Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Чо, правда? А как же диета? Помидоры, "все пасленовые", любая красная ягода. А шоколад. Просвятите все же. Мона или низя. судя по тому, что диета была, но и псор что-то поддерживает-дело не в еде?

Эх,обсуждалось это уже и не раз, и в том числе в этоп топе.. Все сугубо индивидуально, особенно если в разумных пределах. Я например, помидоры периодически употребляю без видимого ухудшения, и от клубники нет проблем(хотя если съесть полведра, может и будет)Ограничений в питании(диеты)безусловно придерживаться надо, а вот список плохих продуктов надо самому определить, экспериментальным путем,учитывая общие рекомендации форума.Неправильные продукты могут спровоцировать одномоментный выброс(хотя у меня скорее от спиртного такое бывает),но общее течение рулит само по себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Сибиряк

Здравствуйте колеги по несчастью. Я очень рад, что наткнулся на этот форум. Первые две недели только и делал, что читал то что Вы писали ранее. В общем я вижу, что не ушел далеко от Вас, пробовал все тоже самое, тратил большие деньги, но увы.... Перепробовал все виды лечения и диет. Жил и лечился в Анадыре (ЧАО), Краснодаре, Москве, Екатеринбурге.

О себе: Завут меня Андрей, мне 26, болею 11 лет. Живу в Екатеринбурге. Псориаз вульгарной формы.

Помогает только море+солнце. И еще недавно по случаю знакомый привез с Украины Дайвобэт - где мазал ушло все, хватило на месяц, сейчас снова зарастает. Обыскал все аптеки, ничего нет, в Институте Дермотологии сказали, что они сами его возят по заказу и всем не раздают и не продают, но сказали что его ского сертифицируют для России и он появится в аптеках. Дайвонекс есть в любой аптеке, измазал уже 6 тюбиков, итог нулевой.

Очень Вас прошу подскажите где можно заказать Дайвобэт, может в Москве, я по работе там бываю. А лучше дать телефон, того ето может выслать Дайвобет наложным платежем по почте. Может есть хороший заменитель Дайвобэта?! Пожалуйста ответте. :( Помогите советом и информацией, где найти Дайвобэт. Жду с нетерпением. За ранее всем спасибо. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте колеги по несчастью. Я очень рад, что наткнулся на этот форум. Первые две недели только и делал, что читал то что Вы писали ранее. В общем я вижу, что не ушел далеко от Вас, пробовал все тоже самое, тратил большие деньги, но увы.... Перепробовал все виды лечения и диет. Жил и лечился в Анадыре (ЧАО), Краснодаре, Москве, Екатеринбурге.

О себе: Завут меня Андрей, мне 26, болею 11 лет. Живу в Екатеринбурге. Псориаз вульгарной формы.

Помогает только море+солнце. И еще недавно по случаю знакомый привез с Украины Дайвобэт - где мазал ушло все, хватило на месяц, сейчас снова зарастает. Обыскал все аптеки, ничего нет, в Институте Дермотологии сказали, что они сами его возят по заказу и всем не раздают и не продают, но сказали что его ского сертифицируют для России и он появится в аптеках. Дайвонекс есть в любой аптеке, измазал уже 6 тюбиков, итог нулевой.

Очень Вас прошу подскажите где можно заказать Дайвобэт, может в Москве, я по работе там бываю. А лучше дать телефон, того ето может выслать Дайвобет наложным платежем по почте. Может есть хороший заменитель Дайвобэта?! Пожалуйста ответте. B)  Помогите советом и информацией, где найти Дайвобэт. Жду с нетерпением. За ранее всем спасибо.  :)

Как приготовить альтернативный вариант Дайвобета самостоятельно:

1. Взять тюбик Дайвонекса (мазь, а не крем!)

2. Взять тюбик мази с Бетаметазоном (список - ЗДЕСЬ, мазь а не крем!). Внимание! это должна быть мазь ТОЛЬКО С ОДНИМ КОМПОНЕНТОМ, без салицилки и прочих добавок (например Белосалик не подойдёт).

3. Взять бумагу и ручку и рассчитать пропорцию смеси, исходя из данных на упаковках (могут быть разные концентрации и вес тюбиков). Дайвобет содержит в 1 гр: 50 мкг Кальципотриола (Дайвонекса) + 0.5 мг Бетаметазона Дипропионата.

