Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет! Голоданием псориаз никто не вылечил, а вот проблемы для здоровья можно заработать глобальные, при которых псориаз покажется мелочью.Чем человек старше, тем больше вероятность, что эти проблемы появятся. Об этом можно почитать в интернете - написано достаточно.

Тем более, сейчас весна, а это время, когда организм нуждается в витаминах.

При обострении рекомендуется  ограничение некоторых продуктов, тяжёлых для печени, сильных аллергенов, пустых калорий.

спасибо за переживание. Тогда скажите, каким способом вылечили псориаз? на этом сайте много говорится, что у каждого свой псориаз, и каждый метод лечения действует по разному на организм. Поэтому надо пробовать. Я 2 раза проходил данную процедуру по 14 дней и вроде жив, никакой орган не отказал, наоборот все показатели в норме, кровь, биохимия, сахар и т.д. Хочу попробовать поголодать 3 недели и посмотреть на результат, поэтому и хотел проконсультироваться у Анатолия. Главное, Ina, мне кажется это вера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю Анатолий на связь не выйдет,  живет в Харькове там у них сейчас другие проблемы, да и был на форуме давно. Решение все равно вам принимать .   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за переживание. Тогда скажите, каким способом вылечили псориаз? на этом сайте много говорится, что у каждого свой псориаз, и каждый метод лечения действует по разному на организм. Поэтому надо пробовать. Я 2 раза проходил данную процедуру по 14 дней и вроде жив, никакой орган не отказал, наоборот все показатели в норме, кровь, биохимия, сахар и т.д. Хочу попробовать поголодать 3 недели и посмотреть на результат, поэтому и хотел проконсультироваться у Анатолия. Главное, Ina, мне кажется это вера.

Псориаз, к сожалению, вылечить нельзя. Это аутоимунное заболевание, то есть, причины на сей день науке неизвестны.

Но есть и хорошая новость, с ним можно научиться жить, добиться ремиссии и даже долгосрочной.

Вот к этой ремиссии мы все разными путями стремимся :) Вот тут и нужна вера, так без неё ничего не получится.

Что касается голодания, это вредно для человека в принципе. Не всегда этот вред проявляется сразу. Всё зависит от возраста и здоровья человека.При псориазе важно придерживаться здорового образа жизни и не 3 недели, а всегда.

В частности моему мужу(псориаз у него) очень помогли поездки на ММ.  При обострениях он посещал мед. солярий и в крайних случаях краткосрочно, с очень плавным выходом, гормональные мази.Очень важную роль имел психологический фактор, когда он переставал волноваться из-за псора, он начинал уходить. Сейчас у него есть несколько пятен, которые, то появляются, то исчезают и его не беспокоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это аутоимунное заболевание, то есть, причины на сей день науке неизвестны.

Не совсем так :)

- Причины возникновения псориаза действительно неизвестны, но аутоимунная теория - только одна из многих.

- Одно не вытекает из другого. Или "причины неизвестны" или "аутоимунное заболевание".

Семейство аутоимунных заболеваний более-менее изучено, сжато так называются заболевания, характеризующиеся сбоем в работе иммунной системы, из-за которого она начинает атаковать здоровые ткани организма. Причин может быть несколько, разные источники называют от полудюжины до дюжины, а кто-то открыто признает бессилие медиков/науки в этой области. При лечении аутоимунных заболеваний достаточно успешно используются препараты, подавляющие активность иммунной системы - но они не обязательно эффективны при псориазе или ПА.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну раз до сих пор не выявлена природа заболевания и как ранее Анатолий писал, что есть множество способов лечения и ни одна не гарантирует вылечение, то значит и лечебное голодание нельзя однозначно отвергать, так ведь? просто надо пробовать, искать свое...я заболел в конце 2012года после лечения другой болезни, по приезду из Турции. это была осень 12г. я не сразу понял что это псориаз и ходил так до весны 13г. пока не начало меня обсыпать. Обратился в местный КВД и мне назначили какую-то мазь, не помню название, оказалось что это была гормональная мазь, сразу все прошло, но буквально через недели 2-3 у меня пошло обострение обсыпало процентов 80 кожи, получал уколы, системы, без полезно.... в августе 13г. поехал на Алаколь, мне сказали что там вода лечебная, есть сероводородные ванны, но к сожалению тоже не помогло, на обратное дороге заехал в Алматы к доктору Зауру (потом на этом сайте узнал, что он мягко говоря не лечит) заказал мази дорогие, тоже эффекта нет. И только потом в интернете наткнулся на этот сайт, где и прочитал про доктора Заура.  В октябре начал  15 дней голодать и на сразу после выхода из голода начал мазать магнипсор, где-то через 2 месяца (кажется к новому году) все бляшки ушли, ремиссия длилась почти 6 месяцев. Кстати пить я бросил перед поездкой на Алаколь, курить вообще в 2009 году, а диету особо не держал, начал только перед применением магнипсора, и то позволял себе иногда каникулы) особенно не могу отказаться от мяса, ведь это основной ингридиент нашей кухни). На данный момент начал голодать 13 апреля, было несколько бляшек на ногах, животе, и попе. а во время голодания почему то начало обсыпать...поэтому и хотел уточнить у Анатолия было такое в его практике? Хочу голодать 21 день, осталось 6 дней, и после выхода из голодания посмотрю эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвергать - конечно нельзя. Но и заранее знать, что именно поможет, какой из способов тоже нельзя. Вот и приходится перебирать всё по очереди :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвергать - конечно нельзя.

