Перейти к публикации

Принимайте новичка!


Гость Lelya

Рекомендованные сообщения

Я думала, что я одна такая. И всегда веню себя за это, и вечно с мужем ругаюсь из-за этой же причины

Natali, адмирал в принципе все правильно сказал, но я не понял некоторые ваши утверждения. Во-первых "Я всегда виню себя за это" - :( Во блин. Вы знаете, что чувство вины, которое вы сами себе нагнетаете является одним из самых сильно-действующих на психику в отрицательном плане? За что вы себя вините??

К примеру, вот послушайте меня со стороны: -Я жить не могу, я чувствую себя виноватым. У меня такие волосатые ноги, я смотрю на ноги жены - там нет волос. А у меня их много. Что делать я так виноват перед ней? :D .

Чувствуете? Пара психиатров уже радостно потирают руки.

Потом мне непонятно почему вы ругаетесь с мужем? Если он вас ругает за ваше "чувство вины" - я с ним солидарен. Только боролся бы другими методами.

Если он вас ругает из-за вашего псора то ...... :) (согласитесь ведь вас и так можно понять?) :D

Изменено пользователем Miky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!!

Меня зовут Наташа, мне 22 года. Псориаз у меня с 12 лет, проходил потом появлялся. Когда я была беременна, то он прошел. Потом как родила, через месяца 2-3 опять появился. У вас тут очень много советов, но мне бы хотелось те которые помогают. Хотелось бы пообщаться с вами, так как я тут новичок. Пишите так же на мыло: krukovanata@hotmail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!!

Меня зовут Наташа, мне 22 года. Псориаз у меня с 12 лет, проходил потом появлялся. Когда я была беременна, то он прошел. Потом как родила, через месяца 2-3 опять появился. У вас тут очень много советов, но мне бы хотелось те которые помогают. Хотелось бы пообщаться с вами, так как я тут новичок. Пишите так же на мыло: krukovanata@hotmail.ru

И Вам здравствуйте! Советов тут действительно дофига, но есть одна особенность - "что русскому здорОво, то немцу смерть", это в том смысле, что кому-то подходит одно, кому-то другое, так методом проб и ощибок каждый и находит своё "состояние равновесия" :). Вот бы узнать "те, которые помогают", так остальные бы просто постирали нафик :D. Придётся читать всё подряд... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Тихий Снайпер

Здраствуйте.

Кратко пожалуй представлюсь )Слава.17 лет. Живу сам в Киеве.

Вот наткнулся на ваш форум. Классная страничка. Нормально-реальная.

Сам я болею псориазом с 13 лет (4 года уже).

Как только заболел,за 4 месяца ВСЕ прошло,я даже начал забывать почему моя мать плакала выходя из больницы :P

Отец тоже болеет этой штукой,он ездил в Израиль давно когда-то и уже 7 лет он практический "чистый".

А у меня немножко груснее история ;)

В этом году поступил в Институт, заметил - появилось 2-3 малюсеньких бляшки.

Начал использовать Скин-кап.Шампунь и Аэрозоль. Потом сдал сессию,еще больше обросало,страшно так,блин... ;)

Потом ездил на неделю к Бабушке и забыл Аэрозоль. За 4 дня меня там так обросало что я чуть на рассплакался ( знаю,мужчинЫ не плакаютЬ, но так грустно было :)

Лежал месяц в Больнице. Стандартное лечение - Витамины - В6,В12. Алоэ,Плазмол. Кварцевание пораженных участков ( у меня бляшки "среднего" размера практически везде) Настойки какието. Салициловая 2% мазь. Ну вообщем через месяц мне еще хуже стало. И еще в придачу обожгли на кварце,теперь аллергия.

И еще я заметил,если я рассчесываю эту пакость,то потом вокруг нее маленькие точечки появляються,которые еще больше чешуться :)

Сейчас у меня жуткий депресняк,я боюсь раздеваться так как боюсь на себя смотреть,даже с девушкой не могу нормально общаться. (В Больнице 3 месяца назад познакомился с очень хорошей девушкой,правда у нее тоже Псор, мы даже женитсья надумали через пару лет,как говориться не было бы счастья да несчастье помогло ( :)

Не знаю что мне делать, кто может советом помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю что мне делать, кто может  советом помочь?

