Перейти к публикации

Самоисцеление


Рекомендованные сообщения

ПРО БОЛЬШУЮ ПРЕБОЛЬШУЮ Ж

брррр..сейчас сижу думаю: почему же обидно?

ответ:потому что жалко себя!

как то противно так, как себя не жалеть?

А для чего нам чувства? Ну, мысли понятно - думать, ощущения тоже понятно – чтобы обезопасить тело от травм, например. А зачем нам чувствовать? А чувства нам нужны чтобы ЖИТЬ! Каждое чувство обладает энергетическим потенциалом. Например, я когда разозлюсь, я весь дом так перемою, так отдраю – все блестит! Вот сколько энергии сразу! Правда, я потом упаду и буду лежать тряпочкой, и понадобится достаточно, много времени, чтобы восстановиться.

Эмоции есть с зарядом + и - . Любовь с зарядом плюс, ненависть с зарядом минус. Нежность +, зависть - и т.д.

Положительные эмоции имеют удивительное свойство накапливаться. И если ребенок, рос в родительской любви, то у него создается с детства в бессознательном своеобразный «банк положительных эмоций». Попадая в трудные и неприятные ситуации, человек от туда черпает позитивные эмоции, и легче справляется с трудностями. Т.о. эти эмоции дают ему психическую и духовную силу.

Негативные эмоции так же обладают психической энергией, и мы ей так же можем пользоваться. Иногда эта сила даже превосходит по степени положительные эмоции. Ярость, например, огромная сокрушительная волна. Но негативные эмоции быстро истощаются и надо снова искать себе подпитку. Происходит это по одному и тому же сценарию, 98% процентов людей живут по этому сценарию (ужас сколько!)

А сейчас трам-трам-трам! Я открываю страшную тайну! Это классический вариант манипуляции. Называется ЖЕРТВЕННЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК. Я его еще называю большая пребольшая Ж.

gallery_693_192_11493.jpg

Рис.1

Итак, все просто и на примерах. Семья: жена, дети и пьющий муж (знакомо кому-то по родительской семье, кому-то по своей, кому-то по соседской и т.д.). Вечер 18.00, мужа дома нет, жена начинает подозревать, что он где-то выпивает. Но еще не точно, время возвращения домой трезвым еще не истекло. Какие чувства она испытывает? Напряжение, ожидание неприятностей, досада. Время идет, мужа нет. Напряжение переходит в тревогу, появляется разочарование, стыд (возможно перед детьми, родителями и т.д.). Время уже за полночь, мужа нет. Отчаянье, беспомощность, ЖАЛОСТЬ (к себе, прежде всего). «Эта сволочь где-то пьет, ему там хорошо, а я тут одна с детьми, бедная несчастная...»

Вот она позиция большой Ж – ЖЕРТВЫ, она всегда испытывает к себе ЖАЛОСТЬ!

Ну вот, поворачивается ключ в замочной скважине. А по степени неуверенного попадания ключа в замочную скважину, жена пьющего мужика всегда точно определяет степень его опьянения. Открывается дверь – и он никакой! На ногах не стоит... Ее чувства в этот момент? Гнев, обида, ненависть. «Ах ты, сволочь!!! Рожа твоя пропитая...» - ну и понеслось, но уже не из ЖЕРТВЫ, а из ПРЕСЛЕДОВАТЕЛЯ.

Он там, у порога рухнул, она его попинала, поорала. «Разведусь с тобой, всю жизнь мне искалечил» Притащила детей: «Вот полюбуйтесь на своего папочку...» Чувства? Власти, самоутверждения.

Ушла она на кухню, сидит и думает: «Ну вот, разведусь. Он ведь сопьется совсем, пропадет без меня. Да и как дети без отца будут? Хоть какой никакой, да есть. Буду нести этот крест до конца». Вот она - позиция СПАСАТЕЛЯ. Чувства? Значимости, гордыни, мнимого благородства. Почему мнимого? Потому что она (жена), будет требовать взамен благодарность. Посидит она на кухне, встанет, пойдет в коридор и потащит своего пьяного мужа спать укладывать. На утро она, конечно, ему из ПРЕСЛАДОВАТЕЛЯ еще выдаст, потом еще. Сначала он будет слушать молча (виноват, что скажешь - ЖЕРТВА), но по мере ее продолжительного пиления (она от него пытается добиться признания ее собственных заслуг), он из ЖЕТВЫ перейдет в ПРЕСЛЕДОВАТЕЛЯ, наорет на нее, она шмык – и опять в ЖЕРТВЕ. И понеслось по треугольнику....

gallery_693_192_35821.jpg

Рис.2

Можно сыграть в эту сторону, можно в другую: Муж пришел пьяный и буйный, тогда он ПРЕСЛЕДОВАТЕЛЬ, а она всячески ему угождает из ЖЕРТВЫ, а по отношению к детям она выступает СПАСАТЕЛЕМ от пьяного отца.

