Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • спустя 1 месяц ...
  • спустя 1 месяц ...

Зря вы армию боитесь.Надо служить.Раньше, если не служил,жениться проблемма.Кто в армии не был, тот жизнь не познал :)

видимо ты не понимаешь всей серьёзности этого явления, под названием армия!!! у меня отец военный, много друзей служило, да и сам я не раз с солдатами и в казарме ночевал, и на стрельбы ездил, и полосу препятствий проходил. так вот, что такое армия? это год, бесценнеый год жизни, потраченный впустую!!! у меня сейчас в разработке 2 бизнесс проекта, найдены и пущенны в работу большие (по меркам студента) средства, общий размер которых составил около 200 000 рублей, деньги такие достались с трудом, всего добивался сам, потом и бессонными начами. и если я попаду в армию моя жизнь будет попросту разрушенна!!! так что армия не только отнимает время, она ещё и разрушает жизни, калечит людей!!! служить абсолютно не пристижно, отдать долг родине? какой долг, за что? за то, что эта родина так активно мне мешает развится в этой жизни, я бы уже давно развил свой бизнес, если бы не столкнулся с сильнейшей коррупцией, которая сломала предыдущие мои планы!!! ПО ВОЗМОЖНОСТИ ВСЕ, КТО ЭТО ЧИТАЕТ, КОСИТЕ ОТ АРМИИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет )

После 1 похода в военкомат в 16 лет меня признали годным после этого весной после фалекулярной ангины у меня полезли пятна пришол в диспанцер поставили диагноз распротранёный каплевидный псореаз поражены были конечности туловище голова и сибарейный дерматит на лице и скоро мене 18 и нада топать в военкомат а осталось 1 пятнышео мизерное что делать и вазьмут ли в армию на учёте стою выписка из диспанцера есть ответьте пожалуйста )?

Изменено пользователем 9vil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

осталось 1 пятнышео мизерное что делать и вазьмут ли в армию на учёте стою выписка из диспанцера есть ответьте пожалуйста

Отвечали в этой теме много раз; см. на этой странице вверху вопрос Foq4 (да и на предыдущих 12 стр-цах... прочти их).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

служить абсолютно не пристижно, отдать долг родине? какой долг, за что? за то, что эта родина так активно мне мешает развится в этой жизни, я бы уже давно развил свой бизнес, если бы не столкнулся с сильнейшей коррупцией, которая сломала предыдущие мои планы!!! ПО ВОЗМОЖНОСТИ ВСЕ, КТО ЭТО ЧИТАЕТ, КОСИТЕ ОТ АРМИИ!!!

А ещё никогда не заступайтесь за слабого, а то можно синяк под глаз получить.

А ещё никогда не помогайте старикам, а то имидж свой, среди себе подобных уронить можно.

А ещё никогда не приходите на призыв о помощи, есть опасность, что и вам помощь понадобится.

..........

Можно долго продолжать, но не вижу смысла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо ты не понимаешь всей серьёзности этого явления, под названием армия!!! у меня отец военный, много друзей служило, да и сам я не раз с солдатами и в казарме ночевал, и на стрельбы ездил, и полосу препятствий проходил. так вот, что такое армия? это год, бесценнеый год жизни, потраченный впустую!!! у меня сейчас в разработке 2 бизнесс проекта, найдены и пущенны в работу большие (по меркам студента) средства, общий размер которых составил около 200 000 рублей, деньги такие достались с трудом, всего добивался сам, потом и бессонными начами. и если я попаду в армию моя жизнь будет попросту разрушенна!!! так что армия не только отнимает время, она ещё и разрушает жизни, калечит людей!!! служить абсолютно не пристижно, отдать долг родине? какой долг, за что? за то, что эта родина так активно мне мешает развится в этой жизни, я бы уже давно развил свой бизнес, если бы не столкнулся с сильнейшей коррупцией, которая сломала предыдущие мои планы!!! ПО ВОЗМОЖНОСТИ ВСЕ, КТО ЭТО ЧИТАЕТ, КОСИТЕ ОТ АРМИИ!!!

Прадед служил, дед, отец, сам кадровый офицер( запаса). Повидал таких косил. Коси свою деньгу, тебе с этим жить. Имхо, лучше тебе не служить, ведь кто с тобой в разведку пойдёт? Да и в горы с тобой не пойти. Так что коси свои бизнесы, сейчас это престижно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

придя на комиссии к дерматологу мне сразу поставили "псориаз" .

до этого около года ходил с ним не зная что это он .

ходя к дерматологу до комиссии (на ней присутствовал не наш не городской )мне ставили всё что угодно ,но не псор ,что затрудняло выбор от чего лечиться и привело к кому что он локализовался на большей территории.

думал раньше что пойду в армию и хотел этого даже планы были связать жизнь с неё , но увы ...

