Перейти к публикации

Смена среды обитания


Рекомендованные сообщения

Да, красивых мест много, но вот я обратила внимание, что в горах псору не нравится и он уходит, есть ли такие, кто заметил подобное?

А из красивых мест (из последнего вояжа) мне Сан Франциско понравился. Очень. И ещё штат Орегон - природа необыкновенная: горы, леса, горные реки, водопады, океан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я обратила внимание, что в горах псору не нравится и он уходит, есть ли такие, кто заметил подобное?

Gloomy у нас есть, идеолог горо-терапии. Про горы и псор - см. посты и обсуждение

http://psoranet.org/index.php?s=&sh...ost&p=12775

http://psoranet.org/index.php?s=&sh...ost&p=14147

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня потянуло к перемене мест. и присмотрела я себе Алексин. по сему хочу спросить кто знает КАК ОНО ТАМ? главным образом интересует климат, жилье, работа.

А если кто чем-то может помочь, то буду благодарна.

а в Питере мне климат надоел. все время болею и ребенок болеет(

как говорил Пушкин: "там некогда гулял и я, но вреден север для меня "

---

* тема не открыта, пост перемещен <м.>

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли те кто постояно живет на море и у кого все прошло?

Или псор адаптируется к морю?

---

* тема не открыта, пост перемещен <м.>

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли те кто постояно живет на море и у кого все прошло?

Или псор адаптируется к морю?

---

* тема не открыта, пост перемещен <м.>

.

Кто постоянно живёт на море и у кого всё прошло этот Форум не посещают.

Здесь есть только те, кто постоянно живёт на море и у кого ничего не прошло, а псор адаптировался. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь заметил, что нам горный климат подходит?

Ага. Был такой участнег давно уже. Забыла ник тока. Призывал всех в горы.

Сама в горах не жила, только среди гор. В Чехии. Тока, видно, не то это было. Псору было пофих.

Yora, что, прям вот так вот сорвешься и поедешь в Алексин? Смело! Знаю, что он на Оке и что там очень красивые места. Это, кажися, Тульская область?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне все равно куда, лишь бы климат нормальный...чтоб зимой -зима, а летом - лето с солнцем, жарой и зеленью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее. Нормальный климат, это когда осень плавно переходит в весну и потом жаркое лето с солнцем и зеленью :rolleyes:

Зиму ненавижу :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня потянуло к перемене мест. и присмотрела я себе Алексин. по сему хочу спросить кто знает КАК ОНО ТАМ? главным образом интересует климат, жилье, работа.

А если кто чем-то может помочь, то буду благодарна.

Алексин - это хорошо. Почти курорт. У нас там от Воркутаголь был пансионат и летом большой пионерлагерь. Оздоравливали северных детишек из Воркуты и Инты, в основном тех, кому резкая перемена климата (типа Воркута-Геленджик или Евпатория) не очень подходила.

У нас там дочь и сын как-то отдыхали в лигере смену году так в 1997-м. Вернулись более здоровыми, чем из Анапы в предыдущий год.

С работой там вроде не очень, но климат для псориатика не переносящего питерскую сырость (сужу по себе) НАМНОГО полезнее.

Лично я в Ленинграде в физматшколе продержался только полгода, а потом весь покрылся коростой.

А вот в средней полосе под Москвой шесть лет в институте учился и ни одного обострения не имел, несмотря на стрессы в сессии.

Так что попробовать можно.

Разница будет.

Как в другую страну переехать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я всегда хотела, да и щас хочу :lol: , жить на каком-нибудь тропическо-океаническом острове. Чтоб лето круглый год, море-окиян и фрукты всегда свежие. :rolleyes: А псор думаю и там будет :lol: .

И все равно хочу в райский уголок!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yora, что, прям вот так вот сорвешься и поедешь в Алексин? Смело! Знаю, что он на Оке и что там очень красивые места. Это, кажися, Тульская область?