Хелпыч, что нельзя отвергать :blink: ? Голодание 3х недельное это способ лечения псориаза?

 

Это же какой стресс для организма, да ещё весной. Тем более, в процессе голодания высыпания увеличились ... хорошее "лечение" :67280270:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелпыч, что нельзя отвергать :blink: ? Голодание 3х недельное это способ лечения псориаза?

 

Смотри какая  интересная штука. Вот я вспоминаю все дискуссии на эту тему, и так никого не удалось убедить, что долго не жрать - это плохо. Видимо, пока на своей шкуре не попробуют - всё равно не поверят :)

Здесь есть два момента. С одной стороны - вместе с голодом в организм перестаёт поступать и всякая кака в виде провокатора или аллергена или "неправильного продукта". С другой стороны - не жрать более 3-4 дней - это нехорошо, а не жрать более 10-12 дней совсем неполезно, не жрать более 15 дней ещё и опасно. Так что против пары дней "разгрузки" я особо и не против, не отвергаю, особенно после всяких праздничных зажоров полезно, а три недели... ну это надо сильно в малаховых поверить, чтоб такой хренью заниматься. И ни в коем случае не считаю это "способом лечения". Так, разок в две недели - месяц, вреда не будет, даже наоборот, а лечение - нет конечно. Более, чем голодание, я приветствую метод монодиеты с постепенной проверкой и вводом доп. продуктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после выхода из голода сообщу обязательно о результатах, сегодня заканчивается день 17. состояние нормальное, кажется начинается 2 криз. сбросил 10кг. эффекта пока не видать, только зуда нет можно сказать и шелушение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Смотри какая  интересная штука.

СБ :D а то я уж напугалась, что с нашим умным Хелпычем случилось :)

после выхода из голода сообщу обязательно о результатах, сегодня заканчивается день 17. состояние нормальное, кажется начинается 2 криз. сбросил 10кг. эффекта пока не видать, только зуда нет можно сказать и шелушение

Состояние нормальное, только нет сил пост дописать :)

И что такое 2 криз? Ты хоть воды достаточно пьёшь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 никого не удалось убедить, что долго не жрать - это плохо. Видимо, пока на своей шкуре не попробуют - всё равно не поверят :)

Я попробовал на своей шкуре. На-днях 6 лет, как ничего нет. Как говорят, каждому своё. Кому - избавиться от псора, а кому - умствовать по поводу его "неизлечимости".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СБ :D а то я уж напугалась, что с нашим умным Хелпычем случилось :)

Состояние нормальное, только нет сил пост дописать :)

И что такое 2 криз? Ты хоть воды достаточно пьёшь?

легкая слабость присутствует, просто писать много не люблю..

пью воду достаточно, 2-3л, точно не считаю.2 криз- 2-ой ацидотический криз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я попробовал на своей шкуре. На-днях 6 лет, как ничего нет. Как говорят, каждому своё. Кому - избавиться от псора, а кому - умствовать по поводу его "неизлечимости".

Ой, Анатолий, я конечно рад за тебя, но сплюнь через плечо обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Анатолий, я конечно рад за тебя, но сплюнь через плечо обязательно!

Плюй - не плюй, а у меня процесс управляемый. Проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...2 криз- 2-ой ацидотический криз

 

Сердце своё не жалко? Оно одно и с трудом ремонтируется.

