Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

в Абхазии все не так: наш пляж оказался самым густонаселенным в Новом Афоне :) - а на городских пляжах народу совсем немного. Что плюс для псориазников.

Я кстати никого из наших не видел, не встречал. Только я один ходил пятнистый. Люди конечно же внимание обращали, но ни один не спросил, что это у меня. Только один абхазец стал мне объяснять, как лечить псорик. И приглашал к какому то деду в горы, который вылечил его родственника. Но я чего то в горы не поехал. Верил в море и солнце. И они своё дело сделали! :)

p\s Как то в один из дней, отдыхая на море, на пляж пришли два абхазца и принесли с собой три литра домашнего вина. И пригласили меня выпить вместе с ними. Я культурно отказался. Один из них меня спросил, что не хочешь вина? Я говорю, так только десять утра. Надо покупаться и позагорать. Пить то рано! Другой меня спрашивает, чего ты сюда тогда приехал? Я отвечаю, что лечить псор приехал, загорать мне надо! А не пить! А другой говорит: пить вино надо! Вот тогда и здоровье будет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это же виноградное вино предлогали, напиток богов, устоял?:)

Я устоял. Не могу с утра пить. А они к обеду на четвереньках с пляжа пошли. :)

Прикольно ещё другое. Местные не загорают! Вот и эти два абхазца сидели на пляже под солнцем в одежде! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не получится, меня уже ждут в определенном месте и оно находится именно в Гагре. :) Мне главное границу перейти, а там встретят, отвезут, поселят. :)

Ну вот, ради тебя старался :) , фотки по максимуму облегчил и выложил на радикал. Первые три фото - это гордские пляжи днем, вечером там немного больше народа:

2e200fd63cb2.jpg

d182245a0bc0.jpg

eb648e8cc5c1.jpg

Для сравнения фото моего пляжа из его не самой еще дальней точки:

5ac4a8c844e4.jpg

Прикольно ещё другое. Местные не загорают! Вот и эти два абхазца сидели на пляже под солнцем в одежде! :)

Они знают, что солнце канцерогенно и от него надо прятаться, так как за свою жизнь они и так нахватаются кучу радиации и многие из них умрут от рака (статистика такова вроде, на юге более рак распространен, но точно не знаю, желающие пусть гуглят сами). Во Вьетнаме загар считается признаком бедности и там все местные тоже ходят в закрытых одеждах.

Тереза, видишь кучки на "моем" пляже? Это мусор от прибоя сгребают, потом его вывозят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые три фото - это гордские пляжи днем, вечером там немного больше народа

Что-то я вообще народа не наблюдаю :D

У меня есть прошлогодняя фотка, там людей навалом:

abd23e93129e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статор! Какие фотографии! По мне - так это какое-то райское место - безлюдные пляжи, море и столики кафе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тереза, а из какого города и в какое время сделана фотка? Местные говорят, что к ним после 20 июля пик наблюдается отдыхающих.

Статор! Какие фотографии! По мне - так это какое-то райское место - безлюдные пляжи, море и столики кафе...

O`Girya, ты не поверишь, но обычно мы в кафе и нашем ресторане единственные посетили. Даже непонятно, на что они выживают. Может и вправду сезон у них только начинается. Будет не лень и время, выложу фотки лебединного озера и парка - там точно рай :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тереза, а из какого города и в какое время сделана фотка?

Старая Гагра, начало сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гагра близко от границы - поэтому там народу больше. Так что если кто стесняется - езжайте подальше, в Новый Афон, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё забыла написать, что в Пицунде каждое воскресенье в храме проводятся концерты органной музыки в 17-оо, цена билет 350 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё забыла написать, что в Пицунде каждое воскресенье в храме проводятся концерты органной музыки в 17-оо, цена билет 350 руб.

Любопытно, а у нас католики на концерты пускают бесплатно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытно, а у нас католики на концерты пускают бесплатно...

Сам храм обустроен для проведения концертов. Зарабатывают на концертах только летом, тк население Пицунды оч.маленькое. Приход православный ютится в очень маленьком помещении. Цены на услуги (свечи и прочее) намного дешевле, чем у нас в Перми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...

Снова лечу в Абхазию. Беру билеты на начало сентября, на пару неделек. Гостиницу уже забронировал. Если кто то из форумских будет там в это время, рад буду познакомиться. :happybirth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько фоток из Нового Афона, сделанные в первый день, когда было пасмурно (солнца не было).