Запросто. Короче, пиши рецепт. Тебе надоть лечить 2 вещи - псор и депрессию.

Для лечения первого необходимо:

- Время (для того чтобы прочитать эту часть форума)

- Интернет (для того же)

- Терпение (для того чтобы разложить по полочкам всё в голове и выбрать для себя подходящее)

- Необходимые компоненты лечения (когда выберешь что будешь использовать. Варианты: гречка, солидол, диеты, энтеросгель, тиосульфат, трава и т.д. и т.п. в разных комбинациях)

Для лечения депрессии:

- Регулярно читать вторую часть форума - оффтоп

Общеукрепляющие процедуры:

- ПисАть в обе части форума, 2-3 р. в д. до или после еды (как понравится)

Удачи в лечении, не грузись сильно, всё будет хорошо :) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё тут писали про тиосульфат, я вот хотела спросить, его пить? намазывать? или колоть, оч. хочу попробовать, а то всю усыпало и чешусь, как бомж ;)

Ну точно я 1,5 месяца назад. Тиосульфат пьют и колят (в/м и в/в) Насчет мазать я не слышал. Да и неудобно водой мазаться (хотя вода вроде соленая).

Пьют в разных консистенциях: кто по 1/2 ампулы на пол. стакана воды, кто по ампуле на стакан. Да и ампулы бывают разные 5 и 10 мл. Лично я пил по 5мл. на стакан воды 2 раза в день до еды (утром и вечером) в течении 10 дней. В енто время находился на на методе Frilа. Помогало конкретно - большие пятна начали дробиться и уменьшаться. Но потом была недельная командировка проверяющим (со всеми вытекающими последствиями :) ) но обострения ярко выраженного нет. Вроде процесс даже продолжается, хотя сильно замедлился. Сейчас заинтересовался 2-мя новыми методами. Про первый (пиявки+иголки) я уже писал, а вторым сейчас начал лечиться, но писать пока не буду (боюсь шквала критики корифеев) чтобы не разочароваться раньше времени. Может хоть эффект плацебо останется ;) . Но как обещал расскажу впоследствии подробно про ВСЕ! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте.

Кратко пожалуй представлюсь )Слава.17 лет. Живу сам в Киеве.

Слава привет! ;)

Ничего страшного не случилось из за того что ты заболел псориазом.. Это не смертельно и с этим можно и нужно бороться.

То что ты живешь в Киеве то же ничего страшного нет. У нас администратор из Эстонии, а модератор из Израиля (офигеть прям :) )

В основном с женским полом проблем нет :P ( я старый хрыч женат на одной женщине уже 25 лет - обалдеть)

Слава с твоей стороны никакого отчаяния все будет...!!!! И всеп будет хорошо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличаються ли методы лечения псора который вылез "просто так" и на ранах ?

Нет, не отличаются.

Логика простая. Если для псора, вылезшего "просто так", заранее нельзя сказать, какой именно метод поможет, какой поможет (в данный момент) лучше всего, от какого станет хуже и т.п., то тем более, в условиях такой неопределенности, происхождение псора для разных методов его лечения - совершенно несущественно (это уже неопределённость "в квадрате") :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Всем, кто борется.

Здравствуйте Люди! Да, именно здравствуйте. Хочу сказать всем, кто связан не понаслышке с этим заболеванием. Никогда не теряйте веры. Я периодически её теряла и в месте с тем человеческое обличие, а оставалось лишь некое существо , вызывающее только жалость у окружающих. Не хочется повторять это..

Хочу поделиться своей историей.

Может, кому то этот опыт поможет, может кто то поможет мне.

Мне 18 лет , заболела в конце 97 года, в начале как всегда особо никто не обратил внимание, а потом…Помню детские воспоминания кожного диспансера , и мой шок, когда врач раскрыл здоровую книгу по дерматологии и показал мне , что будет если запустить болезнь… картинки и фотографии меня впечатлили .И я подумала, глядя на маленькое пятнышко: Да со мной такой ужас не случится, подумаешь, пятнышко с монетку, а что бы такая площадь поражения, да никогда …

Да … а что могли сказать врачи, ведь школа дерматологии со старым подходом:

1.не нервничать (комментарий: темперамент у меня холерика, да и детстве пачка истерик, в общем , ребёнок не спокойный. Да и всем известен замкнутый круг, когда лечение не помогает, начинаешь нервничать, а в детском и подростковом возрасте с этими эмоциями справиться ещё труднее)

2.совет соблюдать строгую диету -за 7 лет я не выявила зависимости от еды на течение болезни.

