Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вот теперь и себе этот вопрос задаю))... закончил техникум вот на днях, дали обходной лист и в воинкомат пришлось ехать, выдали повесточку, все о чем мечтал xDDD

Короче, сижу, и думаю возьмут или нет... или идти уже работу искать или ждать призыва, да там видно будет... короче у меня хронический гастрит и псор на голове в волосистой части, ну и на лице чучуть...вот и думаю вроде с таким и не берут, а вдруг бах и годен xDD вот и вопрос, возьмут или нет?

Удачи тебе, напиши как все сложится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь и себе этот вопрос задаю))... закончил техникум вот на днях, дали обходной лист и в воинкомат пришлось ехать, выдали повесточку, все о чем мечтал xDDD

Короче, сижу, и думаю возьмут или нет... или идти уже работу искать или ждать призыва, да там видно будет... короче у меня хронический гастрит и псор на голове в волосистой части, ну и на лице чучуть...вот и думаю вроде с таким и не берут, а вдруг бах и годен xDD вот и вопрос, возьмут или нет?

какой призыв ты ждёшь? Призыв уже закончится скоро-15 июля. Не хочешь -готовь карточку медицинскую. Будут настаивать-я писал выше что делать, жалоба подаётся одинаково.Гастрит твой проверят быстро-на ФГС прямо с призывной комиссии отправят, псор сам покажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История про мои отношения с армией.

Псориаз с 14 лет. Мама, работавшая ранее в военкомате сказала тогда - об армии даже не думай, а я тогда активно альпинизмом занимался, с парашютом прыгал, в походы ходил, по лесам с картой бегал. В общем в армию горел идти, в десант, разведчики или на худой конец в МЧС. Не срослась. Мне дали группу Б, условно годный и отправили с миром и приписным.

В институте я уже получил военный билет, непосредственно с диагнозом псориаз (почему то карандашом). Несмотря на всё давать билет мне долго не хотели, я трижды был на комиссии, где консилиум из трёх! врачей сомневались в моём диагнозе. Говорили про нейродермит и экзему, хотя обсыпан я был мама не горюй, с ног до головы.

Мамины оба брата, мои дядьки, служили в армии в ВДВ, но оба были комиссованы по причине псориаза, одного через год, второго через пол года службы, с одной и той же проблемой - тельник к спине прилипал так, что невозможно было отодрать, только с кровью. При чем служили они в разное время в одной и той же части в Литве, время было советское, по этому может быть их и забирали тогда - без комиссии.

Близкий друг, пограничник, с диагнозом псориаз живет всю жизнь и служит в армии. Почему его не комиссуют он отвечает просто - что сам не хочет. По этому вопрос об армии и диагнозе псориаз весьма спорный. Для кадровых военных - он не приговор, для тех кто в армию не горит, возможность не ходить.

Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История про мои отношения с армией.

Близкий друг, пограничник, с диагнозом псориаз живет всю жизнь и служит в армии. Почему его не комиссуют он отвечает просто - что сам не хочет. По этому вопрос об армии и диагнозе псориаз весьма спорный. Для кадровых военных - он не приговор, для тех кто в армию не горит, возможность не ходить.

Как то так.

Наконец то услышал голос мужчины в этой теме . :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец то услышал голос мужчины в этой теме . :blush:

Sole, ты ведь прекрасно понимаешь, что данный "кадровый" в нужный момент покажет свою медкнижку , свои окладов 60 получит или оформит страховку после увольнения, короче отработает по Пр МО №455 или какой теперь в действии? Да и какой резон человеку увольняться, если до пензии може совсем ничего осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sole, ты ведь прекрасно понимаешь, что данный "кадровый" в нужный момент покажет свою медкнижку , свои окладов 60 получит или оформит страховку после увольнения, короче отработает по Пр МО №455 или какой теперь в действии? Да и какой резон человеку увольняться, если до пензии може совсем ничего осталось.

Вот что за пессимизм в отношении людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что за пессимизм в отношении людей.

нет, это здравый расчёт и нормальная жизненная позиция)) В ВС пессимисты Родину не защищают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, это здравый расчёт и нормальная жизненная позиция)) В ВС пессимисты Родину не защищают)

Пессемизм в нашем положении - вообще крайне негативная штукенция :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Новая заметка "nebo: Псориаз и армия" - http://psoranet.org/articles.html/faq-temp-name/%d1%81%d0%be%d0%b2%d0%b5%d1%82%d1%8b-%d0%bf%d0%be-%d0%b6%d0%b8%d0%b7%d0%bd%d0%b8/nebo-%d0%bf%d1%81%d0%be%d1%80%d0%b8%d0%b0%d0%b7-%d0%b8-%d0%b0%d1%80%d0%bc%d0%b8%d1%8f-r130 . Если есть замечания, пишите при заметке или здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

народ,я сегодня узнал в диспансере что у меня псориаз.но на вопрос,что мне теперь делать с армией никакого внятного ответа не получил.не могли бы вы мне объяснить что дальше мне делать по поводу армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Glivera

Тут в теме немало написано по поводу призыва; если кратко, то не должны брать. Почитай тему, она недлинная, обязательно обращай внимание на внутр. ссылки, в частности ссылка постом выше и другие.

