Перейти к публикации

Фитотерапия


Рекомендованные сообщения

Про чемерецу и я уже писала, эффект действительно хороший.

У меня псор, в основном на башке, но вот после родов по всему телу пошёл...так вот, неделю мазала просто настойкой чемерицы, чуть ли не обливалась ею (в вет аптеке у всех глаза округлялись...я просто оптом скупала настойку)) :P ..результата пости не было...а вот прошёл почти месяц и всё ушло. Вот так.

Хотя парадокс...на голове чемерица вообще не помогла ни капли :)

Tolko dla informazii: Psorias wsegda nazinaetsa s golowi w wide krupnoi perhati so wremenem perehodja w bolazki ,takge esli psor. uhodit s nisu w werch.Moi wam sowet prodolgaite delat wse to schto delali ransche.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Psorias wsegda nazinaetsa s golowi w wide krupnoi perhati so wremenem perehodja w bolazki

Прошу прощения, но это неверно (а если сказать простым языком, то это - чушь :) ). Он может начаться откуда угодно... (в т.ч. и с головы, конечно).

takge esli psor. uhodit s nisu w werch

Наоборот! (в частности, при применении наружных средств) - в подавляющем большинстве случаев уходит сверху вниз. Это уже обсуждалось на Форуме, и большинство это подтвердили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, но это неверно (а если сказать простым языком, то это - чушь :) ). Он может начаться откуда угодно... (в т.ч. и с головы, конечно).

Наоборот! (в частности, при применении наружных средств) - в подавляющем большинстве случаев уходит сверху вниз. Это уже обсуждалось на Форуме, и большинство это подтвердили.

Вот именно!

А на голове у меня появился, наверное, на 10-м году болезни. Так штА, как говорит Фрол - чушь!

И уходит он сверху. На ногах, как правило, самый упорный.

Где ты такого понабрался. Или у тебя псор особенный :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня чего-то на ногах последние месяца полтора вообще почти не видно , побледнел, уплощился, бляшки не прошли, но если не знать то вроде как обычная кожа, только шелушение местами :)

А на боках полный атас :o , наверное оттого что после новогодних явств чуть больше подкожного сала- кожа растягивается и бляшки раздражаются. На башке- без изменений. Короче у всех по-разному. Сенсации не будет :P

Изменено пользователем investigator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пейте отвар льняного семени, господа! Очень хорошая вещь! Рекомендую. Писала об этом в "моем методе" и вот в травах тоже решила "засветиться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можешь точный рецепт написать? как варить, как цедить, как настаивать...

Пожалуйста, пишу с коробочки: 1 часть льняного семени поместить в стекл. или эмал. посуду, залить 30 частями горячей, но не кипящей, кипяченой воды, плотно закрыть крышкой и взбалтывать в теч. 15 мин., после чего процедить, оставшееся сырье отжать. Принимать внутрь 50 - 70 мл 3 раза в день. Для наружного применения используют настой в виде припарок.

Я делаю так: 2 чайн. ложки на 2 стакана почти кипящей кип. воды, долго размешиваю, потом процеживаю и пью 1 стакан утром (горячий), оставшуюся часть процеживаю вечером и пью 2-ой стакан уже, естессно, комн. температуры. 1-ый стакан натощак, последний за час до ужина. Это от лени я так делаю, но эффект оч. хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

а такую беду никто не пользовал: Псорифитон и Дерм-комфорт (чета поиском не нашлось)

тут позырить можно:

http://www.ecomed.ru/lib/67.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! :huh:

Тут, пару месяцев назад, после обострения псора, ладонно-подошвенной формы, получил рекомендацию врача использовать фито-чай и мазь на основе конопли и коноплянного масла. Причем, на пачке чая, отдельно написано, что он без наркотического действия. Наркотик из него удален полностью. Но в коноплянном чае ведь еще более 60 других активных веществ .... . Купил я и крем для рук и ног - конопля с календулой, цена смешная :