Сценарий универсальный!!! Люди играют в эту игру по одной просто причине – им нужна ЭНЕРГИЯ! Гнев, власть – ох какой кусок! Благородство, пусть и мнимое, - очень сладостно. Ну, и главное - ЖАЛОСТЬ. Как же приятно, пожалеть себя, поплакать над собой такой несчастной, никем непонятой, недооцененной, непризнанной и всеми недолюбленой. ЖАЛОСТЬ – это суррогат ЛЮБВИ. Когда мы не умеем, не можем себя любить, мы начинаем себя жалеть. Но мы же не может, вот так просто на пустом месте взять и начать себя жалеть. Нам нужен повод – и мы его создаем. Кто-то бессознательно, а кто-то осознанно провоцирует ситуацию. Чтобы получить, заграбастать этот кусок ЖАЛОСТИ. А обида, или недостаток благодарности – прекрасный повод себя пожалеть.

Приходит однажды ко мне моя знакомая, и говорит: « Сегодня четверг, а вся неделя какая-то ужасная! В понедельник на стоянке кто-то въехал в мою машину, во вторник на меня ни с того ни сего наорала клиентка (знакомая работает риэлтером), в среду начальница прицепилась, а сегодня – клиенты разорвали договор, хотя сделка была почти готова! Ну что это?» Послушала я ее, и отвечаю: «В воскресенье, после обеда, ты с кем то поругалась, скорее всего, с мужчиной». Она посмотрела на меня как на ясновидящую. А ведь здесь все просто: она поругалась с мужем, обиделась и ушла в ЖЕРТУ. И из жертвенного состояния продолжала притягивать к себе негативные ситуации, в которых могла бы продолжать себя жалеть.

Еще пример универсальности сценария. Сижу в кафе, жду подругу, за соседний столиком парень с девушкой. Дословно разговор не помню, но что-то в этом духе. Парень:

«Как ты могла меня бросить? Я ведь эти дни просто с ума сходил, думал только о тебе, спать не мог, на экзамен не пошел (ЖЕРТВА). Ты мне все врала! Ты была со мной, а сама и не любила меня никогда! Ты как все женщины, только деньги на уме (ПРЕСЛЕДОВАТЕЛЬ). Но я так сильно тебя люблю, я буду тебя ждать. И если тебе что-нибудь когда-нибудь понадобиться, я все для тебя сделаю (СПАСАТЕЛЬ)». Конечно сделает, а потом попросит чтобы она за это к нему вернулась, она естественно не вернется, он опять в ПРЕСЛЕДОВАТЕЛЯ (все бабы стервы), а потом в ЖЕРТВУ.

Какое отношение этот сценарий имеет к болезни? Прямое! Самый честный способ себя жалеть - это болеть! Почему у нас забиты все поликлиники и больницы, особенно людьми старшего возраста? Они ходят ни сколько за таблетками, сколько за порцией жалости. Попробуйте пройти без очереди за справкой для бассейна, они вам такое из ПРЕСЛЕДОВАТЕЛЯ выдадут – мало не покажется! А потом будут сидеть и жаловаться друг другу какая молодежь наглая пошла, старость не уважает, и Сталина (СПАСАТЕЛЯ) на них нет.

В эту игру можно играть и одному, осознано или неосознанно, а можно и вовлекая в нее своих родных и близких. С самим собой это выглядит примерно так: «Какая же я дура! Что я за идиотка, ненавижу себя за это (ПРЕСЛЕДОВАТЕЛЬ). Опять конфет наелась, снова все высыпало. Все в майках, а я опять с длинными рукавами в жару. Снова мазаться и т.д. (ЖЕРТВА)»

