Перейти к публикации

Неотигазон (neotigason), противопсориатический препарат.


Рекомендованные сообщения

Губы сушит как при сильном обветривании?

Конечно!!! Кожа на пальцах слезает местами.. все как надо. Морда красная, как после солярия.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, получила и свои 100 таблеточек. Пришли как раз на 3 день критических дней, начала принимать. Сегодня 3 таблетка. У меня на метотрексате приличный эффект получился, а как тут будет посмотрю

Принимаю 1 капсулу 25мг с молоком, во время еды. Губы сохнуть начали, но у нас и дома очень жарко, так что без гигиенической помады никуда.

Про глаза хотела поинтересоваться, ношу линзы, глаза тоже сохнут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги!

А РОАККУТАН кто-нибудь вместо Нео принимал? Как эфект? Просто он есть в каждой аптеке почти, а Нео нету. Заказывать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня 5 таблетка. Шелушение не только на носу, а везде, где были и есть болячки. У меня такое шелушение после уфо бывает. Губы сохнут, глаза тоже немножко сохнут, чаще моргаю. Новые болячки не появляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какие то они разные эти лекарства. Роаккутан при псоре не применяется.

Роаккутан.

Состав: изотретиноин.

Показания: стимулятор регенерации, ретиноид для системной терапии угревой болезни

Неотигазон.

Состав: ацитретин

Показания: тяжелые формы псориаза, врожденный ихтиоз, красный волосяной отрубевидный лишай, болезнь Дарье.

К аналогичным больше подходит Тигазон, т.к. его применяют при псориазе.

Показания: препарат назначают при тяжелом, обширном псориазе, кератозах, различных дерматозах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какие то они разные эти лекарства. Роаккутан при псоре не применяется.

Роаккутан.

Состав: изотретиноин.

Показания: стимулятор регенерации, ретиноид для системной терапии угревой болезни

Неотигазон.

Состав: ацитретин

Показания: тяжелые формы псориаза, врожденный ихтиоз, красный волосяной отрубевидный лишай, болезнь Дарье.

К аналогичным больше подходит Тигазон, т.к. его применяют при псориазе.

Показания: препарат назначают при тяжелом, обширном псориазе, кератозах, различных дерматозах.

Да Тигазон то тем более не достать.

А в Москве кто еще кроме http://www.evrofarm.su продает Нео?

Закончился пять дней назад. Пока пауза. Наверное не очень это хорошо... на днях обещают еще подвезти.

Изменено пользователем simbios
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7день приема неотигазона. На тыльной стороне ладоней начали появляться мелкие болячки, на правой руке кучками собираются. Все это сопровождается страшной сухостью. На других местах пока все без изменений.

Такие дела

simbios я в Москве еще находила аптеки через инет, в одной даже в обычной аптеке в наличии было. Искала просто через Гугл. Так что удачи :rolleyes: Пишите как у вас дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 день приема. Подушечки пальцев на левой руке все облезли, а на правой только 2. Болячки которые появлялись на тыльной стороне ладони, прошли. Так общее состояние нормально,болячки маленькие и немного. Анализы сдавала все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Na2sya, никаких изменений не заметила ещё? :)

Вы о чем? Может чего недогоняю.

Где были болячки там только остатки кожи отшелушиваются, а в натуральном виде они остались только на тыльной строне ладоней, на взъеме стопы, парочка махоньких на спине и по парочке на коленях, а еще на кончике носа :P но она уже проходить начинает

Эффект понравился, видимо на фоне приема метотрексата он быстрее пошел. Мне по 1 таблетке в день осталось 2шт выпить, а потом сказали дозу уменьшить по 1 таблетке за 2 дня. Вот там то я и не знаю будет снова ли рост болячек

Вы как принимали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Na2sya, как я принимал нео посмотри чуть выше, сообщение 248.

Про "изменения" :) я имел ввиду, что в большинстве случаев у тех, кто применяет неотигазон, помимо эффекта обветривания губ, наблюдаютя ещё побочные эффекты, такие как осветление кала и наоборот, потемнение мочи. Такое же происходит у больных желтухой. Если такое ты заметишь, не бойся. Это побочки при лечении этим препаратом. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помимо эффекта обветривания губ, наблюдаютя ещё побочные эффекты, такие как осветление кала и наоборот, потемнение мочи.

Осветление кала, я думаю, как-то можно пережить.

