Перейти к публикации

Смена среды обитания


Рекомендованные сообщения

Многократно описано, в т.ч. и на форуме, что смена места жит-ва дает только временное улучшение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна дама мне рассказывала: заметила явное улучшение от солнца и морского климата, решили с мужем купить домик где-нибудь на море и переселиться

Об этом подумываю и я. Ауж если, гад, привыкнет - обратно, в Волгоград. Опять-же - смена климата, так мож и пройдёт совсем?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, меня  вопрос о смене климата как-то сильно заинтересовал. Интерес-

но, а есть ли среди форумчан кто-нить, кто сознательно поменял климат на южный ( короче, благоприятный для нашего здоровья)? И как изменился после этого псор?( Я не имею в виду тех, кто родился на тёпёлых морях и болеет). Чёт я подумывать стала о смене места жительства...

Есть такие. Псор после смены климата на офигенно южный отреагировал так - он просто ... появился (до этого его не было вообще) :blink:

Многократно  описано, в т.ч. и на форуме, что смена места жит-ва дает только временное улучшение.

... или постоянное ухудшение ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

А куда бы вы переехали жить? Вдруг есть такая "страна глухих" как в том фильме, только для псориазников - в смысле, можно выздороветь, если там жить. Где лучший климат, экология, традиции питания, образ жизни на ваш взгляд? Один врач тут недавно обронил - а почему бы тебе в сочи не переехать :rolleyes:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда бы вы переехали жить? Вдруг есть такая "страна глухих" как в том фильме, только для псориазников - в смысле, можно выздороветь, если там жить. Где лучший климат, экология, традиции питания, образ жизни на ваш взгляд? Один врач тут недавно обронил - а почему бы тебе в сочи не переехать :rolleyes:))

в Сочи влажный климат ... , тогда лучше Крым :mellow:

климат , наверно , много где лучше , чем в Якутии :blink:

традиции питания и образ жизни - это зависит от самого человека ...

мы с Юрой часто шутили , а если его поселить на берегу ММ , но пришли к выводу , что псор может привыкнуть и начать "выкаблучиваться"

а вообще лучше там , где нас нет ... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда бы вы переехали жить? Вдруг есть такая страна для псориазников - можно выздороветь, если там жить. - а почему бы тебе в сочи не переехать :mellow:))

Дык вроде есть на форуме сочинские псориазнички...

Фигня всё это - переезд по отношению к излечению псора. Этим не вылечиться. Временный эффект может быть. Знавал я одного мужчину, который объездил офигительное количество городов - курортов, всё искал, в каком из них у него псор утихнет. Кочевал с места на место. Так и бляшки: то исчезали, то снова появлялись... Только Шамбалу не нашёл... (а мож нашёл).

Псор - не диагноз, не болезнь, а "образ жизни". Где бы псоритянин не жил, бляхи всё равно будут с ним.

Блин, чё та грустно получилось............................................ :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Сочи влажный климат ... , тогда лучше Крым :mellow:

климат , наверно , много где лучше , чем в Якутии :blink:

Для чего лучше? :rolleyes: Как раз у чукчей в Якутске псориаза не бывает, значит там - самое оно :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу в Лихтенштейн (безотносительно к псору) :rolleyes:

А у кого еще какие мнения безотносительно к псору? Типа остаток дней провести? А то как подумаю, что в Москве... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чего лучше? :blink: Как раз у чукчей в Якутске псориаза не бывает, значит там - самое оно :blink:
Чиво это, интересно, чукчи в Якутске делают? :mellow:
С детства рвало в Австралию. Знаю, долго, дорого и муторно, но всё же...
"Штирлица рвало на Родину" :D А я бы вот тоже в Австралию бы рванула. :rolleyes:

Или в Мексику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С детства рвало в Австралию. Знаю, долго, дорого и муторно, но всё же...

рвало, долго и муторно... меня так тоже один раз.. рвало.