Как часто вы сталкивались с тем, что человек вам жалуется как все плохо, и он не знает, что ему делать и выхода то совсем нет? Вы помогаете человеку, а он как будто сопротивляется? Вроде бы и соглашается на вашу помощь, но потом выясняется, что он и не делал ничего из того, что ему советовали? Часто такое случается. Почему? Потому что для него игра в ЖЕРТВЕННЫЙ треугольник – единственный способ получения эмоций. Он не умеет получать энергию для жизни из РАДОСТИ, он умеет использовать только негативную энергию. А для этого ему нужны вы, чтобы спровоцировать вас пожалеть его (он ЖЕРТВА, вы – СПАСАТЕЛЬ), а потом либо он (не так спасали, как он хотел) либо вы (да ну его, делаешь, делаешь для человека, а он даже спасибо не скажет) идете в ПРЕСЛЕДОВАТЕЛЯ. И понеслось! Помним, что негативная энергия быстро заканчивается, и надо снова и снова играть в эту игру.

Знакомо? Мы ищем волшебного врача или целителя или лекарство от псориаза, потом в нем разочаровываемся (ЖЕРТВА) и начинаем его ругать (ПРЕСЛЕДОВАТЕЛЬ). Проблема в том, что находясь в ЖЕРТВЕННОМ ТРЕУГОЛЬНИКЕ, мы вновь и вновь провоцируем ЖАЛОСТЬ к себе, а это подддерживает заболевание в хроническом состоянии.

Знакомо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каргаполка, надеюсь ты готовишь дальнейший материал? Ты же не ожидала, что мы будем слушать тебя, открыв рты, со всем соглашаясь и радуясь. И я очень рада что Уго, Фрол, Кулау не остались безразличны к теме. Ведь не только, Каргаполка, твой взгляд на самоисцеление может помочь "клиентам", но и взгляды других участников не менее ценны. Мы думаем, рассуждаем, а это всегда полезно.

Конечно, я не собиралась играть в СПАСАТЕЛЯ и показать единственно правильный путь к истине (ну почему, тут нет смайлика с нимбом!? так был бы к месту!). Я вообще не ожидала, что будет столько проявлено интереса к этой теме :give_heart: . Мне важно ОТДАТЬ! Отдать знания, методики, посыл, надежду, хорошее настроение, или веру что все будет ХОРОШО!

Я готова слушать, отвечать, разъяснять и соглашаться. Но я не готова дискутировать не по-существу. Разговор, ради разговора, ради того чтобы кто-то показался более умным, чем его собеседник - это МАНИПУЛЯЦИЯ. А манипуляции надо лечить беспощадно! :pleasantry:

Я прошу прощения, если мои слова кого-то задели и он обиделся на меня :resent: . Он может обижаться дальше или осознать свои чувства, проработать их с Благодарением и вернуться к нам (давайте мириться :rolleyes: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРО ЖАЛОСТЬ, ЛЮБОВЬ и ИСЦЕЛЕНИЕ

Выход из безвыходной ситуации там же, где и вход

У Ричарда Бендлера, одного из основателей НЛП (психотерапевтическая методика), мать заболела раком. Опухоль была не большая, но предстояла операция и дальнейшая химиотерапия. Так вот, любящий сын вместо того, чтобы выбрать матери лучшую онкологическую клинику, забирает ее из больницы увозит в свой загородный дом. Отключает телефон и безвылазно работает со своей матерью на протяжении 2 недель. Через две недели, при повторном исследовании опухоль не находят. Она исчезла, рассосалась. Это было в 70-х годах прошлого (20-го) века. В настоящее время существуют психотерапевты, которые занимаются лечением раковых больных . Не путать с онкопсихологами, те занимаются облегчением состояния раковых больных и реабилитацией и онтопсихологами. Кому интересно, про исцеление раковых больных можно посмотреть тут: http://www.psyholog-911.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=103:2010-05-15-17-27-18&catid=16&Itemid=56

Для чего это я здесь про онкологию? А для примера, онкология – это ярчайший пример как клетка перестает выполнять свою программу, а начинает работать патологически. И если возможно ТАКУЮ клетку перепрограммировать, то справиться с менее разрушающими заболевания ВОЗМОЖНО! Про безграничные возможности нашего организма я писать не буду, и про то, что мы используем только 5-10% возможностей, тоже писать не буду. Я подведу итоги, моих предыдущих постов и дальнейший план действий.

