Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Спасибо за совет, надо будет на досуге ознакомиться с его работой. 

Сколько суток вы максимально голодали? 

Максимально - 30. Но это была ошибка: неподходящие условия, неправильный выход. Не навредил, но время потратил впустую. Нормально голодал 10-24 сут. Поэтому предупреждаю каждого: не следует задаваться определённім сроком и непременно к нему стремиться. Если невозможно создать необходимые условия, самостоятельно голодать не следует. Тогда уж - в санаторий соответствующего профиля, в стационар - если найдёте и если готовы заплатить. Если на 7-10-е сутки не наступило "просветление", улучшение самочувствия до уровня "до голодания", или даже лучше - стоит задуматься, что пошло не так, и, возможно, прервать голодание. Если первые 1-3 дня оказались слишком тяжелыми - возможны головная боль, тошнота, паническое состояние, - не надо чинить над собой насилия, прервать и после восстановительного периода начать снова. А заодно, спросить себя: а есть ли разумная альтернатива? Разумеется, независимо от длительности голодания, вход в него, собственно период голодания и выход из него проводим по той же схеме, описанной у названных мною авторов, или, конспективно, у меня: http://psoranet.org/topic/145/page-22#entry93733528.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максимально - 30. Но это была ошибка: неподходящие условия, неправильный выход. Не навредил, но время потратил впустую. Нормально голодал 10-24 сут. Поэтому предупреждаю каждого: не следует задаваться определённім сроком и непременно к нему стремиться. Если невозможно создать необходимые условия, самостоятельно голодать не следует. Тогда уж - в санаторий соответствующего профиля, в стационар - если найдёте и если готовы заплатить. Если на 7-10-е сутки не наступило "просветление"

я видимо не готов психологически пока на такие сроки, мне психологически-комфортно 5-6 суток, дальше боязно и начинаю выходить, обычно даю такую разгрузку раз в 4 месяца, теряю примерно 5-7 кг , псор почти проходит, но во время обострений псора никогда не голодаю, сначала сбиваю обострение а уже потом голодаю. Попасть в санаторий в силу некоторых причин, у меня возможности нет. Начал читать Войтовича, интересно расписаны происходящие в организме процессы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к Анатолию и Dr.House:

Вы когда голодаете, машину водите и ещё, как работается при этом?

Машину я вожу каждый день. Первые два дня вхождения в голодания тяжеловаты на работе, испытываю небольшую слабость. 3.4.5.6 - работоспособность хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машину я вожу каждый день.

Не страшно, что голова закружится или что-то в этом роде?

 

У меня, даже при соблюдении диеты, крыша начинает ехать. Про голод вообще молчу.

 

 

Первые два дня вхождения в голодания тяжеловаты на работе, испытываю небольшую слабость.

Работа умственная или больше физическая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не страшно, что голова закружится или что-то в этом роде?

У меня, даже при соблюдении диеты, крыша начинает ехать. Про голод вообще молчу.

 У меня головокружение бывает очень редко. При голодание важен хороший сон, вот если не досып тогда головокружение не исключено.

Скажу так, на диете мне сидеть вообще не реально, мне легче голодать, до входа в голодание тяжело т.к. приходиться за 3 дня до голодание преимущественно есть зелень и прочую хряпу))

Работа умственная или больше физическая?

Работа исключительно умственная, во время голодания заметил, улучшается память и пропадает лень, но это на 3,4,5,6 дни . Изменено пользователем Dr.House
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересная ссылка! Как лечил нас доктор Брег :D http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/6847/

Сейчас в моде такие разоблачения, преувеличил с возрастом и с другими моментами он конечно для саморекламы , но его книги многим помогли, глупо это отрицать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только не бросайте в меня тапочки за контакт с пищей, но я проголадала 10 дней. Прочитала Войтовича (спасибо Анатолию) и Столешникова "Как вернуться к жизни". Советую всем перед началом голодания прочитать. Результат на лицо: зуда нет, нету жжения, красноты нет, шелушение еле-еле. Сейчас главное выход и я это знаю, знаю также, что отныне я буду чень внимательна, что ем. И еще после прошлых разгузочных дней морковный сок давал страшное покраснение псориаза, так, что надо учитывать индивидуальные особенности организма. Здоровое питание должно быть на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет конечно, здоровое питание неоднократно описано на форуме (никаких копченостей, колбасных изделий, сладостей и т.д. и т.п.), диету по Пегано тоже сюда отношу. А вот голодание это "капитальный ремонт организма", который он сам и проводит. Об этом тоже здесь много сказано. И к тому же статистика тоже говорит о большом значение питания для псориаза. Голодание нельзя проводить часто, а вот следить за питанием, особенно псориазникам, нужно постоянно. Это я и имела ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот следить за питанием, особенно псориазникам, нужно постоянно.

