Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Просто заморочка вышла , сходил я в больницу мне выписали 1 противоалергенное средство и 3 против псориаза . Кстати диагноз поставили вот так : Псориаз в/c ?

Доктор военный или просто врач в диспансере? Если карточка призывника то в/с вроде как выявленная стадия а еше раньше писали латентная стадия, фиг знает как сейчас.

Да и про таблетки подробнее, доктора они такие, пропишут таблетки, проснешься утром, а у тебя вместо носа член и звезда во лбу горит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От аллергии ксизал , от псора : Эссенциале форте , пистио солицидную мазь , лосьон дипросалик .

Дипросалик - ФТОПКУ и немедленно, иначе тебя не возьмут в армию, но уже с другим диагнозом - распространённый псориаз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет я просто пошёл проверятся . Ну я то точно знаю , что это псориаз да и врачи сами тока вот диагноз толком не ставят . Теперь вот думаю пойду в военком , там тоже самое будет (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дипросалик - ФТОПКУ и немедленно, иначе тебя не возьмут в армию, но уже с другим диагнозом - распространённый псориаз

Может у всех по разному , лично мне он очень помог избавиться от псора , только вот стоит недельку им не пользоваться , как всё заново начинается .

Изменено пользователем Jeramino_O
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас и на контракт, чтоб пойти нужно побегать, поездить по 10 раз на одни и те же обследования для получения разных справок...может и взяток даже дать и знакомства не помешают.

....

1. Меня устраивает скорость и вообще в целом мое соображение.

2. Меня они уже давно не тревожат :)

3. Отвечать за себя нужно с 14 лет, может и позже, но меня научили еще тогда. А если человек в 18 лет все ще ребенок и не может за себя ответить, значит пускай служит.

4. Эту массу многие и в армии игнорируют, а другие и на воле смогут эти знания получить, было бы желание.

5. Забивать гвозди в стену, работать с паяльником, чинить сантехнику и электропроводку нужно уметь явно раньше 18 лет.

6. Те кто больны этим - пускай и лечат, а я здоров не только в физическом плане.

...

При чем здесь вообще конституция? Государство Украины не в состоянии содержать свою армию так, как это могут сделать в Израиле.

...

Каждому свое. Для меня армия не является свободой. Там я не могу пойти к девушке, пообщаться с друзьями, с родителями, работать и получать бабло, отдыхать и спать сколько я хочу, заниматься чем угодно.

...

Это их проблемы. Не факт, что в армии кроме глупых приказов они занимались бы чем-то полезным...И если человек по жизни такой, то и там из него эту дурь не выбьют.

...

Я ее уже получил. Благодаря моей не легкой судьбе и моему индивидуальному характеру.

...

Меня не интересует что нужно моему государству. Пускай мои соседи служат, которые не смогли откосить и им не жалко своего времени.

...

Тем меньше будет адекватных людей в стране.

...

Человек которое это писал не имеет жизненных ориентиров, целей, навыков, опыта и по этому отдает свою судьбу военкомату, не задумываясь.

Ему лень думать и за него думают другие. Он может быть и не годен, но по факту пойдет служить...

Ну, в общем тоже позиция, своего рода, имеющая право на существование. Однако, безотносительно того, пойдёшь ты служить или нет, представление о том, что в армии служат одни дебилы, отдающие и выполняющие глупые приказы, в корне неверно. Можно по-разному относиться к действиям военных (украинских, российских, израильских, китайских или турецких), но эти "придурки", которым нельзя "пойти к девушке, пообщаться с друзьями, с родителями, работать и получать бабло, отдыхать и спать сколько я хочу, заниматься чем угодно", так или иначе ТВОЯ ЗАЩИТА (дай б-г, чтобы этого не понадобилось), и говорить о том, что тебе существование армии твоей страны нах не упало, по меньшей мере означает то, что всё-таки что-то ты недопонимаешь. Приведу пример. Когда служил мой отец, а это было в середине 50-х, солдата в увольнении просто так чужие люди могли и накормить и напоить и развлечь, потому что недавно кончилась война и ещё помнили, зачем нужна армия. Когда я служил, в середине 80-х, отношение было так скажем, "нейтрально-дружелюбно-прохладное". Когда я был в другой армии, в другой стране, конец 90-х, военных любили и уважали, и поскольку армия "постоянно работающая", и как говорят это было всегда, есть и сейчас. Прискорбно видеть такое отношение к армии своей страны, какая бы она ни была. "Товарищи офицеры", коих на форуме немало, наверное напишут более связно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у всех по разному , лично мне он очень помог избавиться от псора , только вот стоит недельку им не пользоваться , как всё заново начинается .

Он НЕ помог тебе ни от чего, это его пакостное действие и есть. Далее перерывы будут всё короче, потом псор поползёт дальше, а гормоны (Дипросалик сильный гормональный препарат) перестанут помогать. Подробнее о действии этой каки прочитай в топике о гормонах, и всё станет понятным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2help

Ясно , спасибо .