Итак, первый этап САМОИСЦЕЛЕНИЯ включает в себя – ОСОЗНАННОСТЬ. Т.е. я понимаю свои МЫСЛИ, ЧУВСТВА и ОЩУЩЕНИЯ. Для чего? Для того чтобы отлавливать те состояния, когда я впадаю в ЖЕРТВУ-ПРЕСЛЕДОВАТЕЛЯ-СПАСАТЕЛЯ. А для чего мне надо себя отлавливать? Для того чтобы не позволять себе упиваться ЖАЛОСТЬЮ. ЖАЛОСТЬ – это ЖЕРТВА, и она будет заставлять меня поддерживать болезнь. ЖЕРТВЫ не выздоравливают – НИКОГДА! Они питаются этим состоянием. ЖЕРТВЫ лечатся годами, когда интенсивно, когда нет, но ЖЕРТВА – всегда больна.

Как же перестать быть ЖЕРТВОЙ?! Это ведь так важно, когда тебе плохо, чтобы кто-то тебя пожалел, погладил по голове, обнял, или просто сказал: «все будет хорошо». Все это сделать можно из двух состояний: из состояния ЖАЛОСТИ или из состояния ЛЮБВИ.

ЖАЛОСТЬ – суррогат ЛЮБВИ. Когда мы не умеем себя ЛЮБИТЬ, мы начинает себя ЖАЛЕТЬ :resent: . Научиться себя любить – это огромный ОГРОМНЫЙ шаг ко второму этапу САМОИСЦЕЛЕНИЯ. Это сложно, очень сложно перестроить внутри отношение к себе и окружающим. Как же перешагнуть советское «любить надо папу, маму и Родину. А будешь любить себя – вырастешь эгоистом». Я расскажу КАК (и значок себе повешу: «хочешь полюбить себя? Спроси меня КАК?» :D )

Третий этап САМОИСЦЕЛЕНИЯ – чистка мозга. Чистка от ненужных мыслей, разрушающий, деструктивных, засоряющий, портящих настроение и здоровье. Здесь прекрасно подойдут медитативные методики. Тут масса способов и методов. Я только могу рассказать с чего начать и как делать.

Четвертый этап САМОИСЦЕЛЕНИЯ – визуализация здоровья и принятие новой программы «Я здоров». Зачем? За тем, что когда я болею у меня все настраиваться на болезненный процесс: я думаю как больной человек, я приспосабливаю мою жизнь под болезнь, например: черное не надевать, чтобы не так видно было, когда плечи обсыпаны; активным спортом не заниматься, потому что суставы надо поберечь и т.д. Я создаю ограничения, чтобы обезопасить себя во время болезни, но эти привычки потом переползают и на моменты ремиссии, продолжают ограничивать, давить на мозг и вызывать состояния ЖЕРТВЫ, а иногда и провоцировать обострение. Так что на этом этапе, создается новый здоровый стереотип поведения.

Это все, вот такой план действия :) . Постараюсь до своего отъезда написать весь второй этап, а потом затеряюсь на время на просторах Родины. Боюсь, что там просто не будет свободного доступа к интернету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

затеряюсь на время на просторах Родины. Боюсь, что там просто не будет свободного доступа к интернету.

На просторах Родины свободный доступ к интернету есть везде, где понатыканы вышки сотовой связи, а их много. Цена 300-500 руб./мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уго! Я думаю, что Каргаполка имела ввиду, что самой свободы не будет - на просторах Родины много родственников, не пустют... :D :drinks1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий этап САМОИСЦЕЛЕНИЯ – чистка мозга. Чистка от ненужных мыслей, разрушающий, деструктивных, засоряющий, портящих настроение и здоровье. Здесь прекрасно подойдут медитативные методики. Тут масса способов и методов. Я только могу рассказать с чего начать и как делать.

В подфоруме "Психология" я уже спрашивал какие методики аутотренинга просты для самостоятельного изучения. Можешь чего посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарисч, огради мозги от сточных вод телеканализации, а потом уж «чистка мозга» :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На просторах Родины свободный доступ к интернету есть везде, где понатыканы вышки сотовой связи, а их много. Цена 300-500 руб./мес.

Уго! Я думаю, что Каргаполка имела ввиду, что самой свободы не будет - на просторах Родины много родственников, не пустют... :D :drinks1:

Ах! все уже так распланировано! лекции, тренинги, консультации и еще куча текущих дел накопилась :blink: ! Обещаю заглядывать сюда, но писать посты на это время не смогу, т.к. не беру с собой ноутбук, а с планшетника много не напишешь.