Изменено пользователем александр 1994
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Что если в "акте состояния здоровья" (с военкомата) в графе диагноз написано - ограниченный псориаз С таким диагнозом берут в армию? Псориаз у меня уже года 4. Ответе пожалуйста, оч нужно знать чего ожидать от военком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был я на прошлой недели в военкомате. Проходил призывную комиссию…

Пришел туда, там представился все как положено по форме…Шел по делу как негоден…

После разговора с комиссией , врач который там сидел ,сказал что возможно придется в Сызрань ехать (175км от Самары) (у нас там сборный пункт ,там и распределяют если годен, там же и мед. осмотр доскональный(много было случаев что оттуда возвращали назад домой)) для подтверждения диагноза и выдачи военного билета… Вот теперь думаю забить или съездить…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Сызрань ехать (175км от Самары)... для подтверждения диагноза

Непонятно. А что, диагноз могут установить только в Сызрани, удаленной на 175 км от миллионной Самары :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После разговора с комиссией , врач который там сидел ,сказал что возможно придется в Сызрань ехать (175км от Самары) (у нас там сборный пункт ,там и распределяют если годен, там же и мед. осмотр доскональный(много было случаев что оттуда возвращали назад домой)) для подтверждения диагноза и выдачи военного билета… Вот теперь думаю забить или съездить…

Да, есть такая практика сейчас - отправлять на сборный пункт, там проходить расширенную медкомиссию и уже оттуда домой. Этой осенью у нас на работе паренек через это прошел. Не призвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятно. А что, диагноз могут установить только в Сызрани, удаленной на 175 км от миллионной Самары :)

Ну там же и военник дадут...

Врятли поеду...у меня диплом 29июня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот моему 16- летнему сыну при постановке на первичный учет медкомиссия в Сергиево-Посадском военкомате поставила категорию годности "А"- годен. Хотя при осмотре вся голова была в бляшках. Носил с собой амбулаторную карту с КВД. Сказали, вот придешь в 18-лет тогда посмотрим, а пока - годен. И что теперь- оспаривать в суде или ждать до 18-ти летия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну, какой суд.. Даже если до него и дойдет, предствитель медкомиссии там заявит, что наблюдаются (или "распространены", или "часты") случаи, когда псориаз в подростковом возрасте исчезает и длительное время - или вообще - не проявляется (что изредка и наблюдается), так что препятствий для службы нет... Что, судья является специалистом по псориазу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что, судья является специалистом по псориазу?

Судья может попросить мнение других специалистов и принять решение на сколько объективно мнение того специалиста который сказал что годен.

Но что либо оспаривать в наших судах задача конечно не из легких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Да, будут они искать "независимого эксперта", специалиста (если так сказать, как должно быть) для случая с подростком 16 лет, когда речь о призыве или непризыве ещё далеко не идет. Нереально это. Да и бумага, в которой у него что-то там записано - временная, это ж не военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и смысла не имеет потому что к 18 годам мнение специалиста может и поменяться. А разве дерматолог дает заключение годен или нет? Я думала он просто пишет диагноз, а решают другие. У меня папа был врачом терапевтом и работал по моему это называет председатель призывной комиссии в военкомате, вроде именно он на основание диагнозов других врачей и делал заключение годен или нет. Утверждать не буду я этим

вопросом никогда не интересовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказали, вот придешь в 18-лет тогда посмотрим, а пока - годен. И что теперь- оспаривать в суде или ждать до 18-ти летия?

У меня в (СССР ещё) написано было что-то вроде "Негоден в мирное время, годен к нестроевой службе в военное время". Несмотря на то, что проходил как инвалид с детства, повестки присылались аккуратно каждую призывную компанию, до 27-ми кажется лет. Пару лет на комиссию являлся, ставили мне всё ту же надпись, а потом перестал обращать на повестки внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот моему 16- летнему сыну при постановке на первичный учет медкомиссия в Сергиево-Посадском военкомате поставила категорию годности "А"- годен. Хотя при осмотре вся голова была в бляшках. Носил с собой амбулаторную карту с КВД. Сказали, вот придешь в 18-лет тогда посмотрим, а пока - годен. И что теперь- оспаривать в суде или ждать до 18-ти летия?

Мне тоже это говорили...ерунда...Кстати если сын учится, то он может не ходить по повестке в военкомат пока не закончит учебу...Забрать из(технаря и колледжа) могут только в 20 лет...Хотя я ходил только для галочки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот моему 16- летнему сыну при постановке на первичный учет медкомиссия в Сергиево-Посадском военкомате поставила категорию годности "А"- годен. Хотя при осмотре вся голова была в бляшках. Носил с собой амбулаторную карту с КВД. Сказали, вот придешь в 18-лет тогда посмотрим, а пока - годен. И что теперь- оспаривать в суде или ждать до 18-ти летия?

приписное свидетельство это далеко не "путёвка в жизнь". Ничего не надо теперь оспаривать, тем более в суде.

Порядок простой- болезнь необходимо "леелеть", чем толще мед. книжка -тем лучше. И обязательно госпитализация 1 раз в год (а лучше 2 раза в год) в стационар.

Ну и постоянные обращения к врачу.

Далее, если будут забирать, не смотря на болезнь пишешь жалобу на имя председателя призывной комиссии ( губернатор в губернии это, кто у вас в инете посмотришь),

всё, с этого момента для него призыв будет приостановлен. (это касается всех,кому отсрочка положена, а их вдруг решили призвать). А дальше по обстоятельствам...

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем за ответы. Сын учится в техникуме, отсрочка до 2013 года. А там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Вот теперь и себе этот вопрос задаю))... закончил техникум вот на днях, дали обходной лист и в воинкомат пришлось ехать, выдали повесточку, все о чем мечтал xDDD

Короче, сижу, и думаю возьмут или нет... или идти уже работу искать или ждать призыва, да там видно будет... короче у меня хронический гастрит и псор на голове в волосистой части, ну и на лице чучуть...вот и думаю вроде с таким и не берут, а вдруг бах и годен xDD вот и вопрос, возьмут или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...