая явление неприемлемое.

Ловля "бревен" для меня по своему увлекательный процесс. На мой вкус не влияет, или наоборот, я привык к вкусу дерева :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чай на самом деле зовется "Пороховая смесь" by Форсман. Каково ваше мнение по этому чаю?

Вообще финскую компанию Форсман я уважаю. Но не за чай, а за грамотный маркетинг, профессионализм высокий. Это ж надо, на каждом рынке, в каждом райцентре, продается РАЗВЕСНОЙ чай Форсман. В конце 90-х они просто порвали российский рынок своей "Земляничной поляной".

Но чай Форсман я не покупаю, по причинам, изложенным в моих концептуальных постах про чай несколькими страницами выше:

1. Западно-европейская ароматизированная смесь мне не нужна.

2. Развесной чай продается в одном ларьке с кофе (селедкой, собачьим кормом и пр.)

Конечно, у Форсмана есть и приличные pure tea, например тот же "порох" или тайваньский оолонг (торговое название "Формоза"), но даже отсутствие запаха селедки (ну вдруг) никак не может искупить факт того, что в негерметичной трехлитровой банке этот чай стоит месяцами на прилавках, и лучше ему от этого не становится, поскольку окислительные реакции и влажность воздуха никто отменить не в силах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РэдМэн, ты поражаешь...

Эвфемизм явный, поскольку вместо "пойло из лапчатника вызывает безудержный понос" можно написать "курильский чай способствует перистальтике" (извените я правельно это слово напесал?)

Ugo Ch., ты поражаешь...

Ну где в постеN&E написано о поносе или о перистальтике? :angry:

Привожу пост N&E о курильском чае:

Так же пьем курильский чай ( он в основном при заболеваниях ЖКТ показан, но нам нравицца на вкус оочень , кроме того помогает естественному очищению кишечника и успокаивающе влияет на нервную систему( что тож не лишне)

Естественное очищение кишечника и ОПОРОЖНЕНИЕ кишечника (а тем более "безудержный понос") вовсе не синонимы, как тебе показалось. :)

С "пойлом" тоже можно было бы поаккуратнее, ведь пишет же N&E, что "нам нравицца на вкус оочень". На вкус и цвет товарищей нет, верно?

К слову, добавлю, что курильский чай (или лапчатник? - :) ) действительно способствует перистальтике. Любую жидкость или пережёванную еду надо проглотить, а процесс ГЛОТАНИЯ - это тоже "перистальтика". :)

:unsure:

----------------------------------

ЗЫ: Ах да! Сам я с курильским чаем и лапчатником не знаком ни разу. :D

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: Ах да! Сам я с курильским чаем и лапчатником не знаком ни разу. :unsure:

Зря. Очень вкусная трава. Кстати сами аборигены Курильских островов и большинство дальневосточников - лапчатку иначе как чаем и не называют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эвфемизм явный, поскольку вместо "пойло из лапчатника вызывает безудержный понос" можно написать "курильский чай способствует перистальтике" (извените я правельно это слово напесал?)

Интересно, что мой невинный пост про курильский чай вызвал столь бурные эмоции;)

Пятилистник кустарниковый - Pentaphylloides fruticosa

Семейство(лат.): Rosaceae

Семейство(рус.): Розоцветные

Синонимы(лат.): Potentilla fruticosa L., Dasiphora fruticosa (L.) Rydb.

Синонимы(рус.): Курильский чай

Курильский чай издавна применяется как лекарство: для полоскания горла и полости рта, лечения ран и ожогов, нормализации обмена веществ и перистальтики кишечника , лечения дисбактериоза и кишечных инфекций, успокаивающе он действует и при стрессовых ситуациях.

Ну и при чем здесь Эвфемизм?