Товарисч, огради мозги от сточных вод телеканализации, а потом уж «чистка мозга» :) !

Ну это обязательно! Если присмотреться, то все программы построены по принципу ЖЕРТВЕННОГО треугольника: много насилия и сериалов про ментов. Когда человек это смотрит он впадает с ЖЕРТВУ и поручает государству его СПАСАТЬ. Т.о. государство управляет народом. Напугать, а потом затянуть потуже пояс, объясняя это необходимостью. Американцы так протянули через конгресс массу законов ограничивающих свободу граждан, в т.ч. прослушка телефонов, доносы и т.д. По этим законам стюардессы обязаны докладывать ФБР все сведения о пассажирах, что ел, с кем говорил, сколько раз в туалет ходил.

Плюс в состоянии ЖЕРТВЫ увеличивается внушаемость граждан, и они охотнее покупают товары, представленные в рекламе.

Изменено пользователем Каргаполка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень заинтересовал этап чистки мозгов. Причем, мечтаю об этом уже давно.

В подфоруме "Психология" я уже спрашивал какие методики аутотренинга просты для самостоятельного изучения. Можешь чего посоветовать?

Именно для аутотренинга?

Я бы внесла небольшую ясность. Есть методики, когда мы чистим мозг через сознание. Например пишем "неотправленное письмо" со всеми негативными чувствами (уже писали об этом). Или идем в лес и кричим там, стараясь весь негатив выкричать. Или визуализация - я представляю негативное чувство или ситуацию и трансформирую ее в позитивную.

А есть методики ТРАНСОВЫЕ, т.е. когда мы работает непосредственно на уровне бессознательного. К ним относиться медитация, гипноз, самогипноз (аутотренинг), дыхательные техники (ребефинг, вайвейш, холотропное дыхание). Что такое транс, я бы написала более подробно в посте. Но если кратко, это такое состояние когда ты еще не заснул, но уже не бодрствуешь. Это такая лазейка в бессознательное, в этот момент можно внушить (себе или клиенту) выздороветь или перестать бояться, ну и массу других хороших добрых вещей. Что касаемо меня, я люблю работать в трансовых методиках - результаты потрясающие, но для самостоятельного выполнения трансовые методы требуют навыка и ситера (партнера, который будет следить, чтобы слишком далеко не улетел).

В Екатеринбурге могу посоветовать к кому и куда обратиться. Когда я начинала практиковать, то страшно мучилась в медитации от скуки, это же надо все время не разрешать себе думать. Надо сидеть и концентрироваться на дыхании, чтобы погрузиться в именно в транс, а не в глубокие размышления Жертвенного треугольника ("я бы это сказала, он бы так ответил, а я бы на это вот так..." :bash: )

Сейчас, когда навык уже сформирован годами, я делаю это быстро и легко, даже без концентрации на дыхании. За несколько секунд влетаю в транс.

Поэтому, чтобы не было скучно, и вам не расхотелось заниматься медитацией, очень рекомендую начать с СУФИЙСКОЙ (тарабарской) МЕДИТАЦИИ. Техника проведения:

  1. выберите место, где бы вас никто не слышал и не беспокоил.
  2. Сядьте в удобную позу. По-турецки или просто на стул, ноги под прямым углом, или в кресло, но ноги не скрещивать. Обязательно под спину положите подушку или опору.
  3. Поставьте таймер на 15 минут (обязательно!)
  4. Закройте глаза.
  5. Сделайте 3 глубоких вдоха через нос и выдоха через рот
  6. Начинайте говорить на тарабарском языке. Обязательно вслух на непонятном языке. Если есть необходимость можете жестикулировать, но глаза не открывать. Продолжайте говорить в течении 15 минут. Если после того, как прозвучал таймер вам хочется продолжать тарабарить - продолжайте.
  7. После того, как вы закончите говорить, ложитесь горизонтально или садитесь в кресло и молчите не менее 15 минут.