было бы жилье - давно бы уехала. Здесь мне "нечего терять кроме моих цепей". Это действительно в Тульской обл. у меня там сестра недалеко живет. после того как она уехала из Питера перестала мучаться с носом. а то ведь известная вещь, что у коренного петербуржца есть хронический ринит, фарингит и тонзилит :rolleyes:

Я собственно хотела попросить, кто может помочь хотя бы с работой в Алексине. А с жильем - родители созрели переехать с севера! примажусь к ним :lol:

P.S. а еще мне моя тибетская врач сказала, что мне нужен теплый и сухой климат... как я понимаю течение псор у меня достаточно тяжелое( может хоть чуть-чуть легче станет... уже никаких сил нет...

Изменено пользователем Yora
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было бы жилье - давно бы уехала. Здесь мне "нечего терять кроме моих цепей". Это действительно в Тульской обл. у меня там сестра недалеко живет. после того как она уехала из Питера перестала мучаться с носом. а то ведь известная вещь, что у коренного петербуржца есть хронический ринит, фарингит и тонзилит :rolleyes:

Я собственно хотела попросить, кто может помочь хотя бы с работой в Алексине. А с жильем - родители созрели переехать с севера! примажусь к ним :lol:

P.S. а еще мне моя тибетская врач сказала, что мне нужен теплый и сухой климат... как я понимаю течение псор у меня достаточно тяжелое( может хоть чуть-чуть легче станет... уже никаких сил нет...

Yora, а почему бы тогда не переехать жить в п. Эльтон или г. Палассовку, или любой другой населенный пункт Волгоградской области. Климат там для псориатиков идеальный, как раз сухой и теплый. К тому же Приэльтонье называют русским Мертвым морем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приэльтонье называют Волгоградской Швейцарией.
К тому же Приэльтонье называют русским Мертвым морем.

Чем еще называют Приэльтонье? :rolleyes:

Гыыы

К тому же "не путайте туризм с эмиграцией"

Одно дело приехать на месяц, а другое дело переехать жить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приэльтонье называют Волгоградской Швейцарией.
К тому же Приэльтонье называют русским Мертвым морем.

Чем еще называют Приэльтонье? :lol: Гыыы

Оляааааа... :rolleyes: .. 29.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yora, а почему бы тогда не переехать жить в п. Эльтон или г. Палассовку, или любой другой населенный пункт Волгоградской области.

для начала потому, что в Тульской области у меня еще и сестра живет. и например работу искать легче когда есть где остановиться хотя бы для начала. а в Волгограде ни родственников, ни знакомых и я даже никогда там не была. я лучше разбогатею и поеду туда отдыхать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Я вот сейчас провожу анализ некоторых событий.

Вот поехал в Крым на десять дней отдохнуть, в море пополоскаться.

Интересно вот что, почти сразу на руках (фаланги пальцев) остатки псора быстро ушли заподлицо кожи, кожа ровная. Понимаю - вот, солнце, солёная вода, оторваность от дел. (хотя и на отдыхе есть менингит и геморой)

Приехал домой почти сразу на тех местах покраснение появилось. Я пробовал опять всё смоделировать. Принимал ванны солёные, на солнце крутился. Но такого эффекта как на море нет. Соль не та или солнце другое, расслабится не могу ?.

Но пришёл к выводу что это не основное. Такое ощущение что при резком изменении среды обитания, (от меня к морю 1200 км.) организ человека начинает работать по другой подпрограмме что-ли. Сценарий подсознания поменялся и запустилась программа адаптации к новой среде обитаний. А сюда входит много праметров - влажность , температура, магнетизм земли и т.д. Всё и не перечислиш но к этому восприимчив человеческий организм.

Возврашаюсь домой, опять запускается подпрограмма подсознания с дефектами в коде -- с проблемами кожи :)

Но это я описую так приблизительно, а никто не замечал изменений в работе организма при смене среды обитания (не обезательно море). Вот что интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а никто не замечал изменений в работе организма при смене среды обитания (не обезательно море). Вот что интересно.