 

Всех в кучу не надо, есть и такие, на которых питание никак не влияет.

Всё очень индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

голодание это "капитальный ремонт организма", который он сам и проводит... И к тому же статистика тоже говорит о большом значение питания для псориаза. 

 

Опять неясны логические переходы. Да, статистика говорит о большом значении питания, но не голодания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же ясно написала, о статистике относительно питания. Эта ветка о лечебном голодание, я описываю свой опыт, он мне помогает. Я вижу и чувствую результат. Обострения исчезло и помогло здесь именно голодание, я ничего не принимала. А укреплю результат с помощью питания. Никого я не прошу голодать, это личное решение каждого. Но как я понимаю, форум создан именно с целью информирования, деления опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если просто по жизни придерживаться принципов здорового питания, может тогда и экстренные меры не

понадобятся? :)

Мой муж вообще противник всех диет, а голодания особенно. Но в очень сильные обострения мы ему придумываем достаточно жёсткую диету. Больше недели он продержаться никогда не мог. Но думаю, это тоже в комплексе помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже имею опыт голодания. Максимум- дважды по 30 дней в апреле 1999 и 2000 г.г. Все дни работала) умственно+ физически+ учеба в университете (заочка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересная ссылка! Как лечил нас доктор Брег :D http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/6847/

Даже если из истории лечебного голодания полностью вычеркнуть П. Брэгга, это ничего не меняет по сути: метод работает. Я уже предлагал ориентироваться не на П. Брэгга и Г. Малахова, а на Ю.С. Николаева и Г.А. Войтовича: уважаемые советские учёные и практические врачи. Они не строили финансовую империю, и не занимались саморекламой. Напротив, им всегда приходилось преодолевать сопротивление коллег и бюрократической системы.

Да и откуда известно, что в "разоблачениях" правды больше, чем во "вранье" П. Брэгга? Ведь борьба с лечебным голоданием не утихает, на кону фантастически огромные прибыли, а в такой борьбе все средства хороши.

Ina, почитайте, что пишет Анатолий, проф.Столешников "Как вернуться к жизни". Просто почитайте.

Натали, спасибо за Столешникова. До сих пор не читал, и, хотя и вижу, что речь идёт о том же и в том же ключе, но, разумеется, интересны нюансы. Буду читать.

Изменено пользователем Анатолий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал Столешникова. Не ожидал, что уважаемый доктор проводит "лечебные" голодания в режиме патологического голодания, оправдывая скверное самочувствие и плохой сон тем, что "надо искупить грехи" прежнего неправильного питания, рекомендует выходить на разведенных цитрусовых соках в течение срока, равного сроку голодания, т.е. опять-таки в режиме патологического голодания, поскольку пищевой инстинкт даже при физиологическом голодании "просыпается" за 3 сут.,и тогда организму надо дать пищу, а не дразнить соками. Дальнейшие рекомендации по питанию - отдельный вопрос, который я не хотел бы здесь обсуждать. В общем, ознакомиться интересно, но идти таким путём не рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже имею опыт голодания. Максимум- дважды по 30 дней в апреле 1999 и 2000 г.г. Все дни работала) умственно+ физически+ учеба в университете (заочка).

 30 дней? И как вы себя чувствовали, как из этого выходили? Вы наверное очень сильно похудели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было спокойствие нереальное) Самочувствие-нормальное.

Похудела, но не сильно много, потом вес вернулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было спокойствие нереальное) Самочувствие-нормальное.

Похудела, но не сильно много, потом вес вернулся.

Можно ли ответить подробнее?

Простите, не сильно много - это сколько в килограммах? 30 дней голодать, вести активную жизнь при этом, и похудеть не сильно много.. Самочувствие нормальное.. Что со здоровьем, с хроническими заболеваниями, с псориазом? Что было по прошествии времени после голодания? Извините, может уже писали, я не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было спокойствие нереальное) Самочувствие-нормальное.

Похудела, но не сильно много, потом вес вернулся.

Даже не представляю себе, как вы могли себя чувствовать) а сколько килограмм сбросили, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...