Мозг прочищает великолепно! Эта методика позволяет избавиться от застрявших мыслей, не додуманных фраз, обрывков своей и чужой речи. Как это работает? Мы постоянно думаем (не думать даже 2-3 минуты сложно), любая мысль сопровождается эмоцией, даже давно не значимые фразы вызывают чувства и ощущения ( мы это не осознаем),но это в нас оседает. Когда мы начинаем говорить тарабарщину, мозг пытается тоже сопроводить это чувствами, но он не понимает какими. И через 5-7 минут выключается, поэтому упражнение нельзя бросать раньше 15 минут, чтобы дать возможности сознанию выбросить весь хлам и не привязывать чувства. Потом мы молчим, и даем возможность мозгу успокоиться и проясниться. Рекомендую делать эту медитацию хотя бы 1-2 раза в неделю. Помогает, проверенно на людях :)

Я обычно говорю 20-30 минут, потом молчу и в этот момент вхожу в транс и работаю с энергиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каргополка, а вот, к примеру, ты посты на форуме пишешь когда говоришь по-тарабарски в эти 20-30 минут, или когда в транс входишь, или когда с энергиями работаешь, или когда вообще?

И ещё вопрос: а вот когда раб в ямку шептал "У Царя Мидаса Ослиные Уши!" - это считается за неотправленное письмо или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому, чтобы не было скучно, и вам не расхотелось заниматься медитацией, очень рекомендую начать с СУФИЙСКОЙ (тарабарской) МЕДИТАЦИИ. Техника проведения:

  1. выберите место, где бы вас никто не слышал и не беспокоил.
        ...     
  2. После того, как вы закончите говорить, ложитесь горизонтально или садитесь в кресло и молчите не менее 15 минут.

Мозг прочищает великолепно! :)

Каргаполка, у меня два вопроса: имеет ли значение громкость говорения и можно ли это делать перед сном: побубнить и заснуть? Или молчать не менее 15 минут надо именно в состояни бодрствования?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каргополка, а вот, к примеру, ты посты на форуме пишешь когда говоришь по-тарабарски в эти 20-30 минут, или когда в транс входишь, или когда с энергиями работаешь, или когда вообще?

И ещё вопрос: а вот когда раб в ямку шептал "У Царя Мидаса Ослиные Уши!" - это считается за неотправленное письмо или нет?

хихихи!!! :D Посты я пишу после того, как грибочков поем, благо тут до Голландии рукой подать :bleh:

не, это другая методика, то в себе секрет сдержать не мог. А мы наоборот, не можем негативные чувства из себя выковырять. Вот и надо открыть все 3 двери(зрительную, аудиальную и кинестетическую) чтобы негатив наконец-то вышел.

А с какими энергиями?

Тссс.... :ph34r: только никому, а то здесь и так думают, что я того, ку-ку. :crazy: В трансе, запрокидываешь взгляд вовнутрь себя, в раайоне позвоночника находишь энергетический канал. Чистишь его, если надо прокачиваешь и от туда тянешь энергетический луч к больного месту, ну и светишь им пока не полегчает. Можно себя этой энергией окутывать, окуривать, пропитывать...

Каргаполка, у меня два вопроса: имеет ли значение громкость говорения и можно ли это делать перед сном: побубнить и заснуть? Или молчать не менее 15 минут надо именно в состояни бодрствования?

Медведица, на первых порах громкость имеет значение. Важно себя не сдерживать! У меня клиенты вообще не хотели ничего говорить, так мы вместе садились и глядя друг на друга тарабарили, они потом так расходились, кто выть начинал, кто петь, кто орать. Важно разрешить себе все вылить. Потом, конечно, можно и перед сном побубнить, или в душе, я когда на мужа разозлюсь и ванне могу потарабарить. Или просто после работы по улице шла и тарабарила, чтобы снять напряжение после чужих проблем.

Я описала как надо ее делать, чтобы получить наилучший результат. Понятно что жизнь все корректирует. Надо пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, дайте и мне грибочков покушать, я тоже хочу кинестетическую дверку открыть :)

(что это за дверка такая, я ни сном ни духом, но звучит красиво)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хихихи!!! :D :bleh:

не, это другая методика, то в себе секрет сдержать не мог. А мы наоборот, не можем негативные чувства из себя выковырять. Вот и надо открыть все 3 двери(зрительную, аудиальную и кинестетическую) чтобы негатив наконец-то вышел. :crazy: В трансе, запрокидываешь взгляд вовнутрь себя, в раайоне позвоночника находишь энергетический канал. Чистишь его, .

интересные вещи рассказываете. действительно трудно не думать 3-5 минут, а еще трудней избавиться от всяких мыслей. так и роятся в голове, особенно когда спать ляжешь. Хочу спросить, а как найти то место в позвоночнике , где находится энергитический канал ? И как чистить его?

это что у меня получилось такое ? вот что значит левой рукой писать.

