Перейти к публикации

Неотигазон (neotigason), противопсориатический препарат.


Рекомендованные сообщения

Вот вроде процесс пошел что ли RedMen что скажешь?

http://i075.radikal.ru/0911/6c/b6ee4fcb9141.jpg

Изменено пользователем Dimara
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вроде процесс пошел что ли RedMen что скажешь?

http://i075.radikal.ru/0911/6c/b6ee4fcb9141.jpg

Скажу что по фоткам, предыдущей и последней, сказать, что "процесс пошёл" в сторону улучшения - невозможно. Равно как нельзя сказать что процесс идёт в сторону ухудшения. Как и из-за качества фоток (вообще-то качество фоток неплохое, но надо фрагменты "в упор" посмотреть, не на расстоянии), так и разного освещения, разной стадии "созревания" псорной корки, малого прошедшего времени для результата и тд. На последней фотке ещё вроде бы кожа содрана? не уверен, плохо видно.

Что можно сказать наверняка - процесс идёт в правильном направлении, ты терпеливо лечишься, и Бог тебе в помощь. :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

здравствуйте! хотелось бы узнать какие препараты аналогичные неотигазону можно купить в Америке. а то местный доктор прописывает только вазелин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а то местный доктор прописывает только вазелин.

:)

А зачем вазелин еще и прописывать? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:mellow:

А зачем вазелин еще и прописывать? :)

его не выписывают, а назначают. говорит что больше ни чего не надо. хотя псориаз очень сильный. с 7 лет, все тело. как ни просили что-то еще,ну ни вкакую.

а как оно в Канаде называется? Потому что когда приходим в аптеку делают круглые глаза-такого не видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как оно в Канаде называется?

Потому что когда приходим в аптеку делают круглые глаза-такого не видели.

Как в Канаде незнаю, но в Испании Acitretina еще есть другое название его Soriatane

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы не слышали что нибудь про NEORAL?

Это давно известный циклоспорин, см. п. 4.8 в статье Silikaat - http://www.psora.net/?p=3052 .

Мнигие применяли, например, Arcady - http://psoranet.org/topic/66/?do=findComment&comment=52964 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Может кто нибудь подскажет, где в настояший момент можно купить данный припорат?

Я заказывал через этот сайт

http://www.eapteka.ru/goods/drugs/derma/other/?id=113731

но там написано, что сейчас нет в наличии.

попробуй найти через поиск по аптекам:

http://www.poisklekarstva.ru/medview.php?id=18616

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Поделюсь своим опытом: пила нео 2 пачки по 1 на ночь - очень помогло! Ремиссия была 1.5 года, но сейчас за полгода уже дошло до обострения. Все хорошо у этого препарата, но желудок и поджелудочная у меня просто отваливались! Пить снова его боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Россияне, а сколько стоит у вас неотигазон? Неужели такое дорогое? У нас его цена 16000 тенге разделить на 5 итого 3200 рублей, что-то дороговато, или оно стоит таких вложений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Друзья!

Пролечился Неотигазоном..

Но чувствую что не до конца. Все чисто кроме ногтей.. (новые пятна на них ПОЧТИ не появляются)... голову сыпет и на ягодицах чуть подсыпает. Медленно, конечно. Можно было бы и мазями обойтись.. еслиб не ногти с головой...

Ремиссия продолжается уже пятый месяц (если забыть о ногтях и голове, с ними всегда было не очень хорошо в плане излечиваемости)..

Осталась пачка Нео еще .. 30 капсул по 10 миллиграмм.. Вот думаю пропить для закрепления эфекта...

На что обратить внимание? Может анализы сделать и там посмотреть на что-то?

И вообще.. есть ли какая - нибудь статистика? Препарат то старый уже.. может кто владеет данными о нормальной частоте применения? (Понятно, что чем реже тем лучше.)

Спасибо!

P.S.

И еще вопрос к знающим и ведающим в отношении светотерапии...

Если взять цилиндр с отражателем на внутренней поверхности - и поместить внутрь лампу ультрафиолетовую... на сколько мы потеряем в интенсивности излучения? И вообще будет ли эффективность в такой конструкции? Фактически будет выглядеть как фонарик. Но лампа длинная, как из расчески, и хочется использовать по максимуму ее излучение.

Подумал о разработке (внедрении) кое какой мулечки для облегчения облучения.

Может HELP подскажет что в личку? Поделюсь ноу-хау своим... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый простой и эффективный рефлектор - корыто из полированного алюминия позади лампы (любой). Для УФ рефлектор может быть только металлический. Например, такой -

2-lamp-reflector1.jpg

Рефлектор-труба в случае линейного источника света крайне неэффективен, потери достигнут 90-95%.

