Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

http://psoranet.org/topic/145/page-42#entry93814701

нет излечения в полном смысле этого слова

Ну и пусть. А почему не попробовать? Мне вот хорошо. Пять лет - и ничего. Кто бы от  такого отказался? И - никаких волнений, не тратишь ни копейки денег - живёшь себе, как нормальный человек. Почему нет? Нет, я не уговариваю. И ничем не торгую. Просто дарю. Но каждый выбирает по себе. Всем всяческих благ и скорейшего выздоровления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Уважаемые знатоки... прямо-таки робею вклиниваться в Вашу критическую дискуссию..

Я обычно делала себе "разгрузочные" на кефире и воде, но не более 3-х дней подряд, раз в месяц.  не чувствовала необходимости в более длительном...

но вот теперь я с псором, и давно уже "не разгружалась"..  Если продлить эту диету до 7-10 дней (или этот режим уже можно назвать голоданием?) - нужно-ли делать такой-же по длительности период "выхода"?

хочу понять/проверить, отразится-ли это на моём состоянии как-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

"Знатоки" молчат.... Я - не знаток и не практик в лечебном голодании. Но просто в качестве совета... А зачем вам идти на такой затяжной курс? Может, лучше возобновить 3хдневные разгрузки?  Довода два: во-первых, псориаз яростными атаками не напугаешь, а во-вторых, тогда уж лучше недельное голодание БЕЗ кефира, на чистой воде. Но, повторяю, я - не знаток, только теоретик. Думаю, если вы не видели необходимости в разгрузках более длительных, чем 3-дневные, значит, это работало и нужно просто вернуться к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО ((((И вообще может ли голодание быть лечебным?

Кому то (здоровому во многих отношениях) столь жесткая встряска может и поможет, а кто то (не такой здоровый) концы откинет и мы об этом не узнаем...

Хотя конечно понимаю, что утопающий хватается за соломинку и с точки зрения отношения вложенных средств\эффективности этот метод самый привлекательный. Ему просто нет равных по этому показателю. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

... утопающий хватается за соломинку и с точки зрения отношения вложенных средств\эффективности этот метод самый привлекательный. Ему просто нет равных по этому показателю. )

...И вот предтавьте состояние "утопающего": схватился за соломинку, а оказалось, что это надёжное плавсредство. Главное здесь - не уподобляться тому, который сидел на крыше своего дома во время наводнения и молил Господа о спасении. А "спасения" - в виде то дерева, то плота, то катера - в это время проплывали мимо.

Повторюсь: осматриваю себя в зеркале, и радуюсь. Ничего! Ни намёка. Уже шестой год. Так что, не стоит воздвигать непреодолимую стену в своём сознании: "Псориаз неизлечим!". Важно не только избегать своих ошибок. Пользоваться чужими находками тоже не грех.

Всем здоровья и всяческих благ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатолий, как долго у Вас псор?

Схема (продолжительность, периодичность) голоданий?

Пожалуйста, смотрите здесь и далее - http://psoranet.org/topic/145/page-22#entry93733528

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатолий, скажите а как менялся вес у вас после голодания? Я вот до нового года 2 месяца сидела на гречке и очень похудела, кожу очистила, артрит отступил и вроде как жизнь наладилась. Постепенно с начала этого года я стала возвращаться к обычному питанию и часто не правильному, вес вернулся и нежелательные килограммы тоже, но печально то что вернулся он как-то не красиво для фигуры (не так как было раньше). А вместе с ним и артрит. На форумах о голодании подобные ситуации тоже описывались. Очень хочу победить артрит, но побаиваюсь последствий голодания. Сейчас опять села на гречку, суставам сразу лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хочу победить артрит, но побаиваюсь последствий голодания. Сейчас опять села на гречку, суставам сразу лучше.