Изменено пользователем RedMen
поправил теги
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или просто после работы по улице шла и тарабарила, чтобы снять напряжение после чужих проблем.

Вот это меня пугает. :)

А не войдёт-ли "тарабарщина" в привычку? Не начнёшь ли забывать, что вокруг люди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в раайоне позвоночника находишь энергетический канал. Чистишь его, если надо прокачиваешь и от туда тянешь энергетический луч к больного месту, ну и светишь им пока не полегчает.

У меня наверное строение тела отличается, потому что в районе позвоночника из всех каналов, только анальное отверстие. Чистил его ковыряя пальцем, светил лучом фонарика, а вот прокачивать (это клизмы?) желания нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

светил лучом фонарика

Зачем? :blink:

На счёт тарабанщины интересно, вот только у меня получается какая-то арабская тарабанщина. А главное, что полностью от мыслей не получается избавиться. Всё равно приходят мысли, образы. На все 100% не удаётся "забить" мысли. Так должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Igor, ну как зачем. В фонарике - батарейки, в батарейках - энергия, всё по методике

тянешь энергетический луч к больного месту, ну и светишь им пока не полегчает.

Светил энергетическим лучом фонарика, только не легчало, наверное мощность маловата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, дайте и мне грибочков покушать, я тоже хочу кинестетическую дверку открыть :)

(что это за дверка такая, я ни сном ни духом, но звучит красиво)

Кинестетическая дверка - это ощущения. Завязываешь глаза и начинаешь изучать предметы только при помощи касаний. Пытаешься прочувствовать предмет, его форму, структуру, текстуру, поверхность, температуру и т.д. Так же можно с завязанными глазами пробовать на вкус различны фрукты. Только фрукты должны быть порезаны маленькими кусочками. Если это сделать с партнером, то получиться очень эротично :blush:

Вот это меня пугает. :)

А не войдёт-ли "тарабарщина" в привычку? Не начнёшь ли забывать, что вокруг люди?

Не, ну мозги то никто не отменял :lol: . Конечно, человек в троллейбусе говорящий на непонятном языке - это диагноз, но если на улице никого нет, почему бы не воспользоваться моментом? Я это делала идя домой, потому что после 6-7 консультаций в голове только работа. А дома муж, он то любимую ЖЕНУ ждет, а не психотерапевта. Вот так и переключалась.

На счёт тарабанщины интересно, вот только у меня получается какая-то арабская тарабанщина. А главное, что полностью от мыслей не получается избавиться. Всё равно приходят мысли, образы. На все 100% не удаётся "забить" мысли. Так должно быть?

У кого арабская, у кого китайская (может это из прошлых жизней лезет B) ). Конечно, с первого раза сложно остановить поток, но чем больше практикуешь, тем легче этого приходит. Мой клиент (с ужасной хронической усталостью, я бы сказала с психоэмоциональным истощением) делал это упражнение ежедневно на протяжении недель двух. Он отмечал, что только к 7 дню стал замечать отсутствие мыслей в те 15 минут когда молчал. Это его опыт, у вас может быть свой, надеюсь поделитесь :)

интересные вещи рассказываете. действительно трудно не думать 3-5 минут, а еще трудней избавиться от всяких мыслей. так и роятся в голове, особенно когда спать ляжешь. Хочу спросить, а как найти то место в позвоночнике , где находится энергитический канал ? И как чистить его?

ООО!!! Это уже из рейки и энергетических практик. Даже не знаю как к этой теме подступиться. В двух словах: у нас вокруг физического тела существуют еще эфирные оболочки. Если когда-нибудь на себе "чувствовали кожей" чужой взгляд, то это как раз эфирное тело было задействовано. Так вот, оболочки они не просто намотаны вокруг физ.тела, они его как бы пронизывают. И в этих оболочках есть энергетический канал, на физическом плане он располагается в районе нашего позвоночника.

Работать с ним можно просто представляя светящийся канал, который начинается над головой и уходит через позвоночник в землю. Попробуйте для начала его просто представить. Потом рассмотреть цвет энергии которая проходит. Лучше это сделать после тарабарской медитации, когда сознание уже почистилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каргаполка, а вот еще какой вопрос мучает. Слышал от одного НЛП-шника такую байку: допустим человек хочет купить автомобиль, но нет денег. Он постоянно думает о машине, во сне и наяву, представляет себя в нем, как он едет, как руками руль крутит. Так вот: у этого человека никогда не появятся деньги на автомобиль, потому что в подсознание он у него уже есть! Он уже ездит на нем и т.п. Т.е. подсознание не будет ему "помогать" в приобретении автомобиля. А чтобы помогало, надо представлять себя со стороны, в третьем лице так сказать.

