Перейти к публикации

Неотигазон (neotigason), противопсориатический препарат.


Рекомендованные сообщения

Я думаю, что это перебор! Я делала и ПУВА, и неотигазон пила. В первом случае - эффект недолгий, месяц-полтора - и по новой (кстати, Тридерм никакой не понадобился - в складках, как ты пишешь, псор и так проходил, на фоне общего облучения). А вот во втором случае (НЕО) - эффект нулевой, а риск побочек большой! Так что подумай хорошенько! Удачи! :blush:

Ну судя по всему Вы не совмещали методы.. Пуву и Нео.. А, как известно, лечение должно включать в себя как минимум два метода... то есть быть системным.

Ну тут я не открыл америку...

и.. какбе ... про Нео... побочки? например? Основной акцент сделан на женскую аудиторию и на печень.. А вы какими методами избавляетесь от внешних проявлений? Ну так... вкратце...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну судя по всему Вы не совмещали методы.. Пуву и Нео.. А, как известно, лечение должно включать в себя как минимум два метода... то есть быть системным.

Ну тут я не открыл америку...

и.. какбе ... про Нео... побочки? например? Основной акцент сделан на женскую аудиторию и на печень.. А вы какими методами избавляетесь от внешних проявлений? Ну так... вкратце...

Нет, методы эти я не совмещала. Что касается мазилок - то я в поиске подходящего средства (перепробовала уже массу всего), но очень не хочется возвращаться к гормонам, т.к. сидела на них много лет. Но если надо очень быстро привести себя в порядок, то - Дайвобет (дня 3), затем Дайвонекс.

А на ПУВУ я ходила раз в год в течение нескольких лет. Впервые я туда пришла с поражением кожи около 50-60%. И, конечно, ремиссия 1,5 месяца, на мой взгляд, не оправдывает этот метод. У тебя, я понимаю, поражение не столь сильное. Поэтому и считаю, что это перебор. А загорала в кабине я без очков (боялась, что следы от них останутся :wub: ), и нормально все - зрение 1. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, методы эти я не совмещала. Что касается мазилок - то я в поиске подходящего средства (перепробовала уже массу всего), но очень не хочется возвращаться к гормонам, т.к. сидела на них много лет. Но если надо очень быстро привести себя в порядок, то - Дайвобет (дня 3), затем Дайвонекс.

А на ПУВУ я ходила раз в год в течение нескольких лет. Впервые я туда пришла с поражением кожи около 50-60%. И, конечно, ремиссия 1,5 месяца, на мой взгляд, не оправдывает этот метод. У тебя, я понимаю, поражение не столь сильное. Поэтому и считаю, что это перебор. А загорала в кабине я без очков (боялась, что следы от них останутся :) ), и нормально все - зрение 1. :blush:

Не сильное поражение, конечно, но ногти... вчг... и куча мелких точек везде а кое где и уже объединяющихся - просто так не залечить. потому было принято такое решение.

С Завтрашнего дня начинаю. Изменили дозировку Неотигазона с 25 до 10. Несмотря на то что анализы как у космонавта...

Кому что интересно... обращайтесь :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому что интересно... обращайтесь :rolleyes:

Отпишись пожалуйста по результатам. От такого бронебойного лечения они, безусловно, будут. Мне больше интересна продолжительность ремиссии. Удачи тебе! :bb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проходил неотегазон лет девять назад на «курской» в комплексе с ультрафиолетом. Пошел на это т.к. суставы совсем достали. Результаты были не плохие по всему комплекту псора ( кожа, суставы, ногти, слизистые). Полной ремиссии так и не добился то ли денег не хватило, то ли времени сейчас уже не помню. Но по моим ощущениям сей курс лечения спровоцировал образование камней в желчном пузыре. Далее закупорка протоки, механическая желтуха, удаление пузыря. Я это вот к чему, осторожнее с неотегазоном и врачами на «курской».

Врачи наверное тоже надо в кавычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пипец.

Выпил уже четыре таблетки Неотигазона по 10 милиграмм... Голова чистейшая. Больше ничего не принимал и не мазал ничем.

ПУВУ сделал три процедуры - 0,5 - 0,75 и 1 джоуль соответственно - принимал по пять таблеток оксоралена согласно расчету на 78 килограмм веса.

На теле уже бляшки почти не ощутимы на ощупь. ТРИ процедуры...

Кстати в институте псориаза на КУрской АЙ КАКАЯ КАМЕРА КРУТАЯ - UVA/UVB - если кто не знает... такая http://www.phototherapy.ru/pub/img/tech/7002_preview.jpg

лампы около двух метров. облучают все!!! Разумеется с электронным управлением. Она , конечно, там не одна... но самая крутая.

Ура товарищи! Ура!

P.S.

Изжога правда после оксоралена... ужаснейшая.. Ем РЕННИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S.

Изжога правда после оксоралена... ужаснейшая.. Ем РЕННИ.

У меня от Оксоралена тошнота была. Но только до процедуры, а после - как рукой снимало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем у меня вот такой вопрос неделю усиленно мажусь магнипсором есть смысл неотигазоном еще плюс добить уже этот псор оч большое желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем у меня вот такой вопрос неделю усиленно мажусь магнипсором есть смысл неотигазоном еще плюс добить уже этот псор оч большое желание.