мне почему-то раньше хотелось жить в стране с жарким климатом, после з-недельного отпуска при жаре 35-40 в тени - резко перехотелось. очень утомительно. хочется обитать в умеренном климате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у кого еще какие мнения безотносительно к псору? Типа остаток дней провести? А то как подумаю, что в Москве... :rolleyes:

Смотрел по ТВ про острова, типа Баунти. Средняя t 24гр. нет кусачих и ядовитых букашек, нет змей, нет хишников,не сезона дождей,не знойного лета. Вощем: лазурный океан,ну там лагуны всякие, золотой песок,пальмы,цветы и райские птички, в перемешку с такими- жо островитянками Что ещё надо,пусть даже в бляхах,но в раю. Без всяких телефонов,политики и катаклизьмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел по ТВ про острова, типа Баунти. Средняя t 24гр. нет кусачих и ядовитых букашек, нет змей, нет хишников,не сезона дождей,не знойного лета. Вощем: лазурный океан,ну там лагуны всякие, золотой песок,пальмы,цветы и райские птички, в перемешку с такими- жо островитянками Что ещё надо,пусть даже в бляхах,но в раю. Без всяких телефонов,политики и катаклизьмов.

А цунами? Цунами тоже нет? :mellow: Тады рай... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С детства рвало в Австралию. Знаю, долго, дорого и муторно, но всё же...

А мне в ЮАР всегда хотелось. Как-то в студенческие годы познакомилась с музыкантами из Претории, так они мне как понарассказывали (как там хорошо, чудесно, красиво)... Эххх... Захотелось. А из тех стран, где была, только в Польше осталась бы жить. Поляки - наши люди, только более наивные и культурные (за исключением исключения :rolleyes: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А цунами? Цунами тоже нет? :mellow: Тады рай... :rolleyes:

Неа,цунамей нету, хотя они могут накатить везде где есть море. Но там есть куда тикать,если чо, острова не плоские, с небольшими горами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне почему-то раньше хотелось жить в стране с жарким климатом, после з-недельного отпуска при жаре 35-40 в тени - резко перехотелось. очень утомительно. хочется обитать в умеренном климате.

Точна. Таиланд и Индию не предлагать :D Дышать горячей водой больше не хочу.

А цунами? Цунами тоже нет? :blink: Тады рай... :rolleyes:

Как вспомню Мальдивы так вздрогну :blink: Красота райская и все такое, но абсолютно плоский кусочек земли! Бечь некуда.

Мне климат на Крите понравился. Я так думаю, поселиться в Риме и остаток молодости там колбаситься, а к старости купить лачугу в Греции где-нить, рыбку ловить, грэчески салаты рэзать :mellow:

По-моему, Гапуля говорила, что в Греции самый тот климат для нас. Средиземноморский :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел по ТВ про острова, типа Баунти. Средняя t 24гр. нет кусачих и ядовитых букашек, нет змей, нет хишников,не сезона дождей,не знойного лета. Вощем: лазурный океан,ну там лагуны всякие, золотой песок,пальмы,цветы и райские птички, в перемешку с такими- жо островитянками Что ещё надо,пусть даже в бляхах,но в раю. Без всяких телефонов,политики и катаклизьмов.

Засохнешь с тоски в это раю. И, главное, "вода-вода, кругом вода"

Вот мне пожалуй Танина-мелоди идея нравится. Всегда хотела в Грецию. Тем более, что там все есть :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, а я в Подмосковье хочу. Зимой и чтоб снегу было полно - на лыжах покататься ... . Нет, точно - хорошо там, где нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чего лучше? :rolleyes: Как раз у чукчей в Якутске псориаза не бывает, значит там - самое оно :mellow:

хм.. ни разу чукчей ни видала, ни с псором, ни без :blink: а что, у них псора правда не бывает?

мне вот нравится по названию только Новая Зеландия. и еще туда подружкина сестра переехала - говорит, райское местечко.

мне бы хотелось, чтобы было море, умеренное солнце и не сильно жарко. и чтоб народу было мало. и чтоб экология была хорошая. овощи, фрукты, свежая рыба круглый год. и корректное отношение к нацменьшинствам. и к псориазникам, естессно :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...