4. Смешать в стеклянной или форфоровой посудине (не в пластмассовой). Не держать долго на свету. Смесь в непрозрачной закрытой посуде хранить в холодильнике, не более недели, затем лучше сделать свежую. Эффект возможно будет несколько ниже, чем от оригинального Дайвобета, из-за точной пропорции, однородности смеси, общей основы и т.п., но в основном полученная смесь будет идентична оригинальному Дайвобету.

5. Ограничения в применении - как для всех гормоносодержащих препаратов (не на большую поверхность, не более месяца и т.д.)

PS. Psoriasis vulgaris - "псориаз обыкновенный", хотя выражение "псориаз вульгарной формы" тоже весело :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и не удивительно B) . Сколько говорим про мусорную еду, а вы растворимый кофе пьете. Хотите кофе - лучше купите в зернах и сварите свежий. Будет наааамного меньше вреда.

Абсолютно согласна! Растворимый кофе - вообще не кофе. А, если очень хочется, то лучше сварить немножко свежесмолотого, мммм :(

У меня вообще сложилось впечатление, что моему псору все по барабану, растет себе и растет

У меня давно уже такое впечатление, что псор живет своей жизнью, независимо ни от чего :( А иначе как объяснить ремиссии на ровном месте или, наоборот, обострения? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Сибиряк

help Спасибо большое тебе за совет. Обязательно попробую сам изготовить и опробовать на себе. О результатах напишу. И всеже хотелось бы узнать где приобрести Дайвобэт? Москвичи, у Вас ведь в городе все есть, где прикупить Дайвобэт и сколько он примерно стоит? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help Спасибо большое тебе за совет. Обязательно попробую сам изготовить и опробовать на себе. О результатах напишу. И всеже хотелось бы узнать где приобрести Дайвобэт? Москвичи, у Вас ведь в городе все есть, где прикупить Дайвобэт и сколько он примерно стоит? :(

По web-базе есть только в 18 аптеке: http://www.webapteka.ru/?page=drugs&show=l...h=1280&respag=1

Адрес: Москва,Новый Арбат, д.31/12 Телефоны: (095) 205-75-45, 105-00-18

http://www.apt18.msk.ru/drugstore.phtml?ds...59&page=contact

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Хочу поделится с вами своей проблемой. Может кто-то сможет посоветовать что-то дельное, но больше это делаю по причине желания поделится с кем-нибудь.

Мой парень болен псориазом. Когда с ним познакомилась, впервые узнала что бывает такая болезнь, на следующий же день начала читать все, что откапывала в инете об этой болезни. Судя по всему, болезнь не так уж страшна, если следить за ней, если не забрасывать и приделять много времени правильному питанию, укреплению имунитета, периодически проходить лечение и все такое.

Ужас в том, что он ничего этого не делает!

Он пьет, как по мне так много. Ест одни бутерброды и куры-гриль, совершенно не ест овощей, фруктов, ягод. Ночью он не спит (работа ночная), поэтому и режим дня сбитый. Еще очень мнго курит. Вобщем, делает все, чего делать нельзя. Чем это грозит? Я читала, что возможны летальные исходы .... Ужас просто какой-то :blink: И еще, у него задышка, может ли это быть началом астмы (я читала, что из за псориаза может развиться и астма)? Я очень его люблю и не хочу смотреть как он себя гробит, мне это больно, но навязывать ему свою точку зрения тоже не могу и заставлять, он же взрослый человек. Вот что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поделится с вами своей проблемой. Может кто-то сможет посоветовать что-то дельное, но больше это делаю по причине желания поделится с кем-нибудь.

Мой парень болен псориазом. Когда с ним познакомилась, впервые узнала что бывает такая болезнь, на следующий же день начала читать все, что откапывала в инете об этой болезни. Судя по всему, болезнь не так уж страшна, если следить за ней, если не забрасывать и приделять много времени правильному питанию, укреплению имунитета, периодически проходить лечение и все такое.

Ужас в том, что он ничего этого не делает!