Ну так в итоге забирают в армию с псориазом головы ? Или это считается ранней стадий и берут с ограничением ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России, если поставили диагноз "псориаз", то в армию солдатом не возьмут (а офицером могут, если образование позволяет). А где у тебя псор - на голове или еще где (в голове - ПГМ :) ), уже не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в общем тоже позиция, своего рода, имеющая право на существование. Однако, безотносительно того, пойдёшь ты служить или нет, представление о том, что в армии служат одни дебилы, отдающие и выполняющие глупые приказы, в корне неверно. Можно по-разному относиться к действиям военных (украинских, российских, израильских, китайских или турецких), но эти "придурки", которым нельзя "пойти к девушке, пообщаться с друзьями, с родителями, работать и получать бабло, отдыхать и спать сколько я хочу, заниматься чем угодно", так или иначе ТВОЯ ЗАЩИТА (дай б-г, чтобы этого не понадобилось), и говорить о том, что тебе существование армии твоей страны нах не упало, по меньшей мере означает то, что всё-таки что-то ты недопонимаешь. Приведу пример. Когда служил мой отец, а это было в середине 50-х, солдата в увольнении просто так чужие люди могли и накормить и напоить и развлечь, потому что недавно кончилась война и ещё помнили, зачем нужна армия. Когда я служил, в середине 80-х, отношение было так скажем, "нейтрально-дружелюбно-прохладное". Когда я был в другой армии, в другой стране, конец 90-х, военных любили и уважали, и поскольку армия "постоянно работающая", и как говорят это было всегда, есть и сейчас. Прискорбно видеть такое отношение к армии своей страны, какая бы она ни была. "Товарищи офицеры", коих на форуме немало, наверное напишут более связно. :)

Да, я там не был и не буду и не отрицаю, что некоторого понимания может и не быть. Я не говорил, что в армии одни дебилы, но таковых там не мало, а кому-то может и нравиться - это ведь их право. У меня много друзей служащих и отслуживших, много всего интересного рассказывают, есть и такие которые плакали в день дембеля, потому что очень привыкли и хотели остаться, но на контракт - это уже не то.

Есть и те, которым чуть жизнь не сломали в армии, кому-то психологию, кого-то чуть инвалидом не оставили, а про моего соседа которого там убили я вообще молчу!!!

Сейчас Вы скажите, мол все это могло произойти и не в армии, но факт! Ведь на воли отвечаешь за себя сам, а в армии некоторые нюансы не позволяют этого делать, да и выбор решений не так велик.

И вообще, это очень сложный вопрос...армия...это так же как и псор :). Кому-то он нужен против его воли, кому-то он нравиться, а кому-то и жить с ним не хочется =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы не было больше вопросов привожу цитату (действительно для Российской Федерации в настоящий момент):

Перечень заболеваний, при которых ограничен призыв на службу в армии

Болезни кожи и подкожной клетчатки

62. Инфекции и другие воспалительные болезни кожи и подкожной клетчатки:

а) трудно поддающиеся лечению распространенные формы хронической экземы, диффузный нейродермит с распространенной лихенификацией кожного покрова, пузырчатка, герпетиформный дерматит

Д Д

б) распространенный псориаз, распространенная абсцедирующая и хроническая язвенная пиодермия, ограниченные и часто рецидивирующие формы экземы, диффузный нейродермит с очаговой лихенификацией кожного покрова, дискоидная красная волчанка, фотодерматиты

В В

в) ограниченные, редко рецидивирующие формы экземы, ограниченные формы псориаза

В В

г) ограниченные формы экземы в стойкой ремиссии

Б-4 Б

Пояснение к применению статьи расписания болезней:

К пункту "б" относятся также множественные конглобатные акне; ограниченные, но крупные бляшки псориаза на голове и открытых участках кожи. Крупной следует считать бляшку псориаза размером с ладонь больного и более.

Часто рецидивирующими формами кожных заболеваний считаются такие формы, при которых обострения возникают 2 и более раз в год

К редко рецидивирующим формам относятся случаи обострения болезней кожи не менее одного раза в год на протяжении последних трех лет.

К пункту "г" относятся ограниченные формы экземы при отсутствии рецидива в течение последних трех лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крупной следует считать бляшку псориаза размером с ладонь больного и более

Важное уточнение! :) А то можно было считать, что с "ладонь члена призывной комиссии"... а у них ладони большие... загребущие... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крупной следует считать бляшку псориаза размером с ладонь больного и более

а вообще не понятное и не точное определение...к примеру будет бляшка меньше ладони на 0,5см...то все уже не подходишь под критерий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще не понятное и не точное определение...к примеру будет бляшка меньше ладони на 0,5см...то все уже не подходишь под критерий?