А если что неясно будет по прочтении - спрашивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитал что написано на этой теме форума,и понял что у людей тут псориаз в крупном размере что ли?а если у меня на ноге с двухрублевую манету,в левом ухе и за правым ухом маленькие точки.ну может на голове что-то есть,хотя говорят что это себоройный дерматит.если у меня он не так явно выражен.что тогда делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иди к врачу и пусть ставят диагноз- псориаз.

Призыв похоже начинается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если у меня на ноге с двухрублевую манету,в левом ухе и за правым ухом маленькие точки.ну может на голове что-то есть

что тогда делать?

Тогда "Служу России" делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Приложения к "Положению о военно-врачебной экспертизе":

*** Под распространенной формой псориаза понимается наличие множественных (3-х и более) бляшек на коже различных анатомических областей.

Если сильна-сильна не хочется идти в армию, можно на комиссии сказать что только что пролечился и поэтому пятен нет (см. опыт nebo выше по ссылке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет парни, помогите мне разобраться с моей ситуациее, все знают что псориаз генетическая болезнь и способов её лечения нет(полного) хотя многие знают что бляшки можно увлажнить и тем самым добиться полного исчезновения, ну так вот суть темы в больницех меня не отмечали ибо я в низ непоявлялся а недавно пришла повестка, а на мне и следа нет, хотя сам я знаю что он у меня был, какие у меня прогнозы насчёт армии, как лучше поступить? ведь нехотелось бы канеш туда идти...

Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Custо, если у тебя были проявления псориаза, но ты ни разу не появлялся в поликлинике или диспансере, и сейчас у тебя всё чисто, то причин не идти в армию комиссия не найдет, т.к. заболевание ничем (ни документально, ни визуально на той же комиссии) не подтверждено - просмотри эту тему "Псориаз и армия" с 1-й страницы.

Конечно, специально вызывать у себя обострение не нужно, это порочный путь, но всё равно надо идти в диспансер, чем раньше - тем лучше, хотя бы посоветоваться с дерматологом по твоему вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Custо, если у тебя были проявления псориаза, но ты ни разу не появлялся в поликлинике или диспансере, и сейчас у тебя всё чисто, то причин не идти в армию комиссия не найдет, т.к. заболевание ничем (ни документально, ни визуально на той же комиссии) не подтверждено - просмотри эту тему "Псориаз и армия" с 1-й страницы.

Конечно, специально вызывать у себя обострение не нужно, это порочный путь, но всё равно надо идти в диспансер, чем раньше - тем лучше, хотя бы посоветоваться с дерматологом по твоему вопросу.

От пятен остались только потемнения, есть выписка из больницы, с пометкой "сопутстыующий псориаз"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От пятен остались только потемнения, есть выписка из больницы, с пометкой "сопутстыующий псориаз"

Custo, с каким заболеванием ты лежал в больнице? Чему псориаз "сопутствовал"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Custo, с каким заболеванием ты лежал в больнице? Чему псориаз "сопутствовал"?

Рожистое воспаление правого коленного сустава, эритематозная форма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, уже есть минимум одна бумага, что псориаз имел место быть, плюс есть следы от бывших бляшек. Можно пойти к дерматологу, сказать, например, что было обострение, убрал бляшки (вот следы от них) чем-то гормональным, например, целестодермом, но боюсь, что снова полезут. Пусть фиксируют в историю, чем больше записей, тем лучше (справедливый совет RedMen'а для всяких случаев хождения по врачам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сходил в КВД сказали что мой просиаз находиться в стадии ремиссии...

какие прогнозы с таким диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь заметка об опыте nebo и некоторые добавления - http://psoranet.org/...0%b8%d1%8f-r130 , прочти. У него, правда, ремиссии на тот момент не было, но любой дерматолог (если он дерматолог), знает, что ремиссия может закончиться в любой момент.

А в КВД что-нибудь записали в историю (карточку, базу данных и т.п.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Может у кого была похожая тема...

3 года назад в КВД врач поставил диагноз псориаз(ездил еще кажется в 1 городское квд или как-то так)

Сейчас учась на 5 курсе,наконец решил заняться Псориазом,зная какие наши врачи и не напрасно.

Прийдя в КВД(в тоже где поставили псориаз) врач посмотрел,вызвал еще какую-то тетку,они вместе посмотрели и пришли к выводу,что это себорейный дермотит,(сказали,что только на голове он быть не может,посмотрели ногти,они чистые)

У меня постоянно он только на голове(1 пятно с 5 рублевую монету и несколько поменьше),никакой перхоти и прочего у меня нет!

Недавно еще обнаружил,что чешется ухо,вытащих небольшую корку,как с головы.

В данный момент найти мою карту,где все анализы и диагноз не хотят(карта в архиве,мы не знаем где она там и все в таком духе)

Так как карту они вряд ли вернут,хочу взять направление на биопсию кожи.

Вопрос:имеют ли право врачи не дать мне направление на биопсию кожи,если я не согласен с диагнозом?

Изменено пользователем fortis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Во-первых, всегда можно сделать в частной поликлинике, а во вторых (к сожалению), за небольшую взятку регистраторша несомненно отыщет карту в архиве (причина м.б. отфонарная - "нужна для консультации у профессора, переезжаю в др. город, поехал лечиться в Парагвай, и т.д. как фантазия подскажет). Обязаны или нет - точно не знаю, мед.страховая должна знать кому что положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...