3.назначили гормональные, хотя и слабые, мази. Знакомая песня: помогает быстро, но не долго, потом всё с двойной скоростью появляется.

И начался долгий путь исканий, разочарований, и всего прочего. Начала ездить на море, были года, когда проходило на ура. Представляете, приехала на море и через12-15 часов у меня кожа чистая , как будто я и не болела ничем. ( я живу в Минске, родилась в год Чернобыля, нас до сих пор кормят «чистыми» продуктами, у нас в Белоруссии есть так называемые нормы содержания во всех продуктах,( начиная от мяса и молочных продуктов , до овощей и фруктов) стронция , цезия и т.п. Экология у нас не из лучших)

Зато радует то, что в 3 мировой войне мы выживем , и тараканыJ

Честно , несколько лет(до15) страдала синдромом БОЛЬНОЙ И НЕСЧАСТНОЙ, литры слёз, переживаний, родные очень страдали. А потом я сделала один серьёзный шаг в психологическом плане. Я полностью отключилась (я закрыла глаза )

этой проблемы и считала себя здоровым человеком, плюсы были: я вела полноценную жизнь ( я жила на 200%,как бы наверстывая упущенное ранее) , я просто запретила себе думать о том что я больна…

И я прекратила ВСЁ лечение на протяжении 2.5 лет…

Я отвергала всё , что мне предлагали, я не соглашалась пойти к врачу, у меня была кокая то фобия диспансера , меня было не заставить туда пойти.

Я закрыла глаза , а болезнь прогрессировала с большой скоростью…

Я была этим летом на море и…улучшение очень незначительное, а всё потому, что если болезнь осложнилась и в прогрессирующей стадии , то уже никакое море не поможет, а может сделать только хуже. В реальности я не появлялась у врача 5 лет.

А под новый год случилось то, чего и следовало ожидать.

Я поступила в институт, учёба очень серьёзная (это не мед, медиков я нежно не переношу, и они не вызывают у меня симпатии ) , поступила я на биофак. И начала болеть, воспалительные процессы двенадцатиперстной , бронхиты тяжелейшие , Грипп с сильнейшей интоксикацией. И всё это за 4 месяца. Организм сказал БАСТА МЕНЯ ГРОБИТЬ.И я попала под капельницу, чистили недели 3, и в гематологии, и в двух других учреждениях. В результате я лежала 1.5 месяца и мне оказали очень грамотную помощь эффект был очень хороший, если кого интересует схема лечения , можете обращаться, но надо иметь в виду , что разные формы заболевания требуют различный подход.

Взываю ко всем! Не допускайте до такого: без лечения у меня псориаз превратился в распространенный , экссудативный, и осложненный стрептококковой инфекцией( все эти радости сопровождались гноем , болью, постоянными трещинами и мелкими кровотечениями) область поражения к 31.12.04: вся волосистая часть головы, шея , весь лоб до бровей, руки(большое поражение) ,грудная клетка, верхняя часть спины, немного на ногах. Тяжёлое состояние, повышенная температура (из за поражения стрептококками).

Пишу это и не верится, что это произошло со мной, и я сама по - большей чисти виновата.

А тут ещё такая история, у нас дерматологи схватились за Скин-кап , ну да , быстро действует , « не гормональный» , а просто не владеют информацией. и я ей не владела, до вчерашнего дня. Да, 4 тюбика на себя намазала в течении2.5 месяцев, и ещё шампунь…

Все эти годы боролась с гормональными мазями, даже слабыми, зная какой вред они наносят, а тут с чувством выполненного долга мазалась. А у меня побочные эффекты пошли через месяц, теперь понятно почему.

Грустно всё это , вчера «торжественно» выкидывала 2 тюбика и банку шампуня.

Ещё хочу сказать немного о социальных проблемах.

