Перейти к публикации

Фитотерапия


Рекомендованные сообщения

А еще речь шла о каких-то травах - в смысле пить, их тоже а Магнипсором нельзя?

я не знаю :blink: ты про Магнипсор задавай вопросы в теме, туда народу много заходит, они знают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..как лечила псор у своего брата, одна из составынх лечения - мазилка из чистотела, рецепт записывала жена, но смысл такой - чистотел заливается водой и на водной бане томится 16-18 часов, Он превращается в гелеподобную темную массу и ею мажут бляхи. По ее словам у брата все прошло через 3-3,5 месяца

Чистотел - компонент многих средств, у нас на сайте стр. http://psora.net/?page_id=6619

Экстракт чистотела в креме Пикладол - http://www.biocenter.ru/product_info.php?m...products_id=142

Тема на форуме про Пикладол (деготь и чистотел - главные компоненты) - http://psoranet.org/index.php?showtopic=980

Плантозон-Б (полностью чистотеловая мазь) - http://www.magnipsor.com/chapter322.htm#plb (правильно - Плантозан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рамблере только одна ссылка на этот Плантозон-Б - на сайт магнипсора. Это их продукт штоли?

Нет, Тань, это их ошибка (или опечатка). Правильно: ПлантозАн-Б. Об этой мази из порошка чистотела:

http://www.supermedsupply.info/?page_id=29

http://www.ozelenenie.net/enc/lekr/histo.php

http://www.provisor.com.ua/archive/2006/N11/art_13.htm (в литературе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазь:

Мед ранневесенний 200г.

Белки кур. яиц 5г.(шт)

Экстракт элеутерококка 100мл.

Чистотел 10 ч.л.

Цветки ноготков 10ч.л.

Синюха голубая(корни) 15 ч.л.

Боярышник 10ч.л.

Кропива 5 ч.л.

Солидол 200 г.

Всё перемешать с настойкой прополиса(100г. прополиса на 0,5 л. 96% спирта)и настаивать 10 дней.Мазать ежедневно перед сном под повязку.

Сбор для питья:

Корень цикория 4 части

Вереск 2 части

Бессмертник 2 части

Медуница 4 части

Плоды шиповника 2 части

Боярышник 4 части

Синюха голубая (корни) 4 части

Кукур. рыльца 2 части

Все перемешать, 1 ст. ложку заливать 200г. воды и кипятить 10 мин. Настаивать всю ночь.Пить по 100 мл. 3 р. в день ч/з 2ч. после еды.

люди кто пробовал эту мазилку? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Сегодня со мной произошла занимательная история. Пошел на Центральный рынок за овощами, покупаю сельдерей (сок делаю), а рядом бабушка продает травы - большой такой прилавок. Видимо, увидела у меня на руке бляшку, подходит и очень деликатно, отзывая в сторону говорит, дескать. я вижу, что у вас проблема с кожей, на псор похожа, у меня у мужа такая же проблема была, хотите, я вам попробую помочь. Я, разумеется, согласился. И поведала мне бабушка следующий рецепт:

с медвежьим жиром размешивается порошок из плауна булавовидного, делается мазь и этой мазью мажутся бляхи на ночь, а кроме этого мажутся подошвы. одеваются целофановые кулечки и наверх - простые носки

мелко мелется расторопша - порошок запаривается и принимается три раза в день

японская сафора - жевать бутончики, при этом не раскусывая внутренних зернышек - 3-4 в день

Настойка репяшка - запаривается

Синюха - настаивается - 3 раза в день

Бубочки можжевельника - 4-5 в день - жевать

Все это в течение 1.5-2 месяцев

Я внимательно выслушал. бабушка предложила взять все эти травы и жир (пока бесплатно)- пользоваться, и если не будет никаких улучшений - просто не приносить денег. настаивала, что не одному человеку это помогло, а у муже вообще уже 9 лет ни пятнышка.

Кто что про это слышал? и Че думает? Я посмотрел по справочнику - набор травы - имеет право на существование в наших проблемах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И поведала мне бабушка следующий рецепт:

с медвежьим жиром размешивается порошок из плауна булавовидного, делается мазь и этой мазью мажутся бляхи на ночь, а кроме этого мажутся подошвы. одеваются целофановые кулечки и наверх - простые носки

мелко мелется расторопша - порошок запаривается и принимается три раза в день

японская сафора - жевать бутончики, при этом не раскусывая внутренних зернышек - 3-4 в день

Настойка репяшка - запаривается

Синюха - настаивается - 3 раза в день

Бубочки можжевельника - 4-5 в день - жевать

Все это в течение 1.5-2 месяцев

Кто что про это слышал? и Че думает? Я посмотрел по справочнику - набор травы - имеет право на существование в наших проблемах.