Слышала ли ты что-то подобное? Может и с точки зрения псориаза надо представлять себя здоровым как бы стороны - как будто ты посторонний человек?.

-------------

Пост новичка белоус виктория перенесен в тему "Принимайте новичка 9" -> http://psoranet.org/...0#entry93774588

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каргаполка, а вот еще какой вопрос мучает. Слышал от одного НЛП-шника такую байку: допустим человек хочет купить автомобиль, но нет денег. Он постоянно думает о машине, во сне и наяву, представляет себя в нем, как он едет, как руками руль крутит. Так вот: у этого человека никогда не появятся деньги на автомобиль, потому что в подсознание он у него уже есть! Он уже ездит на нем и т.п. Т.е. подсознание не будет ему "помогать" в приобретении автомобиля. А чтобы помогало, надо представлять себя со стороны, в третьем лице так сказать.

Слышала ли ты что-то подобное? Может и с точки зрения псориаза надо представлять себя здоровым как бы стороны - как будто ты посторонний человек?.

Stator, все верно. И с точки зрения НЛП и с точки зрения энергетики. Здесь фишка в том, что когда мы очень, ну очень чего-нибудь хотим, мы не только создаем образ, но и ДОМИНАНТУ НАПРЯЖЕНИЯ. И чем ближе мы к цели, тем сильнее выражена эта доминанта, т.е. она между нами и целью. И получается чем больше мы хотим, тем сильнее отталкиваем. Здесь надо научиться отпускать. Т.е. представить (визуализировать), прочувствовать и ... ОТПУСТИТЬ!

Я еще со студенческих времен замечала, стоишь на остановке ждешь автобуса, мерзнешь, вглядываешься в темноту, а его все нет и нет. И чем больше вглядываешься, тем дольше и нет. Но стоит оторвать взгляд от дороги, отвлечься, как оборачиваешься, а автобус уже в 10 метрах!

Со мной работали НЛП-ты именно по псориазу еще в 1994 году. Но проблема лежала слишком глубоко, еще в раннем детстве, к сожалению, это проработать НЛП тогда не удалось. НО! Результат все равно был потрясающим.

Рассказываю:

Я в студенчество все время работала, единственное чего тогда хотелось - это спать. Красавицей я в то время себя не считала (не то что сейчас - красоты неземной, ну видно же по аватарке), на парней внимания особо не обращала. НЛП-ст попросил представить образ меня с чистой кожей. Ну я девушка с фантазией, представила, себя обнаженную, с чистой, золотистого цвета кожей, с распущенными длинными волосами, и ногтями с красным лаком. Представила такую красотку в воздухе. Потом этот образ посадила рядом с собой в соседнее кресло. Еще раз на нее полюбовалась, мне все понравилось, а потом - села в то кресло, где сидела обнаженная красотка. Закрыла глаза и как-бы заполнила ее образ своим телом. Т.е. надела ее на себя, чтобы ее чистая кожа прилипла к моей. Сделали мы это с психотерапевтом, и я забыла. И вспомнила только года через два, когда поймала себя на том, что вокруг меня увивается куча поклонников, у меня стройное загорелое тело (первый раз в жизни съездила на море), чистая (!!!) кожа и ногти я тогда стала красить красным лаком (подруга подарила на День Рождения). К тому времени я уже окончила институт, стала работать врачом и высыпаться. Совпадение или нет, но эту методику я очень часто потом использовала в своей практике в запросе на успех, выход из апатии и т.д. Работает отлично! Только я ее рекомендую делать каждый день. Утро или вечером перед сном - надеваете на себя чистую кожу и по своим делам или спать. Главное на этом не зацикливаться. ОТПУСКАТЬ :balloon:

Обнаружила коварную ошибку в постах! Товарищи!!! Я не 25 лет работаю врачом (посчитала, это же сколько мне тогда лет то?), я еще молода и прекрасна! Я 25 лет в медицине (работала все студенчество медсестрой), а врачом я работаю 17 лет. Психотерапией занимаюсь со студенчества с 1993 года, это получается 20 лет что ли? Ну вот, хоть немного в пользу молодости выцыганила :yahoo: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...