Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

если диагноз -"ограниченный псориаз", призывника могут по каким-либо причинам взять не зависимо от того что он состоит на учете в КВД . Были ли случаи что при этом брали?

Вопрос прямо в лоб :give_heart: Да кто ж его знает... многое зависит, видимо, от конкретной комиссии. АрТм, а ты просмотрел 11 страниц этой темы? - может, кто-то про это говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да смотрел начало и конец, тема то с 2004 года. Могло что и поменяться.Да уже много поменялось ведь теперь во многих вузах и военкафедры нет и служба год.Пасип вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

успокойся приходишь на мед комиссию и сходу дерматологу говоришь у меня обширный псориаз есть на голове есть на теле и всё точка дальше она не чего сказать не может

если скажет ну ты годет тогда начинай наезжать на неё типа вы что больная псориаз надо лечить каждый день , крема ванные , а кто мне будет заваривать травы ванную. ? учитывая что в армии баня всего 1 раз в неделю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря вы армию боитесь.Надо служить.Раньше, если не служил,жениться проблемма.Кто в армии не был, тот жизнь не познал :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомнение, что служба в армии повлияла на развитие псора. сам послужил, но взаимосвязи не увидел. Причина не в этом. У меня псор появился, лет через 20 после службы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а ты учись на 4 курсе при этом за плечами второй год пойди в армию потеряй год жизни ухудши свой псориаз в два раза вернись к середине семестра ещё годик посиди потом пойди на 4 курс потом на 5 заплати за 2 года учёбы 64т.руб. закончи универ в 26 лет с псориазом по всему телу...... охренеть точно надо идти в армию!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот сходил в военком.Проверили так, там дрматолог сказал что у тебя ничего нет и мутишь ты что-то с псориазом, хорошо что взяял до этого справку из КВД. Дали акт в КВД. Сходил там врач посмотрел, поставил диагноз "Псориаз ограниченной формы стационарная стадия". Теперь опять в военком идти. Вот думаю стационарная стадия, т.е. установившаяся - а у меня токо на руках пара бляшек, с таким диагнозом и взять могут, а могут и не взять. Сейчас понятно остается надеятся. А точ то мне 3 года назад сам военкомат поставил диагноз -распространней псориаз и не взял на военку так это и сейчас уже видимо все-равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас понятно, остается надеятся. А то, что мне 3 года назад сам военкомат поставил диагноз - распространенный псориаз и не взял на военку, так это и сейчас уже видимо все равно.

В том-то и дело. Вот мудрый RedMen пишет (правда, это касается получения инвалидности, но принцип тот же):

Собираем в одну папку ВСЕ (это важно!) имеющиеся на руках мед. справки, выписки, заключения, результаты анализов, рентгеновские снимки и тд, которые можете найти у себя... Берём в регистратуре карточку. Если состоите на учёте ещё в какой больнице, например в КВД... получайте карточку оттуда, это нелишне, любой врач может запросить сведения, и что, опять ноги бить?

На все документы лучше сделать ксерокопию. Я НЕ БЫЛ на учёте в КВД, это вышло мне боком...

Когда "поставили диагноз - распространенный псориаз и не взяли на военку", желательно было получить какую-то бумагу (сказать например - "для деканата нужно"), сейчас ткнул бы ею под нос им, пригодилась бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чево это я мудрый-то? :) :) Я так-же учусь на собственных ошибках и набиваю шишки, как и другие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я то тоже сообразил об этом, и бумага у меня есть , называется -"Карточка медицинского освидетельствования гражданина, пребывающего в запасе", там и стоит диагноз. Я имел ввиду что со временем бумага теряет свой смысл, как для суда срок давности преступления :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду, что со временем бумага теряет свой смысл, как для суда срок давности преступления :).

АрТм, одно дело срок давности преступления, а другое дело псориаз. Для врача слова "срок давности псориаза" (а равно и любого хронического рецидивирующего заболевания) не имеют смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для врача слова "срок давности псориаза" (а равно и любого хронического рецидивирующего заболевания) не имеют смысла.

