Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

За свинство надо жестоко штрафовать и на эти деньги заниматься облагораживанием побережья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Новом Афоне все побережье было чистое. Правда, там и людей меньше в разы.

А как загажены наши озера, это только матом можно описать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Спасибо, лужа. Но я приеду уже в последней декаде. Наверно всё таки остановлюсь в Гаграх, а потом съезжу в Приморское и присмотрюсь. Может ещё и в Приморском побуду, прийдётся подольше быть...вероятно.

У меня псор упорный и быстро как у тебя никогда не проходит.

Здравствуйте Надежда! Удалось Вам полечиться в Приморском? Поделитесь впечатлением. Я собираюсь в августе в Абхазию. Хотелось-бы владеть информацией. Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Всем привет! У меня вопрос по поводу лечения на сероводородном источнике в Гаграх (он же и есть Мацестинский?)

Куда мне там именно обратиться, чтобы получить курсовку на ванны и где он находиться, есть ли процедура орошения головы или просто общие ванны? Собираюсь туда в августе, 2 года принимала ванны на Мацестинском источнике в Хосте, но там грязное море и просто надоел г.Сочи, съездила на эксурсию в Абхазию в прошлом году, восхитилась природой, морем, обилием эксурсионных программ, если у кого-то есть желание присоединиться, то я только за, поскольку три недели отдыхать одной очень тоскливо)

Стройняшка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Стройняшка! Лечение в Мацесте Вам помогает? Я тоже собираюсь летом подлечится, пока выбираю между Мацестой , Абхазией или Египтом, последний по цене думаю будет дешевле, да и Красное море - это супер! Но там нет клиник, лечение только морем и солнцем.

По поводу Абхазии в этой ветке была сылка на бальнеолечебницу в Гаграх http://www.abkhazia.ru/healing/balneo.shtml, но там пишут что она закрыта на ремонт :).

Поэтому присоединяюсь к Вашему вопросу: есть ли еще в Абхазии хорошие санатории с сероводородными ваннами? Заниматься самолечением в источнике на пляже как писали в этой ветке, мне не хочется. Все-таки сероводород это серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Формучане! Может, кто был уже в этом году в Гагре? Открылась ли там водолечебница? А то смысл тогда ехать туда блекнет до исчезновения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Формучане! Может, кто был уже в этом году в Гагре? Открылась ли там водолечебница?

Еду отдыхать в Гагру 20 июля. :beach:

21 могу дать информацию о водолечебнице. Но, вроде пока не открылась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот писали 2 года назад о гагринской водолечебнице, и ссылка на неё в посте - http://psoranet.org/...0#entry93673615 .

А что, её закрыли разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была в Гаграх, но в водолечебницу не заходила. Говорят, что она не работает. Снаружи никаких следов ремонта не видно.

В прошлом году обещали её закрыть на ремонт. До Приморского на источник от Гагр далековато ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мимо приезжали в этом году, по моему закрыта. А так если кому интересно в этом году в Абхазии, в частности в Приморском все так же, источник на месте. единственное изменение, по сравнению с прошлыми годами источник стал горячее. Я иногда даже не могла в ванной сидеть, горячо очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мимо приезжали в этом году, по моему закрыта. А так если кому интересно в этом году в Абхазии, в частности в Приморском все так же, источник на месте. единственное изменение, по сравнению с прошлыми годами источник стал горячее. Я иногда даже не могла в ванной сидеть, горячо очень.

Утром принимать ванны нормально пока нет жары на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё о домашнем абхазском (может и не только....) вине, очень не впечатляет приём этого вина по той причине, что хранится оное в пластиковых бытылках ( а не в дубовых бочках, как раньше........) и для подкраски применяется бузина - в больших количествах сильный яд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато заводское вино там неплохое. У нас в городе его за 450-500 продают в магазинах, там оно дешевле а разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Домашнее абхазское вино абхазы пьют сами, а приезжим продают разведенное из непонятно чего пойло, никогда на разлив не покупайте и даже не дегустируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Аимадара Умырзын! :)

Всем огромный привет из солнечной Абхазии. Отдыхаю неделю. Погода супер. Неделя была свыше +35 в тени.

Море отличное, просто сказка. Псор поджаривается, но пока не проходит. Народу на пляже много. Наших пока не встречал.