Немножко хуже другие побочные действия неотигазона (к-рые могут быть, но, конечно, не обязательно):

Сухость слизистых оболочек, хейлит, трещины в углах рта, конъюнктивит, истончение и шелушение кожи по всему телу, алопеция, хрупкость ногтей, паронихия, фотосенсибилизация, головная боль, нарушение сумеречного зрения, повышение активности "печеночных" трансаминаз и ЩФ, гиперкальциемия, увеличение концентрации ТГ, гиперхолестеринемия, оссалгия, миалгия, гиперостоз, кальциноз тканей, компрессия спинного мозга.

>Ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Na2sya, как я принимал нео посмотри чуть выше, сообщение 248.

Спасибо.

Если от веса зависит, то я 52кг ростом 160см, 25мг в сутки принимаю

Про "изменения" :) такие как осветление кала и наоборот, потемнение мочи. Такое же происходит у больных желтухой. Если такое ты заметишь, не бойся. Это побочки при лечении этим препаратом. :P

ну да есть немного, но не обратила внимания

а про коньюктивит, дак я пока дочку от него лечила, сама заразилась, но ничего быстро вылечилась, сейчас аккуратнее к этому делу подхожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 дней по таблетке в день закончила, начала через день пить

Болячек почти совсем нет, если и есть то маленькие и не много. Кожа шелушится меньше стала, только губы очень сохнут. Результатом довольна, у меня такого состояния дааааавно не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чтож.. . Коллеги...

На стадии обострения выпил пачку (20 таблеток по 25 миллиграмм). К сожалению, не было возможности достать еще, для продолжения курса.

Потому возникла пауза.

Так случилось, что был период когда 30 таблеток по 10 миллиграмм помогали так, что не было необходимости пить больше.

Сейчас, после небольшого улучшения, пошло все обратно. Бляшки стали нарастать, понятное дело, что меньше.. но все же.

Купил еще 50 таблеток.

Начинать пить по 50 мг в сутки и не морочить голову? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня еще веселее по нервничала вчера с ребенком и сегодня с утреца на ягодицах обнаружились маленькие болячки россыпью :lol:

таблетки по 25мг принимаю через день. Губы и кожу сушит меньше, но все таки сушит. На правой руке стали облазить подушечки пальцев кусочек ладони.

В общем как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня еще веселее по нервничала вчера с ребенком и сегодня с утреца на ягодицах обнаружились маленькие болячки россыпью :lol:

таблетки по 25мг принимаю через день. Губы и кожу сушит меньше, но все таки сушит. На правой руке стали облазить подушечки пальцев кусочек ладони.

В общем как-то так

Кожа слезает это нормально. В принципе можно так обрабатывать, что и не заметно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кожа слезает это нормально. В принципе можно так обрабатывать, что и не заметно будет.

Привет! Сколько дней ты на неотигазоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Сколько дней ты на неотигазоне?

Что значит сколько дней?

Пачку пропил - 20 таблеток по 25 миллиграмм. Щас вот еще пачечку начал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит сколько дней?

Пачку пропил - 20 таблеток по 25 миллиграмм. Щас вот еще пачечку начал...

побочки есть? А весиш сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит сколько дней?

Пачку пропил - 20 таблеток по 25 миллиграмм. Щас вот еще пачечку начал...

Единица изменения времени - пачка неотигазона :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После небольшого обострения стала пить опять по таблетке в день. еще 2 недели

Потом врач написала снижать дозу 2дня таблетки 1 день отдыхаю и так 2 недели

А так болячки мелкой сыпью в разных местах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему при лечении неотигазоном вы элементарно не соблюдаете инструкцию по применению?

Способ применения и дозы:

Внутрь, однократно в сутки, во время еды или с молоком.

Взрослым — начинают с 25–30 мг в день в течение 2–4 нед, затем — по 25–50 мг в течение 6–8 нед, возможно увеличение максимальной суточной дозы до 75 мг.

Однократно в сутки это значит ежедневно. Пропускать дни лечения нежелательно. Просто боюсь что всё лечение по совету ваших врачей может быть насмарку ....

Улучшения хоть есть у кого?

Изменено пользователем Alex1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улучшения хоть есть у кого?

Алекс, я с октября месяца хожу чистый и мягкий, аки младенец! Даже не мажусь ничем ваще! И это при том, что периодически веду очень не здоровый образ жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...