Перейти к публикации

Фитотерапия


Рекомендованные сообщения

Вы не очень внимательно читаете то, о чем я написал, а советы даете. Поэтому я Вас прошу - не нужно меня учить

"А птичку нашу прошу не обижать", как говорил кот Матроскин :) (ведь она пошутила, как это видно...)

"Уж и пошутить нельзя", как говорил Весельчак У из Тайны третьей планеты :ph34r:

ПЕРЕД ЛИЦОМ ПСОРА ВСЕ РАВНЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно правильно, вопрос так и был понят (похоже, всеми одинаково) ибо это выглядит как:

1. Можно ли одновременно пользоваться и тем и другим? Вреда же не будет. (Заблуждение первое - "травы безвредны". Это не так, растительные препараты, как и любые другие, имеют противопоказания, побочные действия и кроме того IMHO повышенную аллергенность. Не будет бабушка отвечать если к примеру, у пациента нефрит, а он наелся мочегонного можжевельника и поимеет колику)

2. Текущее лечение недостаточно эффективно, можно ли его дополнить или заменить? (Заблуждение второе - результат должен быть быстрым. Это не так, быстрый рез-т бывает от ооооооочень сильных гормонов или оооооочень редко.)

3. Ссылки дают не зря, особенно на статьи сайта - это "выжимки" из форума и опросов, специально сделанные участниками, чтобы не копать многие десятки страниц в темах. Можете не сомневаться - то, что там - проверено многими и "на себе", зачем ходить по свежеуложенным граблям, если кто-то на них уже танцевал?

4. Не лечиться - тоже вариант, но что-то мне подсказывает, что процент успеха в этом случае приближается к нулю (справедливости ради стоит заметить, что и в случае лечения он тоже невелик :) )

Удачи :ph34r:

Учту, писал по запарке, поэтому и внес сумятицу, прежде всего для себя. Спасибо за понимание.

Текущее лечение на СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ выглядит недостаточно эффективным, но его никто не бросал и параллельно никаких шагов не планируется. И еще, я понимаю, что это выглядит малоубедительно, но бабушка очень подробно расспрашивала про те или иные возможные проблемы - нефрит, простата, давление и пр. Но еще раз повторяю, я лишь взял у нее записаный рецепт, а трав не покупал, а точнее не брал бесплатно.

Ссылки - это супер, их значение никто не преуменьшает, отнюдь, но иногда, я неоднократно об этом писал, хочется услышать просто живое, одобряющее слово, особенно на начальных этапах метаний, и это нужно не только детям малым.

По поводу "не лечиться", для меня это тоже загадка, но передо мной сидел РЕАЛЬНЫЙ человек, вот он ТАК видит, и у него, что характерно, получается. Вот где загадка. У меня нервов для этого явно не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот где загадка. У меня нервов для этого явно не хватит.

Тарас, а ведь ты вылечишься! Я верю, потому, что вижу огромное желание избавиться то этой напасти. А ведь это почти самое главное, многие ведь смирились с вялотекущим процессом... УДАЧИ! Не забывай рассказывать, если вылечишься :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарас, а ведь ты вылечишься! Я верю, потому, что вижу огромное желание избавиться то этой напасти. А ведь это почти самое главное, многие ведь смирились с вялотекущим процессом... УДАЧИ! Не забывай рассказывать, если вылечишься :) .

Господи, спасибо Вам на добром слове. Действительно, очень хочется. И верю, что все в наших руках. А если еще и помогают, хоть словом добрым, хоть советом это дорогого стоит. Я все сделаю. но хочется по уму. Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот интересная статья - Фитотерапия псориаза (Н.М. Насыбуллина, доцент КГМУ, доктор фарм. наук) -

http://www.consilium-medicum.com/media/pro.../06_06/38.shtml

Там и сборы, и про отдельные растения... компактненько так, со вкусом... Мож, в Полезные ссылки засунуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там и сборы, и про отдельные растения... компактненько так, со вкусом... Мож, в Полезные ссылки засунуть?