Загораю и купаюсь без стеснения. Особо никто на меня не пялится, а мне и по барабану. :) Главное = здоровье.

Всем удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аимадара Умырзын! :)

Всем огромный привет из солнечной Абхазии. Отдыхаю неделю. Погода супер. Неделя была свыше +35 в тени.

Море отличное, просто сказка. Псор поджаривается, но пока не проходит. Народу на пляже много. Наших пока не встречал.

Загораю и купаюсь без стеснения. Особо никто на меня не пялится, а мне и по барабану. :) Главное = здоровье.

Всем удачи! :)

И тебе удачного отдыха. Недавно читала в интернете,что на границе с Абхазией большие очереди,почему-то в этом году все туда ринулись. Была пару лет назад в Приморском,пляжи были пустые.Сероводородные ванны принимаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тебе удачного отдыха. Недавно читала в интернете,что на границе с Абхазией большие очереди,почему-то в этом году все туда ринулись. Была пару лет назад в Приморском,пляжи были пустые.Сероводородные ванны принимаешь?

В этом году была второй раз в Приморском, вроде всё устраивало и ванны и море. Но в этом году ванны были ещё горячее чем в прошлый год, температура на входе в бассейн 45 градусов, похоже, что температура повысилась ещё. Это ощущение не только моё

. Прошёл почти месяц после лечения и вот недели 2 назад стали увеличиваться и болеть венки-звёздочки на ногах. До этого года они меня не беспокоили.

Думается что причина в перегреве во время лечения. Вероятно больше туда я не поеду.

У кого варикоз будьте бдительны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Форум. :)

Водолечебница работает, но что там и как - не знаю, не ездил. Сероводородные ванны и радоновые не принимал.

С погодой повезло и с морем. Все 17 дней было ужасно жарко. На море ходил с 9 утра до часу дня и потом только к пяти вечера приходил. :beach: Днем находиться на море было тяжело. Вода просто сказка. :thumbup:

Бляшки жарились, жарились и поджарились. Но, местами чуть остались. Жить пока можно, результатом доволен. :)

Прилетел сильно загорелым, на работе не признали. :)

В общем отдохнул замечательно, накупался вдоволь, загорел сполна, псор подлечил.

Диету не соблюдал. В Абхазии это сделать сложно, на каждом "углу" шашлык. :)

Кто еще не был в отпуске и собирается на море (ну и всем конечно же) желаю хорошей погоды и здоровья! :)

Изменено пользователем Alex1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прилетел сильно загорелым, на работе не признали. :)

Чо, выгнали, послали апельсины продавать на рынке? :)

Долгой ремиссии, или результата, которым доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чо, выгнали, послали апельсины продавать на рынке? :)

Ред, ну надо же какие ты подробности помнишь.... :) Я уже сам забыл.

Долгой ремиссии, или результата, которым доволен.

Спасибо, Ред. Взаимно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Тереза! :)

Гагра не изменилась. Если только чуть-чуть, "местами".

С аэропорта в Адлере доехал до границы за 700 руб. (офиц.такси).

На границе народу не было, т.е. в очереди не стоял, прошел контроль за 1,5 минуты.

На абхазской таможне уже ничего платить не надо (в том году платили страховку 250 рэ.)

На абхазской стороне тут же подошел вежливый Ахмат и предложил добросить до Гагры всего за 600 рэ.

Жил я как всегда в отеле АБААТА, рядом с замком принца Ольденбурского. В этом году у отеля появился свой пляж с шезлонгами и большими зонтиками. На пляже всегда дежурила охранница-уборщица Маша из Узбекистана, которая к своим обязанностям, надо отметить, относилась очень добросовестно.

Также в ресторане отеля в стоимость проживания включили завтраки "шведский стол". На завтраки всегда были каши, яичница, колбасы, сосиски, овощи, салаты, сыр, выпечка, сметана, творог, фрукты, чай, соки и даже шампанское!

Цены на проживание и еду в ресторанах и кафе практически не изменились. Если где и повысились, то буквально на копейки.

С погодой, как писал выше, очень повезло. Все дни отпуска были слишком жаркие и солнечные. Один раз ночью была страшная гроза. После чего вырубило все электричество, но к утру восстановили.