Он пьет, как по мне так много. Ест одни бутерброды и куры-гриль, совершенно не ест овощей, фруктов, ягод. Ночью он не спит (работа ночная), поэтому и режим дня сбитый. Еще очень мнго курит.  Вобщем, делает все, чего делать нельзя. Чем это грозит? Я читала, что возможны летальные исходы .... Ужас просто какой-то  :lol:  И еще, у него задышка, может ли это быть началом астмы (я читала, что из за псориаза может развиться и астма)? Я очень его люблю и не хочу смотреть как он себя гробит, мне это больно, но навязывать ему свою точку зрения тоже не могу и заставлять, он же взрослый человек. Вот что делать?

Привет, Соня,

Тащи скорей его сюда, а если он сам не захочет - тут уж ты бессильна...

А насчет летального исхода - то это скорей от курения и алкоголизма, чем от псориаза..

Попробуй, предложи ему почитать форум, удачи и не расстраивайся. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой народ пошел - за близких все больше переживают.. :lol:

Соня, некоторых мущин невозможно заставить съесть овощи и ягоды..такой вот списифик..

а помереть это конечно, обязательно..в своё время..- маклаудов среди нас нет.. :)

и еще, твоему парню комфортно в своем состоянии..и менять он ничего не собирается..до поры до времени, а может и навсегда..не допекло, видать.. :blink:

Задышка (или одышка?) не всегда является признаком астмы...там и фактор "на нервной почве" и гипервентеляция легхих, и сердечная недостаточность и..куча всего..городским жителям чаще свойственно, особенно курящим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Очень нужна ваша помощь, в общем ко мне сегодня обратилась соседка с просьбой узнать информацию по диагностике.

Ребенку 6 лет, покрыт коростой(или как там её) очень сильно, говорят что псориаз. И как она сказала, родители мальчика в своем родном городе Хабаровске не могут найти хорошего врача что может провести правильную диагностику...

да и вообще как я поняла, из её слов, в лечении они никак не продвигаются, а положение мальчика всё хуже и хуже с каждым днём.

Если знает кто, где можно провести диагностику, и вообще любые ответы на вопросы что делать и куда вести ребенка а так же как правильно его лечить, у каких врачей и что от них требовать, помогите пожалуйста. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень нужна ваша помощь, в общем ко мне сегодня обратилась соседка с просьбой узнать информацию по диагностике.

Ребенку 6 лет, покрыт коростой(или как там её) очень сильно, говорят что псориаз. И как она сказала, родители мальчика в своем родном городе Хабаровске не могут найти хорошего врача что может провести правильную диагностику...

да и вообще как я поняла, из её слов, в лечении они никак не продвигаются, а положение мальчика всё хуже и хуже с каждым днём.

Если знает кто, где можно провести диагностику, и вообще любые ответы на вопросы что делать и куда вести ребенка а так же как правильно его лечить, у каких врачей и что от них требовать, помогите пожалуйста. Спасибо.

Здравствуйте. Я не верю, что в Хабаровске не в состоянии отдиагностировать псориаз (и что значит "говорят, что псориаз", кто говорит, врач?), это не настолько сложно и под силу любому дерматологу и почти любому терапевту. Куда вести ребёнка? Конечно же к дерматологу, куда ж ещё? Как они могут "продвигаться в лечении" не зная диагноза? Вот видите, вопросов не меньше, чем в Вашем посте. :blink: И уж коль скоро поставят диагноз "псориаз" (ттт) - то тогда только сюда, на форум, и читать-читать-читать...

Удачи :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я не верю, что в Хабаровске не в состоянии отдиагностировать псориаз (и что значит "говорят, что псориаз", кто говорит, врач?), это не настолько сложно и под силу любому дерматологу и почти любому терапевту. Куда вести ребёнка? Конечно же к дерматологу, куда ж ещё? Как они могут "продвигаться в лечении" не зная диагноза? Вот видите, вопросов не меньше, чем в Вашем посте. :) И уж коль скоро поставят диагноз "псориаз" (ттт) - то тогда только сюда, на форум, и читать-читать-читать...

Удачи :)

Честно говоря я и сама не понимаю как они не могут поставить диагноз? Но спрашиваю именно то что спросили у меня соседи, точь в точь слово в слово...

Поставить диагноз и провести диагностику это же одно и тоже? Они точно знают что у ребенка псориаз, но может быть хотят выяснить от коих пораженных внутренних органов идет развитие болезни?