Люди жестоки и бессердечны , а ещё бестактны, и этого не исправить. И тратить на них нервы –неблагодарное дело. Если у вас проблемы с общением, если ваши знакомые, старые или новые, обращают больше «внимания» не на вас , а на ваш недуг- то с этими людьми не стоит общаться. У вас есть близкие и родные люди , которые вас любят. И что это за друзья , которым важнее как выглядит ваша кожа , чем то , что у вас в душе.

Желаю всем большого солнца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lullaby, привет! Хорошо, что ты нашла форум - здесь много полезного. Надеюсь, что твое состояние улучшилось?

Слово "не запускать", к сожал. к пс. не подходит. Кого-то сразу обсыпает и на долгий срок, а кто-то живет с пятнами на локтях и "в ус не дует". Пока причина не открыта - никто и не может сказать - ПОЧЕМУ у одного так, а у другого иначе. Есть статистич. закономерность - чем больше и сложнее лечение, тем интенсивнее следующие "нападки".

Достаточно много людей, к-е и лечатся (в б-це лежат!), а рез-та хватает хорошо, если на месяц, если этот рез-т вообще есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, други! :-)

Случайно в интернете нашла ваш форум, решила зарегистрироваться и принять участие в обсуждениях о болезни нашей, всеобщей ( чёрт бы её побрал ) :-)

Болею псориазом 14 лет, а в форум попала только сейчас :-) Почувствовала себя уютно после прочтения нескольких тем форума, тепло у вас и чувство юмора я оценила и подход к людям. Двумя словами - спасибо родные! Как говориться - болезнь сближает! Вот и я решилась идти на сближение с вами, друзья мои! Очень надеюсь что примите, обогреете и без внимания не оставите. Так будем знакомы! :-)

Желаю вам всем, здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Мне 23 года, с детства у меня на локтях были красные бляшки, но все говорили что это недостаток витаминов в организме...Гораздо позже у меня такие бляшки появились на ногах...вот тогда я пошла в кожвен и узнала что у меня наследственное... Думала я одна такая...а оказывается это болезнь многих, а все потому что жизнь у нас такая стала. Ведь раньше это была профессиональная болезнь военнослужащих...А теперь болезнь и мирных граждан...

Слышала что это проявление какой то внутренней болезни...например если желудок болит, то и проявляется это у нас таким способом...Это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик Всем!

Очень рада, что нашла Вас!!! B)

Я болею этой гадостью уже 15 лет. В последние несколько лет набрала в весе, последствия: обильные высыпания, стрессы и т.п.

2 последних лета не одеваю короткий рукав :P, кроме Вас никто этого не поймет....

Хочу к лету исправить положение вещей!

Очень надеюсь, вернее уверена, что этот форум поможет это сделать!

В свою очередь хочу быть полезна Вам! :D

Всем здоровья, и успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я тож у Вас новенькая...но мне кажется я сюда забрела вовремя...у меня три месяца. Спохватилась ввремя, т.к. 2 года болеет мама. мажется все время дешевой мазилкой(Синафлана) тем самым поддерживает кожу в более менее нрмальном состоянии.

У Вас очень много способов лечения, разбросаны по всему форуму беспорядочно, поэтому сложновато определиться...и за что хвататься...особенно о еде (что определенно можно, а что категорически нельзя?) - где найти? Купила Дайвонекс, очень дорого (не гормональная ли?);кучу витаминов и травы; соль для ванн (а можно ли?).

А вообще всем привет!!! Давайте лечиться вместе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Дарова народ! новеньких принимаете? B)