Тут у нас же на сайте таких рецептов - как грязи:

http://www.psora.net/?p=14785

http://psora.net/?page_id=6619

если пробовать их все, то человек должен жить лет 800...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с медвежьим жиром размешивается порошок из плауна булавовидного, делается мазь и этой мазью мажутся бляхи на ночь, а кроме этого мажутся подошвы. одеваются целофановые кулечки и наверх - простые носки

мелко мелется расторопша - порошок запаривается и принимается три раза в день

японская сафора - жевать бутончики, при этом не раскусывая внутренних зернышек - 3-4 в день

Настойка репяшка - запаривается

Синюха - настаивается - 3 раза в день

Бубочки можжевельника - 4-5 в день - жевать

Все это в течение 1.5-2 месяцев

Кто что про это слышал? и Че думает? Я посмотрел по справочнику - набор травы - имеет право на существование в наших проблемах.

Применять в лечении траву репешок мне советовала одна целительница. 

Написала мне способ применения: ежедневно, двенадцать дней подряд надо принимать ванну с отваром репешка. Потом перерыв 12 

дней, а потом 

снова. И так ещё два раза. На ванну нужно ведро отвара...

Правда я ещё ни разу этот способ не применял.

Это скока же надо этой травы?    :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во всяком случае-пробовать можно.

Я тоже так подумал, уж больно бабушка какая то "убедительная" попалась. И мне кажется, что навредить тут ничто не сможет. Или?

И еще вопрос к знатокам. Когда после гормональной мази есть смысл начинать эти фитодела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда после гормональной мази есть смысл начинать эти фитодела?

Это изумительно :) То когда переходить к гормонам, то когда отходить от них...

Гораздо разумнее спросить об этом у профессора, специалиста по элокому.

И мне кажется, что навредить тут ничто не сможет.

А мне кажется, что это - сомнительный аргумент для лечения (чем-либо). Разве это не так?

Тарас, Вы побывали на страницах, ссылки на которые даны четырьмя постами выше? Если да, то не могли не заметить, что подобных народных "схем", собранных от разных бабушек, там десятки. И никто не выражает восторга от этих рецептов...

Поэтому почти со 100%-й вероятностью можно утверждать, что толку от вашего бабушкиного "убедительного" рецепта будет НОЛЬ.

Т.е. человеку надо говорить суровую правду, а не миндальничать - "пробовать можно" и т.д. и т.п. Что тут пробовать? "Жевать"... чего там?.. бубочки можжевельника?... да жуйте хоть 200 лет эти бубочки, это всё мертвому припарки.

---

Вообще надо сказать, что по большому счету дело не в том, что пробовать или не пробовать, а в том, что у Тараса сам подход к лечению, стратегия его - НЕПРАВИЛЬНЫЕ. То он лечился какой-то солидоловой мазью, потом развернулся на 180, перешел (без перерыва) к профессорскому элокому с активир. углем, теперь хочет жевать бубочки по совету случайной бабушки.

В чем неправильность такого поведения?

У нас на форуме часто мелькает справедливое суждение - не надо суетиться, метаться от одного лечения к другому, не закончив предыдущего (не давшего быстрых результатов, хотя быстрые результаты, как правило, влекут за собой короткую ремиссию, это тоже надо знать). Необходимо терпеливо проводить одно лечение, выжимая из него максимальный результат, потом переходить к другому, делая между лечениями ПЕРЕРЫВЫ (это тоже есть в "Кратких заповедях для новичков" у нас на сайте, я мог бы дать ссылку, но зачем? Тарас все равно не читает сайт, где по сути квинтэссенция многолетнего опыта форума...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сурофф вельми... но справедлив. :)

Тарас, мне почему-то кажется, что когда обратитесь с вопросом об этой соломе к профессору, он пошлёт лесом. И будет прав, потому что аргументы будут те же самые, что и в предыдущем посте. Никто не сможет объяснить как бубочки-бутончики-отвары взаимодействуют с остальным лечением, и тому же профессору нафиг не надо, чтобы потом к его методу были претензии, что это не работает. Поэтому его ответом скорее всего будет однозначное "нет". Ну и к остальным 100 вышеозвученным причинам почему этого не следует делать (как минимум сейчас) полностью присоединяюсь :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и к остальным 100 вышеозвученным причинам почему этого не следует делать (как минимум сейчас) полностью присоединяюсь :)

Хелпыч, спасибо за оперативный ответ. У меня нет никаких оснований не согласиться с тобой. Хотя я перечитал свой предыдущий пост и сообразил, что изначальная посылка в нем была неверной. Я всего лишь рассказал историю, которая призошла со мной вчера, и которая мне показалась заслуживающей внимания. Но раз это здесь никому не интересно, значит неинтересно, тем более, что подобных рецептов действительно тьма. Но, разумеется, я не собирался применять все эти бабушкины советы сегодня. Я последовательно добиваю курс доктора, хотя, к сожалению, принципиальных результатов не вижу. Но я не исключаю, что мне придется это делать позднее, поэтому и задал вопрос о сроках, которые необходимы при переходе от гормональных мазей, я же их закончу когда нибудь. И обсуждать эти рецепты с моим врачом было бы по меньшей мере – некорректно. Если я когда то обращусь к фиторецептам, то это будет лишь мое решение. Здесь вопрос, как мне кажется, по крайней мере для меня, в другом.