Лебединый пруд, возраст более 100 лет (в центре желтый домик - это для лебедей):

92d77534b60a.jpg

43723e4f51c5.jpg

черные лебеди:

4835b88e34e1.jpg

а вот и белые:

49b8ad5b29b0.jpg

Российский корабль охраняет вход в бухту:

48f4cd65cc9b.jpg

Горы в облаках практически всегда, даже когда над пляжем светит солнце:

7d859ac92866.jpg

Безлюдные городские пляжи:

2b221c400d6d.jpg

Разрушенный войной ж/д вокзал:

4cffc50475c9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужской монастырь, основан в 1875 году русскими монахами из Пантелеймонова монастыря со святой горы Афон в Греции. В его строительстве принимал участие царь Александр III, он же и пруд соорудил на фото выше.

afb9f06ff072.jpg

Водопад, который на всех тур.картах называется "искусственный":

8b9f587b59b2.jpg

Это озеро сверху водопада:

08e3c7fb77be.jpg

Это фото позади этого озера - на дальнем плане железнодорожная станция.

c6c8fe3ac969.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как красиво, и очень понравился туман над озером на последних фото. Статор показывай еще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятно удивила чистота везде! Прям как в Канаде :). Как они это поддерживают, если по улице (фото вокзала) коровы ходят? Монастырь понравился. И искусственный водопад. А почему пляжи пустые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятно удивила чистота везде! Прям как в Канаде :). Как они это поддерживают, если по улице (фото вокзала) коровы ходят? Монастырь понравился. И искусственный водопад. А почему пляжи пустые?

Уайта, у нас в Екатеринбурге тоже чисто (таджики, в основном, убирают :) ). Так что грязь осталась на эпоху развитого социализма и первоначального накопления капитала.

Про коровы: вокзал находится на окраине города, видимо поэтому и корова попала в кадр - в центре коров нет. Кстати, коровы там все пегие, как бы выцветшие. Прячутся от насекомых на асфальте прямо посреди дорог, что делает передвижение на авто несколько опасным (хотя в самом городе мух, комаров, оводов нет, что поначалу сильно удивляло).

Пляж пустой, потому что: 1. фото сделано в самый солнцепек, когда все уходят с пляжа. 2. Это середина береговой линии пляжа - отдыхающие кучкуются по краям (в начале Нового Афона и в конце, где разрушенный вокзал, там частники много сдают помещений), которые в кадр не попали. 3. Не сезон. По словам местных, максимум отдыхающих приходится на середину июля - август).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему пляжи пустые?

Уайта, пляжи пустые, потому что июнь - начало сезона.

1ab4af0d5e70.jpg

738865fa9704.jpg

В Гагре тоже почти постоянно облака над горами:

5dd02565c81b.jpg

3e330930e975.jpg

d7337d65f2f3.jpg

Изменено пользователем Alex1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы как-то в советские времена поехали на море, без понятия где остановимся. Вышли в Адлере, искупались, не понравилось. Сели на поезд, поехали дальше, решили - где понравится вид, там и выйдем. Когда увидели чудесное место - вышли. Оказался Новый Афон. Сняли комнатку у дядечки, Оник его звали. Потом ещё на следующее лето к нему приезжали. Море чистое, дельфины. Очень понравилось там. А недалеко от того водопада дискотека была. Эх, с тех пор сколько воды утекло. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Вернулась из Гагры.

Положение блях на теле до: на левой руке выше локтя пятно d5см и ещё некоторая россыпь, на правой руке тоже выше локтя мелкая опсыпка, на самих локтях толстенькие бляшечки d по 2-3см, колени само собой, на левой ноге икра вся обсыпана и по центру пятно d2см, на правой ноге небольшое пятно.

Опосля приезда: остались локти-колени на 50% меньше, остальное очистилось.

Успела ещё смотаться в Дивноморск (гадость по сравнению с Гаграми), но это отдельная пестня, потом напишу.

На данный момент: все очищенные места начинают шелушиться, подозреваю сволочные намерения псора вернуться.

Все лирические отступления, описания отдыха и фоты изложу позже в оффтопе. Счас завал везде и всюду.

ПээС. Соскучилась по всем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...