Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Провёл очередное 36 часовое голодание. Чувствую себя очень хорошо! Катался на коньках занимался гантелями. Прошу совета у знающих. Можно ли раз в неделю голодать по 36 часов??? Спасибо тому кто посоветует :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провёл очередное 36 часовое голодание. Чувствую себя очень хорошо! Катался на коньках занимался гантелями. Прошу совета у знающих. Можно ли раз в неделю голодать по 36 часов? Спасибо тому кто посоветует :D

Привет. Я думаю можно. Ибо организм человека способен на многое, даже обходиться без еды  30 дней. Я голодала двое суток,и ничего. Жива вот вроде :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провёл очередное 36 часовое голодание. Чувствую себя очень хорошо! Катался на коньках занимался гантелями. Прошу совета у знающих. Можно ли раз в неделю голодать по 36 часов? Спасибо тому кто посоветует :D

Л. Тетерников в кн. "Рациональная йога" пишет, что голодание в течение суток раз в неделю в течение года равноценно 10-сут. голоданию. Не берусь обсуждать соотношения. В своё время, короткие голодания и мне принесли значительную пользу. Но длительный курс РДТ (от 2-х нед. и больше) приносит много радостных открытий. Ведь заболевания уходят в порядке, обратном их появлению. Так почему бы не получить всё нужное за один курс РДТ? Только делать всё надо в соответствии с известными методиками, без необоснованной отсебятины. Желаю всяческих благ!

Изменено пользователем Анатолий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Я думаю можно. Ибо организм человека способен на многое, даже обходиться без еды  30 дней. Я голодала двое суток,и ничего. Жива вот вроде :lol:

А как ты чувствовала себя эти два дня? Головокружения не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как ты чувствовала себя эти два дня? Головокружения не было?

Солнце, если не напрягаться и не тратить силы,то можно продержаться. Человек способен на многое,точно говорю. Попробуй сама. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнце, если не напрягаться и не тратить силы,то можно продержаться. Человек способен на многое,точно говорю. Попробуй сама. 

Ох, спасибо, но я вряд ли выдержу) Псор так подкосил мое здоровье, что теперь даже если вовремя не поем, плохо себя чувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псор так подкосил мое здоровье, что теперь даже если вовремя не поем, плохо себя чувствую.

Мнение Ваше совершенно ошибочное. Только курс лечебного голодания может без издержек вывести Вас из этого состояния. Начните с суточного, рано утром. Будет плохо (напр., разболится голова) - прервите в тот же день, на следующий или через день начните снова - напр., с утра до следующег вечера. Пройдёт нормально - через 2-3 сут. можете начать 3-й курс, не задаваясь временем. Самые лучшие и значительные изменения начинаются со 2-й недели. Прежде, чем приступать, прочтите внимательно литературу, которую я приводил ранее, а также моё сообщение http://psoranet.org/topic/145/page-22#entry93733528. Даже если псор не начнёт уходить сразу, самочувствие, безусловно, улучшится.

Один мой знакомый говорил: "Я голодать не могу, у меня язва, я должен есть каждые 3 часа". Спрашиваю: "А ночью ты встаёшь, чтобы поесть?". Нет, говорит, ночью я сплю крепко. Потом, рассказывал, попал в ситуацию, как по В. Высоцкому: "кругом 500", трое суток ничего не ел, потом наконец добрался до столовой и пообедал. Ну и как, спрашиваю, язва? А никак, говорит. Молчит. Так что, не ждите экстренного случая. Удачи!

Изменено пользователем Анатолий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнение Ваше совершенно ошибочное. Только курс лечебного голодания может без издержек вывести Вас из этого состояния. Начните с суточного, рано утром. Будет плохо (напр., разболится голова) - прервите в тот же день, на следующий или через день начните снова - напр., с утра до следующег вечера. Пройдёт нормально - через 2-3 сут. можете начать 3-й курс, не задаваясь временем. Самые лучшие и значительные изменения начинаются со 2-й недели. Прежде, чем приступать, прочтите внимательно литературу, которую я приводил ранее, а также моё сообщение http://psoranet.org/topic/145/page-22#entry93733528. Даже если псор не начнёт уходить сразу, самочувствие, безусловно, улучшится.