Несколько недель назад и сегодня я в очередной раз почуствовал себя не очень уютно. Я себе представил, если бы ко мне приходили мои студенты с, мягко говоря, не совсем выверенными вопросами, идеями, соображениями и я, вместо того, чтобы выслушать, посоветовать, помочь – заявлял – вы почитайте те или иные книги или статьи, все, что вы делаете неправильно. А КАК ПРАВИЛЬНО? Вы мечетесь из стороны в сторону. А у людей проблемы. Они еще не умеют, их нужно научить. А фактор растерянности? Мне очень не хотелось бы выглядеть студентом, но сегодня у меня иной роли быть не может. Профессора сегодня вы. И вы очень нужны мне. С моими метаниями, ошибками и глупостями. Или же я буду пробовать обходиться без вас. Я не думаю, что это правильно.

Кстати, насколько тесен мир. На прошлых выходных был в Киеве у своих друзей. Одного из них знаю лет пятнадцать, у другого есть родной брат, с которым я тоже хорошо знаком. Так вот, они поинтересовались почему я не употребляю водочку, как это делал ранее, я рассказал им про якобы нейродерматит и для убедительности показал пятнышко на руке. И тут оба в один голос заявили, чтобы я не морочил им голову, это псор, у одного такой же, а у второго у брата уже 30 лет. Так вот первый водочку кушал как следует, слова диета вообще не знает, а псора уже 2 года как нет, а у брата – засада полная, хотя тоже в голову особо не берет. Я разумеется понинтересовался каким образом боролись – так вот – особенно то и не боролись – само должно пройти.

А про бабушкины дела забыли.

Но уж очень бабушка понравилась… :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А интересно узнать, что обозначает «у брата засада полная». Сколько процентов кожи поражено? Как говорят у нас в форуме, есть псор, а есть ПСОР. Когда тело покрыто бляшками, которые трескаются, зудят, болят, вокруг всё в шелухе, голова в панцире, ногти изуродованы, будешь сидеть сложив лапки и попивать водочку?

И, конечно же, мало-мальски думающий человек никогда не будет применять мазилки непонятного происхождения, не имея об этом никаких положительных отзывов. Ну разве что мазохист какой-то. Бывает, что экспериментируешь с тем, что кому-то помогло и то получаешь обратный эффект, а уж советы неизвестной бабульки, даже если она похожа на Бриджит Бардо… нда…

Вот вы просите: научите, помогите, без вас никак. Вам и советы и ссылки, читайте форум, используйте уже приобретённый годами опыт форумчан, пробуйте, ищите свой метод, а вы: я хочу к профессору. Вам говорят, идите лечитесь у профессора, а вы: хочу бабушкин рецепт. Ну прям как дитё малое. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы баушку не отметала. А был у нас положительный опыт. Сын после одной бабушки приехал "подчищенным"(я писАла про жженые газеты да про сметану с мелом и стрептоцидом под молитву), но не надолго. Лучше Магнипсора все равно ничего нет для сына!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы баушку не отметала. А был у нас положительный опыт. Сын после одной бабушки приехал "подчищенным"(я писАла про жженые газеты да про сметану с мелом и стрептоцидом под молитву), но не надолго. Лучше Магнипсора все равно ничего нет для сына!

Змеюш, ты сама себе противоречишь! Сама гришь, что помогло ненадолго, что лучше М-С нет ничего, значит бабку всё же отмела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про бабушкины дела забыли.

Но уж очень бабушка понравилась… :)

Ничё не забыли! Мне б такая бабуля встретилась! И всего только 1.5÷2 мес. Давай, Тарас, пробуй, не отраву же она тебе дала. Только потом переведи на аптечный язык, что там за бубочки (мне показалось, что некоторые названия не аптечные). И водку пей, Absolut можно - это точно и тут уже многие подтвердили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... перечитал свой предыдущий пост и сообразил, что изначальная посылка в нем была неверной...