 

Десерт: Википедия отжигает - 

 

ezybfEJ.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сердце своё не жалко? Оно одно и с трудом ремонтируется.

 

Десерт: Википедия отжигает - 

 

ezybfEJ.png

Это называется - фармацевты не дремлют. Они не допустят падения своих прибылей. При том, что бОльшая часть рекламируемых ими лекарств не имеют доказанной на практике эффективности, т.к. производители доказывают их эффективность, исходя из "Принципа Мерфи для научных исследований": "Теория считается доказанной, если для её подтверждения необходимо отбросить не более половины полученных результатов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это называется - фармацевты не дремлют. Они не допустят падения своих прибылей. При том, что бОльшая часть рекламируемых ими лекарств не имеют доказанной на практике эффективности, т.к. производители доказывают их эффективность, исходя из "Принципа Мерфи для научных исследований": "Теория считается доказанной, если для её подтверждения необходимо отбросить не более половины полученных результатов".

 

Это крайнее заблуждение. Эффективность бОльшей части препаратов доказана, а с некоторых пор без трёх (как минимум) стадий испытаний на эффективность и безопасность фиг какой препарат получит разрешение на продажу. А при наличии сомнительных отзывов в ходе использования очень быстро вылетит с применения невзирая на затраты. Примеров сколько угодно.

Я не имею в виду всякие арбидолы-ноотропилы-реамберины, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сами создали прекрасную таблицу сравнительной эффективности препаратов против псориаза. Она подтверждает, что эффективных препаратов нет, результат их применения зависит от стечения обстоятельств. А у меня за 6 лет было 2 рецидива в виде одиночной временной бляшки (каждый раз в другом месте), которая исчезала через 2 нед. после устранения провокатора. Уже полгода я потребляю все продукты без ограничений, и всё чисто.

Что касается сердца, у меня возникали боли в 30 лет, и я давно уже забыл, что это такое. Напомню, у меня врождённое нарушение уратного обмена. Если бы не несчастный случай, который привёл меня к голоданию - не хочу и думать, что было бы со мной, и был ли бы я вообще.

Так что, от лечебного голодания сердце может болеть только у фармацевтов, как в известном анекдоте про Ходжу Насреддина. Но и это им не угрожает, т.к. абсолютное большинство живёт по принципу "что бы такое съесть, чтобы похудеть", т.е., даже если "конвенциональная" медицина не предлагает приемлемого выхода, не пытаются найти другой. А я нашел. Так что, Вам и Вашим модераторам не стоит тратить силы и время, чтобы опорочить метод лечебного голодания. Популярным он стать не может просто в силу человеческой косности. А так - только привлекаете к нему внимание. Кстати, "конвенциональная" - не синоним "научной". Это лишь то, с чем все (большинство) согласились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сами создали прекрасную таблицу сравнительной эффективности препаратов против псориаза. Она подтверждает, что эффективных препаратов нет, результат их применения зависит от стечения обстоятельств. 

 

Не припомню, где есть такая таблица, которая "подтверждает, что эффективных препаратов нет"?

... что эффективных препаратов нет, результат их применения зависит от стечения обстоятельств. А у меня за 6 лет было 2 рецидива в виде одиночной временной бляшки (каждый раз в другом месте), которая исчезала через 2 нед. после устранения провокатора. Уже полгода я потребляю все продукты без ограничений, и всё чисто...

 

Можно ли утверждать, как вывод из вышеприведённой послылки, что ваш эффект - это стечение обстоятельств?

... Так что, Вам и Вашим модераторам не стоит тратить силы и время, чтобы опорочить метод лечебного голодания. ...

 

За совет спасибо, как же они раньше не догадались-то? Административно-модераторские функции, как правило, к содержаниям поста участника-админа или участника-модератора не имеют ровным счётом никакого отношения. Их мнение - одно из многих, не более того.

...Так что, от лечебного голодания сердце может болеть только у фармацевтов, как в известном анекдоте про Ходжу Насреддина. Но и это им не угрожает, т.к. абсолютное большинство живёт по принципу "что бы такое съесть, чтобы похудеть", ...

 

 

Не понял, все фармацевты хотят похудеть, или где? 

(тема "врачей-убийц", "фармацевтов-вредителей" и слуг Вельзевула - санитарок уже поднималась не раз, скучно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дискуссия-это хорошо, при условии что она конструктивна, вроде так говорят?)

Хэлпу респект за несгибаемую позицию в части отторжения (категорического неприятия) таких методов лечения как голодания...