я тоже болею этой бякой, но нисколько не расстраиваюсь (ну если только чуть чуть)и не комплексую из за этого, зовут меня Сергеем, болею где то года 2 уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинаю новый топик, просто незнаю даже и с кем поделится своей проблемой, начилось все с того, что жил не тужил до 22 лет, все нормально ничего не беспокоило и не болело, но вот решил съездить на море, хотя до этого уже и раньше бывал там, ну вот захотелось прошлым летом, поехал в Абрау Дюрсо, все бы замечательно, все великолепно, приехал снова в Москву, учеба и все такое, аи вдруг на ногах выступили красные пятнышки, пошел в медпункт, сказали реакция на солнышко, да уж хороша реакция, со временем, шелушения начились, они у меня на ногах, на локтях и немного на пояснице, решил пойти в больницу, там девушка, долго рассматривала, все распрашивала, в конце концов написала псориаз, раньше даже и не знал, что это такое, тут началось, как только прочел в инете что это не излечимо, ужас, страшкно стало, не спорю те кто знает эту болезнь, то это их не пугает, но мне как-то не по себе, не футболку не одеть, ни шорты, так стремно! Вообщем прописала мне девшка мазь и витамины аевит, пил пил, вроде немного помогало, не помню как мазь называется, прописала так делать 2 неделе, все вроде немножко спало, но потом прошла 1 неделька и снова все опять началось, перед девушкой не разденешься, теперь все делаю в темноте, пробовал потом снова этим же курсом лечится мазь и все такое, эффект нулевой, здесь большая информащия на форуме, для меня много чего не понятно, поэтому и решил посоветоваться, с чего начать? Куда идти лучше? Как сделать так чтобы не выскочело все это на все тело? Ой я буду рад любому совету и пожеланию, конечно дорогой курс не потяну ни как, так как просто напросто нет денег у нынешних студентов! Вот такие дела! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

polizai, понимаешь какая странная штука - никто тебе не скажет на всём белом свете "делай так и вылечишься!", а кто скажет - беги от него подальше, врёт, собака! B) А если серьёзно, выбора у тебя нет, только читать ентот форум подряд все темы, отсеивая нужное, пробуя и находя свой метод. Насчёт денег зря беспокоишься, их количество с результатом слабо коррелирует, разве что в качестве источника для поездок. А препараты, травки и проч. не смертельных денег стОят, только не начинай всё сразу - и в ванне травяной отмокать, и ультрафиолетом на себя светить, и мазать 133 мази подряд, а то так и не узнаешь что помогло (или не помогло).

Будь здоров, удачи. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Привет Всем! Очень здорово, что оказывается есть такой прекрасный сайт, спасибо большое организаторам!!!!! Хочу с Вами со всеми познакомится! Новеньких принимаете? :(

Мне 30 и из них 22 года я страдаю псором (именно страдаю!). Периодически со мной случаются приступы дипресии, когда я считаю себя полным изгоем общества, и в последнее время что-то они участились. :( Надеюсь здесь я найду поддержку и понимание, ведь общая беда она же сближает, не правда ли?

В январе этого года я проволялась в больнице целый месяц, но можно сказать без результатно, что только не делали даже Пирогенал вытерпила - еще сама дома продолжала колоть (довела до 100 мг), однако результат был недолгим: сначала бляшки побледнели стали почти незаметными, а потом, спустя некоторое время все вернулось на круги своя и даже с наибольшей силой и размахом! А у меня только на Пирогенал и кварц то и была вся надежда, так как в 1994 году от Пригенала у меня исчезли почти все болячки (так я считала, что от него - я тогда 3 месяца в больничке пролежала) и не было обострения аж 8 лет!!! На сей раз я расчитывала по крайней мере на тот же результат (а почему бы и нет собственно, я встречала людей у которых и по 25 лет не было никаких болячек, которые уже даже успели подзабыть что такое псориаз и что они им больны, и вконце концов так стали издеваться над своим организмом, что своими необдуманными действиями сами вызвали обострение), но не тут то было - на тебе, обломись! :)

Когда мне было 17-20 лет я еще надеялась, что все изменится и что не моя участь страдать этой чертовой болезнью всю жизнь, но........ А теперь от этой надежды у меня почти ничего не осталось и от этого мне просто тошно, я не могу с этим смириться!!!!!! :P

Надеюсь Вы не оттолкнете меня и мы будем с Вами дружить! :P :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. А может попробуете всё-таки что-то менее "зверское" - просто ванны например, в топике про них прочитайте чего и скока, диету там, травки какие поварить да попить. А дрянью всякой поколоться да себе голову забивать ненужными мыслЯми всегда успеется. Как видите тут резвятся не по-деЦки, на депрессии времени не остаётся, ну если иногда, чуть-чуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
Я новичок на этом форуме.