Я думаю не все так критично, наверное имеется ввиду около того..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал тему про армию, со многими вещами я не согласен. Заболел я за 2-3 года до увольнения в запас. Я даже и не знал, что у меня. Проявления были слабые, только на голове. Периодически соскребу маленькую (со спичечную головку) бляшку, поудивляюсь, и живу себе дальше. Прибыло к нам очередное новое пополнение. В этом призыве два брата из Москвы. Одного определили в штаб писарем, в соседнем кабинете сидел (Толик), второго в роту отправили (Дима). Однажды, сижу в курилке, заходит Толик, общаемся, узнаю, что Диму комиссуют. Почему? Псориаз нашли. Он за несколько месяцев до армии проявления у себя заметил, но тоже значения не придал. Нашли, поставили диагноз, и спокойно уволили из армии, хотя он даже и не просился, и не знал, что с этим не служат. (Кто там утверждал, что не уволят?). А в чём, спрашиваю, это проявляется? Толик сказал, что когда голову чешет, большая перхоть сыпится. Такое интересное определение. Я смекнул, что это же наверно и у меня. В поликлинике городской поставили диагноз, псориаз. Начал я интересоваться, что это такое, понял, что вещь это неприятная . Поднял приказы, выяснил, что офицер может по своему желанию с этим уволиться по болезни. Мне тогда 37 было, а в 35 я уже выслужил на пенсию. Горячие точки, год за три, в общем можно на пенсию. Ладно, думаю схожу в отпуск, и в госпиталь, увольняться в запас. Пока был в отпуске, и меня ремиссия по полной программе. Ну вот, думаю, ничего не найдут, как уволят? Но пока собирался, маленькое пятнышко вылезло. Его и показал. Врач говорит: да-а, это псор. Что это? Откуда? Зачем? Ну теперь смирись, это навсегда. Горячие точки, стрессы… Лечение не найдено, учись жить с этим. И вообще, скажи спасибо, что не спился, крыша не поехала, и живой приехал. А с этим люди живут, не ты первый… И уволили меня без проблем. (Кто там утверждал, что не уволят?). Так что не надо на армию бочку катить. Просто люди, как и везде, бывают и плохие. Так ведь не именно они всё решают, их и обойти можно, как и везде. А грязь лить легче всего. И тема модная, и имя правдолюба не напрягаясь можно себе заработать.

А парнишка, что не желая в армию идти, такую же грязь льёт. Может быть “…пингвин робко прячет тело жирное в утёсах…”. Отмазку, для себя, любимого, всегда найдём, да? Профессиональная армия ещё не скоро будет, а отечество и сейчас защиты требует. Дедовщина? А кто в ней виноват? Офицеры? Да процента на 2-3 на более. Сами же её разводите. Пока молодые, всё скрываете, типа упал, ударился, сам виноват. А годик проходит, и куда только вся робость пропадает, вот тут уж сами над молодёжью издеваться начинаете. За все свои унижения отыгрываетесь. И ведь бывший самый трус в роте, самым крутым дедом становится. И знает гад как посильнее унизить, потому как сам такую школу на своей шкуре испытал. И делает всё это, когда командиров поблизости нет, и молодёжь молчит , доложить боится, так как от этого ублюдка ожидает ещё большего издевательства… А я по опыту знаю, что этот крутышка так трусом до конца и остаётся, и после моего предупреждения он к молодому не подойдёт. Да и не все такие. Хороших людей всё ровно больше. Перед призывом все текие умные и рассудительные, а вот попробуйте, дослужившись до звания деда, не становиться дедами, а станьте наставниками для молодых. И уже после вас армия забудет про дедовщину. Но, к сожалению, это только мечты. Ведь школу дедовщины ещё до армии проходят. Она, родная, в школе, в училище(ПТУ) рождена. И только от вас зависит, как долго она ещё процветать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно уточнение: офицер, больной псором признается ограниченно годным (группа Б). Если служить по призыву 2 года, то уволится не получится. Я пробовал. Уже в армии проходил медкомиссию, сказали, что чем могут помочь - так это в госпиталь положить, подлечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anmed, безусловно плохие люди есть везде, просто многим, в меру своей психологической слабости сложно справляться со своими проблемами в армии, в итоге некоторых людей армия портит, хотя если бы не служил, не попал бы в неудачную часть может и стал бы хорошим, благородным человеком...в общем это все лирика, а по факту, я конечно уважаю людей которые побывали в горячих точках и все больше задумываешься за кого они там...грудь подставляют под пули...не говорите, ради бога, что за родину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не говорите, ради бога, что за родину.

