Перейти к публикации

Фитотерапия


Рекомендованные сообщения

Кому что, мне одуванчик ещё года три назад, осточертел, жрал его 2 весны к ряду, толку ни какого, одни противные ощющения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой толк-то ты ждал? Может, если б не одуванчик - еле ноги таскал от весенней усталости. А одуван надо в соленой воде замачивать. Французы не зря его в культуру ввели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит теперь у нас есть толковый справочник по травам. :)

Новички, качайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо бы ссылку в форуме как-то так пристроить, чтоб была всем видна и не терялась! Справочник потрясающий, сами увидите. У нас , наверное, на сайте есть список полезных ссылок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я пью уже несколько лет, 3 или 4 точно не помню, фиточай доктора Селезнева от псориаза, раньше назывался "чистое тело". Курс: 120 дней пьешь, потом перерыв, еще 120 пьешь, опять перерыв, и еще 120 пьешь. Или нужно пить как обычный чай, что я и делаю. Правда в рецепте написано, что нужно исключить сладкое, жирное, жареное и т.д. так сказать диета. На настоящий момент это наиболее действенный способ в моей практике. Убирается процентов на 50, к сожалению не полностью :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш, а считается - это неправ. подход, нужна ротация! т.е. изменения сборов. 4 мес. один и тот же сбор обычно не назначают, обычно - 2 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто-нибудь пил шафран? как вообще он выглядит? как его заваривать, в каком количестве?. читала что 1 грамм шафрана смертелен.

купила на базаре в Ташкенте - выглядит как полосатые - медно- оранжево- желтые волокна. запах - пряный. на базаре никто точно не знает для чего он вообще - говорят просто общеукрепляющее. помогает ли он вообще при псориазе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)  Это где такое написано?!  :P

Я когда занимался пеганизмом пил каждый день- чайная ложка на стакан- и вроде не помер.

Или может это ташкентский такой- ядовитый? :)

только что дали ту ссылку - не один а несколько грамм могут быть ядовитыми

http://spicelist.nm.ru/saffr.htm

а вообще он помогает при псориазе?

на самом деле псор не у меня а у сестры. а ее состояние (ужасные пятна по телу) меня просто угнетает. вот и все. если есть какой-то опыт лечения - поделитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только что дали ту ссылку - не один а несколько грамм могут быть ядовитыми

http://spicelist.nm.ru/saffr.htm

Я стол.ложку кладу в плов,пока никто не отравился. :)

Я думаю,что в странах,где не моют руки перед едой,употребляют ядрёные специи,которые убивают всё живое уже в желудке.Если Пегано разрешает заменить дикий шафран ромашкой,то всё логично. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос к возможным форумчанам-белорусам: кто-нибудь лечился у травника Григорьева из поселка Рубежевичи? поделитесь информацией... сегодня говорили с ним по телефону, он ни на какие мои вопросы отвечать не захотел, сказал только: "Приезжайте - помогу" и по поводу стоимости лечения: "Дешево"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие ищут рецепт, который был в программе "Доброе утро" от 15 апреля

2005г. от псориаза. Рецепт имеет большой эффект, но записать его не все успели. Хочу всем желающим предложить найти его по ссылке:

http:\\WWW.3medpopov.ru\3med\new.3html

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рецепт так и не нашла, а врач- чудноватенький...

"Рецепт", видимо, был в новостях, к-рые обновились (?). Вот их главная: http://www.3medpopov.ru/3med/index.html

К вопросу об идеологии http://www.3medpopov.ru/3med/3med.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рецепт так и не нашла, а врач- чудноватенький...

