Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Спасибо за советы! Но лучше раскажите, как ощущения после трех дней голодовки у молодых, я думаю на форуме есть немало людей до 20 лет-а это тоже растущий организм, по себе знаю-жрать хотелось всегда и везде.

Сегодня с мужем решили за выходные все продукты съесть или убрать подальше и оставить одни яблоки: 3 дня разгрузки, какая бы диета ни была, а чистка нужна в любом случае. Если трехдневная голодовка не столь страшна для 10-летнего ребенка, как ее представляют мамаши вроде меня, то мы всей семьей поддержим младшего. Судя по форуму метод голодания или корректирующей диеты работает, а мы перепробовали наверное все, кроме Мертвого моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, не смеши ради бога! Все уже сто раз обсудили, не собираюсь по новому кругу.

Лично тебе я не собираюсь ничего доказывать, а людям интересно. Поэтому и начинают пробовать действенный метод, который со временем многим помогает.

Трудно у ребенка отобрать любимую игрушку без последствий, точо так же трудно заставить отказаться от куска ежедневного бифштекса или отбивной хронического мясоеда. Это же пищевой "алкоголизм". Тысячи причин в защиту своих любимых привычек всегда найдется, точно так же, как и настоящий алкоголик редко когда признает наличие у себя этой болезни))

А также припомнить, что бывает с развитием детей в трудные годы, или в семьях, где нет возможности обеспечить детям нормальное питание

В трудные годы детишкам вообще нечего было есть, питались они плохо, в недостаточном количестве и по большей части неполноценными продуктами, отрубями и т.п., оттого ветром сносило.

В настоящее время выбор продуктов достаточен и многообразен, чтобы и вес сохранялся в норме и организм получал все необходимые ему питательные вещества, в том числе минералы и витамины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GAP! А ты пробовала лечить, вернее делать профилактику миндалин у дочери? Полоскание или еще что-нибудь. Псориаз пропадает? Только сейчас дошло, что у моего сына началось все с ангины. Но тогда он был у бабушки, и она, следуя предписаниям врачей, пичкала его антибиотиками. Концу болезни у ребенка был жуткий дисбактериоз. Вот я и связала все с кишечником. А врачей тоже надо слушать через слово. Хорошие специалисты редкость, а если следовать советам плохих так и в ящик сыграть недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья, ты, наверное недавно стала этим заниматься. Так вот в мире написаны тысячи работ о том, как дети после ангины стрептоккоковой "обсыпаются" псориазом. Это также описано в учебниках по дерматологии.

Что касается антибиотиков, то при пс. "назначить пенициллин, все равно,что открыть несчастью дверь", но нелеченая ангина - тоже приводит к псору, так что уж и не знаю...

По последнему,что я читала у дерматологов - вроде лучше лечить. Последний раз - ангина -аугментин - на 2-й день сыпь по всему телу. Бросили тут же пить и что толку - из сыпи получился псор, с к-м , извините, затрахались, пока справились, год, наверное ушел на эту борьбу, пришлось уволиться с работы, чтобы загорать, высыпаться и т. д. (это я о дочери).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А виновато во всем неразборчивость Билла в еде, всем известно его предпочтение фаст-фуду и мясным излишествам.

Блин Аександр!!! Не прошло и трех лет как ты советовал на форуме пить немерянно консервированного томатного сока одной девочке, потому что ты пил и пока живой!

А тута уже на Билла наезжаешь? Почто?

Докладывай как на духу - какая у тебя нынешняя вера ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечимся мы давно, а заниматься псориазом вплотную начала недавно. Вся моя жизнь сплошной перезд. Врачей за семь лет болезни было десятка два и способов лечения столько-же. И все в один голос твердят " Псориаз неизлечим, но иногда проходит",советуют разное и все советы крутятся вокруг моря и гормональных мазей. Только профессор из Ярославля посоветовал лечить изнутри и назначил жесткую диету. но я тогда побоялась.

Недавно попалась в руки книга Д.Пегано Довольно занимательное чтиво.И что интересно, он наверное единственный врач, кто может привести более двух примеров излечения псориаза(именно излечения, а не чудесного избавления).

Сейчас у сына нет живого места на теле - буквально с головы до пят в пятнах.

