Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

что на пу-эр

Ещё частенько пью ройбуш, но всё стараюсь без ароматизаторов.

Очередной, ты интуитивно подошел к классическому купажу: 3 части пуэр, 1 часть ройбуш, 1 часть оолонга "тёплых тонов" (например, женьшеневый или молочный). При этом можно использовать самый простой, дешевый пуэр, он в смеси будет украшен и улучшен. Высококачественный пуэр, конечно, ни с чем смешивать не стоит.

Но это такой дневной, вечерний, зимний рецепт. Согревающий, расслабляющий чай. Как энергетический напиток с утра он не подходит, с утра лучше хряпнуть крепкого настоя жесткого оолонга 30-секундной заварки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему ты думаешь что на пу-эр реакция будет или на пакетированный.

Дело в том, что мне кажется псориаз в основном реагирует на то что Мы употребляем. А лишь потом наше психологическое состояние и погода. Но это я исхожу исключительно из своего опыта))

P.S. а лень все таки - зло))) и никакие ученые меня в этом не переубедят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной, ты интуитивно подошел к классическому купажу: 3 части пуэр, 1 часть ройбуш, 1 часть оолонга "тёплых тонов" (например, женьшеневый или молочный). При этом можно использовать самый простой, дешевый пуэр, он в смеси будет украшен и улучшен. Высококачественный пуэр, конечно, ни с чем смешивать не стоит.

Как пишется пуэр по английски? Как называются высококачественные сорта этого чая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсела я на днях на зелёный чай(пила только его!ни чёрный, ни кофе) От него хорошо худеется, точнее аппетит отбивает(у меня во всяком случае напрочь). И чувствую мне что-то всё хуже и хуже, слабость жуткая, предобморочное состояние, померила давление- 80х50(я и так гипотоник). Как только завязала с чаем всё нормализовалось. Почитала о чае в инете и оказывается, что зелёный- для гипертоников, а гипотоникам больше подходит чёрный... вон оно как! :lol:

http://www.medn.ru/medblog/komupolezenchernyjchaj-akomuzelenyj/

Вот, вот...А я думаю от чего это я стала такая ленивая ( изгрызла себя за это, а оказывается зря. Frol сказал полезно лениться!).

Последне время, а это уже второй год пью только зелёный чай. Давление тоже ближе к пониженному.

Крупно листовой чай по вкусу значительно лучше на мой вкус, чем в пакетиках. Люблю без всяких добавок, если надо сама добавляю чуток мелиссы, мяты, листочки смородины или малины. Вкусно.

А с чем вы все пьёте чай? С хлебом? (печенье в запрете-отпадает), с хлебцами? Я иногда ещё беру орешки. Как то скучно бывает просто так пить чай. Вся предыдущая жизнь была такая, что к чаю надо бы что-то ещё и съесть. Тоска иногда берёт.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как пишется пуэр по английски? Как называются высококачественные сорта этого чая?

Чаще всего так и называется, puer pu-er puerh pu-erh.

О сортах достаточно внятно в википедии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я люблю чай без всего пить и отдельно во времени от еды. Зимой могу в прикуску ложку меда съесть или пару ложек собственного варенья. Иногда добавляю печеньки к чаю, но чаще печеньки отдельно, а чай отдельно. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Зеленый чай", "пуэр" и т.д. это совсем не то же что "чай с баранками".

Первое - питьё, второе - еда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чай пью с вафельками, но в основном просто так, без ничего)

попробуй без вафелек и псорик не обрадуется))

а какой чай-дело вкуса и привычки

Очередной, ты интуитивно подошел к классическому купажу: 3 части пуэр, 1 часть ройбуш, 1 часть оолонга "тёплых тонов" (например, женьшеневый или молочный). При этом можно использовать самый простой, дешевый пуэр, он в смеси будет украшен и улучшен. Высококачественный пуэр, конечно, ни с чем смешивать не стоит.

ты предлагаешь купаж такой?

я предпочитаю чистые чаи, чистые в смысле ройбуш так его, пу-эр или оолонг, короче мухи отдельно

котлеты отдельно))

Хотя коньяку предпочитаю миллезимы и почему так не знаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купажи да, и чистые конечно да. Интересно разнообразие.

Например, есть сорт пуэра не рассыпной, не прессованый, не слежавшийся, а такой неправильными округлыми комками 2-3 см. Изумительно воняет тухлой рыбой. Такого уникума с ройбушем смешивать кощунственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пу-эром много, мне больше 7-12 лет по вкусовым, старше

некоторые сорта не впечатлили. А запах не отпугивает даже в офисе))

потихоньку подтягиваются все, но не покупают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите разобраться, купила в Одессе зафаран, так вроде называется, как мне сказали что это и есть сафлора, а у меня сомнения на этот счет, я то купила все равно, чтобы было. Если это не то, то где купить это сафлору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что помогли разобраться, да купила такое, ура теперь могу пить, а еще скажите как его заварить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Уго.

Сейчас продаются разные зеленые чаи в форме шишек,

которые очень красиво раскрываются при заваривании.

У них еще такие названия затейливые, типа "танец змеи" и пр.

Я покупаю по чуть-чуть, они дорогие, как вся моя жизнь,

завариваю в стеклянном кувшине,

и мы всем семейством наблюдаем, как эта шишка разворачивается.

Получается такой цветок. Очень красиво.

Вот они как по качеству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набокова, ты всё делаешь правильно.

Шарики ручной скрутки нужно покупать поштучно и заваривать именно в стеклянном чайнике. Это в первую очередь украшение стола. А собственно чай туда идет самый рядовой, малоинтересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1028b506f766t.jpg

d4e0d44b8ee7t.jpg

вот его купил как дикий пу-эр

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уго, спасибо за ответ.

Я так и думала, что это пустое эстетство.

Хотелось, понимаешь, не только красоты, но еще и пользы.

Ну да ладно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ru.wikipedia.org/wiki/Пуэр Изменено пользователем ddSat
Copy/Paste заменено ссылкой на материал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, зачем эти заморочки? Попробуй в самый простой зелёный чай добавить мяту, листья смородины, земляники . Вкуснотища:) ( только без сахара)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробовал...когда в деревни был)

А шяс увы,в городе сложно найти все это!!!Приходиться пить чай из пакетиков:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, а ты на рынке у бабушек поспрашивай. Тем более сейчас сезон заготовок, должны в продаже быть и мята, и смородина, и вишня, кроме того в чай можно добавлять мелиссу, чабрец, душицу (она же материнка), только эти три давление понижают, так что осторожно. А в аптеке можно купить липовый цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в аптеке можно купить липовый цвет.

Так-ли это, или мне только кажется, но травы из аптеки имеют аптечный-же привкус. Для чая не хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...