P.S. Если у вас(безотносительно кого-либо) случится "безудержный понос" от какого-либа "пойла" непременно выпейте курильского чаю - он поможет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

А я пью Кёртис Лаки Камомайл (фруктово-травяной с ромашкой и вкусом груши), приятный на вкус, гораздо вкуснее чистой ромашки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Сегодня купила курильский и чай при кожных заболеваниях (противопсориазный). Начала пить второй. Вполне вкусный оказался, даже сладенький, хотя я уже отвыкла от сладких чаев)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пью белый чай, партнеры из Китая всегда привозят или Форсман, потому что работаю на одной территории с ними, девочки меня знают и всегда свежий, хороший чай дают. В основном зеленый без добавок крупнолистовой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

А у меня с чаем странные отношения. Не могу сказать, что я чаеманка или супер-знаток чая, но у меня есть явные предпочтения и антипатии: обожаю оолонги, очень люблю пу-эры, черные чаи предпочитаю зеленым, хотя последние пью чаще из-за их большей полезности, не употребляю искусственно ароматизированных чаев, осторожна с натуральными добавками, допускаю их самый минимум (как например зеленый чай с натуральной ванилью или зеленый же с цветками хризантемы). Стараюсь приучить семью к заварному чаю, они предпочитают пакетированный из-за быстроты и возможности всем сидящим за столом пить разный чай. Ненавижу ройбос (ройбуш и пр.варианты), тем более, что не смотря на то, что это продается как чай, красный кустарник ройбос к чаю отношения не имеет и чаем это не является ни в коей мере.

А странность моих отношений с чаем заключается в том, что я могу пить любой чай только слабой заварки. Чай, крепостью, как для большинства других людей, вызывает у меня немедленный приступ тошноты и головокружения. Чай черный крепкий, как пьют некоторые мои знакомые, вызывает немедленный же обморок, т.е. настоящую потерю сознания. На всякий случай, от кофе любой крепости подобных недоразумений не случается.

Так что, наверное в полной мере оценить всю прелесть настоящего чайного вкуса мне не дано, ибо пью я "лайт" вариант так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А странность моих отношений с чаем заключается в том, что я могу пить любой чай только слабой заварки. Чай, крепостью, как для большинства других людей, вызывает у меня немедленный приступ тошноты и головокружения. Чай черный крепкий, как пьют некоторые мои знакомые, вызывает немедленный же обморок, т.е. настоящую потерю сознания. На всякий случай, от кофе любой крепости подобных недоразумений не случается.

Да, Мартини, действительно странно. :blush: В крепком чае (вычитано где-то давно) больше кофеина, чем в кофе. Не знаю, может быть, это очередной миф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чай, крепостью, как для большинства других людей, вызывает у меня немедленный приступ тошноты и головокружения. Чай черный крепкий, как пьют некоторые мои знакомые, вызывает немедленный же обморок, т.е. настоящую потерю сознания.

Эта "странность" не такая уж и редкая. Я опрашивал множество людей, примерно у 10% такая острая реакция. ИМХО это связано с инсулином и поджелудочной, хотя научного объяснения у меня нет, но клиника очень похожа на неадекватный вброс инсулина, и как следсвие, резкое падение концентрации глюкозы в крови.

Ройбуш неплох в качестве добавки, в дозах перца, например. Попробуй 3 части мягкого зеленого чая, без изысков, 1 часть копченого и щепотку ройбуша, маленькую, в двух пальцах. Но ройбуш выдыхается быстро, надо пить нестарый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А странность моих отношений с чаем заключается в том, что я могу пить любой чай только слабой заварки. Чай, крепостью, как для большинства других людей, вызывает у меня немедленный приступ тошноты и головокружения. Чай черный крепкий, как пьют некоторые мои знакомые, вызывает немедленный же обморок, т.е. настоящую потерю сознания.

У меня приступ тошноты может возникнуть после кружки чая, только если выпить его на голодный желудок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, радует, что я не одна такая )) Но честно говоря, не ожидала, что аж 10%! Из моих родственников и знакомых я такой реакции не встречала.

FROL, ага, я тоже читала о том, что в чае кофеина больше, чем в кофе, потому и написала про кофе на всякий случай. Причем я читала также, что в зеленом чае кофеина больше, чем в черном. Интересно, правда ли.

Уго, спасибо за рецепт! Помню, первый ройбуш мне даже понравился, но симпатия к нему очень быстро переросла в резкую антипатию. Возможно именно потому, что его было слишком много. Попробую его добавлять.

Stator, у меня так же. Причем не зависимо от того, черный или зеленый, с сахаром или без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...