Перейти к публикации

Смена среды обитания


Рекомендованные сообщения

вспомнилось, лет несколько была передача по ТВ, и там упоминалось про ребенка, которого родители увезли из какого-то города с плохой экологией (не помню про какой город шла речь, это был какой-то металлургический мегаполис), ну так вот они его увезли куда-то в черноземье, где, по их мнению экология была лучше, ну так вот пацан стал чахнуть и хиреть, и в итоге они увезли его обратно, и вроде бы с ним сразу стало все в порядке...

а вообще...хорошо там где нас нет...

Это про меня штоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кхм...ну конечно влияет, в первую очередь в виде стресса. Если нравиться - положительный стресс, если нет - нервный. Ну и климат по идеи должен влиять, видно, что связь здесь есть.

А вообще псор у меня появился в 8 лет, а в с 10 до 12-13 лет жил в питере, как приехал сразу было обострение. Ну а вообще я думаю, что не только климат повлиял, а так же полная смена обстановки и всякая фигня которой меня пытались лечить <_<.

Сейчас живу в Крыму, но это уже другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 10 месяцев ...

Жила год в Хорватии в Рижеке, на побережье, псориаз вобще не беспокоил, были пару контрольных бляшек, ну и на голове немного.

Для себя поняла, что для усмирения псора мне нужен морской воздух и большое колличество солнечных дней.

В Москве ни первого, ни второго нет. :unsure:

Сейчас рассматриваем возможности переезда.

Видела на форуме пользователя из Торонто, хотелось бы узнать изменилось ли течение псора там? У подруги после приезда в Монреаль, псор поутих, обострений нет, живут они там уже 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видела на форуме пользователя из Торонто, хотелось бы узнать изменилось ли течение псора там?

Спроси Уайту она у нас из Торонто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 года...

А что, все желающие переехать, уже переехали? Или просто топик затерялся на форуме?

Может у кого то есть опыт переезда в другую климатическую зону, страну с другой "пищевой культурой" (есть такой термин?) и т.д., и как результат, если и не избавление от псора и ПА, то хотя бы облегчение в течение болезни на протяжении нескольких лет?

И связанно ли это именно с климатом, или с другими методами терапии, или это складывается из ряда, не связанных между собой, факторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне изменение климата с умеренно-континентального на субтропический (средиземноморский) абсолютно на псор не повлеяло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затерялся топик. По этой теме у нас А_112 феномен. Я просто балдею, неделя и всё кaрдинально меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно читала, что появилось новое направление - геомедицина. Как раз эта наука занимается изучением влияния климата на ход болезни.

А_112 мог бы какой нибудь научный центр оплачавать проживание в тёплых краях :) и для науки польза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня смена климата в любую сторону может улучшить, но иногда - нет. Улучшение быстро проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

A_112 из-за двух недель дождей и продува в автобусе - лежит ща в корках и с распухшими суставами и ждет солнца и ясной погоды))

Изменено пользователем A_112
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A_112 из-за двух недель дождей и продува в автобусе - лежит ща в корках и с распухшими суставами и ждет солнца и ясной погоды))

И там тебя плохая погода достала, вот ведь бывает! Пусть скорее будет солнце!

Надо тебе искать страну где минимум дождей, может где в Африке? :D

А если серьезно, то желаю чтобы все побыстрее нормальзовалось, Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей (А_112), лучше всего Ближний Восток-сухо, в Пакистане сейчас очень здорово,(до мая хорошо будет), может быть Северная Африка(Алжир? Слышала хорошие отзывы). Куда же нам податься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A_112 из-за двух недель дождей и продува в автобусе - лежит ща в корках и с распухшими суставами и ждет солнца и ясной погоды))

Может надо всё же подумать о том. что советовал Рэд ...я о современных лекарствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...