В каком именно смысле слова эти не имеют смысла? :)

Чем БОЛЬШЕ "срок давности псориаза", тем более он весом в глазах врачей, а ещё чаще - в глазах медчиновников, для которых, собственно, эти все бумажки и нужны, будь они (бумажки и чиновники) неладны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сходил в военкомат с актом из квд, где написали диагноз: "ограниченный псориаз стационарная стадия" и председатель ВВК признал меня временно негодным. Спросив на основании какой статьи он так решил, он ответил: "Потому что поставили диагноз только год назад и ты умника из себя не строй, мы тут не дураки сидим, обращайся в суд". Направил в четверг на областную комиссию. Вот думаю, а не посудиться ли с ними если и в области дадут только отсрочку до весны? Вобщем то судя по статье 62 пункт в расписания болезней с этим диагнозом они должны присвоить мне категорию "В" только уже при наличии диагноза ограниченный псориаз и ни о каких сроках давности болезни там речи нет, только есть ссылка: "К редко рецидивирующим формам кожных заболеваний относятся случаи обострения не менее 1 раза в течение последних 3 лет." А за этот год у меня было 2 обострения, с последним лежал в стационаре 2 недели, карта, эпикриз и справка есть на руках. Подскажите пожалуйста как лучше в этой ситуации поступить и имеет ли смысл сейчас подавать в суд или ждать весенней комиссии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком именно смысле слова эти не имеют смысла? :)

Чем БОЛЬШЕ "срок давности псориаза", тем более он весом в глазах врачей, а ещё чаще - в глазах медчиновников, для которых, собственно, эти все бумажки и нужны, будь они (бумажки и чиновники) неладны...

Это да, Рэд, это понятно, но я не это имел в виду.

"Срок давности" для вменяемого врача в комиссии (если он хочет быть вменяемым) не имеет смысла, т.к. если псориаз уже был (выражаясь по-научному, дебютировал, или манифестировал :huh: ), то независимо от распространенности его сейчас или даже вообще отсутствия очагов, гарантии того, что он не вспыхнет в армии, не может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Сходил на днях в военкомат и услышал что годен с какими-то условиями:) хотя у меня "вышка (по всему телу)" все знакомые получили ВБ в "раннем" возрасте, а я... так хотелось там крикнуть "Алелуя, Я первый кто излечился от псора!"... Странно почему не дают ВБ, акты из КВД два раза таскал с разницей в 2 или 3 года... хорошо что нельзя ругаться на форуме:angry:

Мораль и вывод: Военкомате работают оптимисты, в КВД пессимисты! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shikarno Да не оптимисты/пессимисты, просто правила игры поменялись. Вашего поколения нарожали мало, срок службы снизился до года, в следствии чего сейчас в РА недобор личного состава. Берут всех - одноглазых, одноруких, одноногих и даже однояйцевых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, теперь ещё и родился неудачно, точно я счастливчик:)

Родился в нормальный год- детей хватало, а после уже пошел спад рождаемости, вывод не нужно было поступать в ВУЗ?:) Какие условия в воен.части могут создать для такого контингента/сегмента служащих? Просто слово "условия" заставило задуматься:angry:

п.с. всё равно уверен на 95% что получу эту книжонку)

Изменено пользователем shikarno
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никаких особых условий в в/ч создавать не будут. Попадешь в строевую часть, после присяги госпитализируют на месяц и выгонят на гражданку.

Тем самым военкомат план выполнит, поставят галочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ситуация такая! Сходил недавно к дерматологу и врач мне сказала, что у меня псориаз волосистой части головы! И вскоре мне необходимо будет ложится в КВД на лечение! Я сейчас учусь в высшем учебном заведении и у меня уже есть отсрочка от армии до 2013 года или пока не буду отчислен! Дело в том, что я не хочу продолжать учится в этом заведении! Но и в армию мне не очень хочется... Я хочу забрать документы и в то же время отлежаться в КВД! Так вот вопрос в том, после этого дадут ли мне военник в военкомате или отправят меня служить? Прочитал все посты с 1 страницы, но всё ещё не уверен) И ещё, вопрос не по теме, но если не трудно кому ответить, скажите могут ли мне дать академ. отпуск из-за псориаза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите могут ли мне дать академ. отпуск из-за псориаза?

Это все зависит от того, что тебе напишут в КВД? т.е какая форма псориаза, площадь поражения кожи, осложнения (типа суставой синдром) вполне реально получить академ. по любому заболеванию требующее лечения более 3 месяцев.

С твоей формой псориаза, скорее всего и военник дадут и служить пойдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...