Один мой знакомый говорил: "Я голодать не могу, у меня язва, я должен есть каждые 3 часа". Спрашиваю: "А ночью ты встаёшь, чтобы поесть?". Нет, говорит, ночью я сплю крепко. Потом, рассказывал, попал в ситуацию, как по В. Высоцкому: "кругом 500", трое суток ничего не ел, потом наконец добрался до столовой и пообедал. Ну и как, спрашиваю, язва? А никак, говорит. Молчит. Так что, не ждите экстренного случая. Удачи!

Я уже пробовала голодать, не получается. Мне нужно есть маленькими порциями, но часто, только тогда чувствую себя нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже пробовала голодать, не получается. Мне нужно есть маленькими порциями, но часто, только тогда чувствую себя нормально.

Если Вы голодаете впервые, никто Вам нормального (привычного) самочувствия не пообещает. По крайненй мере, первые 3-4 дня. Но спросите себя, Ваше нынешнее "нормальное" самочувствие лучше или хуже, чем год или два назад? Подозреваю, что хуже. И имеет смысл юценить, к чему это Вас ведёт. Возможно, стоит пренебречь сегодняшним "нормальным" самочувствием, перетерпеть несколько дней, чтобы навсегда избавиться не только от псориаза, но и от другой привычной "хроники". Рекомендую прочесть также это: http://poprirode.ru/golodanie.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы голодаете впервые, никто Вам нормального (привычного) самочувствия не пообещает. По крайненй мере, первые 3-4 дня. Но спросите себя, Ваше нынешнее "нормальное" самочувствие лучше или хуже, чем год или два назад? Подозреваю, что хуже. И имеет смысл юценить, к чему это Вас ведёт. Возможно, стоит пренебречь сегодняшним "нормальным" самочувствием, перетерпеть несколько дней, чтобы навсегда избавиться не только от псориаза, но и от другой привычной "хроники". Рекомендую прочесть также это: http://poprirode.ru/golodanie.html

 

А можно как-то поосторожнее с такими заявлениями? Потому что это это голимое вранье неправда. Никто и нигде не избавился навсегда от псориаза "несколькими днями голодания", науке сей факт неизвестен и нигде и никем не описан. Не надо обманывать участников, это нехорошо.

Если и есть некоторый эффект в отдельных случаях, то он именно так и называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно как-то поосторожнее с такими заявлениями? Потому что это это голимое вранье неправда. Никто и нигде не избавился навсегда от псориаза "несколькими днями голодания", науке сей факт неизвестен и нигде и никем не описан. Не надо обманывать участников, это нехорошо.

Если и есть некоторый эффект в отдельных случаях, то он именно так и называется.

Мой "некоторый эффект" продолжается уже 5-й год. И каждый, ничем не рискуя, может проверить на себе: работает или не работает. Только для Вас очевидные факты не существуют. А тот, кто хочет - находит решение. Например: http://www.golodanie.su/forum/showpost.php?p=843382&postcount=725

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш "некоторый эффект" недостаточен для вышеупомянутых утверждений. Да, для меня очевидных фактов не существует, пока нет статистики или описания в нормальных научных источниках. Если есть эффект у одного - трех - тридцати трех человек, то так об этом и говорят. Об излечении псориаза НАВСЕГДА говорят только шарлатаны, причина вам известна. А, например, этот бред (взято с вашей ссылки) логике нормального человека неподвластен, одно из другого никоим образом не вытекает -

 

 

...Но цены на лекарства постоянно растут, и неизбежно повышается интерес к голоданию. Уже сегодня во многих случаях РДТ экономически выгоднее, чем фармакотерапия, а с учётом результатов лечения - этот метод вообще вне конкуренции...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока человек жив, разве может он заявить, что "навсегда избавился от псориаза"? :blink: - ведь неизвестно, когда закончится ремиссия, сколь бы продолжительной она ни была. Вот когда он скончается, родственники имеют право сказать - "да, ремиссия была до конца жизни" - и можно условно считать, что "навсегда избавился" (правда, вместе с избавлением навсегда от жизни).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваше нынешнее "нормальное" самочувствие лучше или хуже, чем год или два назад? Подозреваю, что хуже.