на самом деле на 100% и доказать наверно нельзя и опровергнуть есть пользя от РДТ или нет, это каждый должен попробовать на своей шкуре, я так думаю.. 

Хотел бы остановиться на себе...

продержался 18 дней...на 2-м ацидотическом кризе стало плохо, и решил не рисковать, тем более это уже для меня рекорд...раньше было 15 дней, короче 1 мая начал выходить на соках, как советуют на сайте голодание-да. Сейчас до сих пор выхожу из голода...

Результаты: 

1. до этого писал, что где-то через неделю от начала голода по телу начали появляться типа как угри, много мнго точек по всему телу: руки, ноги, живот, спина, попа...и начали превращаться в псор, покрываться бляшками...Думаю что это обострение было ответом на голодание, есть же такое мнение что если во время лечения идет обострение, что это хорошо, значит болячка уходит...думаю, что продержись я еще дней 5-10, было бы точно понятно, так это или нет, а сейчас только догадки...) но я так думаю...

2. на данный момент как я уже сказал, выхожу из голода, через неделю думаю начать полноценно кушать, но хочу придерживаться диеты пеганои раздельное питание + мажу эти угри кремом зорька... Псор бледнеет...

Будут результатаы еще сообщу...

Но уверен что РДТ не лишнее в лечении псориаза, и организм чистится, и вообще после чувствуешь себя как новорожденный, класс одним словом, периодически 1-2 раза в год можно делать перерывы в еде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...есть же такое мнение что если во время лечения идет обострение, что это хорошо, значит болячка уходит...

 

Мнение есть, но по опыту большинства участников оно ошибочное. Если начинается обострение - значит "что-то пошло не так..." :)

 

 

... есть пользя от РДТ или нет, это каждый должен попробовать на своей шкуре, я так думаю.. .

 

Насчёт "каждого" как раз категорически не согласен. Жизни не хватит, чтобы перепробовать всё, что кому-то "показалось" :)

 

 

...продержался 18 дней...на 2-м ацидотическом кризе стало плохо, и решил не рисковать, ...

 

 

Совершенно правильное решение, да и первый-то ни к чему. Понимаете, ацидотический криз - это ненормально, это удар по жизненно важным органам. Ну, "облегчили псор" (допустим, хотя совсем не факт) и попутно трахнули по сердцу (пока ещё здоровому). Зачем?

 

.... организм чистится, и вообще после чувствуешь себя как новорожденный, класс одним словом, ...

 

Не, это просто ох...реневшая от такого к себе отношения белковая оболочка радуется тому, что осталась жива. :)

... хочу придерживаться диеты пеганои раздельное питание + мажу эти угри кремом зорька... Псор бледнеет...

 

Что, собственно, и надо было делать без сомнительных экзерсисов. :) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Талгат, приветствую и поздравляю тебя с успешным завершением голодания. Судя по твоему описанию, всё прошло хорошо.  Понаблюдай за изменением своего состояния хотя бы с месяц, а потом, при возможности, повтори голодание. После сравнительно небольшого перерыва, и входить в голодание легче, и положительный эффект проявляется более выраженно - в общем, всё по Войтовичу.
Что касается позиции админа и модераторов в этой теме, они играют по только им известным правилам, и пытаются гнобить всех, кто приходит с положительными результатами голодания. Побывали здесь Allien и Agni. Так им, что называется, "заплевали глаза", и они покинули сайт. А я доволен выбранным мной способом поддержания здоровья, тем более, что псориаз - не самая серьёзная из примерно 2-х десятков моих болезней, от которых я избавился, или успешно их контролирую, или являюсь твёрдым кандидатом на них, но не даю им возможности себя проявить. И пусть кто-нибудь попытается мне доказать, что я неправ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатолий, как-то много заговоров вокруг вас, и фармацевты, и админы с модераторами :).

Поясню, как написал help, на форуме нет "всемирного заговора", у админа по ПОВОДУ ПСОРИАЗА может быть одно мнение, у каждого модератора свое мнение, отличающееся от админа. Никакого гнобления я лично не вижу. Я наблюдаю мнения, которые резко отличаются от вашего. Ну так это нормально, для этого и форум. Спорить и делиться информацией по соответствующей теме . 

 

Админы и модераторы не спорят только насчет правил форума, здесь они действительно играют вместе  по известным правилам ( см правила форума http://psoranet.org/index.php?app=forums&module=extras&section=boardrules )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...