Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

у меня псориаз везде голова тело ноги руки , бляшки не мале6нькие.

Этого достаточно чтобы дали отсрочку от армии ?

Руслан, этот простой вопрос имеет непростые ответы. Прочти внимательно тему от 1 страницы - http://psoranet.org/topic/1578/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я что-то не понялпро лодонь!!!!!!!!!!!!!!!! они должны быть такие огромные?? у меня самая большая максимум разморем в монету 5рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я что-то не понялпро лодонь!!!!!!!!!!!!!!!! они должны быть такие огромные?? у меня самая большая максимум разморем в монету 5рублей

Руслан, ты про пятна псорные? Они не ДОЛЖНЫ быть огромными, но МОГУТ быть такими. У меня, к примеру, было "пятно" на всё тело, чистыми оставались только ладони и подошвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет , ты не понял я про армию там написано что болячка должна быть размером в лодонь чтобы не взяли в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан, перед призывом тебя положат в КВД на обследование, там проколют, прокапают до приемлемого состояния. По закону одно, а на практике с легкой формой псориаза сейчас берут в РА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не грозит, если будет визуально заметен. В крайнем случае пригрози судом. Вообще тебе надо медкомиссию пройти, потом сразу "белый" военный билет получишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть мне армия по любому грозит? даже с псориазом

Почему грозит? Тебе выпала честь защищать Родину.

Сейчас то служат всего год и поэтому в армии большой недобор личного состава. Для того, что бы выполнить план по призыву берут практически всех, потом правда месяца через два-три отпускают больных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслана ломает прочесть 10 страниц топика. Там все написано.

ddSat, подтверждаю, что много комиссуют из пополнения. Но они обязаны сперва пролечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ddSat, подтверждаю, что много комиссуют из пополнения. Но они обязаны сперва пролечить.

Не знаю как на западе России, но на востоке есть жёсткий план по призыву (по крайне мере последние полтора года). Поэтому берут всех, за исключением ампутантов. При псоре например направляют в КВД, где за пару недель гормональными мазилками и инъекциями замазывают и закалывают псор, на медкомиссии призывник признается годным, призывают, после присяги кладут в госпиталь где месяц-два пытаются лечить, потом комиссуют на гражданку и даже дают какое-то денежное довольствие. Всем хорошо, военкомат план выполнил, КВД на койко-месте пролечил,призывник набрался новых ощущений и получил стресс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем хорошо, военкомат план выполнил, КВД на койко-месте пролечил,призывник набрался новых ощущений и получил стресс...

по стечению обстоятельств, у меня в этом году аж три племянника в армии.

Все трое побывали в госпиталях, сразу, по прибытию в часть.

Первому отхлестали 3 вросших ногтя.

Второй сломал палец руки на сборном областном пункте, у него кости очень тонкие, эту руку он к 20 годам ломал раз 10.

Третий был призван на нижней границе ИМТ, сразу отправлен в госпиталь на откорм, там за два месяца похудел еще на 3 кило... Служит, ничо так.

Но военкомат план выполнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я служил, правда офицером. В летнее время надо рукава закатывать - таковы правила. На пьянках иногда расслабишься, расстегнешь гимнастерку... Некоторые косились. А вообще нормально относились, так же как и в обычной жизни: "Что это у тебя?" - "Да аллергия...".

Несколько хуже бывало на учениях, когда надо было жить порой по месяцу в палатках с толпой народа, мыться в общей бане и т.п. Но ничего, как-то выкручивался. Солдатом гораздо легче в этом плане: во-первых его сразу в госпиталь, а потом комиссуют, во-вторых у многих всякие кожные проблемы, начиная от синяков и заканчивая экземой с лишаями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я служил, правда офицером.

Нет, я не об офицерах, а о солдатах интересуюсь. Молодняк и так прессингуют, а если он в с такой кожей, то могут совсем затюкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в военкомате сегодня, вроде всё супер мне все врачи почти сказали что не кто с таким диагнозом не когда не возьмёт тебя в армию

Дали направление в кож вен

потом сказали дадут билет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в военкомате сегодня, вроде всё супер мне все врачи почти сказали что не кто с таким диагнозом не когда не возьмёт тебя в армию. Дали направление в кож вен. потом сказали дадут билет

Видно, бывает иногда порядок на свете, Руслан. Что-то у них там сдохло... или дуют на воду, см.

>>Военный комиссар Москвы осужден за мошенничество

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было так пришёл написал тест как все , потом пошли в кабинет заполнять анкету

потом мед комиссия сперва окулист потом психиатр.Когда психиатр проверял вены на дырки от игл он увидел мелкая сухость спросил что это я сказал псориаз и показал тело и он уже сказал ну ты не пройдёшь мед комиссию и т.д. а когда дерматолог мой тело увидела сходу сказала про армию забудь я тебе гарантирую с таким диагнозом тебя не кто не возьмёт.Написала направления и всё завтра я в кож вен послезавтра обратно потом вроде главный военкомат города и уже после этого сказали дадут билет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если он в с такой кожей
, то его комиссуют. Армии нужны здоровые мужчины , корректировать из здоровье прерогатива в/ч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армии нужны здоровые мужчины

А мы здоровые!:( Питоныч, ты это.. Года 3-4 назад на форуме был популярен тезис "Псориаз - болезнь здоровых людей":

До конца не изучены причины возникновения псориаза у практически здоровых людей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, у меня недавно было обострение псора на ВЧГ, полежал в стационаре и всё ушло, не знаю что теперь и показывать на медкомиссии, справку разве что о том что лежал в КВД и больничный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учился в универе хотел пойти на военкафедру. Но на коммиссии для поступление на кафедру дерматолог написал распространненый псориаз, при этом я уже стоял на учете в КВД. Меня не взяли, врач написал 62б-В. Ходил периодичски (не очень часто) в КВД. Постоянно были высыпания на локтях.Эти летом 2009 появились на голове. Но сейчас меня призывают и почти ничего нет! Сходил в КВД взял справку у врача которого состою, написал - ограниченная форма. И что теперь получаются возьмут?? Хотел офицером пойти не взяли а рядовым возьмут...

На следующей неделе идти в военнкомат даже не знаю, я уж закончил вышку и работаю.Хотя по закону "В"-ограничено годен независимо от формы распространненный или ограниченный(в зависимотсти от того только офицер ты или нет для ограниченной формы.Офицеров берут), значит призовут только во время военных действий или с ограниченной возьмут? Конечно больше беспокоит то что сейчас то ничего почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ничего нет" понятие для псориаза относительное - сегодня нет, а завтра так накроет (ттт)! Для этого и надо копить справки, мед. книжку и регулярно показываться у районного дерматолога. Но у тебя с историей болезни все в порядке - должны признать негодным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ничего нет" понятие для псориаза относительное - сегодня нет, а завтра так накроет (ттт)! Для этого и надо копить справки, мед. книжку и регулярно показываться у районного дерматолога.

А еще приносить фоты, и пусть вставляет их в историю болезни, не всё ж одни анализы подклеивать! Тогда, как сказал Коробейников, "в случае чего, никто не отопрется".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот тут полностью согласен.Народ если есть обострение сразу фото и в квд на память останется карточке.

А псориазе щас вроде известно только что он появляется на нервной почве, передается по наследству и неизлечим (как мне врач сказал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это другая тема.Но вопрос то все равно такой. Все таки если диагноз -"ограниченный псориаз", призывника могут по каким-либо причинам взять не зависимо от того что он состоит на учете в КВД .Были ли случаи что при этом брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...