Нету смысла мешать две разные мази. Терпение - вот лучший лекарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем у меня вот такой вопрос неделю усиленно мажусь магнипсором есть смысл неотигазоном еще плюс добить уже этот псор оч большое желание.

Неотигазон слишком серьёзный препарат, чтобы принимать его на всякий случай. Да и в инструкции к магнипсору указано, что "не следует совмещать лечение мазевым препаратом Магнипсор с любой другой общей или местной терапией, фитотерапией, ультрафиолетовым облучением, а также с различными немедикаментозными методами! Можно применять одновременно с мазью только противоаллергические препараты и энтеросорбенты (энтеросгель, полифепан, полисорб и др.)."

Нету смысла мешать две разные мази. Терпение - вот лучший лекарь.

Рэд, неотигазон - это не мазь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рэд, неотигазон - это не мазь.

Конешно.

:rolleyes: думаю про одно, пишу другое :) :)

Я имел в виду что не стоит мешать одновременно два способа терапии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Пью10 дней по 30 мг,мажу магнипсором вид у блях поменялся стали плоские и кожа там очень тонкая вот только ногти ппц че с ногтями то делать из побочек губы начали кровоточить на вчг кожа стала бледная но вся в мелких чешуйках буду продолжать дальше после нео думаю курс асд пропить кто что скажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писал фото делай очень потом помогает сравнивать состояние.Не таропись лечись медленно про АСД забудь .Нео все прибьет

мази (если без них не можешь)только нейтральные типа детского крема а лучьше оливковое масло.Ногти сойдут и будут новые хорошие ,губы мажь косметической помадой.Следи за ногами не натри мозоли т.к. кожа очень истончается--очень плохо заживают

(я в кровь истер долго лечил).Удачи и пиши.(ФОТО ДЕЛАЙ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошел новый виток болезни--полезли пятна на пояснице, локтях, кистях рук,но спокойно без резкого обострения.Мажу переодически зорькой и серно-дягтярной мазью.В общем применением нео остался очень даволен.Ну ,а что опять полезло--что ж

делать то такова наша доля псориатиков .Будем лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на сколько времени хватило примерно, какой был период "относительного комфорта" при применении неотигасона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 месяца--отлично, с ноября потихоньку пошли пятна .Но повторяюсь не шибко беспокоят без почесухи и обострения.Я думаю сентябрь меня подвел (весь месяц предавался чревоугодию и возлияния были--одни, блин юбилеи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос по поводу ногтей Блин ппц каждый день ногти все хуже и хуже расскажу предысторию псор появился год назад дохтор прописал белогент мазюкался год вроде псор держался на одном уровне в сентябре по незнанию резко перестал им мазаться псор пошел по нарастающей особенно сильно ногти так и без ногтей можно остаться уж очень меня подбивает ногти гормоналками помазать аж еле себя сдерживаю все остальное так и буду магнипсором мазать и нео принимать что скажете? на руки страшно смотреть vadimk что скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос по поводу ногтей Блин ппц каждый день ногти все хуже и хуже расскажу предысторию псор появился год назад дохтор прописал белогент мазюкался год вроде псор держался на одном уровне в сентябре по незнанию резко перестал им мазаться псор пошел по нарастающей особенно сильно ногти так и без ногтей можно остаться уж очень меня подбивает ногти гормоналками помазать аж еле себя сдерживаю все остальное так и буду магнипсором мазать и нео принимать что скажете? на руки страшно смотреть vadimk что скажешь?

Псориаз и ногти http://psoranet.org/topic/208/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dimara, да нормальное у тебя состояние, болячки без шелушения- класс! Видно, что движешься в правильном направлении и скоро совсем всё пройдёт.

А лечение ногтей- это (увы!) занятие практически бесполезное. Они как правило живут своей собственной жизнью, сами проходят, сами обостряются, в зависимости от общего состояния псора. Обрезай ногти покороче, делай им ванночки из крепких растворов(травяные или солевые), потом мажь антипсорными мазюками. Должно улучшить ситуацию.

Зря ты "болтовню" в топике "псориаз и ногти" не принял в серьёз, там по-моему есть неплохие рецептики, которые помогают. Советую всё-таки не полениться и почитать, может подберёшь для себя что-нибудь оптимальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,дружок--и всего-то.:) Да я весь был сплошная бляшка.Да ногти, прям как и меня были .Не чего не бойся --трескай НЕО.Только вдумчиво и внимательно.Все пойдет :)

Да вот еще--я ногти на ногах в один прекрасный момент просто просто взял и поснимал, так они отслоились от пальцев и ни че прошло.

Изменено пользователем vadimk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nyny да болтовня там пустая
Зря ты "болтовню" в топике "псориаз и ногти" не принял в серьёз, там по-моему есть неплохие рецептики, которые помогают. Советую всё-таки не полениться и почитать, может подберёшь...

Dimara, да уже подобрали и выбрали (Ina), сделали этот труд. :mellow: Вот кратко опыт по поводу ногтей - http://www.psora.net/?p=247 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...