Вы можете мне предоставить более развернутую инфу о развитие диагностике и вообще всё что связано с этой болезнью? Только пожалуста не отсылайте меня поискать тут на форуме, я мало разбираюсь в этих вещах и мне надо именно статьи что бы сразу отпечатать их на бумагу, а не собирать по кусочкам...

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря я и сама не понимаю как они не могут поставить диагноз? Но спрашиваю именно то что спросили у меня соседи, точь в точь слово в слово...

Поставить диагноз и провести диагностику это же одно и тоже? Они точно знают что у ребенка псориаз, но может быть хотят выяснить от коих пораженных внутренних органов идет развитие болезни?

Вы можете мне предоставить более развернутую инфу о развитие диагностике и вообще всё что связано с этой болезнью? Только пожалуста не отсылайте меня поискать тут на форуме, я мало разбираюсь в этих вещах и мне надо именно статьи что бы сразу отпечатать их на бумагу, а не собирать по кусочкам...

Спасибо.

Здравствуйте.

Диагностика и диагноз понятия безусловно разные. Дигностика - это совокупность средств и методов (визуальных, аналитических, инструментальных, лабораторных и т.д.), позволяющих установить точный и достоверный диагноз (заключение о наличии заболевания). Не надо искать связь между псориазом и "поражёнными внутренними органами" - её нет, по крайней мере до сих пор никому не удалось её найти. Псориаз почти всегда безошибочно диагностируется визуально по набору признаков и синдромов, известному любому врачу, не только дерматологу, крайне редко применяется микроскопическое исследование, ещё реже биопсия. С лечением - плохо, вариантов масса, все претендуют на "правильность" и тем не менее все ограничены в применении такими факторами как эффективность, побочные действия и период до следующего рецидива.

Я честно пытался найти что-то на русском языке в виде цельной статьи - безуспешно. Практически все сайты, публикующие описания псориаза, в конечном итоге в той или иной форме приводят к рекламе, в большинстве своём откровенно бесполезных, а порой и весьма опасных для детей методов и препаратов (не буду упоминать названий, они есть в соотв. теме). Так что придётся Вам всё-таки походить по этому форуму и сайту http://psora.net , полнее информации собранной в одном месте Вы нигде не найдёте :) Функция "Поиск по форуму" Вам в этом поможет. Нет других вариантов, эти сведения максимально приближенные к истине и максимально независимые. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенку 6 лет, покрыт коростой(или как там её) очень сильно, говорят что псориаз. И как она сказала, родители мальчика в своем родном городе Хабаровске не могут найти хорошего врача что может провести правильную диагностику...

А чего тут диагностировать, подковырни бляшку ногтем, если увидишь маленькие-маленькие капельки крови под ней, то тогда он самый и есть, это упрощенно, конечно. Я в 17 лет сам себе диагноз поставил, а в КВД уже пришел с собственным приговором.

Изменено пользователем Guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он пьет, как по мне так много. Ест одни бутерброды и куры-гриль, совершенно не ест овощей, фруктов, ягод. Ночью он не спит (работа ночная), поэтому и режим дня сбитый. Еще очень мнго курит.  Вобщем, делает все, чего делать нельзя. Чем это грозит? Я читала, что возможны летальные исходы .... Ужас просто какой-то  :)  И еще, у него задышка, может ли это быть началом астмы (я читала, что из за псориаза может развиться и астма)? Я очень его люблю и не хочу смотреть как он себя гробит, мне это больно, но навязывать ему свою точку зрения тоже не могу и заставлять, он же взрослый человек. Вот что делать?

Да ладно, будет жить. Вот толкать внутрь себя, что ни попадя, лучше не стоит, я опять в этом убедился.

Навязывай свою точку зрения без зазрения совести, попугай для приличия, что пальцы рук-ног скрючатся, а потом отвалятся)) (Смех гомерический)

Дай почитать правильную литературу, если человек не глупый, задумается.

А вообще жизнь многогранная, здоровых людей практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще хочу добавить, что лучшее косметическое средство от проявлений псора, что я встречал за свою 27-летнюю "практику", это китайская микстура КириллаЗК. Зря забили топик, несмотря ни на что. Средство помогает и железно, а бесполезных гормоналок итак завались везде. Это средство не вреднее, но значительно действеннее 99% прочих.