А уж как хуже, чем 10 лет назад. И в 60 лет оно будет хуже, чем в 40. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 этот бред (взято с вашей ссылки) логике нормального человека неподвластен, одно из другого никоим образом не вытекает -

Agni, конечно, не титан мысли, но написанное им вполне разумно. Перевожу на литературный язык. Человек потратил на лекарства кучу денег, в результате из-за псориаза оказался на грани самоубийства. Очертя голову, ринулся в голодание, и теперь счастлив. Вы могли бы предложить ему что-либо столь же эффективное, как лечебное голодание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Agni, конечно, не титан мысли, но написанное им вполне разумно. Перевожу на литературный язык. Человек потратил на лекарства кучу денег, в результате из-за псориаза оказался на грани самоубийства. Очертя голову, ринулся в голодание, и теперь счастлив. Вы могли бы предложить ему что-либо столь же эффективное, как лечебное голодание?

Не любой прибор и не всегда можно починить с помощью канцелярской скрепки. Примеры в науке не доказывают ничего, а антипример доказывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... ведь неизвестно, когда закончится ремиссия, сколь бы продолжительной она ни была. 

Моя ремиссия вполне управляемая, так же, как и общее состояние здоровья. Как Вы знаете, псориаз - общее заболевание организма, обусловленное нарушением корректной работы иммунной системы. Поэтому, любые лекарства здесь бессмысленны. Только лечебное голодание ставит всё на свои места.

А уж как хуже, чем 10 лет назад. И в 60 лет оно будет хуже, чем в 40. :)

За 2 дня до 65-летия я чувствую себя, как молодой бог - лучше, чем в 35 или 40 лет. И точно знаю, что это может каждый. Надо только правильно понимать физиологию человека.

Не любой прибор и не всегда можно починить с помощью канцелярской скрепки. Примеры в науке не доказывают ничего, а антипример доказывает.

Общие фразы. Не уверен, что Вы правильно понимаете предмет обсуждения. Попытайтесь глубже вникнуть в суть и понять принципы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас "управляемая ремиссия", то отчего же вы говорите об "излечении навсегда"? Не стыкуется.

 

 

.... Как Вы знаете, псориаз - общее заболевание организма, обусловленное нарушением корректной работы иммунной системы. Поэтому, любые лекарства здесь бессмысленны. ...

 

Опять "поэтому". Нет тут логики, нет одного факта, вытекающего из другого, или существующего вследствие существованя другого, или существующего вседствие воздействия другого. Такие логические пассажи напоминают "все, кто когда-либо ел огурцы - умерли или умрут". Почему это любые лекарства бессмысленны, если нарушена работа иммунной системы? Ну никак логическая цепь у меня не складывается.

 

Agni, конечно, не титан мысли, но написанное им вполне разумно. Перевожу на литературный язык. Человек потратил на лекарства кучу денег, в результате из-за псориаза оказался на грани самоубийства. Очертя голову, ринулся в голодание, и теперь счастлив. Вы могли бы предложить ему что-либо столь же эффективное, как лечебное голодание?

 

Не следует одного из другого. Я потратил на лекарства кучу денег, но не оказался в результате из-за псориаза на грани самоубийства. 1-1, что из этого вытекает? Ничего, и базировать на этом какие-то выводы бессмысленно. Вопрос о предложении кому-то неведомому эффективного метода также абстракция. Вы смеетесь над промазавшим танкистом, а вы смогли бы на ходу стрелять из "Абрамса"? Вопрос ровно настолько же порожняковый. У того, кто пытается построить какую-то модель и объяснить её миру должно быть как-то обозначено логическое обоснование. Возьмите теорию М.Песляка - её сложно опровергнуть (не менее сложно и подтвердить, но это отдельная тема), там логически стройное объяснение, что из чего вытекает. У профессоров голодания такой теории нет, всё на уровне научно-популярных объяснений типа "организм выводит шлаки". ОК, выводит (допустим), а уважаемые профессора не могли бы пояснить как и какие? А пассажи типа "лекарства дорогие, поэтому голодание эффективно" просто смешны, в них нет логики, а на них стоится дальнейшее обоснование. Это примерно, как "крокодил Гена не летает, потому что с гармонью".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

псориаз - общее заболевание организма, обусловленное нарушением корректной работы иммунной системы. Поэтому, любые лекарства здесь бессмысленны. Только лечебное голодание ставит всё на свои места.