Море отличное. Температура воды была 28 гр. Для местных абхазов было холодно . :)

Я накупался от души.

Воздух как всегда чистейший. Хоть уже и отцвели магнолии, но все равно было красиво, т.к. олеандры на фоне пальм и кипарисов цвели во всю. Надышавшись воздуха, днем у меня был обязательный тихий час, как в детстве в пионерлагере. :)

Народу (отдыхающих) было много. Самый сезон там это с 15 июля по 1 сентября.

В новую Гагру ездил только один раз, просто прогуляться.

Много заснял видео, фотографий сделал мало.

По возможности попозже покажу. Еще не сбросил на комп.

У колоннады, где раньше все фотографировались с грифом, теперь на лавочке еще сидит и лев. :)

Кто был там, тот знает, что вдоль набережной проходит парапет. В некоторых местах рядом с парапетом растут обычные лавровые кусты. Некоторые отдыхающие, узнав о том, что это обычная лаврушка, рвут украдкой и набирают целые пакеты и забирают с собой. Мне вот интересно, а зачем нужен целый пакет лаврового листа? :huh: :)

Изменено пользователем Alex1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как зачем - мы покупали пару пакетов подсушенной лаврушки два года назад в Абхазии, жена очень была огорчена, когда она закончилась (к лету примерно), так как она очень ароматная, с покупной из магазина не сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Тереза! :)

Гагра не изменилась. Если только чуть-чуть, "местами".

С аэропорта в Адлере доехал до границы за 700 руб. (офиц.такси).

На границе народу не было, т.е. в очереди не стоял, прошел контроль за 1,5 минуты.

На абхазской таможне уже ничего платить не надо (в том году платили страховку 250 рэ.)

На абхазской стороне тут же подошел вежливый Ахмат и предложил добросить до Гагры всего за 600 рэ.

Жил я как всегда в отеле АБААТА, рядом с замком принца Ольденбурского. В этом году у отеля появился свой пляж с шезлонгами и большими зонтиками. На пляже всегда дежурила охранница-уборщица Маша из Узбекистана, которая к своим обязанностям, надо отметить, относилась очень добросовестно.

Также в ресторане отеля в стоимость проживания включили завтраки "шведский стол". На завтраки всегда были каши, яичница, колбасы, сосиски, овощи, салаты, сыр, выпечка, сметана, творог, фрукты, чай, соки и даже шампанское!

Цены на проживание и еду в ресторанах и кафе практически не изменились. Если где и повысились, то буквально на копейки.

С погодой, как писал выше, очень повезло. Все дни отпуска были слишком жаркие и солнечные. Один раз ночью была страшная гроза. После чего вырубило все электричество, но к утру восстановили.

Море отличное. Температура воды была 28 гр. Для местных абхазов было холодно . :)

Я накупался от души.

Воздух как всегда чистейший. Хоть уже и отцвели магнолии, но все равно было красиво, т.к. олеандры на фоне пальм и кипарисов цвели во всю. Надышавшись воздуха, днем у меня был обязательный тихий час, как в детстве в пионерлагере. :)

Народу (отдыхающих) было много. Самый сезон там это с 15 июля по 1 сентября.

В новую Гагру ездил только один раз, просто прогуляться.

Много заснял видео, фотографий сделал мало.

По возможности попозже покажу. Еще не сбросил на комп.

У колоннады, где раньше все фотографировались с грифом, теперь на лавочке еще сидит и лев. :)

Кто был там, тот знает, что вдоль набережной проходит парапет. В некоторых местах рядом с парапетом растут обычные лавровые кусты. Некоторые отдыхающие, узнав о том, что это обычная лаврушка, рвут украдкой и набирают целые пакеты и забирают с собой. Мне вот интересно, а зачем нужен целый пакет лаврового листа? :huh: :)

Алекс, всё звучит настолько привлекательно, что даже самой захотелось туда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, а зачем нужен целый пакет лаврового листа? :huh: :)

Alex1965, люди, которые не живут в Москве, занимаются купоркой, Вот для этих целей и нужно большое количество лаврового листа. У нас есть такие семьи, которые купорят по 50 баллонов помидоров и ещё столько же огурцов и ещё не меньше арбузов, а также другие виды купорки, у кого насколько фантазии хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...