Кстати, какая конкретно лампа будет? Для ртутных используются другие типы.

Тока пойдём в тему про УФ, там продолжим. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Похоже Неотигазон больше не производят, поэтому в аптеках пропал. Вот что пишут по этому поводу: http://www.apteka.ua/article/5257 Интересно как теперь быть, может замену какую готовят, а аналогов нео походу нет в природе( по крайней мере в россии не нашел ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепродажа компаний - обычное дело, несколько больших концернов контролируют весь рынок ЛС, скупая всё на своём пути, затрачивая по нескольку миллиардов долларов в год на приобретение т.н. препаратов-"дженериков" вместе с производителями, лицензиями, патентами и пр. Производство при этом не прекращается. Локальные проблемы могут быть связаны с переоформлением лицензий на другую фирму-экспортёр, раздачей новых взяток и проч. Т.е. это временные перебои. У нас продажа не прекращается, в интернет-аптеках тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже Неотигазон больше не производят, поэтому в аптеках пропал. Вот что пишут по этому поводу: http://www.apteka.ua/article/5257 Интересно как теперь быть, может замену какую готовят, а аналогов нео походу нет в природе( по крайней мере в россии не нашел ничего.

Неотигазон с производства не снят. По моей просьбе очень хорошие люди проводили "расследование" и в конечном итоге дошли до представительства фирмы "Рош" (в основном это они выпускают) в Москве. Так вот там сказали, что на данный момент препарат проходит перерегистрацию в Минздраве и поэтому пока его нет в продаже (в России). За границей все есть. Help (огромное ему спасибо) нашел ссылку по которой я заказал и жду со дня на день. Только нужна пластиковая карта для оплаты. Как только получу (или нет :unsure: ) доложусь не кидалово ли.

А конкретно по неотигазону могу сказать, что я зимой одной упаковкой снял совершенно дикое обострение, которое у меня продолжалось последние четыре! года. У меня было поражено до 95% кожного покрова! Плюс ногти, плюс суставы. Так вот, после "пропития" упаковки я реально почувствовал себя человеком. Даже ногти перестали слоиться и почти выровнялись, да и с суставами стало легче (доза диклофенака снизилась с 200 мг в сутки до 50 мг). Осталось по паре бляшек на ногах и усё! Надо было бы закрепить эффект и выпить еще упаковочку по 10 мг, но не сложилось. Сейчас все правда начинает лезть по новой, но это исключительно моя вина. Потому как отказать себе в рюмке водки с куском сала я себе никак не могу :) А если совместить прием неотигазона с правильным питанием и здоровым образам жизни, то можно добиться очень хороших результатов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А конкретно по неотигазону могу сказать, что я зимой одной упаковкой снял совершенно дикое обострение

Strelets, чего то ты загибаешь. Одной упаковки недостаточно для лечения. Читаем инструкцию:

Способ применения и дозы:

Внутрь, во время еды или с молоком 1 раз в сутки. Суточная доза для взрослых - 25-50 мг, максимальная доза - 75 мг/сут; для детей - 0.5-1 мг/кг/сут, максимальная суточная доза - 35 мг. Длительность приема - 6-8 нед. При нарушениях ороговения необходима длительная поддерживающая терапия минимальными эффективными дозами (не выше 50 мг/сут).

Тебе элементарно не хватило бы капсул на курс лечения. Или ты просто пропил всего одну упаковку и тебе помогло? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вру не одним словом! Упаковка 30 капсул по 25 мг, по одна штука в день - ровно месяц. Правда во время приема воздерживался от алкоголя и от бутербродов "сало с салом". Но как только закончил сразу начал восполнять пробелы redface.gif

И вот эта одна упаковка мне ОЧЕНЬ помогла. Я же писал, что может если бы у меня было его (неотигазона) больше, то может и ремиссия была подольше. Но было сколько было. А пощупать себя за НАСТОЯЩУЮ кожу в течении почти полугода это такой кайф! Сейчас заказал одну по 25 и одну по 10. Надеюсь пришлют :unsure: и глядишь до нового года дотяну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а я пью по 10 милиграмм..

Помнится, когда пил первый раз, то начало действовать после 10 таблетки примерно.

Ну а по поводу регулярности применения никто ничего не знает?

Садиться на него опасно? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При длительном применении надо все время контролировать печеночные показатели. И периодически что-нибудь противопеченочное (типа Эсенциале) пропивать обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И периодически что-нибудь противопеченочное (типа Эсенциале) пропивать обязательно.

"ПРОТИВОпеченочное" - это, конечно, сильно :( Гепатопротекторы по самому смыслу слова уж скорее тогда ПРОпеченочные.

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...