наткнулась и была ошарашена, сколько людей борятся с этой фигней.

Что я не одна.

Привет, ребята!

Я тут тоже новичок и тоже наткнувшись на форум была ошарашена и тронута, что вот есть такой форум и так все помогают друг другу!

Если честно всегда так одиноко и страшно было жить с "этим".. поделиться этой бедой особо ни с кем не могла, а живу с "этим" уже давно, больше 23 лет! Началось все лет в 6-7, примерно когда в школу пошла.. Родители сами медики водили меня по всем врачам, которых знали сами и которых им рекомендовали, увы ничего особо не помогало, а обсыпаны были все руки, ноги, на голове.. вообще у меня зимняя форма.

Понимаю, что таких историй вы слышали много, просто накипело..

После 6 лет постоянного лечения всякими мазями, ваннами. Мои родители не теряя надежды на мое выздоровление повезли меня в мои 12 - 13 лет на Кубу (папа там преподавал в Гаване) и в течение 1 месяца все исчезло.. пока мы там были ничего не было! Вернулись зимой еще до следующей осени все было хорошо, а потом все по новой..

Потом передавали всякие мазилки с Кубы, возили на целое лето на море в Крым - летом все почти проходит, но только наступают холода - мрак.

Так и живу.. Зимой ванны, детский крем (меня от всего этого тошнит уже давно), летом все немного затухало.. а этим летом просто кошмарное обострение - обсыпало всю грудь, живот, лоб..

Грустно жутко - зашла в интернет, нашла вас.. теперь буду пробовать что-нибудь с этим делать, советов много, только бы разобраться что мне подойдет.

Буду теперь у вас появляться. Спасибо вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь буду пробовать что-нибудь с этим делать, советов много, только бы разобраться что мне подойдет

Привет, Katjusha! Добро пожаловать к нам, ты не ошиблась.. :huh: вместе нам легче и пользы больше. Что касается "только бы разобраться", то здесь вот всё основное более-менее систематизировано: http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=900

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Привет, друзья!

Я впервые на этом форуме и очень рада, что он существует. Болею уже около 10 лет, но особым лечением не занималась. Вот и дождалась - не могу выйти на улицу в майке и шортах, с головы сыпется шелуха. Не давно родила второго ребёнка (5 мес. кормлю) и начались большие проблемы с ногтями на руках и ногах. Специалистов в нашем городе нет (провинция). Есть средства и желание. Подскажите, куда обратиться за помощью. Сиииил уже нет :huh:

Изменено пользователем mramor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не давно родила второго ребёнка (5 мес. кормлю) и начались большие проблемы с ногтями на руках и ногах.

После родов обычно всегда так. Потом будет улучшение (независимо от лечения)

Специалистов в нашем городе нет (првинция). Есть средства и желание. Подскажите, куда обратиться за помощью. Сиииил уже нет :huh:

Так чаще тут бывай, изучай материалы. Начни с основного: http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=900

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:huh: Да я болею псориазом мне 21 год и я на этом форуме новенький. Самое первое что хочу сказать большое спасибо админу этого сайта (почему я его раньше не нашел ;) ) теперь буду стараться вносить сюда новые способы и совету по лечению Сам я работаю Администратором в одном из интернет кафе города Альметьевска РТ.

Ну пожалуй начну рассказ о своей жизни:

Мне было 16 лет когда появилось пятнышко на локте, тогда я этому большому значению не придовал. Ну вышло так вышло, это скорее всего было для меня отмазкой от учебы так как часто ходил в кожаную больницу и легко плоучал освобождение на день. Врач мне сказал что это псориаз, но мне было пофиг. так как было маленькое и мысли мои были как и у всех в этом возрасте это девченки и выпивка. Врач мне выписал мась солециловую вроде точно не помню мазался но это не проходило. Потом в один момент я заметил что пятна увеличились и появились на другом ллокте а также много перхоти и красные участки на лбу возле волос. Родители начали беспокоятся тогда я узнал что я болен хроническим заболдеванием. Мама сказала что болел у меня дедушка этой болезню, так же болеет дядя с маминой стороны.