Здорово, обязательно засунуть! Сейчас еще Аргуся пройдется, она у нас спец по травкам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово, обязательно засунуть!..

Засунуть - это мы враз :) Уже сделано... находится в http://www.psora.net/weblinks.php . Но вообще-то, если туда всмотреться, ссылок на фиторесурсы довольно много, а вот на др. темы почти и нет. Друзья, давайте ваши ссылки на полезные сайты, страницы и т.п. сюда: http://psoranet.org/index.php?showtopic=2085 ! Надо еще ссылки Анны-Виноградки посмотреть..

Кстати, в указанной статье "Фитотерапия псориаза" сбор №5 содержит репешок, о котором говорил Вахмурка:

Применять в лечении траву репешок мне советовала одна целительница...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо еще ссылки Анны-Виноградки посмотреть..

Смотри, Фролушка, смотри. Я не жадная, поделилась своим кровным так сказать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу Абсолюта сильно заинтересовался, это точно? а то бывает ситуации, когда не пить чрезвычайно затруднительно, разумеется в разумных дозах,

Ну надо пробовать. Гарантии я дать не могу, мне нормально. Здесь уже многие отметили, что хорошая водка - не провокатор псора. А вот Пегано рекомендует красное вино, люблю я Ламбрузское, но всегда думаю, лучше бы я его не пила. Ещё пиво одно я люблю, но Объектыч его хаит (не забыла я :) !), а мне нормально, жаль здесь этого пива нет. /Объектыч, а ты где пил его?/

Так что всё индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё пиво одно я люблю, но Объектыч его хаит (не забыла я :ph34r: !), а мне нормально, жаль здесь этого пива нет. /Объектыч, а ты где пил его?/

Так что всё индивидуально.

А мой слероз не помнит :) о каком пиве базар был-то? Ежели об ирландском эле, то тады в Лондоне его откушивал в каком-нито пабе...

А то, что все очень индивидуально, то тут +123 даю, мне лично проходит любое количество светлого Zipfer, а тот-же Абсолют (как и другие крепкие напитки), тока в количестве, чтоб согреться и не заболеть и очень-очень редко, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

--> Коллоидные фитоформулы при псориазе.

Детокс, состав:

Энотера, экстракт листьев, Алоэ, экстракт листьев 200:1, Подорожник блошиный, экстракт семян, Клевер луговой красный, экстракт из цветков 5:1, Лопух большой, экстракт листьев, Эхинацея, 4%-й экстракт листьев, Желтокорень канадский, 5%-й экстракт корня, Солодка, экстракт корня 5:1, Одуванчик, экстракт корня 5:1, Каскара саграда, экстракт коры 4:1, Расторопша, экстракт плодов — фитосомы™, Гесперидин (35%-й биофлавоноид цитрусовых) и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

мой вопрос такой, можно ли какие то из этих трав назвать сильными аллергенами. понятно, что все индивидуально. но ведь есть же распространенные аллегрены типа цитрусовых, пыльцы и прочего. или они все более менее спокойные травки?

8. Розмарин

9. Ряска

10. Чистотел

11 дубравник

11. Чертополох

12. Лавр

13. Чернобыльник

14. Подмарник

15. Жандро

16. Арония

17. Мирена

18. Ясенец

19. Ворсянка

20. Марьтянник

21. Донник

22. Омела+сафора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно про каждую траву не знаю, но аллергеном может быть например обладатель резкого запаха (напр. розмарин свежий пахнет довольно сильно), а после того как сваришь... да фиг его знает, но все сразу-то может, не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой вопрос такой, можно ли какие то из этих трав назвать сильными аллергенами. понятно, что все индивидуально. но ведь есть же распространенные аллегрены типа цитрусовых, пыльцы и прочего. или они все более менее спокойные травки?