Побаиваетесь последствий голодания, но не боитесь калечить себя безумной "диетой". Попытайтесь всё-таки внимательно прочесть первоисточники, ссылки на которые я давал - Шелтон, Николаев, Войтович. Там всё есть - и про вес, и про выход, и последующее питание. Когда перестанете бояться - приступайте. Но сначала выясните природу артрита. У меня, например - уратный. 2-нед. голодания хватает, чтобы полгода-год чувствовать себя свободно. Но если поймал ОРЗ - возникает обострение. Если сразу не парировал ОРЗ голоданием - приходится голодать после, чтобы прийти в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побаиваетесь последствий голодания, но не боитесь калечить себя безумной "диетой". Попытайтесь всё-таки внимательно прочесть первоисточники, ссылки на которые я давал - Шелтон, Николаев, Войтович. Там всё есть - и про вес, и про выход, и последующее питание. Когда перестанете бояться - приступайте. Но сначала выясните природу артрита. У меня, например - уратный. 2-нед. голодания хватает, чтобы полгода-год чувствовать себя свободно. Но если поймал ОРЗ - возникает обострение. Если сразу не парировал ОРЗ голоданием - приходится голодать после, чтобы прийти в норму.

Не ответили вы на мой вопрос о весе. Читала я то на что вы ссылаетесь. И как выяснить природу артрита? Думаю что у меня и псориаз и артрит от сладкого, вот умерила потребление сдадостей и вроде артрит успокаивается. А как на самом деле выяснить природу, есть какие-то методы?

И почему питание гречкой вы считаете безумной диетой? Голодание тоже можно назвать безумием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребяты, приветик! :)

 

Я давно забыла о псоре (тихо сидит себе в ушках... да и там практически прошел)... но отожралась ныне беспардонно. Перешла даже психологическую планку в 87 кг (при росте 162 см), после которой раза два уже сбрасывала вес за эти годы... 10 лет как-никак мы знакомы, пусть и редко захожу...

 

Короче, поняла я, что мне нужна диета для лентяев, когда все калории подсчитаны и блюдо готовое и купила диету у Малышевой.

Питаюсь этими кашками и заморозками неделю. Немного нарушаю, добавляя чуток калорий другими продуктами (не жирными и с низким содержанием углеводов), веду пищевой дневник на сайте у Малышевой - там автоматически ккал считаются и в тетрадку записываю, что съела сверх диеты и тоже считаю ккал...

Где-то на 1000 - 1200 в день съедаю. Ем по 6 раз в день и пью не меньше 1, 5 л воды.

Каждый день хожу в бассейн: чередую плавание и аква-аэробику.

 

Сбросила 2 кг  за эту первую неделю и подтянулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребяты, приветик! :)

 

Я давно забыла о псоре (тихо сидит себе в ушках... да и там практически прошел)... но отожралась ныне беспардонно. Перешла даже психологическую планку в 87 кг (при росте 162 см), после которой раза два уже сбрасывала вес за эти годы... 10 лет как-никак мы знакомы, пусть и редко захожу...

 

Короче, поняла я, что мне нужна диета для лентяев, когда все калории подсчитаны и блюдо готовое и купила диету у Малышевой.

Питаюсь этими кашками и заморозками неделю. Немного нарушаю, добавляя чуток калорий другими продуктами (не жирными и с низким содержанием углеводов), веду пищевой дневник на сайте у Малышевой - там автоматически ккал считаются и в тетрадку записываю, что съела сверх диеты и тоже считаю ккал...

Где-то на 1000 - 1200 в день съедаю. Ем по 6 раз в день и пью не меньше 1, 5 л воды.

Каждый день хожу в бассейн: чередую плавание и аква-аэробику.

 

Сбросила 2 кг  за эту первую неделю и подтянулась.

Ну это же не голодание. Откройте тему диета Елены Малышевой, может еще кто пробовал. А ремиссии вы благодаря чему достигли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ответили вы на мой вопрос о весе. Читала я то на что вы ссылаетесь. И как выяснить природу артрита? Думаю что у меня и псориаз и артрит от сладкого, вот умерила потребление сдадостей и вроде артрит успокаивается. А как на самом деле выяснить природу, есть какие-то методы?

И почему питание гречкой вы считаете безумной диетой? Голодание тоже можно назвать безумием.

Чтобы выяснить природу артрита, обратитесь к участковому терапевту. Он назначит анализ крови - тогда и узнаете. Поинтересуйтесь физиологией и патологией питания. Например, здесь: http://golodanie-da.ru/books/patfizogolodanie.doc. Я Вас не уговариваю и ни к чему не призываю. Я нашёл выход из своей ситуации и предлагаю всем страждущим им воспользоваться. Просто, быстро, эффективно и безопаснее, чем монодиеты. Желаю здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы выяснить природу артрита, обратитесь к участковому терапевту. Он назначит анализ крови - тогда и узнаете.