Правильно говорят что помогает другим то тебе может не помочь. Дядя у меня мажется мазью на основе солидола и у него все быстро проходит у меня же нет. Так же в маем доме 5 этажном с 4 подъездами болеют 3 этим недугом. Один даже мой однакласник. Однокласник ведет бурную жизнь, тоесть трезвым и необкуренным я его редко вижу. Но летом он почемуто ходит в футболках с короткими руковами а я в рубашках парюсь.?

Одно хорошо хоть в армию не взяли. Так вот покупал мази дермовейт, белосалик, ломо-псориаз и конечно же скин скап. За скин-скап огромная благодарность. Как только мы собирались отдыхать летом ккуданить поехать купаться то я сразу им брызгался и все проходило за пару дней, но после того как перестаешь брызгаться все выходит заново и в увеличенном количестве. Даже не мог догадываться что он виноват, думал сьел не то. Теперь дома стоит почти полный балончик этого средства боюсь даже использовать, на пальцах рук появились пятна я их скин-скапом но они не проходили а только увеличились ща боюсь руки высунуть из кармана, вот так большене притронусь к нему, деньги только жалко не из дешевых он у нас 1500 рублей стоит.

Отдельный вопрос посчет пальцев и ладоней на руках, чем лучше их мазать чтоб прошли и на пальцах не вылазили. Работа состоит в основном ручная так что перед посетителями неудобно.

Ездили в Солелецк кто не слыхал рассказываю. Это озеро с большой концентрацией соли вылечит все как говорят. Вода до такой степени соленая что тело в нем не тонет там в Россию соль добывают. Улучшения не было.

также пробовал корни Бузины растет возле оренбурга, одной девушке помогло, но не знаю вышли опять или нет. Принцип такой корни бузины моешь режишь и в кастрюлю варишь пару часов потом водой это мажешь бляшки. Мне не помогло.

Жизнь конечно у нас молодых не то что у взрослых женатых, а нам и погулять и выпить охота теперь решил держать диету, сам на вид худой еще наверно похудею, не пью уже давно, но улучшения не замечаю, теперь прочитал что сладкое есть нельзя, а я ем. Так вот буду держать диету буду стараться. Ладно хоть нашел девушку которая меня действительно любит и ей пофиг на псориаз и помогает мне держатся от выпивки подальше, вот только жалко ее, ей всю жизнь со мной мучатся надо ли это ей?

Пока все пойду домой рабочий день закончился.

Пожалуйста напишите здесь реально помогающие средства с этим недугом. И кстати заметил когда на экзамены идешь или волнуешся бляшки увеличиваются.

Ходил к одной бабушке дала мазь на основе сливочного масла, вот мажусь говорит сначала все бляшки должны выйти на ружу а потом будут проходить, бляшки вышли но пока не проходят, или это из-за того (сейчас жалею) что паралельно брызгал скин-скап. До скорых встреч я свой рассказ не закончил.

будте здоровы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Я тут новичок,хотя псориаз у меня с октября 1977 года

Значит, уже 28 лет

Опыт лечения у меня минимальный,в самом начале, помню мазал чем то

но после того как врач сказала что болезнь не излечима,я перестал чем то его лечить.

Более того я подружился со своей болезнью :)

Ночью когда ложился спать я с удовольствием начинал ковырять эти чешуйки,и если не находил их становилось как-то скучно :wacko:

Все так и продолжалось бы если бы не моя жена

Она уговорила меня сходит к врачу, говорит тут врачи все лечат(с некоторых пор мы живем в Бельгии)

Сходили к врачу он выписал мази Dovonex и Dermovate (название второй мази мне сразу не понравилось :))

Помазали - через неделю все изчезло и ходил я без псориаза месяца полтора

Раньше все эти годы он уменя был на коленях рук и ног

Теперь он у меня везде,на руках, ногах на спине никогда раньше он не занимал такие обширные участки

Из опыта моих наблюдений

1.Во время службы в армии 1980-81 псориаз изчез я думал что полностью вылечился.Если это связано с рационом питания,помню только то что на гарнир давали каши разные,а из чего они делались не помню, кроме перловки

2.Когда то работал на Камазе и периодически приходилось его ремонтировать так вот я заметил на руках пятна исчезали куда попадало масло и салярка.

пост перемещён <м.>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...