Псориаз

Вот "оно" - чудо. (починил-таки линк)

За выделенную жирным фразу надо бить батареей по лицу :)

----------------------------------

Псориаз

Более 30 лет назад у дочери Эльвиры Александровны появились бляшки на голове, а затем и на коже рук. Врачи поставили диагноз - псориаз. Заболевание никаким методам лечения не поддавалось (советы врачей, иглоукалывание, целители) Болезнь становилась все агрессивнее. И однажды поиски исцеления увенчались успехом. В книге народных рецептов было найдено лекарство от псориаза. Вазелин и ланолин берутся в равных пропорциях, а череда трехраздельная заливается спиртом (76-96 градусов). 0,5 пачки череды трехраздельной заливается на 3-5 см выше уровня череды. Настаивается не менее 3-х дней. Череда отжимается. В баночку помещают вазелин и ланолин и ставят на водную баню. Когда составляют (вазелин а ланолин) приобретут жидкий вид, добавить, медленно помешивая, спиртовой раствор череды. Нужно вмешать до получения зеленого бутылочного цвета. Оставшийся настой череды пьют по 20 капель три раза в день до еды, а мазью мажут пораженные участки 1 раз в день, при необходимости мыться через день. Через несколько лет Эльвира Александровна встретила этот рецепт в тезисах конференции Смоленского медицинского института, где проводились исследования,в результате которых было обнаружено, что экстракт трехраздельной череды обладает двумя видами воздействия - противовоспалительном при наружном применении и противоаллергенным при введении внутрь. Из 53 больных у 29 наступило клиническое излечение, у 15 значительное улучшение, у 7 больных улучшение. Лишь у 2-х больных терапия оказалась безуспешной. Эльвира Александровна вылечила свою дочь от этого заболевания даже в домашних условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот "оно" - чудо. (починил-таки линк)

Пить настойку (а не "настой", как здесь написано... это в спирту-то? :) ) или отвар череды - полезно, так же как и делать примочки из отвара... Но ставлю 100:1, что толку почти никакого от такой мази - НЕ будет.. :P И потом это священнодействие - "медленно помешивая... до зеленого цвета..", тогда как настойка и так прекрасно вмешивается хоть в вазелин, хоть в солидол, и их вовсе не требуется превращать в жидкость... Гораздо больший эффект (по опыту: говорил уже, что сам бодяжил такие мази - так вот, больший эффект даст мазь, полученная путем вмешивания настоек чемерицы Лобеля или синяка в солидол жировой).

Ну а это просто грубая брехня :) :

Из 53 больных у 29 наступило клиническое излечение
Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,круто они"лечат"

Нужно взять 8 компонентов: грецкие орехи, изюм, курагу, чернослив, лимоны, коньяк, мед и главный компонент-алоэ. Наталья регулярно принимала это вкусное лекарство. Состояние ее улучшилось, настроение стало всегда приподнятым, судороги исчезли...

еще бы коньячок с лимоном :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...
больший эффект даст мазь, полученная путем вмешивания настоек чемерицы Лобеля или синяка в солидол жировой).

Ну а это просто грубая брехня :angry: :

Про чемерецу и я уже писала, эффект действительно хороший.

У меня псор, в основном на башке, но вот после родов по всему телу пошёл...так вот, неделю мазала просто настойкой чемерицы, чуть ли не обливалась ею (в вет аптеке у всех глаза округлялись...я просто оптом скупала настойку)) :( ..результата пости не было...а вот прошёл почти месяц и всё ушло. Вот так.

Хотя парадокс...на голове чемерица вообще не помогла ни капли :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

у меня коллега есть, у неё псор, так она пошла к травнику и пила траву и ей помогло очень, а мне лениво было траву каждый вечер заваривать :P , но в этом году прихватило меня сильно , уж и магнипсор не помогал, и я начала пить такие же чаи ,как и моя коллега. заваривала раз в день-вечером хвойный сбор (ель,сосна и можевельник )10 минут поварить и в термос до утра, на следующий день пила 3 раза в день ( надо за пол часа до еды, но я по- разному). а еще вечером и утром из другого пакетика трав надо было чайную ложку сЪесть :o :) , ну или в кашу размешать или в творог. там были такие травы-зверобой, мята, крапива и еще много чего( по латышски написано, а я не сильна в названии трав по латышски, но если кто заинтересуется-переведу). та к вот, у меня почти все сошло сейчас ( начала пить травы с 10-11 ноября). остались белые пятна ,кое где по краям остались только . бляхи уходили изнутри, как-бы рассасывались. очень мне помогло. но вот беда, там где я траву брала(сбор еловый) её больше пока не будет .

так вот я думаю может с сосны и ели насобирать хвои можно сейчас. у нас этого добра много. или есть определенное время года , когда собирать хвою можно ?

неохота, что-бы опять все вернулось назад ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...