а ты только представь себе, да, за Родину...такое тоже бывает, а еще есть патриоты, это такие люди, которые могут жизнь свою отдать за нее же, а еще есть милиционеры, которые каждый день рискуют своими жизнями, что ты мог спокойно гулять на улице...есть еще пожарные, которые тоже за каким-то хреном лезут в самое пекло и спасают людей, а есть еще нормальные врачи, которые спасают людям жизни, а спрашивается да на хрена ты им сдался...а все просто, они давали присягу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты только представь себе, да, за Родину...такое тоже бывает, а еще есть патриоты, это такие люди, которые могут жизнь свою отдать за нее же, а еще есть милиционеры1, которые каждый день рискуют своими жизнями, что ты мог спокойно гулять на улице...есть еще пожарные2, которые тоже за каким-то хреном лезут в самое пекло и спасают людей, а есть еще нормальные врачи3, которые спасают людям жизни, а спрашивается да на хрена ты им сдался...а все просто, они давали присягу...

Одно дело патриотизм, а другое шизофрения. Я очень уважаю прадедов своих, которые на войне жизни отдавали, НА ВОЙНЕ! А не на благо чьих-то интересов.

Милиционеры1, которые занимают первое место по коррупции, имеют статус крыши у нарко-дилеров, а на улице я и так не спокойно гуляю, слишком много быдла всякого развелось, нужно быть на чеку.

Славу богу пожарные2 не имеют таких возможностей и оснований, как милиция.

В то-то и дело, что таких врачей3 - единицы!! А остальные что? Если взять медицину в целое и выделить нормальных врачей - это будет очень мизерное число, которое даже в слух стыдно будет произносить. Чего уж говорить о присягах, в т.ч. клятва Гиппократа о которой вообще забывают.

Изменено пользователем GreenFlowers
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно дело патриотизм, а другое шизофрения. Я очень уважаю прадедов своих, которые на войне жизни отдавали, НА ВОЙНЕ! А не на благо чьих-то интересов.

При чем тут война? Если бы не пограничные войска и регулярные части Красной Армии в 41 году, то блиц-криег состоялся бы в полном объеме за 10 дней и, вполне возможно, не было бы GreenFlowers вообще на белом свете. Не успели бы резервисты пополнить ряды регулярных войск и научиться хоть чему-нибудь за это мизерное время, понимаешь ли ты хотя бы это?

Служить надо Родине, а твоя Родина, судя по обозначенному м.ж. - это Российская Империя. И частью таковой она и будет спустя самое короткое время по сути и по справедливости. Неважно, что с несколько другим названием.

Псор - псором - а долг Родине отдай. Езжай в Севастополь.

Мне предлагали откосить в 80-м, а я отказался в добровольном порядке. Тем более, в это время к тем, кто не служил, относились, как минимум, с подозрением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тут война? Если бы не пограничные войска и регулярные части Красной Армии в 41 году, то блиц-криег состоялся бы в полном объеме за 10 дней и, вполне возможно, не было бы GreenFlowers вообще на белом свете. Не успели бы резервисты пополнить ряды регулярных войск и научиться хоть чему-нибудь за это мизерное время, понимаешь ли ты хотя бы это?

Служить надо Родине, а твоя Родина, судя по обозначенному м.ж. - это Российская Империя. И частью таковой она и будет спустя самое короткое время по сути и по справедливости. Неважно, что с несколько другим названием.

Псор - псором - а долг Родине отдай. Езжай в Севастополь.

Мне предлагали откосить в 80-м, а я отказался в добровольном порядке. Тем более, в это время к тем, кто не служил, относились, как минимум, с подозрением.

УРА! Вы меня переубедили! Спасибо :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Завтра пойду поругаюсь с врачами - у меня вся голова и пол лица в псоре, а они мне себорит ставят :unsure:

И ещё с таким умным видом ( это не взирая на четырехлетнюю историю болезни псориаза) говорят, что мол не волнуйся у тебя еще не сильный себорит...

Может оно конечно и не сильно (действительно есть формы и позлее в разы): только морду под рубашку не спрячешь :D

А в кожвене говорят - если и поставят псор, то только местный и всеравно заберут.

не к добру все это... кого убить надо, чтобы все по людски было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...
Завтра пойду поругаюсь с врачами - у меня вся голова и пол лица в псоре, а они мне себорит ставят :)

И ещё с таким умным видом ( это не взирая на четырехлетнюю историю болезни псориаза) говорят, что мол не волнуйся у тебя еще не сильный себорит...

Может оно конечно и не сильно (действительно есть формы и позлее в разы): только морду под рубашку не спрячешь :)

А в кожвене говорят - если и поставят псор, то только местный и всеравно заберут.

не к добру все это... кого убить надо, чтобы все по людски было?

Служить! И Родина тебя не забудет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

У меня псориаз с 14 лет сейчас мне 21

мной интересуется армия

у меня псориаз везде голова тело ноги руки , бляшки не мале6нькие.

Этого достаточно чтобы дали отсрочку от армии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...