Буду действовать во всех направлениях. Завтра начинаем голодать. Обо всех изменениях буду сообщать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На американском сайте "Национальный фонд псориаза" написано, что диета Пегано вещь спорная, т.к. кто-то говорит, что она помогает, другие - что она не работает. Даже если есть улучшения - они не долговременные.

Изменено пользователем Gap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин Аександр!!! Не прошло и трех лет как ты советовал на форуме пить немерянно консервированного томатного сока одной девочке, потому что ты пил и пока живой!

А тута уже на Билла наезжаешь? Почто?

Докладывай как на духу - какая у тебя нынешняя вера ^_^

Если ты по поводу приверженности Билла фаст-фуду, так это не мое мнение, это его лечащее окружение так откомментировало)) Читай и слушай прогрессивную прессу))

Что касается томатного сока, так ты переврал маленько, я его не советовал пить немеряно, а только лишь сообщал Панку, что употребляю его в достаточном количестве и без последствий. Но это было действительно года три назад. На сегодняшний день я пересмотрел свое отношение к консервированным сокам и считаю, что и в их потреблении нужна умеренность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

советуют разное и все советы крутятся вокруг моря и гормональных мазей.

Вот что я детям точно не посоветовал бы, так это гормональные мази. Кто знает, какие побочные эффекты могут возникнуть со временем после их применения на неокрепшем и гормонально не сформировавшемся детском организме.

В некоторых источниках не рекомендуют применять гормональные препараты вплоть до 21 года.

И что интересно, он наверное единственный врач, кто может привести более двух примеров излечения псориаза(именно излечения, а не чудесного избавления).

И Михаила Инк. на сайте есть еще подобные примеры. Это не панацея, но тем не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается томатного сока, так ты переврал маленько, я его не советовал пить немеряно, а только лишь сообщал Панку, что употребляю его в достаточном количестве и без последствий. Но это было действительно года три назад. На сегодняшний день я пересмотрел свое отношение к консервированным сокам и считаю, что и  в их потреблении нужна умеренность.

Не переврал, а приукрасил ^_^

Дословно: "Пейте! Я употреблял томатный сок по два литра в день практически ежедневно и последствий от его употребления не наблюдаю" (© Guest)

(все ходы записаны :huh:)

Guest Саша я не подкалываю тебя.... просто привожу ту точку зрения и эту.

Посмотри как мы поменялись? У меня то же была эйфория от ....[...реклама...]

но... Подтверди, что со временем взгляды меняются?

А так действительно память у тебя классная. Панкуша задавала вопрос в топике про оматный сок, лично я приводил мнение Пегано, чо он вреден, а ты его опровергал...теперь мы на разных полюсах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переврал, а приукрасил ^_^

Дословно: "Пейте! Я употреблял томатный сок по два литра в день практически ежедневно и последствий от его употребления не наблюдаю" (© Guest)

(все ходы записаны :huh:)

Guest Саша я не подкалываю тебя.... просто привожу ту точку зрения и эту.

Посмотри как мы поменялись? У меня то же была эйфория от ....[...реклама...]

но... Подтверди, что со временем взгляды меняются?

А так действительно память у тебя классная. Панкуша задавала вопрос в топике про оматный сок, лично я приводил мнение Пегано, чо он вреден, а ты его опровергал...теперь мы на разных полюсах...

Так то было три года назад, вспомни, какое у меня тогда было отношение к диетам и Пегано. Да, у меня и до этого был определенный режим питания и я отдавал предпочтение полезным продуктам типа гречки, но у меня никогда не приходило даже в мыслях считать такой режим диетой. Сейчас этот режим ужесточен и можно условно его назвать диетой, хотя я так не считаю.

Кстати, мое мнение по поводу пегановского запрета красного ничуть не изменилось, я продолжаю считать этот тезис бредом. А вот консервированные продукты - это совсем другое дело, надо, конечно, отдавать предпочтение свежим продуктам и свежевыжатым сокам, а потребление консервированных ограничить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, мое мнение по поводу пегановского запрета красного ничуть не изменилось,

Нууу.... я то же думаю, что красный помидор скорее вреден, чем полезен, а красная рыба скорее полезна чем вредна ^_^

Хотя хрен его знает, что я буду думать через три года :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нууу.... я то же думаю, что красный помидор скорее вреден, чем полезен, а красная рыба скорее полезна чем вредна  ^_^