Hanf-Calendula-Handcreme, http://www.greenhouse-hanfkontor.de

Результат замечательный ! Я сначала даже и не поверил, но спустя два месяца могу точно сказать, что мне помогает. Все другие мази и обычный чай забросил, даже о дайвонексе забыл, да и он совсем помогать перестал. А тут вот результат ... . И, кстати, чай оказался вкусный ! :rolleyes:

Полез в инет, а там -

"Конопля :

Издавна применяется в дерматологии. Полезна при всех кожных болезнях. Но в лечении псориаза она используется из-за своего целительного действия на лимфатическую систему. Применение конопли в виде настоев и примочек внешне, а также различных отваров внутреннего применения снимает воспаления в бляшках. Особенно это касается масла из конопли. "

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, Кларисса, привет ! :rolleyes:

Ну, не все немецкие врачи такие отсталые ! Меня вот стероидами, да неотигазоном с фумадермом чуть не "достали" и "добили" совсем. А магазин. что торгует косметикой и мазями на коноплянном масле у меня на соседней улице. Просто знакомый врач за руку привел и "носом ткнул". А стоит всего 7 евро за 100 грамм крема.

Привет!! :huh:

Так срочно едем с Олей в Германию,находим "своего врача", чтобы за руку довёл куды нужно,пьем с ним конопляный чай,заезжаем за тобой ,едем в ночной клуб,продолжаем попойку из конопли..мдяяя.А правда чего мы тормозим? Делов-то! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тю, а йа скока конопляного молока попил в свое время (не по своему хотению - не моя тема, одна тетка экстрасенсорная рекомендовала) и нифига...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, Кларисса, привет ! :(

Ну, не все немецкие врачи такие отсталые ! Меня вот стероидами, да неотигазоном с фумадермом чуть не "достали" и "добили" совсем. А магазин. что торгует косметикой и мазями на коноплянном масле у меня на соседней улице. Просто знакомый врач за руку привел и "носом ткнул". А стоит всего 7 евро за 100 грамм крема.

Привет, привет! С возвращением :P Немножко не застал тут дамочку одну из Германии. Очень всех призывала лечиться гормонами, несла так скать, опыт передовой германской науки в темные российские массы. Сначала, вроде, жалела, типа как вы там, бедные, в России лечитесь! Потом озверела, обозвала всех нехорошими словами и, хлопнув дверью, забанилась. А мы тебя всё вспоминали... Ну как же ж Владимир-то наш, тоже ведь из Германии, а ничего такого ужасного никогда не писАл. А наоборот что-то все хорошее, лактулоза там... теперь вот конопля :rolleyes:

Понятно одно: живя в Германии, надо иметь "своего врача" :D Хотя, я думаю, это справедливо не только для Германии :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Оля, привет ! :( Очень приятно снова встретится ! :)

Да, с лечением ты права. Здесь, тоже, нужно "ухо держать востро", а то не успеешь оглянуться как окажешься на "лучшей гормоналке" ! Или неотигазоне. Я там сдуру побывал, больше не хочу. :rolleyes:

А о фумадерме вообще с ужасом вспоминаю .... . :huh: :P :D

А вот конопелька всем лучшим традициям удовлетворяет ! Да и пример ДеДа вдохновляет ! :)

Ну а "свой" врач - это мечта. Лечение утопающих - дело рук самих .... .

Ну а лактулозу я до сих пор потребляю, штука хорошая ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

ежели цитировать полностью тот сайт, то звучит так:

Конопля. Издавна применяется в дерматологии. Полезна при всех кожных болезнях. Но в лечении псориаза она используется из-за своего целительного действия на лимфатическую систему. Применение конопли в виде настоев и примочек внешне, а также различных отваров внутреннего применения снимает воспаления в бляшках. Особенно это касается масла из конопли и её отваров на молоке.

Кстати, среди любителей острых ощущений покурить эту травку, практически нет тяжело больных псориазом. Однако прежде чем что-либо применять во внутрь на конопле, хорошенько подумайте: конопля очень сильно ослабляет нервы и силы организма, приводя со временем к отупению. Есть куда как более удачней решения.

http://www.arenastudio.ru/scrins/psorias/theory.htm

да, а экстрасенсорная тетечка не в теме была, она не советовала как юзать, токо сказала, что так ей видицца - что подойдет растение. ну это отдельный разговор.