 

Анатолий, почему "поэтому"? :blink:  И почему "только"? - что это за эксклюзив, непонятно... Предположим, вам голодание помогло, но это не означает, что "только ЛГ" всем поможет. Эти логические переходы похожи на убийственный аргумент "А вот раньше генетику у нас тоже не признавали...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа! Ваши словесные экзерсисы сводятся к тому, что отдельные положительные результаты не являются основанием, чтобы рекомендовать РДТ для лечения псориаза. Предлагаю ознакомиться с документом: http://www.neizlechimih.net/med.html. (К сожалению, экземпляром с мокрой печатью не располагаю. Впрочем, вас бы и это не убедило).
Но в нём прямо сказано: "Основные показания к применению РДТ: ...кожные аллергозы (хронический аллергический дерматоз, нейродермит, псориаз, экзема);…"
Так почему бы не подойти к вопросу иначе: "Если есть научно проверенный и официально рекомендованный к применению метод (РДТ), к которому у меня есть показание (псориаз), и нет противопоказаний, и известен ряд случаев, когда метод был применён успешно, а случаи нанесения этим методом ущерба здоровью неизвестны, - почему бы и мне не воспользоваться этим методом?". Вы же стоите насмерть с таким видом, как будто никакого другого мира за пределами этого форума не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

случаи нанесения этим методом ущерба здоровью неизвестны

 

Да что вы такое говорите, Анатолий? :blink: Сеть полнится описанными случаями необратимых нарушений работы органов и систем, полученных в результате голодания, вплоть до многочисленных летальных исходов. Просто подряд из того, что вывалилось:

Википедия, ст. о лечебном голодании: 

 

Диетолог первой категории и автор более ста работ по диетологии Р.И. Воробьев в своей книге «Питание: мифы и реальность» (Москва, 1997) указывает на то, что лечебное голодание и РДТ это явления одного порядка, которые являются крайностями[2]:

  • И уж тем более совсем небезразлично для организма многодневное голодание, даже если именовать его лечебным или разгрузочно-диетической терапией (РДТ). Не исключено, что при ряде болезней некоторым пациентам этот метод помогает; применяют же, скажем, инсулиновый шок при шизофрении или раке, но в исключительных случаях, по строгим медицинским показаниям и с учетом противопоказаний. Однако, массовым методом лечения болезней инсулиновый шок не является. Метод голодания в качестве лечебного средства стал широко известен благодаря пропаганде его людьми, хорошо умеющими распространять свои идеи.

  • «Я вообще применяю его (лечебное голодание) в исключительных случаях, поскольку оно вызывает не­желательные стрессы, чувство постоянного дискомфорта, а то и болезненные явления[3]».
  • При ряде заболеваний и патологических состояний полный отказ от пищи приводит к значительному вреду для здоровья и может даже привести к летальному исходу. Так например при сахарном диабете при полном отказе от пищи в течение 24-48 часов больной может впасть в гипогликемическую кому, что является угрожающим жизни состоянием и может привести к смерти больного.
  • Согласно современным исследованиям по метаболизму, голодание в течение 1-2 суток не влияет на структуру кишечного эпителия. Дальнейшее голодание ведет к значительному снижению активности пищеварительных ферментов и развитию атрофических изменений в слизистой оболочке тонкой кишки.[4]
  • Голодание и недоедание могут подавлять иммунную функцию и увеличить восприимчивость к разнообразным патогенным агентам.[5]
  • Недостаточное питание может служить причиной возникновения различных заболеваний, таких как диабетический кетоацидоз (ДКА).[6]

Обстоятельной критике подвергает очищение с помощью РДТ и диетолог Минвалеев Р.С. в своей книге Коррекция веса. Теория и практика здорового питания, иронично называя голодание "оздоровительным кретинизмом". Он подчеркивает, что большинство мифов о голодании вызвано элементарным невежеством, и предлагает проверить его утверждения, полистав любой учебник физиологии.

  • При длительном отсутствии поступления глюкозы в кровь организм начинает вырабатывать ее сам из накопленных в теле ресурсов. Согласно теории РДТ, при голодании организм покрывает свои жизненные потребности за счет расщепления жира, при котором образуется содержащий глюкозу глицерин. Однако Минвалеев указывает, что глицерин составляет лишь малую долю продуктов расщепления жира. Основную часть глюкозы организм синтезирует из аминокислот, входящих в состав белков и предназначенных для строительных нужд тела. То есть, голодающие сжигают не столько жир, сколько мышечную массу и соединительные ткани, что чревато рядом серьезных и трудно обратимых последствий. К тому же, если голодать дольше суток, нервные клетки, для которых глюкоза является основным топливом, безвозвратно погибают.
  • Кетоацидоз, который голодающие принимают за начало очистительного процесса, на самом деле является исключительно следствием голодного шока. Другими словами, вся та "грязь", которая якобы выводится из тела во время голодания, тогда же и образуется. Минвалеев особенно иронично отзывается об утверждениях, что у голодающих якобы выходят камни из желчного пузыря. Поскольку это противоречит законам физиологии, Минвалеев поставил эксперимент (настоял смесь желчи, желудочного сока, сока лимона и оливкового масла), который показал, что "камни" мягкой консистенции образуются в желчном пузыре во время голода. Почему? Потому что для того, чтобы продукты распада полностью выводились из желчного пузыря, необходимо поступление жира в организм, которого при РДТ и прочих обезжиренных диетах не наблюдается.