Хотя хрен его знает, что я буду думать через три года :huh:

Да уж на счёт "красных" овощей я тоже слышал много "хорошего". А по поводу голодания отмечу такое - в субботу чем-то траванулся и в воскресенье ничего не ел, получился такой себе разгрузочный день, и как резалт - бляшки нифига не краснели в воскресенье ни в понедельник, сейчас "присел" на овсяную кашу, пока вроде нормалёк :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу голодания отмечу такое - в субботу чем-то траванулся и в воскресенье ничего не ел,

Дристал однако? :huh: Алексиус, ты куда гаТ делся? Стока времени ни одной весточки от тебя - наверное клизмы вставлять тренировался? ^_^

Кстати если на бля!хах такая реакция быстрая, то возможно это еще и аллергенное, по крайне мере так мне в нашем медунивере сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у меня и до этого был определенный режим питания и я отдавал предпочтение полезным продуктам типа гречки, но у меня никогда не приходило даже в мыслях считать такой режим диетой. Сейчас этот режим ужесточен и можно условно его назвать диетой, хотя я так не считаю.

Что верно, то, как говорится - верно. Режим питания, ограничение в употреблении нек-рых продуктов можно, конечно, назвать ИСКЛЮЧАЮЩЕЙ диетой, а можно и никак не называть (это вопрос терминологии). Диета всё же - это не только исключение "вредных" продуктов.

надо, конечно, отдавать предпочтение свежим продуктам и свежевыжатым сокам, а потребление консервированных ограничить

Безусловно, свежевыжатые соки полезнее консервированных, но тем не менее много доводов в пользу того, что псорикам их желательно пить в разбавленном виде.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диета всё же - это не только исключение "вредных" продуктов.

Именно это и есть. Исключение и ограничение потребления "вредных" продуктов и замещение их полезными.

Безусловно, свежевыжатые соки полезнее консервированных, но тем не менее много доводов в пользу того, что псорикам их желательно пить в разбавленном виде.

Не слышал про такие доводы, разве что по некоторым учениям, например, йогов, питье чистого морковного сока считается "ударом по печени" (да и то во время выхода из голода). Но, подчеркиваю, это только лишь согласно некоторым учениям. А в остальном от употребления свежеприготовленных чистых фруктовых и овощных соков, где масса полезных веществ, микроэлементов, эфирных масел, органических кислот, да пищащих витаминов, только лишь одна польза. И разбавлять их совершенно не к чему.

Изменено пользователем Guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно это и есть...

Не слышал про такие доводы...

Хлебом не корми - дай поспорить... :D Грешен, сам такой :)

Как же ты, Guest, не слышал, если ещё на прошлом форуме об этом неоднократно говорили, обсуждали и обсасывали? Да, ДеД что-то там про провалы в памяти...

Достаточно одного довода, а то и так будет много возражений даже на этот простейший (см. выше "дай поспорить"). Свежевыжатые неразбавленные соки опасны прежде всего с точки зрения возможной провокации аллергической реакции (а уже отмечалось - почти всё, что провоцирует аллергию - провоцирует и псор), природа реакций разная, а набор пищевых провокаторов удивительно одинаков. Почему так - неведомо, но это факт.

масса полезных веществ, микроэлементов, эфирных масел, органических кислот, да пищащих витаминов, только лишь одна  польза. И разбавлять их совершенно не к чему

Чем БОЛЬШЕ - НЕ значит: тем ЛУЧШЕ. Сожрал 1-2 кг апельсинов - получи (в перспективе или сразу почти) аллергию или дополнительно псор (если не обострение). Ведь соки ещё пьются не с целью "введения в организм массы пищащих витаминов", а и для утоления жажды.. Остановитесь вы на 1/3 стакана концентрированного сока? (а там, мож, уже пороговое значение аллергенов)... Нет! Вот и разбавьте и выпейте..