Замечал. Псора не было 30 лет, от рождения, при смене среды обитания - появился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...
А я всегда хотела, да и щас хочу :) , жить на каком-нибудь тропическо-океаническом острове. Чтоб лето круглый год, море-окиян и фрукты всегда свежие. :huh: А псор думаю и там будет :) .

И все равно хочу в райский уголок!!! :)

ага, я тоже хотела так. нашли эквадор-- лето круглый год, горы, нет жары!!! и нет холода, галапагоссы, пляжи, есть районы с сухим климатом,куча зелени круглый год а не так как у нас по пол года зелени в принципе нет( тепличную за зелень не считаю).. а для диеты это очень важно.Кстати в Лат. Америке процент заболеваемости пс. ниже.

Вобщем рай ;) а потом в добавок к этому там есть малярия , лихорадка Денге.,15 см тараканы и тд итп. и , как я поняла такая ерунда во всех тропических районах. Если где есть такой рай без малярии и жуков со змеями -- я б поехала.

Изменено пользователем Кристи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли те кто постояно живет на море и у кого все прошло?

Или псор адаптируется к морю?

я живу у моря, море вниз по улице-- а муж с псориазом, правда летом чуть легчает но он раньше никогда не сидел на диете, мы просто не знали насколько это важно. Сейчас ОООчень ждем лета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я живу у моря, море вниз по улице-- а муж с псориазом, правда летом чуть легчает но он раньше никогда не сидел на диете, мы просто не знали насколько это важно. Сейчас ОООчень ждем лета.

я тоже живу на море - средиземном, море и солнце безусловно помогает, а может быть и самовнушение, что только летом легче.

Так что за мной мой Псорик и на море приехал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yora, а почему бы тогда не переехать жить в п. Эльтон или г. Палассовку, или любой другой населенный пункт Волгоградской области. Климат там для псориатиков идеальный, как раз сухой и теплый. К тому же Приэльтонье называют русским Мертвым морем.

Я вас умоляю! :huh: Климат там как раз резкоконтинентальный: зной и стужа...ветры к тому же! Я в Волгограде родилась сама.Срулила вот в Сочи. У меня в зиму всегда было жесткое обострение, я это с холоджами связываю, потому как замечала, что в холодные весны, осень и ваще на похолодание наблюдала ухудшения. Да и Эльтон мне лично не помог.

Однако, справедливости ради, следует заметить, что влияние климатических условий на псор - дело сугубо индивидуальное, об этом мы здесь постоянно говорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется что смена климата имеет смысл в том случае когда это помогает вести более здоровый образ жизни. если человек живет где нить в сибири и там ничего толком не растет и 7 мес в году зима -- есть смысл переехать туда где потеплее и где можно есть больше зелени и больше загорать под солнышком. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...
мне кажется что смена климата имеет смысл в том случае когда это помогает вести более здоровый образ жизни.

к сожалению человек очень редко меняет свое местожительство исходя из заботы о своем здоровье, а меняет его увы в силу других обстоятельств...как правило работа, учеба и.д.

хотя свежи в памяти примеры, когда семья из-за ребенка переезжала на кав. мин воды, или ЧерПобКав, но вот насколько я знаю, здоровья это ребенку как-то не приносило, или может я ошибаюсь...

вспомнилось, лет несколько была передача по ТВ, и там упоминалось про ребенка, которого родители увезли из какого-то города с плохой экологией (не помню про какой город шла речь, это был какой-то металлургический мегаполис), ну так вот они его увезли куда-то в черноземье, где, по их мнению экология была лучше, ну так вот пацан стал чахнуть и хиреть, и в итоге они увезли его обратно, и вроде бы с ним сразу стало все в порядке...

а вообще...хорошо там где нас нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...