Владимир, а Вам не сложно состав мазюки скопировать сюда? Ну, тот, который обычно на баночках-тюбиках указывают, - что-то типа - инградиенты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Здравствуйте друзья по несчастью.Читаю ваш форум около 2х месяцев,нашла много полезного для себя.

О себе.Мне 50,болею с 16 лет и практически все эти годы пользуюсь Метотрексатом.Сейчас начнёте все писать, что это вредно,но я не болею больше ничем,кроме псора.Все эти годы никто из моих друзей и знакомых не знает о том,что я болею,кроме моего первого мужа(он умер)и второго.Сейчас уже второй год я живу в Америке и мой муж американец.Но дело не в этом.Первое что я нашла в Интернете это письмо и диета Ольги Разорёновой.Я сразу вдохновилась и держала строгую диету весь ноябрь.Кстати мне стал плохо помогать Метотрексат,а в месте с диетой всё проходит за неделю.Но я хочу перестать его пить,хочу просто контролировать псор.Я отказалась от всех запрещённых продуктов,но иногда раз в месяц я ем мороженое и кусочек тортика.Мне проблематично соблюдать диету регулярно,мы часто куда-нибудь ездим отдыхать и живём в отелях,кушаем в ресторанах.В начале марта мы летали в Бостон(мы живём во Флориде) и там я позволила себе съесть 3 конфеты,печенье,2 раза пицу,за неделю выпила 5-6 бокалов вина.До этого я 4 месяца соблюдала диету,кроме этого я много загораю,но мой псор не победим.Так вот когда мы были в Бостоне он на 3й день начал проходить и когда мы вернулись у меня ничего не было.Через неделю после возвращения я села на диету из 3х каш.Сейчас уже 10 дней как я ем только каши,а псор потихоньку начал возвращаться.Я в ужасе,но диету не преращу доведу до 1го месяца.После этого опять буду питаться фруктами,салатами,кашами,отварными овощами и иногда рыбой,креветками и куриной грудкой.Я так люблю сладкое,а приходиться есть сухофрукты и орехи.Потихоньку теряю вес,при росте 167 вешу 63,хочу 60,но с кашами думаю потеряю больше.И ещё всё время думаю о кофе,постоянно,хочу безумно.5 месяцев пью только воду и чай из ромашки.

Почему не смотря на диету и поедание каши псор возвращается.Порекомендуйте что-нибудь.Я думаю что это от Метотрексата.Есть ли прямая зависимость.Немного позже начну арбузную диету,но мне так трудно объяснить мужу почему я должна есть только один продукт целый месяц.Мы часто бываем в ресторанах,он знает что я могу кушать,а что нет.Сейчас я ему долго объясняла и просила один месяц никуда не ходить.По вечерам сидим дома и я ем свою кашу.Очень хочется фруктов и хотя бы салатика.

Бай и не болейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Узнайте, покрывает ли Ваша медстраховка современные иммуномодуляторы (Амевив, Раптиваи пр.) и попробуйте на них "пересесть", эффект обещают очень хороший, а метотрексат и вправду не лучший вариант. И ещё, если есть сила воли сидеть на диете, может попробуете режим Дж. Пегано (см. топик про него), положительных отзывов во всяком случае куда как больше, чем от других "диет". Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ХЕЛП!Страховки нет,а этот Мет.употребляю много лет.Я вообще не хочу пить никаких лекарств.На этой диете буду до конца.Я и питаюсь по Пегано,но думаю что 5 месяцев это не срок для меня.Я никогда не знала,что чего-то нельзя есть.Кстати в молодости летала к Голюку,привезла мазь и применяла всё это,результат был нулевой.Много раз обращалась к разным целителям,без толку.На кашах буду до 14 апреля,хочу довести всё до конца.Всегда вспоминаю первого врача,она сказала"Это псориаз,но это совсем не много,позже будет покрыто всё тело и это не лечится ни в Москве,ни в Ленинграде".А мне было 16 и у меня только не давно умерла мама.Я наверное неделю рыдала,думала лучше умереть.Но ничего живу и даже очень не плохо.У меня мало псора,не много на теле(чисто на руках и на ногах)очень маленькие пятнышки,я не даю ему распространяться,не хочу пугать людей,а жалости и сочувствия не хочу.Буду бороться за чистую кожу.Как я поняла Разорёнову на жеской диете надо сидеть несколько лет,тем более с моим стажем.Хорошо хоть не работаю,стрессов нет,да и сплю хорошо. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натка, просто больно тебя читать! Ну как обьяснить - ведь и сама видишь! Что псор не лечится одной жесткой диетой. И диетой Пегано многие разочарованы. Если такая форма, что нет на руках и ногах (у меня такая была), то как правило, она такой и остается и не превращается во что-то кошмарное. Зачем истязать себя, и еще и мужу жизненные ограничения накладывать?