На больших площадях не желательно применять, на мой взгляд, а вот по мелочи очень замечательно, действует быстро, четко и надежно.

Исключительно мое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще хочу добавить, что лучшее косметическое средство от проявлений псора, что я встречал за свою 27-летнюю "практику", это китайская микстура КириллаЗК. Зря забили топик...

Топик не "забивали", он умер вместе со старым форумом.

А "забивали" КириллаЗК за неэтичное поведение и сокрытие гормональной составляющей препарата.

А обсуждение на новом форуме здесь, картинки и инструкции здесь.

Кстати есть такой "Рабочий санаторий Удалянчи" в Китае, так там во всю псор и экзему, лечат кроме грязей и ванн этим (или подобным) средством.

После лечения люди с которыми я общался приезжали "чистенькими". Месяц - два радовались, а потом получали еще большее обострения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топик не "забивали", он умер вместе со старым форумом.

А "забивали" КириллаЗК за неэтичное поведение и сокрытие гормональной составляющей препарата.

А обсуждение на новом форуме здесь, картинки и инструкции здесь.

Кстати есть такой "Рабочий санаторий Удалянчи" в Китае, так там во всю псор и экзему, лечат кроме грязей и ванн этим (или подобным) средством.

После лечения люди с которыми я общался приезжали "чистенькими". Месяц - два радовались, а потом получали еще большее обострения.

Топик умер, потому что был забит. Неважно, что Кириллзк повел себя не очень корректно, важно , что лекарство очень действенное. И, кажется, Сергей об этом популярно уже всем рассказал, найдя свой источник добывания этого зелья. Пользователи микстуры ушли с форума вместе с микстурой, зная как и когда нужно убирать высыпания в ненужных местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топик умер, потому что был забит. Неважно, что Кириллзк повел себя не очень корректно, важно , что лекарство очень действенное. И, кажется, Сергей об этом популярно уже всем рассказал, найдя свой источник добывания этого зелья. Пользователи микстуры ушли с форума вместе с микстурой, зная как  и когда нужно убирать высыпания в ненужных местах.

Топик умер, потому что Кириллзк повёл себя очень некорректно, и это важно.

А топик про Clear Tincture на форуме существует, как раз для всех кто этим "зельем" пользуется или хочет попробовать.

Кстати, Сергей вероятно нашёл свой "источник добывания" именно благодаря форуму, а точнее ddSatу, который и выяснил, что это за средство и откуда оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! Посоветуйте, плиз! Я добился полной ремиссии, кожа чистая, суставы не болят, НО недавно, анализы показали наличие вируса гепатита С. Вопрос такой, при гепатите показано такое количество разных препаратов, что я боюсь, как бы это не вызвало обострения псора. Кто нибудь оказывался в подобной ситуации, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мик, очень рекомендую сдать еще раз анализ на гепатит С. Меня пару лет обрадовали, что подозрение на гепатит С на 80%. Погоревав и попрощавшись с любимым пивом еще раз решил сдать анализы и оказалось усе в порядке. Когда-то я делал прививку от гепатита и возможно это повлияло на первый результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера сдал повторный анализ в клинике заболеваний крови. Там у меня знакомый врач, он утверждает, что у них самая точная диагностика. Вместе с этим анализом меня решили проверить на все другие инфекции и вирусы. Буду ждать результат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Мне вчера поставили диагноз - псориаз. Для меня это прозвучало как приговор, я так надеялась, что это просто раздражение, аллергия, на худой конец - лишай, подцепленный от дворового кошака. А тут... неизлечимо. Проревела весь вечер. А как же пляж, солярий, бассейн в конце концов? А если эта гадость поползет на руки и лицо? И мне теперь на всю жизнь заказаны короткие юбки и топы. А я так гордилась своей гладкой светлой кожей, даже волосы "не там, где надо" у меня всегда росли умеренно и проблем с эпиляцией не было. Я боюсь отношения людей - не объяснять же всем и каждому, что это псориаз и он не заразен. В общем, паршивее не бывает. Теперь я пополнила Ваши ряды. Встречайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...