Перейти к публикации

Пегано: Лечение псориаза - естественный путь [часть 5]


Рекомендованные сообщения

А можно есть квашенную капусту и соленые огурцы?Кстати,сладкое можно заменить и финиками с изюмом.

Изменено пользователем Evzila
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мёд аллерген.

Орехи аллерген.

Изюм из той же оперы. Рискованное сочетание.

 

Можно всё, но не всем. Смотреть на свою реакцию нужно. Квашенная капуста с мёдом и финиками  в один замес не пойдёт.

 

Я уже несколько лет не употребляю сахар, но финики в рационе постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно есть квашенную капусту и соленые огурцы?

Можно есть всё. Но всё зависит от дозы и индивидуальной реакции организма.

Подозреваю, что Дж. Пегано даже не в курсе российских реалий про квашенную капусту и бочковые соленые огурцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Подозреваю, что Дж. Пегано даже не в курсе российских реалий про квашенную капусту и бочковые соленые огурцы

 

Про огурцы достоверно не знаю, но про квашеную капусту (sauerkraut, это немецкое слово, но на английском точно так же) американцы прекрасно осведомлены, как и повально вся Европа. Более того, пальма первенства изобретения квашеной капусты славянами оспаривается, кажется, Древним Римом :) Во время Первой мировой патриотичные американцы вместо немецкого названия употребляли "капуста свободы" :)  А корейцы добавляют в квашеную капусту дикое количество острейшего перца и называют это "кимчи", это, практически один из символов Кореи. Cчитают, что это полезно для пищеварения и укрепления иммунитета. (есть это нормальному человеку невозможно, острота продукта запредельная)

Американская квашеная капуста - 

 

103900.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 бочковые соленые огурцы

 

Про огурцы достоверно не знаю

 

И солёные огурцы в Германии тоже есть. :)

 

r6VUw5G.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

американцы прекрасно осведомлены

Американцы возможно и осведомлены, а Дж.Пегано вероятно нет, а то бы он написал пару глав по каждому продукту, а так же написал отдельную книгу посвященную солидолу.

help, капуста на твоей картинке страшная, без морковки, как верно заметила Sofia.

Elle, офигеть! На твоей картинке корнишоны в стеклянной банке? Совсем не похоже на дубовую бочку и российские бочковые огурцы размером с кабачок. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

И солёные огурцы в Германии тоже есть. :)

 

r6VUw5G.jpg

Elle, это не солёные, а маринованные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это - солёные, маринованные другие. Мне всё-таки виднее.

 

Для сравнения, слева солёные, справа маринованные.

 

RPNiOO7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не только, под Ижевском в озере хранят в бочках.


Это - солёные, маринованные другие. Мне всё-таки виднее.

 

Для сравнения, слева солёные, справа маринованные.

 

 

Согласен, убедила. :D   Один Пегано не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Меня очень сильно интересует один вопрос. При данной диете, если её так можно назвать, что будет с моим весом? Дело в том, что для парня я и так вешу мало, около 60 кг (дрищ в простонародье=D ), а хотелось бы набрать до 70, и подтянуть свои физические данные. Это реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально, Андрей1991. Эта "диета" (лучше сказать - ограничения по питанию) вовсе не для помощи в похудании, можно даже свободно набрать вес. Прочти, например, статью ddSat http://psora.net/?p=3489, и это становится предельно ясно.

Также, для дополнения - статья   http://psora.net/?p=3327 + очень показательный опыт морошки - http://psora.net/?p=6072 ("на Пегано" более 2,5 лет). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 что будет с моим весом?

Вес зависит не столько от состава продуктов, сколько от калорийности. Свинья ест зерно, а вон какое сало и вес, а корова жует траву и у неё мощные мышцы. Мы конечно не коровы и свиньи, но процесс набора веса примерно такой же. То есть условно "травы" по объему тебе надо скушать раза в три больше, чем мяса-сала, потому что она мало калорийная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом плане я слышал сравнение еще двух млекопитающих: бегемота и леопарда. Первый не двигается и ест траву, второй бегает и ест мясо... Трава - не панацея. Надо двигаться.

Если нужен вес в виде мышц, то надо их нагружать. И есть белок. Как это совместить с пегано не знаю.

 

Может быть лучше перестать беспокоиться по поводу условной "нехватки веса"?

Какой сейчас индекс массы тела?

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вес зависит не столько от состава продуктов, сколько от калорийности. Свинья ест зерно, а вон какое сало и вес, а корова жует траву и у неё мощные мышцы. Мы конечно не коровы и свиньи, но процесс набора веса примерно такой же. То есть условно "травы" по объему тебе надо скушать раза в три больше, чем мяса-сала, потому что она мало калорийная.

Дед, для худых людей это не работает. Калорийность всё равно снижается. Все худеют кто на диете, вольно или невольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ingeborga, худым людям надо лечить глистов, тогда всё работает, даже закон сохранения энергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если нет их?


Закон сохранения не работает, когда нарушен обмен веществ, энергия слишком быстро сгорает и не всё из съеденного  усваивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Следующий вопрос, ужасно не усидчивый в плане книг, ну не могу я сидеть и читать книгу, постоянно отвлекаюсь на что то, думаю о своём. С чего начать то вообще? Может есть здесь темка, где выделены основные моменты с книги? Вообще не понимаю с чего начинать. Может для начала есть какой то более щадящий режим, так сказать "входной", для новичков.


А, кстати. Вот ребята более менее позитивную новость вам принёс прочитал в начале марта в яндекс новостях. http://chrdk.ru/news/2016/03/02/uchenye_iz_mgu_razrabotali_osnovu_dlya_lekarstv_ot_skleroza_i_psoriaza/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей1991 предполагаю, что псор вас не сильно беспокоит. Иначе бы не возникало подобных вопросов.

Так что забейте и на книгу и на псор.

Откажитесь от алкоголя. шоколада, сахара, помидоров, картошки, баклажанов, табака и будет вам счастье по пегано.

Желательно при этом в день съедать пару зеленых салатов, оливье не катит.  И килограмм не сладких фруктов. Бананы в список не входят. Из белковых продуктов - белое куриное мясо и творог.

 

И все, собственно.

 

По пегано начать надо с хорошей клизмы, но это, наверное,  не ваш случай.

 

Так же учтите, что жить по Пегано, это не только следить за едой, но и вести разумный образ жизни. Спать сколько надо, заниматься спортом и тд и тп.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Львёнок,спасибо за ответы, вы правильно догадались, если я сфотографирую всё тело вы и не заметите наличие псориаза. Но, он есть... Хочется привести свой организм в порядок и как можно на дольше откатить этот "чудный" день когда он полезет со всех щелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еште больше овощей, что-то я все про фрукты, про фрукты. Овощи гораздо лучше фруктов.

 

Здоровый образ жизни. Как психический так и физический. Не волноваться, отдыхать, спать. Питаться правильно, не травить организм ядами. В виде пищевых добавок, алкоголя.

Забыть про то, что псор есть ибо это тоже психологическая нагрузка.

На работе отвечать за свой кускок, к будет результат или нет - не ваша задача.

Короче относитесь к жизни легче. Не берите на себя слишком много и про псор забудете.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..если я сфотографирую всё тело вы и не заметите наличие псориаза. Но, он есть... 

Если на теле его нет, но он есть, значит он в голове. Надо с головой поработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...