Впрочем, каждый по-своему...

При пс.рек-ся белка больше, чем "обычным" людям. Запрещен только алкоголь. Если ты посмотришь амер. сайт NFP, то прочитаешь, что ни ОДНО НАУЧНОЕ иссл. не подтвердило связи пс. с едой (как, скажем, при нейродермите).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты посмотришь амер. сайт NFP, то прочитаешь, что ни ОДНО НАУЧНОЕ иссл. не подтвердило связи пс. с едой (как, скажем, при нейродермите)
Гапуль, а зачем же нам дядя Пегано вкручивал свои откровения? B)

А!... понил, понил.. :rolleyes: его иссл-е НЕ НАУЧНОЕ... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умничка! Его иссл. - любительское, в научных кругах не признанное. Да фиг бы с этими кругами, цену им мы знаем, но чего ж глазам своим не верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за сочувствие GAR,но я думаю,что смогу его победить,в смысле псор.Я не пью спиртного(очень редко бокал вина),не ем ничего жирного,не курю,регулярно занимаюсь спортом(у меня своя спортивная комната с тренажёрами),хорошо сплю и не имею стрессов.Это когда я жила в России,да это не жизнь а сплошные нервы.Кашу всё-таки я доем до месяца.Я вижу что псор не такой активный,как раньше.

Кстати объясните мне,почему когда обращаются к вам за cоветом новички,вы всегда рекомендуете много разных препаратов и мазей и никогда не говорите о метотрексате?А ведь он снимает и обострение и в течении месяца на коже нет даже маленького пятнышка.Помню много лет назад я познакомилась с девушкой,позже она стала моей подругой.Так вот у неё был псор и я ей предложила Мет.,как она была счастлва,когда через 3 недели всё прошло.Она только и делала,что смотрела и гладила свои руки и ноги.Я конечно понимаю,что у этого препарата много побочных эфектов,во всяком случае об это указано.Странно,почему у меня нет никаких нарушений,а ведь перед тем как уехать в штаты я проходила медосмотр,да и здесь сдавала разные анализы.Здоровье у меня хорошее и я не чувствую,что мне 50 лет.Я ни в коем случае не рекламирую эти таблетки,просто спрашиваю вас знатоков.

Кстати я пила много разных трав,элеутерокок,аралию,бефунгин почти 2 года,обливалась полевым хвощом,от которого у меня была жуткая алергия,но ничего не помогало,думаю потому что я ничего не знала о диете.Согласитесь,что в русской кухне почти вся пища жаренная,а для нас это плохо.

Не болеть Господа! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хочу поделиться опытом лечения гомеопатическим препаратом ДУЛЬКАМАРА ПЛЮС.

Особо интересной информацией про это растение не располагаю, так как нет у меня хорошего травного справочника, а в ин-те инфа тоже скудная (да и искать я наверное пока еще не спец).

Принимала препарат три м-ца, (поражение 70%) псор практически исчез весь, оставалось самая малость и препарата не оказалось в аптеках. Затем был сильнейший стресс и опять я стала нарядная. Но. справедливости ради, отмечу, что новые высыпания были уже намного хилее, чем до применения ДУЛЬКАМАРЫ. Производит сей препарат наша столица и стоит он от 50 до 100 рублей (хватает на 3-4 недели). Во время лечения этими горошинками ничем не мазалась, диет не соблюдала. Затем пробовала питерскую дулькамару, но эффекта уже не было ( видимо другая концентрация).