А если анализ нормальный? Ну то есть совсем нормальный и печеночные-почечные пробы тоже? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня все эти анализы в норме. Это еще раз подтверждает что врачи в этом случае не помогут.

Чтобы выяснить природу артрита, обратитесь к участковому терапевту. Он назначит анализ крови - тогда и узнаете. Поинтересуйтесь физиологией и патологией питания. Например, здесь: http://golodanie-da.ru/books/patfizogolodanie.doc. Я Вас не уговариваю и ни к чему не призываю. Я нашёл выход из своей ситуации и предлагаю всем страждущим им воспользоваться. Просто, быстро, эффективно и безопаснее, чем монодиеты. Желаю здоровья!

Вы ответьте мне на мой вопрос выше если можете. Я о весе. У меня нет лишнего веса на сегодняшний момент, и боюсь что появится после голодания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну это же не голодание. Откройте тему диета Елены Малышевой, может еще кто пробовал. А ремиссии вы благодаря чему достигли?

 

1. Да, не голодание. Надо другую тему открыть - вы правы.

 

2. Сама не пойму благодаря чему... возможно внушение. Я себя убедила, что у меня все пройдёт. И стало лучше. Я перестала обращать внимание на псор... и он прошёл... практически... немного там, сям... но не критично.

Окружающим вообще не заметно, а тот кто знал, что у меня был псориаз - забыли.))

 

Я сбросила 5 кг! Сегодня 11 день диеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, что нет обострения от замороженных продуктов, что ты ешь! :) Ну и хорошо! Кстати, вода 1,5 л это очень хорошо для нас :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня все эти анализы в норме. Это еще раз подтверждает что врачи в этом случае не помогут.

Вы ответьте мне на мой вопрос выше если можете. Я о весе. У меня нет лишнего веса на сегодняшний момент, и боюсь что появится после голодания.

Вес сам собой не появляется. За весом, разумеется, надо следить и, соответственно, корректировать питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вес сам собой не появляется. За весом, разумеется, надо следить и, соответственно, корректировать питание.

Да, согласна. За весом нужно следить. Не жрать! После голодания, без голодания, а лучше вместо голодания.  :)

 

Но неувязочка получается. Когда у человека недостаток веса (даже если он, простите, жрёт. но не помогает), то адепты голодания советуют поголодать. Человек удивлён - я же тогда вообще растаю.. Но, говорят, нет, мол, наоборот, после голодания недостающий вес сам появится.  :huh:

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, согласна. За весом нужно следить. Не жрать! После голодания, без голодания, а лучше вместо голодания.  :)

 

Но неувязочка получается. Когда у человека недостаток веса (даже если он, простите, жрёт. но не помогает), то адепты голодания советуют поголодать. Человек удивлён - я же тогда вообще растаю.. Но, говорят, нет, мол, наоборот, после голодания недостающий вес сам появится.  :huh:

Ю.С. Николаев и Г.А. Войтович лечили ленинградских блокадников, больных алиментарной дистрофией. Схема курса: 2 сут. голодание, 2 сут. восстановление; 3 сут. голодание, 3 сут. восстановление. После этого вес приходил в норму.

Нередко наши заболевания - следствие привычек питания, заложенных в детстве, и вообще привычного образа жизни. Возврат после голодания к привычному образу жизни неизбежно приведёт к возврату ушедших было проблем. Так что, надо заранее составить памятку и повесить на стену: чего и сколько можно, чего нельзя. И, по возможности, придерживаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Неоднократно пробовал лечебное голодание. У меня все что до 21-го дня - вообще без изменений было. Только на сроке после 21-го дня псориаз просто моментально проходил. Буквально за пару дней. Бляшки слетали, пятна уменьшались до нуля. Оставались только белые пятна, которыя за пару месяцев загорали и сливались по цвету с остальной кожей. Но я голодал исключительно на воде. Клизмы использовал где-то до 18-го дня - потом уже без толку, вода прозрачная и ЖКТ уже не подает никаких признаков активности. Уже больше трех лет на длительные сроки не голодаю - считаю, что длительное голодание показано только при очень серьезных заболеваниях, к которым псориаз я не отношу. Не в плане, что это мелкая болячка, а в плане, что его можно довести до ремисии и более гуманными способами. Просто путь к открытию этих гуманных способов у каждого свой. Мой проходил через голодание).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неоднократно пробовал лечебное голодание. У меня все что до 21-го дня - вообще без изменений было. Только на сроке после 21-го дня псориаз просто моментально проходил. Буквально за пару дней. Бляшки слетали, пятна уменьшались до нуля. Оставались только белые пятна, которыя за пару месяцев загорали и сливались по цвету с остальной кожей. Но я голодал исключительно на воде. Клизмы использовал где-то до 18-го дня - потом уже без толку, вода прозрачная и ЖКТ уже не подает никаких признаков активности. Уже больше трех лет на длительные сроки не голодаю - считаю, что длительное голодание показано только при очень серьезных заболеваниях, к которым псориаз я не отношу. Не в плане, что это мелкая болячка, а в плане, что его можно довести до ремисии и более гуманными способами. Просто путь к открытию этих гуманных способов у каждого свой. Мой проходил через голодание).