Травы-аллергены

http://www.chpr.ru/index.php?issue_id=130

Луговые травы:

Ежа

Овсянница

Тимофеевка

Мятлик

Костер

Рожь

Лисохвост

Пырей

Райграс

Сорные травы :

Амброзия

Полынь

Одуванчик

Лебеда

Крапива

Ромашка

Роза

Подсолнечник

Зверобой

См. также http://www.hirudomedicinalis.ru/allergen.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все сразу то конечно не надо. откопала список трав травника, которые не успела пропить из-за обострения страшного. вот и думаю теперь, как магнипсором вымажусь еще пару месяцев и аль динамики не будет ну или будет. то травки попить хорошо бы, они полезны, да и бессоница замучала, глядишь организм укрепится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

травки попить хорошо бы, они полезны

Катерина, не все травы, как и йогурты, одинаково полезны :)

---

http://herbalist.ru/ - Фитотерапия. Рецепты народной медицины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На протяжении последних трех месяцев ежедневно принимала ванну с отваром череды и коры дуба(50*50) по пачке стандартной из аптеки.Пить отвар из трав выше моих сил,ну день,ну два,а потом сильно противно становиться.А ванны в этот раз на ура пошли,тем более,что наблюдался положительный эффект,как никогда в такое время года на протяжении последних лет десяти(спасибо гормонам).

Я из этих травяных ванн целый культ устроила,благо,условия позволяют,есть вторая ванна,которую не очень жалко,т.к. ее уже не домоешься никаким моющим средством,равно как и кастрюлю.

Набираю воды половину стандартной ванны и выливаю 6 литров отвара,вода получается довольно темная.При том,что медики рекомендуют температуру воды 37-40 градусов,мне кажется,что лучше эффект у меня от очень горячей воды.Ванну принимаю около 25 минут,что тоже больше рекомендуемого.

Пробовала разные отвары,остановилась на этом,несколько раз заменяла череду чистотелом(около 10 дней),показалось,что хуже.Ну а после ванны - стандартный набор джентельмена: салицилка,"Псориатен"(на мой взгляд не лечит,но замечательно смягчает т отшелушивает) и "Псорилам"- отзыв в защиту о нем в соответствующем топике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Здравствуйте ! Скажите пожалуйста , кто то пробовал пить травяной чай №3 " Противопсориазный " из серии Сила российских трав? у меня псор на локтях голени и вчг!Кроме всяких мазей попробовал пить этот чай , а после выпитого смазываю поражённые места фильтр - пакетами ! мне показалось , что есть улучшения !Может всё это бред и я ошибаюсь? Хотелось бы посоветоваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста , кто то пробовал пить травяной чай №3 " Противопсориазный " из серии Сила российских трав?

у меня псор на локтях голени и вчг!Кроме всяких мазей попробовал пить этот чай , а после выпитого смазываю поражённые места фильтр-пакетами ! мне показалось , что есть улучшения !Может всё это бред и я ошибаюсь?

Ну почему сразу "бред"..? ;) Вы не пробовали смазывать фильтр-пакетами не "после выпитого", а ДО? - может, будет лучше ;)

Мое мнение - вместо "Противопсориазный №3" можно было написать "Противогеморройный №13", и тоже б "казалось, что есть улучшения"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

А я вообще никакие травки пить не могу:)((((( аж тошнит меня от них, ну не могу я себя пересилить :blink:

Или может я только всякие ну уж очень не вкусные пробовала :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробую пока что чай доктора Селезнева.., но вроде не хуже, но особо и не лучше. Мне ребятки всетаки мучает вопрос: псориаз- относится к разряду "лишай", я конечно не спец., но кажется лишаи настоем травок не лечат, их помоему мажут тоже всякой дрянью. Я ошибаюсь? Или почему его записали в разряд "ЛишшшшАЙоФ"??

<пост перемещен. м>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...