Отношусь к той части больных, которым практически ничего не помогает: диеты, моря, большинство гормоналок и т.д. ремиссии не было 10 лет.

Спасибо всем форумчанам за богатую травную информацию. Через месяц буду в деревне и какого-нибудь молоднячка замучУ! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДУЛЬКАМАРА ПЛЮС.

Особо интересной информацией про это растение не располагаю

Ну хоть што там написано? если это одно растение, то как оно называется? /на коробке, должно быть указано/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растение так и называется ДУЛЬКАМАРА.

Вот еще нашла:

Дулькамара-плюс / Dulcamara-plus

гранулы гомеопатические

Временные технические условия 13-384-99

Состав: Acidum nitricum C12, Acidum phosphoricum C12, Antimonium crudum C6, Dulcamara flexuosa C3, Graphites C12, Sepia officinalis C6, Silicea terra C12.

Показания: воспалительные реакции кожи, кожный зуд, шелушение кожи, перхоть, псориаз. Для лучшего эффекта сочетать со свечами «Авена-мод» и гомеопатическими гранулами «Авена-мод».

Противопоказания: нет.

Побочное действие: не выявлено.

Способ применения и дозы: рассасывать под языком по 8 гранул 3 раза в день за 15 минут до еды.

Форма выпуска: по 5 г в пеналы с крышкой-дозатором из полипропилена, по 10 или 15 г в банки с крышками из полиэтилена и полипропилена, по 20 или 40 г во флаконы из стекла или стекломассы.

Срок годности: 2 года.

И еше:

Применение у больных

При острых и хронических накожных болезнях, при опухании желез после простуды или золотушного характера, при ревматических поражениях глаз и ушей, в частности при параличе зрительного нерва верхнего века, губных мышц; при нервных болях в ухе, лице; при параличе языка, затрудненном глотании, ревматических болях нервных, мышечных, суставных. Параличи конечностей; при катаральных поражениях с сильным отделением слизи и даже крови, при катаре желудка со слизистой рвотой, при поносах с резью в животе и ветрами (особенно после охлаждения), при катаре пузыря, судороге его и параличе.

Изменено пользователем Rybulik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растение так и называется ДУЛЬКАМАРА...
Растение называется паслен сладкогорький... http://www.polykhrest.od.ua/mono.php?page=d
Состав: Acidum nitricum C12, Acidum phosphoricum C12, Antimonium crudum C6, Dulcamara flexuosa C3, Graphites C12, Sepia officinalis C6, Silicea terra C12.

Показания: .... псориаз.

Неожиданно вообще - при таком составе такие смелые показания... (да я понимаю, что это - С6, С12.. - разведения, изучил, когда ещё надеялся, што эти крупинки-шарики хоть чуточку помогут... Надежды оказались напрасными B) ). И потом, Rybulik, мы тута пасленовых боимся, согласно заветам дедушки П. :P
Для лучшего эффекта сочетать с гомеопатическими гранулами «Авена-мод»
Странные люди эти гомеопаты... "для лучшего эффекта.." :rolleyes: да был бы хоть какой! К слову, Rybulik, у нас тут эти гомеопатич. препараты в основном в списке "Разводов"... так что тебе сильно повезло, что такой хороший результат :P Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и верь после этого врачам! Ведь даже не предупредили про вред пасленовых для псора! Дерьматологов я уже давно обхожу стороной, они еще смолоду сгубили меня гормонами, но на гомеопатов у меня еще надежда теплилась. Кстати, в начале приема гранул ДУЛЬКАМАРЫ наблюдалось сильное обострение, продлившееся недели три, а затем становилось все лучше и лучше. А вот на диеты (по Пегано в т.ч.) мой псор не реагирует никак, так же как и на прием алкоголя (за искючением коньяка). Вот такая вот петрушка получается, видимо, псор у меня "левый" какой-то.

FROL, большое тебе спасибо за консультацию, наверное мне действительно просто повезло!

Будем пробовать и экспериментировать дальше :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...