Насколько я знаю, различают две формы псориаза: с тёмными, и со светлыми пятнами в ремиссии. Вторая форма считается более стойкой. У меня первая форма. Стойкой ремиссии удалось добиться, только соединив голодание с полным отказом от паслёновых. Это решение было интуитивным (подсмотрел у Пегано), но оказалось очень удачным. В остальном, придерживаюсь принципов здорового питания, но без фанатизма. В общем, продукт-провокатор может быть у каждого свой, Я ухватился за паслёновые, т.к. эти продукты для европейцев сравнительно новые (ок. 200 лет). Голодаю 1-2 раза в год из-за врождённой подагры. Благодаря этому, других проблем со здоровьем не имею. В 66 лет жить практически без лекарств - не так уж плохо. Поэтому метод лечебного голодания считаю наиболее гуманным для поддержания здоровья. Кстати, клизм давно не делаю. Выпитый рано утром литр воды действует, может быть, даже лучше. И это эстетичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

всем привет! я новичок. болею псориазом года 2 уже, думаю что началось это у меня после лечения гепатита С противовирусной терапией...

пробовал мазаться магнипсром, помогло где-то на 3 месяца...прочитал опыт Анатолия и вот сам решил попробовать РДТ, прочитал литературу и войтовича и сайт голодание-да...сейчас голодаю уже 12 день, как говорится полет нормальный, веду полноценный жизнь, когда устаю отдыхаю...правда повылазили на коже что-то вроде сыпи, или угри, не знаю что это..анатолий не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, различают две формы псориаза: с тёмными, и со светлыми пятнами в ремиссии. Вторая форма считается более стойкой. У меня первая форма. Стойкой ремиссии удалось добиться, только соединив голодание с полным отказом от паслёновых. Это решение было интуитивным (подсмотрел у Пегано), но оказалось очень удачным. В остальном, придерживаюсь принципов здорового питания, но без фанатизма. В общем, продукт-провокатор может быть у каждого свой, Я ухватился за паслёновые, т.к. эти продукты для европейцев сравнительно новые (ок. 200 лет). Голодаю 1-2 раза в год из-за врождённой подагры. Благодаря этому, других проблем со здоровьем не имею. В 66 лет жить практически без лекарств - не так уж плохо. Поэтому метод лечебного голодания считаю наиболее гуманным для поддержания здоровья. Кстати, клизм давно не делаю. Выпитый рано утром литр воды действует, может быть, даже лучше. И это эстетичнее.

Анатолий, здравствуйте! вы на связи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет! я новичок. болею псориазом года 2 уже, думаю что началось это у меня после лечения гепатита С противовирусной терапией...

пробовал мазаться магнипсром, помогло где-то на 3 месяца...прочитал опыт Анатолия и вот сам решил попробовать РДТ, прочитал литературу и войтовича и сайт голодание-да...сейчас голодаю уже 12 день, как говорится полет нормальный, веду полноценный жизнь, когда устаю отдыхаю...правда повылазили на коже что-то вроде сыпи, или угри, не знаю что это..анатолий не подскажете?

Привет! Голоданием псориаз никто не вылечил, а вот проблемы для здоровья можно заработать глобальные, при которых псориаз покажется мелочью.Чем человек старше, тем больше вероятность, что эти проблемы появятся. Об этом можно почитать в интернете - написано достаточно.

Тем более, сейчас весна, а это время, когда организм нуждается в витаминах.

При обострении рекомендуется  ограничение некоторых продуктов, тяжёлых для печени, сильных аллергенов, пустых калорий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...