Совершенно правильно, вопрос так и был понят (похоже, всеми одинаково) ибо это выглядит как:

1. Можно ли одновременно пользоваться и тем и другим? Вреда же не будет. (Заблуждение первое - "травы безвредны". Это не так, растительные препараты, как и любые другие, имеют противопоказания, побочные действия и кроме того IMHO повышенную аллергенность. Не будет бабушка отвечать если к примеру, у пациента нефрит, а он наелся мочегонного можжевельника и поимеет колику)

2. Текущее лечение недостаточно эффективно, можно ли его дополнить или заменить? (Заблуждение второе - результат должен быть быстрым. Это не так, быстрый рез-т бывает от ооооооочень сильных гормонов или оооооочень редко.)

3. Ссылки дают не зря, особенно на статьи сайта - это "выжимки" из форума и опросов, специально сделанные участниками, чтобы не копать многие десятки страниц в темах. Можете не сомневаться - то, что там - проверено многими и "на себе", зачем ходить по свежеуложенным граблям, если кто-то на них уже танцевал?

4. Не лечиться - тоже вариант, но что-то мне подсказывает, что процент успеха в этом случае приближается к нулю (справедливости ради стоит заметить, что и в случае лечения он тоже невелик :) )

Удачи :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Змеюш, ты сама себе противоречишь! Сама гришь, что помогло ненадолго, что лучше М-С нет ничего, значит бабку всё же отмела?

:) Конечно, противоречу. Метания наши по всем куда деть? А если б он там же остался подольше и постоянно бабуся его мазала... А вдруг бы прокатило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, конечно же, мало-мальски думающий человек никогда не будет применять мазилки непонятного происхождения, не имея об этом никаких положительных отзывов.

Ну я же понятно написал для мало-мальски думающих людей - я не применяю мазилки непонятного происхождения, я задал вопрос по поводу мази, о которой услышал от бабушки, которая мне внушает доверие, но не более того. Я и хочу услышать отзывы, если об этом кто-либо, что-либо знает. а если для Вас это туфта полная, то что же Вы время на меня тратите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но раз это здесь никому не интересно, значит неинтересно

То-есть как это неинтересно? :) Очень даже интересно! хотя бы в плане пополнения коллекции рецептов... это наша святая обязанность!

По этой причине он уже добавлен на стр. http://psora.net/?page_id=6619 (рецепт №61).

Имеет даже название и сообщены результаты лечения по сией схеме (насколько, конечно, можно верить бабушке). Но это уже вопрос десятый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничё не забыли! Мне б такая бабуля встретилась! И всего только 1.5÷2 мес. Давай, Тарас, пробуй, не отраву же она тебе дала. Только потом переведи на аптечный язык, что там за бубочки (мне показалось, что некоторые названия не аптечные). И водку пей, Absolut можно - это точно и тут уже многие подтвердили.

Я буду пробовать, видимо, но позднее, и никак не добьюсь у великорузумных форумчан, когда, В СЛУЧАЕ НЕОБХОДИМОСТИ можно начинать фитолечение после гормональных мазей - МЕСЯЦ. ДВА? Я очень схематично обзначил составляющие - в случае какой-либо положительной динамики доложу подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы просите: научите, помогите, без вас никак. Вам и советы и ссылки, читайте форум, используйте уже приобретённый годами опыт форумчан, пробуйте, ищите свой метод, а вы: я хочу к профессору. Вам говорят, идите лечитесь у профессора, а вы: хочу бабушкин рецепт. Ну прям как дитё малое. :)

Вы не очень внимательно читаете то, о чем я написал, а советы даете. Поэтому я Вас прошу - не нужно меня учить, не нужно мне помогать, я буду читать форум и буду использовать приобретенный годами опыт форумчан и буду искать свой метод. А Вы персонально никогда не метались? вы сразу нашли СВОЙ метод? Тогда я искренне Вам завидую. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничё не забыли! Мне б такая бабуля встретилась! И всего только 1.5÷2 мес. Давай, Тарас, пробуй, не отраву же она тебе дала. Только потом переведи на аптечный язык, что там за бубочки (мне показалось, что некоторые названия не аптечные). И водку пей, Absolut можно - это точно и тут уже многие подтвердили.

По поводу Абсолюта сильно заинтересовался, это точно? а то бывает ситуации, когда не пить чрезвычайно затруднительно, разумеется в разумных дозах,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы баушку не отметала. А был у нас положительный опыт. Сын после одной бабушки приехал "подчищенным"(я писАла про жженые газеты да про сметану с мелом и стрептоцидом под молитву), но не надолго. Лучше Магнипсора все равно ничего нет для сына!

Вы абсолютно правы, ведь к магнипсору нужно было прийти, я так понимаю, и через бабушек, и через молитвы и через гормоны. Ведь нет единого рецепта, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...