 

"Оздоровительный кретинизм", "пищевой маразм" - это ещё мягкие слова... см. след. материал в списке:

 

... Если вы ничего не едите больше трех дней (что уже удивительно, ибо в первые три дня организм активно борется за выживание и постоянно сигнализирует о голоде), начинаются признаки ацидоза. Язык покрывается густым налетом сероватого цвета, в дыхании ощущается запах ацетона. Все потому, что в организме повышается кислотность, в крови резко увеличивается количество мочевой кислоты. На 8 - 10-й день начинается так называемый ацидотический криз - тошнота, головокружение, даже рвота. А после 10 дней наступает чувство облегчения, легкости, бодрости. И главное - совсем не хочется есть! В этом-то и состоит опасность голодания. Если оно продолжается более 21 дня, в организме наступают практически необратимые изменения: все запасы, которые можно было «съесть» без особого вреда, уже уничтожены, поэтому организм приступает к оставшимся.

Без глюкозы мозгу плохо

Похудательный эффект голодания заключается в том, что на 2 - 3-й день без еды мозг, чтобы получить необходимую глюкозу (которая добывается после переработки углеводов и жиров из пищи), дает команду ее синтезировать из всего, что есть в наличии. В первую пару суток исчезают запасы углеводов из печени и мышц, где они содержатся в гликолене.

Дальше организм начинает синтезировать глюкозу из жиров и белков. В среднем на 75 кг тела приходится примерно 15 кг жира. Без особого вреда для здоровья можно потерять примерно 60 процентов. А вот необходимый для синтеза белок содержит только мышечная масса (на 75 кг примерно 12 кг). И уже 50-процентная потеря белка смертельна. Считайте, сколько времени можно безопасно не есть, если каждый день для синтеза глюкозы расходуется примерно 300 г белка.

Чем еще грозят дни без еды

Резко расходуется весь запас витаминов и необходимое количество восстанавливается в лучшем случае через 2 - 3 месяца.

Повышенное содержание в крови мочевой кислоты может привести к образованию камней в почках.

У женщин начинаются гормональные сбои, могут привести к бесплодию.

Длительное голодание может привести к тому, что организм просто не сможет принимать пищу, из-за истощения могут начаться психические нарушения. Врачи называют это пищевым маразмом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...

Докатились.Два дня не поели и уже голодаем...

Голод это когда при росте 180 вес 45.

Кстати В Ленинграде в блокаду многих болезней не было вообще.

А если о лечебном голодании,почитай Брэга или что нить по йоге.

Вопрос не одного дня.Взял поголодал день и все прошло.

Йоги рекомендуют начинать голодать после того как норма потребления воды в сутки будет 2-2,5 литра не считая напитков и жидкой пищи.Так-то

Здоровья всем

Саныч

Ну вот что только не напишут, а про Ленинград то откель такая инфа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что вы такое говорите, Анатолий? :blink: Сеть полнится описанными случаями необратимых нарушений работы органов и систем, полученных в результате голодания, вплоть до многочисленных летальных исходов. Просто подряд из того, что вывалилось:

Википедия, ст. о лечебном голодании: 

Я Вам об РДТ, а Вы мне про всякую бредятину. Предлагаю вести диалог корректно и не путать божий дар с яичницей. Вы-то документ хотя бы прочли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы смеетесь над промазавшим танкистом, а вы смогли бы на ходу стрелять из "Абрамса"? Вопрос ровно настолько же порожняковый. 

Вы мастерски топите суть вопроса в пустяках. И, кстати, почему именно Абрамс, а не, к примеру, Меркава? Кстати, об Абрамсах. Интересно. http://topwar.ru/772-tank-abrams-legenda-i-realnost.html 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...