Конечно, щас заявят: а я вот литрами (2 л., помнится?) пил, и ничего... Так это ТЫ, именно ты!! - поздравляем с таким организЬмом! :) Мож, ты и лимоны ешь десятками вместе с корками, и ничего,.. а другого от 1 лимона бляхами засыпет с ног до головы.. Поэтому надо предостерегать от потенциально вредного и опасного для нас, а не советовать это на основании единичных примеров (вот я, мол,... и т.д.). И дедушка Пегано во многом неправ (лимоны там у него тоже..). Понимаете, если есть единичные случаи вреда - это более полезная информация, чем даже многие случаи пользы (РИСКИ разные...) :D

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу "пищащих витаминов", ещё точка зрения:

Если мы потребляем больше, чем нам необходимо, природных витаминов, то наши родные бактерии разрушают и выводят лишнее. Вообще, передозировку витаминов в натуральной пище сделать весьма трудно, а в искусственном режиме очень просто.

Например, чрезмерные дозы витамина С ухудшают течение...

В ряде случаев у больных псориазом после инъекций витаминов В1, В6, В12 наблюдалось обострение псориатического процесса...

Вывод однозначен: употребляйте только натуральные витамины. Натуральные витамины лучше всего усваиваются с клетчаткой, поэтому лучше есть натуральные продукты (яблоки, морковь и т. п.), чем их соки. Соки рекомендуется пить не концентрированные, а разбавленные водой и конечно, без консервантов.

Полностью здесь, Роль витаминов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хлебом не корми - дай поспорить...  :) Грешен, сам такой :)

Спорить - не спорить, все пустое.

Ты аргументы давай, а то ты их так и не привел.

Про аллергические реакции мы сейчас не говорим, речь идет о влиянии употребления соков на среднестатистический организм. У меня нет аллергии на продукты, думаю, что у многих также. А вот если будем обсуждать аллергены и их влияние на аллергиков, то это будет совсем другая тема.

Если у тебя или у кого-либо другого есть аллергическая реакция на апельсины, так просто не надо их есть, а также пить апельсиновый сок, даже разбавленный, это по-моему ясно, как Божий день.

Я вот уже почти месяц ем лимоны десятками и пью лимонный сок (помимо прочих, например, морковно-свекольный, чистый, разумеется), замечательное действие. Очень полезный продукт для детоксикации организма и прочих очистительных мероприятий.

Что касается твоей ссылки, то это одно лишь частное мнение, не более. Там, к тому же, также много сказано про очистительное питание и голодание, против которого тут многие, в том числе и ты, неоднократно выступали. Надо все-таки быть объективным :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дристал однако? :) Алексиус, ты куда гаТ делся? Стока времени ни одной весточки от тебя - наверное клизмы вставлять тренировался? :D

Кстати если на бля!хах такая реакция быстрая, то возможно это еще и аллергенное, по крайне мере так мне в нашем медунивере сказали.

Аллергия? Да у кого её нету? По крайней мере сейчас она у всех хохлов от предстоящих выборов, что тот кандидат бандит, что тот. Готовимся к ним как к войне, сорри за оффтоп.

Вот бы нам как в Белоруссии одного и навечно, а-то достали перемены и преступная власть, ещё раз сорри за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два дня назад началась аллергия, такая же, как и сразу после нового года ( писал об этом кажется в топике НЕ СПРОВОЦИРУЙ...). Ну тогда ещё можно было на что-то свалить: пил-ел всё подряд. Сейчас, в связи с обострением, уже месяц питание довольно суровое: утро- овсянка или гречневая каша; обед- овощной салат или тушёные овощи (без помидор); пару раз в неделю к этому салату 100 гр. кусочек отварного нежирного мяса или рыба; вечером- обезжиренный йогурт 200 гр. Никаких цитрусовых, чая, кофе, мёда. Пива- водки тоже. Соки только разбавленные. Масло только оливковое. Обострение на эту диету пока никак не реагирует, потихоньку лезет по возрастающей. А вот аллергия вылезла. В прошлый раз она прошла после 2 литров тёмного Erdingera и свинячей ножки с тушёной капустой. Если и дальше так пойдёт придётся прибегнуть опять к этому суровому но действенному методу, хоть и раскритикованному тогда на форме :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C одной стороны, аллергия может быть на что угодно - запах краски, насекомые, пыль, материал одежды, физиономия начальнмика :D, вычислить непросто... С другой стороны, мне думается влияние еды на енто дело сильно преувеличено, у многих упоминалось, что нарушали диету и... ничего. А для тебя похоже пара литров Erdinger'a - такой мощный положительный стресс, что он гасит всё вредное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держатся друг за дружку и гуртом в атаку с шашками наперевес на инакомыслящих))

Не с шашками, а с колбасой! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...